Указ Президента РФ от 19 декабря 1996 г. N 1722 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 19 декабря 1996 г. N 1722
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За мужество и самоотверженность, проявленные в чрезвычайных обстоятельствах, наградить:


Орденом Мужества


Давыдова Дмитрия Николаевича - вахтера акционерного общества "Гамбринус", Удмуртская Республика

Иванова Дмитрия Валентиновича - вахтера акционерного общества "Гамбринус", Удмуртская Республика (посмертно)

Кригера Анатолия Эдвардовича - старшего государственного инспектора - руководителя Озернинской межрайонной инспекции рыбоохраны Московского бассейнового управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Московская область

Сильченкова Анатолия Александровича - начальника Пржевальской спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Смоленской области.


Медалью "За спасение погибавших"


Климентьева Александра Николаевича - токаря акционерного общества "Канский завод легких металлоконструкций "Лекон" концерна "Легконструкция", Красноярский край

Митроня Юрия Ивановича - водителя автомобиля Алейского акционерного общества специализированной передвижной механизированной колонны N 1 "Алтайагроспецмонтаж", Алтайский край.


За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:


Орденом Дружбы


Выгодина Вячеслава Александровича - президента Российской торгово-промышленной компании "Росмясомолторг", город Москва.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Автаева Вячеслава Васильевича - президента акционерного общества "Самарская биржа"

Аристова Александра Михайловича - директора по экономическим вопросам совместного предприятия Центра пищевой индустрии "Итальяно-Уралинтернейшнл". Челябинская область

Веселова Анатолия Александровича - директора муниципального предприятия по обработке белья и обслуживанию населения "Волна", город Ярославль

Вилисова Александра Степановича - председателя правления Октябрьского райпотребсоюза, Пермская область

Дьякову Татьяну Петровну - начальника производства Оханского райпо, Пермская область

Ермуратьева Алексея Кондратьевича - слесаря-сантехника муниципального предприятия "Городское жилищное управление", город Калуга

Цивцивадзе Анну Гавриловну - председателя Озерского городского совета ветеранов Челябинской области

Якупова Ахмата Гаибьяновича - главного инженера акционерного общества "Нефтехимспецмонтаж", Ханты-Мансийский автономный округ.


За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник бытового обслуживания населения Российской
Федерации"


Каменских Анастасии Павловне - приемщику заказов муниципального предприятия "Швейник", город Очер Пермской области

Колчановой Нине Васильевне - закройщику муниципального предприятия "Швейник", город Очер Пермской области

Половниковой Валентине Ивановне - заведующей отделением Кировского технологического колледжа, Кировская область.


За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской
Федерации"


Башиловой Галине Васильевне - начальнику участка муниципального предприятия "Зеленстрой", город Калуга

Ворсиной Вере Михайловне - начальнику участка жилищно-коммунального отдела Государственного предприятия "Ульяновский механический завод"

Дольникову Леониду Александровичу - заместителю начальника управления по эксплуатации жилищно-коммунального и городского хозяйства города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

Козлову Сергею Владимировичу - директору муниципального предприятия "Зеленстрой", город Калуга

Мамаевой Ольге Ильиничне - начальнику участка муниципального предприятия "Городское жилищное управление", город Калуга

Музыченко Владимиру Ефимовичу - заместителю начальника службы - начальнику отдела акционерного общества "Жилищно-коммунальное хозяйство Московской области"

Репе Михаилу Васильевичу - директору многоотраслевого производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства города Кирсанова Тамбовской области.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Бимагамбетовой Татьяне Антоновне - аппаратчику акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов", Челябинская область

Бородиной Любови Ивановне - бригадиру акционерного общества тульской кондитерской фабрики "Лакомка"

Волковой Алле Кирилловне - начальнику производства акционерного общества "Рыбинский мясокомбинат", Ярославская область

Григорьевой Татьяне Вениаминовне - машинисту-бригадиру акционерного общества "Алтайские макароны", Алтайский край

Ениной Елене Федоровне - заместителю главного бухгалтера-экономисту Покровского спиртзавода, Орловская область

Ерехинской Римме Васильевне - мастеру акционерного общества "Тотемский мясокомбинат", Вологодская область

Ермаковой Елизавете Фоминичне - заместителю генерального директора акционерного общества "Гатчинский молочный завод", Ленинградская область

Железновой Нине Сергеевне - пекарю акционерного общества "Хлеб", Нижегородская область

Зайцевой Калерии Тимофеевне - заместителю генерального директора акционерного общества "Курскхлебпром"

Киркиной Нинели Николаевне - главному технологу акционерного общества "Рыбинская кондитерская фабрика", Ярославская область

Кирьяновой Алевтине Алексеевне - пекарю-мастеру акционерного общества "Русский хлеб", Ярославская область

Кондратьевой Софии Александровне - мастеру акционерного общества "Тульский молочный комбинат"

Кузнецовой Надежде Ивановне - начальнику лаборатории ликероводочного завода акционерного общества "Кристалл", Орловская область

Лопаревой Зое Евгеньевне - мастеру акционерного общества "Заринский горпищекомбинат", Алтайский край

Накарякову Анатолию Анемподистовичу - генеральному директору акционерного общества "Хлеб" Осинского горпо, Пермская область

Панариной Валентине Васильевне - рабочей акционерного общества "Ядрица", Тульская область

Решетниковой Галине Ивановне - мастеру акционерного общества "Вятско-Полянский маслодельный завод", Кировская область

Сахаровой Валентине Александровне - контролеру акционерного общества "Рыбинская кондитерская фабрика", Ярославская область

Сахаровой Тамаре Михайловне - бригадиру товарищества "Ливенское коллективное межхозяйственное производственное торгово-закупочное объединение", Орловская область

Синице Ивану Семеновичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Тулахлебопродукт"

Флюсман Ольге Михайловне - старшему кладовщику акционерного общества "Агромясо", Ярославская область

Хановой Анне Григорьевне - пекарю-мастеру акционерного общества "Балахнинский хлебокомбинат", Нижегородская область

Ширяевой Антонине Никаноровне - мастеру акционерного общества "Куединский пивоконсервный завод", Пермская область.


За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник торговли Российской Федерации"


Алтуховой Надежде Ивановне - директору комбината питания Белгородской коммерческой академии потребительской кооперации

Габову Петру Васильевичу - председателю правления Кунгурского райпо, Пермская область

Головкиной Любови Николаевне - продавцу магазина Красногорского райпо, Московская область

Зеленовой Валентине Михайловне - заместителю генерального директора акционерного общества "Жуковский хладокомбинат", Московская область

Климушкиной Галевтине Яковлевне - председателю правления Лодейнопольского райпо, Ленинградская область

Котелевскому Николаю Дмитриевичу - помощнику председателя правления Центросоюза Российской Федерации

Курлину Геннадию Васильевичу - директору Верещагинской оптово-торговой межрайонной базы Пермского облпотребсоюза

Новиковой Клавдии Григорьевне - заведующей магазином Красногорского райпо, Московская область

Новохатько Таисии Андреевне - продавцу универмага Кущевского райпо, Краснодарский край

Соголовскому Григорию Матвеевичу - председателю правления Котельниковского потребительского общества Люберецкого райпотребсоюза, Московская область

Тараненко Клавдии Петровне - продавцу магазина Первомайского предприятия Кущевского райпо, Краснодарский край

Федоровой Валентине Петровне - заведующей магазином Химкинского райпо, Московская область.


За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Валиуллину Ильгизу Халимовичу - начальнику отдела Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

Гришиной Ольге Викторовне - главному бухгалтеру Государственного Российского Дома народного творчества, город Москва

Даниловой Людмиле Александровне - заместителю генерального директора акционерного общества - инженерно-коммерческой фирмы "Ивановоагропромтехника"

Жаравиной Лидии Леонидовне - главному экономисту совхоза "Гаврилово-Посадский" Гаврилово-Посадского района Ивановской области

Ивашкевичу Виталию Борисовичу - заведующему кафедрой Казанского финансово-экономического института имени В.В. Куйбышева, Республика Татарстан

Казаковой Вере Яковлевне - главному экономисту Подольского районного управления лесами, Московская область

Можиной Галине Михайловне - главному экономисту Волоколамского лесхоза, Московская область

Соболевой Нине Васильевне - главному экономисту колхоза "Родина" Тотемского района Вологодской области

Степанову Александру Алексеевичу - исполнительному директору акционерного общества "Саратовская фондовая биржа"

Удовике Дмитрию Ивановичу - начальнику управления - заместителю председателя комитета экономики и финансов администрации Волгоградской области

Фаустовой Надежде Васильевне - главному бухгалтеру акционерного общества птицефабрики "Задонская", Липецкая область

Шиману Андрею Емельяновичу - главному экономисту акционерного общества "Омскагропромстрой-3"

Широбоковой Татьяне Сергеевне - руководителю службы Пермского облпотребсоюза

Юню Олегу Муховичу - начальнику Департамента структурной и инновационной политики Министерства экономики Российской Федерации

Яблочнюк Людмиле Григорьевне - начальнику финансового отдела администрации города Дудинки Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Прокофьевой Надежде Сергеевне - начальнику отдела муниципального Калужского городского предприятия коммунальных электрических сетей.

Рингелю Федору Сергеевичу - начальнику электроцеха муниципального предприятия "Калугатеплосеть".


За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный юрист Российской Федерации"


Авличеву Василию Ивановичу - заместителю председателя суда Ямало-Ненецкого автономного округа

Алиеву Низаму Башировичу - профессору Дагестанского государственного университета

Борзенкову Геннадию Николаевичу - профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Васильевой Галине Михайловне - председателю Приморского районного суда города Санкт-Петербурга

Глушкову Николаю Михайловичу - председателю Советского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа

Глянцеву Валентину Викторовичу - судье Верховного Суда Российской Федерации

Густову Генриху Арсеньевичу - профессору Института повышения квалификации прокурорско-следственных работников Генеральной прокуратуры Российской Федерации, город Санкт-Петербург

Дамаскину Олегу Валерьевичу - заместителю руководителя аппарата Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике - заведующему юридическим сектором

Жеребцову Юрию Сергеевичу - председателю Промышленного районного суда города Курска

Клеандрову Михаилу Ивановичу - председателю арбитражного суда Тюменской области

Кунышеву Анатолию Григорьевичу - председателю суда Ямало-Ненецкого автономного округа

Леви Александру Абрамовичу - ведущему научному сотруднику Научно-исследовательского института проблем укрепления законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре Российской Федерации, город Москва

Лушникову Юрию Михайловичу - прокурору Ставропольского края

Манясеву Василию Константиновичу - первому заместителю прокурора Псковской области

Олюниной Любови Федоровне - председателю Пушкинского районного суда города Санкт-Петербурга

Перевалову Виктору Дмитриевичу - проректору по научной работе Уральской государственной юридической академии, Свердловская область

Ракуте Михаилу Романовичу - заместителю председателя Ленинградского областного суда

Рохлину Виктору Ивановичу - заведующему кафедрой Института повышения квалификации прокурорско-следственных работников Генеральной прокуратуры Российской Федерации, город Санкт-Петербург

Сабитову Рашиду Акремовичу - заведующему кафедрой Челябинского государственного университета

Таймазову Николаю Михайловичу - заместителю Председателя Верховного Суда Республики Северная Осетия - Алания

Тининой Галине Яковлевне - старшему помощнику прокурора Республики Алтай

Хашимову Абдулганею Абдулвалеевичу - декану юридического факультета Челябинского государственного университета

Чадову Анатолию Михайловичу - прокурору Оренбургской области

Шпицу Леониду Гидальевичу - председателю Алтайской краевой коллегии адвокатов

Яковлеву Александру Александровичу - председателю Кировского городского суда Ленинградской области.


За образцовое выполнение служебного долга при ликвидации последствий аварии на продуктопроводе Альметьевск - Горький наградить


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Круглова Алексея Алексеевича - председателя Кстовского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов, Нижегородская область

Найденова Анатолия Леонтьевича - первого заместителя главы администрации местного самоуправления Кстовского района Нижегородской области.


За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:


Орденом Мужества


Бондаренко Вячеслава Николаевича - слесаря-механика Летно-исследовательского института имени М.М. Громова, Московская область

Воскресенского Евгения Васильевича, Московская область

Ганичева Александра Борисовича - бортмеханика-испытателя Летно-исследовательского института имени М.М. Громова, Московская область

Горяйнова Вениамина Вениаминовича - звукооператора Дирекции информационных программ акционерного общества "Общественное Российское телевидение", город Москва

Евдокимова Владимира Викторовича, Московская область

Луданного Геннадия Михайловича - главного специалиста департамента Министерства оборонной промышленности Российской Федерации

Макарова Аркадия Павловича, Московская область

Матюшкина Алексея Борисовича - кинооператора Дирекции информационных программ акционерного общества "Общественное Российское телевидение", город Москва

Митина Александра Назаровича - авиатехника Летно-исследовательского института имени М.М. Громова, Московская область

Семенова Владимира Михайловича, Московская область

Шматрикова Евгения Григорьевича - кинооператора Дирекции информационных программ акционерного общества "Общественное Российское телевидение", город Москва.


Медалью "За спасение погибавших"


Гуркина Юрия Ивановича - контролера-ревизора Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по городу Угличу Ярославской области

Дроздову Нину Михайловну - рабочую Государственной налоговой инспекции по городу Добрянке Пермской области

Иванова Игоря Николаевича - старшего государственного налогового инспектора Государственной налоговой инспекции по городу Мурманску

Ковалеву Валентину Владимировну - главного государственного налогового инспектора Государственной налоговой инспекции по Оренбургской области

Колесниченко Людмилу Ивановну - старшего государственного налогового инспектора Государственной налоговой инспекции по Хабаровскому краю

Кочеткова Ивана Васильевича - главного специалиста департамента Министерства оборонной промышленности Российской Федерации

Лукьянко Михаила Анатольевича - водителя автомобиля Государственной налоговой инспекции по Советско-Гаванскому району Хабаровского края

Стельмаченко Николая Михайловича - водителя автомобиля Государственной налоговой инспекции по Краснофлотскому району города Хабаровска

Ульянова Сергея Петровича - монтажника железобетонных конструкций товарищества фирмы "Зауральские напитки", Курганская область.


Президент Российской Федерации

Б. Ельцин


Москва, Кремль

19 декабря 1996 г.

N 1722



Указ Президента РФ от 19 декабря 1996 г. N 1722 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 января 1997 г. N 2 ст. 226


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение