Указ Президента РФ от 25 декабря 1996 г. N 1769 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 25 декабря 1996 г. N 1769
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Федорова Бориса Николаевича - заведующего кафедрой госпитальной хирургии Архангельской государственной медицинской академии.


Орденом Почета


Лапидуса Виктора Львовича - врача Калининградской областной акушерско-гинекологической больницы

Пасова Алексея Евдокимовича - директора народного музея "Память" профессионального училища N 30 Кемеровской области

Сидорова Владимира Васильевича - генерального директора акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область

Фельде Эвальда Генриховича - директора Кемеровской специальной общеобразовательной школы

Филиппова Владимира Сергеевича - директора профессионального лицея N 310 "Квалитет" Северо-Восточного административного округа города Москвы

Шереметьеву Элеонору Михайловну - главу Угличского муниципального округа Ярославской области.


Орденом Дружбы


Панихина Николая Михайловича - главного врача Верхошижемской центральной районной больницы Кировской области

Поповцева Геннадия Афанасьевича - председателя комитета социальной защиты населения администрации Пермской области

Потехина Виктора Филипповича - управляющего делами Народного Хурала Республики Бурятия

Сидоренко Геннадия Ивановича - директора Научно-исследовательского института экологии человека и гигиены окружающей среды имени А.Н.Сысина, город Москва.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Абросимова Вячеслава Петровича - первого заместителя главы администрации Саракташского района Оренбургской области

Акимову Елену Ивановну - директора Шуйского территориального центра социального обслуживания населения Ивановской области

Ананьеву Нину Ивановну - учительницу гимназии N 1517 Северо-Западного административного округа города Москвы

Ануфриеву Тамару Петровну - учительницу Хоринской средней школы N 1 Республики Бурятия

Аргоеву Светлану Сергеевну - учительницу Баяндаевской средней школы Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Базлову Татьяну Егоровну - заведующую отделением акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область

Баранова Владимира Александровича - начальника управления по профессиональному образованию и профессиональной подготовке администрации Пензенской области

Батищева-Цыбулько Игоря Семеновича - главного врача Шатурского районного территориального медицинского объединения Московской области

Башлеева Матроса Бадмаевича - главного врача Боханской центральной районной больницы Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Белякову Татьяну Михайловну - старшего мастера профессионального училища N 2 Сахалинской области

Блюдик Любовь Андреевну - начальника отдела образования администрации города Корсакова Сахалинской области

Бондареву Тамару Федоровну - сестру-хозяйку психоневрологического интерната города Советска Калининградской области

Борискину Тамару Николаевну - директора высшего профессионально-технического училища N 42 Пензенской области

Бубленникову Валентину Александровну - заведующую отделением поликлиники N 2 объединенной клинической больницы N 11 города Хабаровска

Бузлякову Анну Васильевну - учительницу средней школы N 1232 Западного административного округа города Москвы

Бурдинского Евгения Николаевича - главного врача Читинской городской клинической больницы N 1

Бушмелева Александра Павловича - главного врача Талицкого детского туберкулезного санатория Кировской области

Васильеву Александру Сергеевну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 8 города Каменки Пензенской области

Велина Николая Васильевича - директора филиала Самарского государственного технического университета

Волкова Александра Федоровича - старшего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Института биофизики Федерального управления "Медбиоэкстрем", город Москва

Галаш Лидию Васильевну - заместителя заведующего отделом по образованию администрации города Заринска Алтайского края

Галяеву Валентину Дмитриевну - заведующую фельдшерским пунктом "Пустынька" Кашинского района Тверской области

Гоеву Эмму Федоровну - преподавателя Салехардского медицинского училища Ямало-Ненецкого автономного округа

Горбач Галину Петровну - главного врача дома ребенка города Читы

Гордееву Любовь Валентиновну - начальника управления образования администрации города Читы

Гребелкина Виталия Григорьевича - заведующего отделением Междуреченской центральной районной больницы Вологодской области

Дамбаева Георгия Цыреновича - заведующего кафедрой Сибирского государственного медицинского университета,Томская область

Дугарова Дымбрыла Дугаровича - учителя Хоринской средней школы N 1 Республики Бурятия

Еремина Евгения Игнатьевича - заведующего отделением Воронежской областной клинической больницы

Ершову Екатерину Павловну - учительницу средней школы N 568 Юго-Западного административного округа города Москвы

Жукову Нину Николаевну - учительницу Московской городской средней профессиональной школы для подростков и лиц с нарушением слуха

Закакуеву Раису Алексеевну - заведующую детским садом "Радуга" Петропавловского района Алтайского края

Запорожец Алевтину Владимировну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе Усть-Качкинской средней школы Пермской области

Золотарева Василия Васильевича - директора средней школы N 9 города Читы

Ильину Майю Петровну - директора учебно-воспитательного комплекса "Детский сад-школа" N 1665 Западного административного округа города Москвы

Калино Нину Ивановну - первого заместителя начальника управления социальной защиты населения администрации Калининградской области

Каратаеву Нину Михайловну - заведующую детским садом N 12 города Закаменска Республики Бурятия

Кашинцеву Тамару Михайловну - заместителя главного врача Верховажской центральной районной больницы Вологодской области

Кашпор Елену Федоровну - медицинскую сестру Кашинской центральной районной больницы Тверской области

Кожаткину Тамару Андреевну - учительницу средней школы N 543 Южного административного округа города Москвы

Коровину Светлану Николаевну - начальника отдела комитета образования города Москвы

Коровкину Римму Александровну - учительницу средней школы N 1411 Северо-Восточного административного округа города Москвы

Косолапову Татьяну Владимировну - заведующую санаторием "Уральский" акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область

Кузьмина Александра Петровича - воспитателя детского дома семейного типа города Липецка

Кузьмину Галину Ивановну - воспитателя детского дома семейного типа города Липецка

Лаврентьева Анатолия Анатольевича - заведующего отделением Воронежской областной клинической больницы

Ланцберга Марка Борисовича - заведующего отделением акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область

Лебедеву Маргариту Николаевну - директора Туношенского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ярославской области

Линец Валентину Яковлевну - заместителя директора Алтайского краевого экологического центра учащихся

Литвинова Михаила Александровича - директора средней школы N 100 Северо-Западного административного округа города Москвы

Львову Зинаиду Петровну - учительницу средней школы N 827 Северо-Западного административного округа города Москвы

Макаревич Татьяну Михайловну - директора средней школы N 12 города Читы

Мантыкова Виктора Михайловича - директора Обусинской средней школы Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Манцурову Людмилу Георгиевну - начальника управления социальной защиты населения администрации города Сочи Краснодарского края

Марковскую Людмилу Александровну - директора средней школы N 821 Северо-Западного административного округа города Москвы

Мельникова Вячеслава Александровича - начальника управления социальной защиты населения администрации Владимирской области

Миловидова Глеба Васильевича - учителя средней школы N 521 Юго-Западного административного округа города Москвы

Молочкова Виктора Федоровича - директора Дмитровского медицинского училища, Московская область

Нартову Светлану Юрьевну - заведующую отделением Воронежской областной клинической больницы

Нефедова Василия Васильевича - заведующего отделением Тарногской центральной районной больницы Вологодской области

Новоселову Веру Филипповну - старшую медицинскую сестру отделения Бабушкинской центральной районной больницы Вологодской области

Панкова Вячеслава Николаевича - заместителя главного врача Ивановского областного кардиологического диспансера

Панкратова Валентина Ивановича - директора Ульяновского областного центра технического творчества учащейся молодежи

Петрушенко Виктора Николаевича - председателя комитета по образованию администрации Нижнеомского района Омской области

Подлесскую Нину Савельевну - методиста учебно-педагогического комплекса "Педагогический колледж-лицей" N 4 Юго-Западного административного округа города Москвы

Попову Татьяну Васильевну - директора центра досуга и развития детей и юношества города Гагарина Смоленской области

Пяка Ха Дуки - директора средней школы N 14 города Южно-Сахалинска Сахалинской области

Резвухину Нину Михайловну - врача акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область

Романова Леонида Николаевича - заведующего отделением Кашинской центральной районной больницы Тверской области

Скурлатову Галину Александровну - заведующую яслями-садом N 770 Северо-Западного административного округа города Москвы

Слижа Ростислава Платоновича - врача станции скорой медицинской помощи города Твери

Смарагдову Людмилу Яковлевну - заведующую аптекой Воронежской областной клинической больницы

Соличеву Лялю Аглиевну - главного врача Иогачской участковой больницы Республики Алтай

Струзик Тамару Михайловну - учительницу профессионального лицея N 18 города Южно-Сахалинска Сахалинской области

Сухова Александра Вивиановича - заведующего отделением Вышневолоцкой центральной районной больницы Тверской области

Тегенцеву Ольгу Ивановну - заведующую отделением Курганской областной клинической больницы

Тинибаеву Ольгу Владимировну - акушера-гинеколога Кош-Агачской центральной районной больницы Республики Алтай

Тягунову Валентину Алексеевну - заведующую отделением Курганской областной клинической больницы

Файзулина Валерия Каюмовича - главного врача больнично-поликлиничного объединения N 2 города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края

Федерякину Веру Михайловну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 1 города Светлый Калининградской области

Чуйко Татьяну Григорьевну - заведующую яслями-садом N 97 города Калининграда Калининградской области

Шапошникову Зою Владимировну - учительницу средней школы N 31 города Калининграда Калининградской области

Шарафиеву Валентину Михайловну - кассира Государственного окружного производственно-торгового предприятия "Корякфармация" Корякского автономного округа

Ширяева Виктора Леонидовича - директора окружного института усовершенствования учителей Ненецкого автономного округа

Шиханову Людмилу Владимировну - учительницу школы-лицея N 49 города Калининграда Калининградской области

Шумкова Сергея Александровича - врача акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область.


За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Ивановой Лидии Афанасьевне - заведующей кафедрой Иркутского государственного педагогического института

Максимовой Реорите Петровне - доценту Иркутского государственного педагогического института

Осиповой Галине Васильевне - проректору Владимирского государственного педагогического университета

Скулябиной Светлане Алексеевне - доценту Центрального института повышения квалификации руководящих работников и специалистов профессионального образования, город Санкт-Петербург

Токареву Александру Васильевичу - доценту Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

Хейфецу Лазарю Соломоновичу - доценту Центрального института повышения квалификации руководящих работников и специалистов профессионального образования, город Санкт-Петербург

Чижиковой Капиталине Евлампиевне - доценту Иркутского государственного педагогического института.


За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный врач Российской Федерации"


Абакумовой Валентине Дмитриевне - заведующей отделением стационара медико-санитарной части N 8 Тульской области

Агафонову Валерию Алексеевичу - главному врачу Пермской областной клинической больницы

Амельченко Александру Андреевичу - главному врачу Белгородского областного противотуберкулезного диспансера

Бажиной Розе Гавриловне - заведующей отделением Коми-Пермяцкой окружной больницы

Бакиновой Зинаиде Алексеевне - заведующей отделением республиканской больницы, главному акушеру-гинекологу Министерства здравоохранения Республики Калмыкия

Баранову Виктору Михайловичу - главному врачу санатория-профилактория "Маяк", Курская область

Бердниковой Тамаре Севирьяновне - главному врачу детской клинической больницы N 3 города Тюмени

Бесовой Софии Сергеевне - заведующей отделением Ульяновского областного онкологического диспансера

Борзову Владимиру Андреевичу - заведующему отделением Тюменской областной клинической больницы

Бочаровой Маргарите Александровне - заведующей отделением Моршанского территориального медицинского объединения Тамбовской области

Быкову Павлу Викторовичу - главному врачу Алексеевской центральной районной больницы Волгоградской области

Важенину Александру Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Санаторно-курортный комплекс "Сибирь" Тюменской области

Васильеву Виктору Петровичу - председателю комитета по здравоохранению администрации города Тулы

Веселкиной Эмме Алексеевне - заведующей отделением Белгородской городской больницы N 1

Винжего Ивану Григорьевичу - главному врачу Белгородской областной детской больницы

Витько Валентину Прокофьевичу - главному врачу Хабаровской детской краевой клинической больницы

Гладышеву Сергею Павловичу - заведующему отделением Тюменской областной клинической больницы

Гордеевой Людмиле Ивановне - врачу Тюменской областной клинической больницы

Гримбергу Феликсу Григорьевичу - главному врачу стоматологической поликлиники N 20 города Хабаровска

Губаревой Татьяне Александровне - заместителю главного врача Ульяновской областной детской клинической больницы

Губе Евгению Сергеевичу - главному врачу санатория имени С.М. Кирова, Ставропольский край

Гюльмагомедову Тажидину Гюльмагомедовичу - заведующему кафедрой Дагестанской государственной медицинской академии

Давыдовой Нине Арсеньевне - заместителю главного врача Тверской детской областной клинической больницы

Дворниковой Зинаиде Григорьевне - заведующей отделением Ульяновской областной клинической больницы N 1

Дементьеву Владимиру Николаевичу - заведующему отделением Волжской городской больницы N 1 Волгоградской области

Джимбееву Владимиру Ларионовичу - заведующему отделением республиканской больницы Республики Калмыкия

Дьяконову Льву Владимировичу - заместителю главного врача Ярославской областной клинической психиатрической больницы

Ермолаеву Борису Алексеевичу - главному врачу Горчухинской районной больницы Костромской области

Есенееву Юсуфу Ибрагимовичу - главному врачу санатория "Теберда" Карачаево-Черкесской Республики

Зайцевой Таисии Александровне - заместителю главного врача Моршанского территориального медицинского объединения Тамбовской области

Зайцевой Алии Жингеровне - начальнику управления здравоохранения администрации Красносельского района города Санкт-Петербурга

Зарубиной Татьяне Ивановне - заведующей отделением детской клинической больницы N 3 города Ярославля

Зубаирову Магомеду Гаджиевичу - главному врачу Кузоватовской центральной районной больницы Ульяновской области

Иванову Виктору Васильевичу - врачу Тульской областной больницы

Иванову Вячеславу Анатольевичу - главному врачу Костромского областного онкологического диспансера

Казунину Владимиру Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Санаторий "Горячий Ключ", Краснодарский край

Капусткину Валерию Ионовичу - врачу отделения Воронежской областной клинической больницы

Карпухину Владимиру Борисовичу - главному врачу Цильнинской участковой больницы Ульяновской области

Картавцеву Вячеславу Павловичу - врачу учебно-методического центра Олимпийского комитета России, город Москва

Касимцеву Николаю Тимофеевичу - заведующему отделением Городищенской центральной районной больницы Волгоградской области

Керенцевой Антонине Ильиничне - заведующей отделением Ясненской центральной районной больницы Оренбургской области

Клепиковой Нине Ильиничне - заведующей отделением Шебекинского территориального медицинского объединения Белгородской области

Ключаровой Мае Михайловне - заместителю главного врача Тульской областной больницы

Ковалеву Юрию Ивановичу - главному врачу Ульяновского областного наркологического диспансера

Коваленко Борису Степановичу - заместителю начальника управления здравоохранения администрации Белгородской области

Кокотову Юрию Константиновичу - консультанту по хирургии управления здравоохранения администрации Читинской области

Комаровой Антонине Ивановне - врачу Гулькевичской центральной районной больницы Краснодарского края

Кондратьевой Зинаиде Васильевне - врачу Можайского санатория Спецстроя России, Московская область

Кондратьеву Федору Викторовичу - руководителю отделения Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, город Москва

Кончубаеву Сергею Павловичу - главному врачу Улаганской центральной районной больницы Республики Алтай

Костицыну Николаю Леонидовичу - главному врачу многопрофильного детского лечебно-реабилитационного центра "Амурский" Хабаровского края

Кощееву Александру Николаевичу - заведующему отделением санатория "Россия", Ставропольский край

Крамаренко Владимиру Александровичу - заведующему отделением больницы N 5 города Астрахани

Кузнецову Александру Анатольевичу - главному врачу акционерного общества "Кардиологический санаторий "Октябрьское ущелье", Саратовская область

Кузнецову Олегу Ивановичу - главному врачу Волгоградской областной клинической больницы N 1

Куниной Тамаре Алексеевне - заведующей отделением городской инфекционной больницы N 30 имени С.П. Боткина города Санкт-Петербурга

Куропятнику Николаю Ивановичу - Министру здравоохранения Республики Алтай

Лахмотко Галине Ивановне - главному врачу Кемеровской областной клинической стоматологической поликлиники

Лебедевой Ирине Павловне - заместителю генерального директора санаторно-курортного объединения Федерации независимых профсоюзов России "Профкурорт", город Москва

Летникову Альберту Николаевичу - заведующему отделением Воронежской областной клинической больницы

Литвинцевой Майе Михайловне - главному врачу стоматологической поликлиники N 2 города Улан-Удэ Республики Бурятия

Мазуровской Ольге Павловне - доценту Оренбургской государственной медицинской академии

Макаровой Любови Семеновне - заведующей отделением Ульяновской городской больницы скорой медицинской помощи

Манджиевой Валентине Джаловне - заведующей отделением республиканской детской больницы Республики Калмыкия

Манихасу Георгию Моисеевичу - главному врачу онкологического диспансера города Санкт-Петербурга

Мариненковой Наталье Юрьевне - главному врачу дома ребенка города Тюмени

Мордасовой Валентине Ивановне - заведующей отделением Воронежской областной клинической больницы

Муратовой Изиде Даниловне - профессору Архангельской государственной медицинской академии

Нечипоренко Галине Ивановне - главному врачу Белгородской областной акушерско-гинекологической больницы

Никифорову Ивану Родионовичу - заместителю главного врача Тюменской районной больницы Тюменской области

Новиковой Тамаре Григорьевне - заместителю главного врача Губкинской центральной районной больницы Белгородской области

Нургалиеву Ризеку Исентемровичу - главному врачу Астраханской городской клинической больницы для новорожденных

Орлюкову Юрию Ивановичу - главному врачу Санкт-Петербургской городской станции переливания крови N 1

Панькиной Валентине Николаевне - врачу отделения Кашинской центральной районной больницы Тверской области

Побережной Валентине Дмитриевне - заведующей отделением территориального медицинского объединения N 15 города Санкт-Петербурга

Пришвину Василию Ивановичу - начальнику управления здравоохранения администрации Костромской области

Проскурнину Виктору Михайловичу - главному врачу Алексинского территориально-медицинского объединения Тульской области

Раковой Валентине Васильевне - врачу Ульяновской областной клинической больницы N 1

Родионовой Людмиле Николаевне - главному врачу Ямало-Ненецкого окружного противотуберкулезного диспансера

Рудаковой Нелли Васильевне - заведующей отделением Тюменской областной клинической больницы

Рудикову Николаю Павловичу - главному врачу линейной больницы Нижневолжского водного бассейна города Ахтубинска Астраханской области

Рюминой Генриэтте Васильевне - главному врачу диагностического консультативного центра N 1 города Санкт-Петербурга

Сабаевой Наталье Евгеньевне - заведующей отделением республиканской детской больницы Республики Алтай

Сафину Геннадию Хабибрахмановичу - заведующему отделением Тюменской областной клинической больницы

Свистунову Владимиру Николаевичу - главному врачу Калининградской портовой больницы, Калининградская область

Сидоровой Тамаре Ивановне - заместителю главного врача санатория "Барнаульский", Алтайский край

Сорокину Виктору Михайловичу - заведующему отделением Воловской районной центральной больницы Тульской области

Сухачевой Валентине Петровне - врачу Инзенской центральной районной больницы Ульяновской области

Тарнуеву Владимиру Абогоевичу - главному врачу Бурятского республиканского госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны и Российской Армии

Терешкиной Татьяне Николаевне - заведующей отделением центра госсанэпиднадзора в Раменском районе Московской области

Тесленко Борису Васильевичу - главному врачу республиканского детского санатория "Русское поле", Московская область

Титовой Ларисе Владимировне - заведующей кафедрой Архангельской государственной медицинской академии

Тихоновой Ирине Николаевне - заведующей отделениями Вешкаймской центральной районной больницы Ульяновской области

Токуевой Луизе Ивановне - доценту Архангельской государственной медицинской академии

Трифанову Владимиру Ивановичу - заведующему отделением Сенгилеевской центральной районной больницы Ульяновской области

Усенковой Галине Яковлевне - врачу Оренбургской областной детской клинической больницы

Устюжаниной Тамаре Васильевне - заместителю председателя департамента охраны здоровья населения администрации Кемеровской области

Хлынцевой Зое Борисовне - главному акушеру-гинекологу главного управления здравоохранения администрации Оренбургской области

Ходеневой Нине Александровне - главному врачу Донского территориального медицинского объединения Тульской области

Храковской Маргарите Ивановне - заведующей отделением больницы Святого великомученика Георгия города Санкт-Петербурга

Христофорову Сергею Николаевичу - генеральному директору - главному врачу акционерного общества "Санаторий "Малая бухта", Краснодарский край

Цыбанкову Андрею Константиновичу - главному врачу стоматологической поликлиники N 4 города Брянска

Чанчаеву Алексею Ивановичу - главному врачу противотуберкулезного диспансера Республики Алтай

Черкасову Николаю Леонтьевичу - главному врачу Казанской центральной районной больницы Тюменской области

Шагееву Абельмахияну Кашифовичу - главному врачу Северной центральной районной больницы Оренбургской области

Шапиро Екатерине Григорьевне - главному врачу перинатального центра города Оренбурга

Шерстюку Александру Григорьевичу - главному врачу стоматологической поликлиники N 1 города Волгограда

Эренценову Михаилу Игнатьевичу - заведующему отделением республиканской больницы Республики Калмыкия.


За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации"


Андрюх Людмиле Константиновне - главной медицинской сестре клинической больницы N 1 города Новокузнецка Кемеровской области

Бурмистровой Людмиле Михайловне - сестре-хозяйке отделения госпиталя для ветеранов войн города Санкт-Петербурга

Бычкову Владимиру Михайловичу - заведующему кабинетом медико-санитарной части N 1 Калининградской области

Василенко Тамаре Васильевне - заведующей аптекой N 1 города Калининграда Калининградской области

Володиной Ларисе Алексеевне - главному врачу Губкинской городской детской больницы Белгородской области

Гомзовой Марии Андреевне - директору аптеки N 123 города Ульяновска

Гуляевой Алевтине Иосифовне - главной медицинской сестре Коми-Пермяцкой окружной больницы

Гуляевой Людмиле Николаевне - старшей медицинской сестре отделения инфекционной больницы N 30 города Санкт-Петербурга

Дейцеву Владимиру Михайловичу - генеральному директору Пензенского объединения санаторно-курортных учреждений профсоюзов

Денисенко Любови Григорьевне - заведующей аптекой санатория "Барнаульский", Алтайский край

Ермакову Евгению Ивановичу - заведующему отделением Пичаевской центральной районной больницы Тамбовской области

Жихаревой Наталии Ивановне - медицинской сестре отделения Воронежской областной клинической больницы

Жуковской Валентине Михайловне - директору аптеки N 72 города Ульяновска

Задеренко Людмиле Николаевне - логопеду Белгородской областной детской больницы

Исаевой Галине Александровне - фармацевту аптеки N 40 города Ульяновска

Кабанову Алексею Федотовичу - директору аптеки N 6 города Ульяновска

Калашниковой Татьяне Алексеевне - главной медицинской сестре территориального медицинского объединения N 20 города Санкт-Петербурга

Катышевой Нине Григорьевне - заместителю директора аптеки N 135 города Ульяновска

Киндяковой Валентине Николаевне - фасовщице аптеки N 75 города Ульяновска

Климовой Екатерине Платоновне - медицинской сестре Кемеровского областного клинического онкологического диспансера

Конычевой Валентине Александровне - фармацевту аптеки N 131 города Ульяновска

Коньшиной Валентине Федоровне - директору аптеки N 64 города Ульяновска

Крыловецкой Людмиле Геннадьевне - заместителю начальника управления здравоохранения администрации города Кемерово

Крыловой Галине Васильевне - старшему рентгенлаборанту отделения муниципальной Новокузнецкой городской больницы N 2 Кемеровской области

Лепетухиной Альбине Леонидовне - заместителю главного врача Раменской центральной районной больницы Московской области

Логиной Ольге Васильевне - исполнительному директору Бурятского территориального фонда обязательного медицинского страхования

Лужецкой Галине Сергеевне - начальнику аптечного управления администрации Орловской области

Мартынюку Евгению Федоровичу - заведующему Частинской районной аптекой N 91 Пермской области

Масловой Нине Александровне - главной медицинской сестре санатория "Прикамье" акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область

Минаеву Анатолию Васильевичу - старшему медицинскому брату отделения онкологического диспансера города Санкт-Петербурга

Мясниковой Нине Павловне - главной медицинской сестре санатория "Кама" Пермской области

Нахай Александре Ивановне - заместителю главного врача Калининградской областной больницы

Нестеровой Татьяне Петровне - главной медицинской сестре Воронежской областной клинической больницы

Никулиной Милинтине Ивановне - старшей акушерке Юстинской районной больницы Республики Калмыкия

Пастуховой Клавдии Ивановне - заместителю главного врача Московского областного онкологического диспансера

Пласкеевой Галине Яковлевне - врачу санатория "Чемал" Республики Алтай

Плоцкой Галине Петровне - главному специалисту отдела муниципального кустового медицинского информационно-вычислительного центра управления здравоохранения администрации города Новокузнецка Кемеровской области

Попову Евгению Андреевичу - начальнику службы Воронежской областной клинической больницы

Прямичкиной Марии Павловне - старшей медицинской сестре отделения Оренбургского областного онкологического диспансера

Ризо Александре Антоновне - главному врачу медицинского учреждения N 7 города Кемерово

Тимагиной Лидии Алексеевне - заместителю директора аптеки N 132 города Ульяновска

Чернышовой Галине Петровне - старшей операционной медицинской сестре Мариинской больницы города Санкт-Петербурга

Чигиной Пелагее Васильевне - санитарке аптеки N 2 города Ульяновска

Шпитько Надежде Михайловне - операционной медицинской сестре республиканской больницы Республики Калмыкия

Шумилину Владимиру Васильевичу - заместителю председателя комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области.


За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Бабковой Людмиле Ефимовне - заведующей методическим кабинетом Новороссийского индустриального техникума, Краснодарский край

Бурдиной Тамаре Ильиничне - заместителю директора по учебной работе Лениногорского нефтяного техникума, Республика Татарстан

Визе Нине Павловне - преподавателю Ишимского сельскохозяйственного техникума, Тюменская область

Вытновой Тамаре Константиновне - преподавателю Нижегородского строительного техникума

Говоровой Зое Тимофеевне - методисту инновационного образовательного центра градостроительства и предпринимательства "Новый город", город Москва

Дмух Нине Николаевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа, Ростовская область

Дунаевскому Виталию Ароновичу - директору Московского заочного приборостроительного техникума, город Москва

Егоркину Анатолию Федоровичу - преподавателю Рязанского колледжа электроники

Желтухиной Светлане Викентьевне - преподавателю Волгоградского кооперативного учебно-производственного коммерческого комплекса

Зыбенко Людмиле Дмитриевне - заместителю директора по работе с молодежью Белгородского медицинского колледжа

Ивченко Валентине Александровне - преподавателю Новороссийского индустриального техникума, Краснодарский край

Иконниковой Людмиле Александровне - преподавателю Калужского торгово-экономического колледжа

Касумовой Лейле Ибрагимовне - директору Калининградского техникума технологии и дизайна одежды, Московская область

Квитко Людмиле Александровне - декану факультета Белгородского медицинского колледжа

Ковалевой Инне Ивановне - заведующей отделением Новочеркасского механико-технологического колледжа, Ростовская область

Корниловой Валентине Алексеевне - преподавателю Каменского целлюлозно-бумажного техникума, Тверская область

Крутась Вере Яковлевне - директору Назаровского энергостроительного техникума, Красноярский край

Кудряшовой Евгении Александровне - преподавателю Каменского целлюлозно-бумажного техникума, Тверская область

Кузьменковой Людмиле Григорьевне - преподавателю Тулунского совхоза-техникума, Иркутская область

Кузьмовой Галине Федоровне - заместителю директора по учебной работе Калужского торгово-экономического колледжа

Куликову Виктору Николаевичу - преподавателю Шатурского энергетического техникума, Московская область

Ласточкину Михаилу Ивановичу - преподавателю совхоза-колледжа "Чаплыгинский", Липецкая область

Мелихову Геннадию Ивановичу - заместителю директора по учебной работе Смоленского строительного колледжа

Морозовой Татьяне Николаевне - преподавателю Тюменского коммерческо-финансового колледжа

Мухиной Галине Петровне - преподавателю Лебедянского сельскохозяйственного техникума, Липецкая область

Неелову Вадиму Александровичу - заместителю директора по подготовке строителей Гжельского художественно-промышленного колледжа, Московская область

Некрасову Евгению Львовичу - директору Московского приборостроительного техникума

Новобрановой Раисе Ивановне - заместителю директора по учебной работе Новочеркасского механико-технологического колледжа, Ростовская область

Олисько Раисе Николаевне - директору Новороссийского индустриального техникума, Краснодарский край

Поповой Зинаиде Степановне - преподавателю совхоза-колледжа "Ялуторовский", Тюменская область

Пшениснову Геннадию Павловичу - преподавателю Нижегородского строительного техникума

Радионовой Татьяне Александровне - заведующей отделением медицинского колледжа при Красноярской государственной медицинской академии

Резникову Валентину Семеновичу - директору Хабаровского судостроительного техникума

Рощину Владимиру Дмитриевичу - директору Санкт-Петербургского химико-технологического колледжа имени Д.И. Менделеева

Рябушкину Юрию Дмитриевичу - директору Самарского политехнического колледжа

Савосиной Жанне Викторовне - директору Калужского коммунально-строительного техникума

Селиванову Николаю Стефановичу - директору Старооскольского медицинского колледжа, Белгородская область

Семенюте Нелли Кирилловне - преподавателю Омского сельскохозяйственного техникума

Ситникову Павлу Филипповичу - руководителю физического воспитания совхоза-колледжа "Ялуторовский", Тюменская область

Спириной Марине Юрьевне - заместителю директора по учебно-производственной работе Московской школы художественных ремесел (колледжа)

Федюнину Александру Андреевичу - заместителю директора по учебной работе Дятьковского индустриального техникума, Брянская область

Хахалевой Зое Константиновне - заместителю директора Белгородского медицинского колледжа

Хименко Николаю Георгиевичу - директору Екатеринбургского техникума химического машиностроения, Свердловская область

Черкесову Борису Адамовичу - преподавателю Прасковейского сельскохозяйственного техникума, Ставропольский край

Черниковой Нелеониде Петровне - преподавателю совхоза-техникума "Конь-Колодезский", Липецкая область

Черноморцевой Клавдии Ивановне - преподавателю Волгоградского кооперативного учебно-производственного коммерческого комплекса

Шатуровой Валентине Андреевне - преподавателю Прасковейского сельскохозяйственного техникума, Ставропольский край

Шевелевой Валентине Петровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Уральского училища прикладного искусства (колледжа), Свердловская область

Шлапакову Владимиру Васильевичу - старшему преподавателю Тверского медицинского колледжа

Шуйнову Юрию Владимировичу - преподавателю Тверского промышленно-экономического техникума.


За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Багаутдиновой Лене Салихяновне - заведующей кабинетом института повышения квалификации работников образования Республики Башкортостан

Вороновой Ангелине Васильевне - учительнице средней школы N 3 города Тутаева Ярославской области

Дровневой Александре Сергеевне - учительнице средней школы N 23 города Ярославля

Зайцевой Зое Ивановне - директору Бобринской средней школы Нововаршавского района Омской области

Закатовой Ирине Николаевне - директору средней школы N 59 города Ярославля

Зеленкиной Валентине Григорьевне - учительнице Усть-Качкинской средней школы Пермской области

Ивановой Ольге Петровне - учительнице средней школы N 2 города Ярославля

Казаковой Галине Александровне - учительнице Каменниковской средней школы Рыбинского района Ярославской области

Казаниной Тамаре Васильевне - директору педагогического колледжа N 4 Омской области

Карповой Валентине Николаевне - учительнице школы-гимназии N 4 города Тутаева Ярославской области

Кирсановой Светлане Васильевне - учительнице средней школы N 72 города Омска

Косолаповой Зое Григорьевне - директору Петропавловской средней школы Муромцевского района Омской области

Кочкиной Татьяне Аркадьевне - учительнице средней школы N 23 города Ярославля

Курневу Александру Семеновичу - директору Омской областной станции юных техников

Лаврик Лидии Ивановне - учительнице средней школы N 1 города Пионерского Калининградской области

Любимовой Надежде Васильевне - директору средней школы N 29 города Рыбинска Ярославской области

Макаровой Любови Федоровне - учительнице Нововаршавского образовательного центра "Детский сад-школа-гимназия" Омской области

Мирошнику Борису Павловичу - учителю средней школы N 90 города Омска

Мурашовой Зинаиде Борисовне - учительнице средней школы N 21 города Ярославля

Новской Галине Владимировне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 30 города Рыбинска Ярославской области

Присягиной Галине Степановне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 18 города Омска

Сапегину Владимиру Михайловичу - заместителю директора департамента образования и воспитания правительства Ярославской области

Синичниковой Тамаре Геннадьевне - директору школы-гимназии N 26 города Омска

Степановой Раисе Тимофеевне - директору лицея Первомайского района города Омска

Чуприниной Людмиле Ивановне - директору гимназии N 19 города Омска

Щедровой Нине Леонидовне - учительнице средней школы N 49 города Ярославля

Щураковской Наталии Витальевне - учительнице школы-лицея N 1 города Тутаева Ярославской области

Юдиной Нине Ивановне - учительнице средней школы N 6 города Тутаева Ярославской области

Юзикаевой Кларе Павловне - заведующей методическим кабинетом отдела народного образования администрации Бакалинского района Республики Башкортостан

Ярошевской Надежде Андреевне - заведующей отделом по образованию администрации Куйбышевского района города Омска.


За заслуги в области профессионального обучения и воспитания, многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации"


Галич Анне Николаевне - старшему мастеру профессионального училища N 17 города Ухты Республики Коми

Доманину Владимиру Семеновичу - старшему мастеру профессионального училища N 6 города Армавира Краснодарского края

Зайцевой Татьяне Борисовне - мастеру производственного обучения технического лицея города Санкт-Петербурга

Матросовой Галине Васильевне - мастеру-модельеру профессионального лицея "Локон" города Санкт-Петербурга

Надежкину Александру Васильевичу - мастеру производственного обучения Ишимского сельскохозяйственного техникума, Тюменская область

Ожерельевой Галине Денисовне - мастеру производственного обучения профессионального строительного лицея города Омска

Смирновой Валентине Борисовне - мастеру производственного обучения профессионального лицея метрополитена города Санкт-Петербурга

Черенковой Лидии Ильиничне - старшему мастеру Тамбовского государственного учебно-производственного центра акционерного общества "Росбытсоюз".


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Бербериху Николаю Андреевичу - директору Исилькульского профессионально-технического училища N 28 Омской области

Гнатышиной Елене Александровне - директору Челябинского института развития профессионального образования

Гришиной Галине Павловне - заместителю директора по учебно-методической работе профессионально-технического училища N 80 Восточного административного округа города Москвы

Доронину Николаю Андреевичу - директору профессионального училища N 46 города Екатеринбурга Свердловской области

Елисееву Евгению Петровичу - директору профессионального училища N 5 города Ульяновска

Ивановой Татьяне Ивановне - преподавателю профессионального лицея "Сервис" города Санкт-Петербурга

Казакевичу Анатолию Дмитриевичу - директору специального профессионального училища N 1 города Санкт-Петербурга

Коватевой Юлии Георгиевне - заместителю директора профессионального лицея N 2 Липецкой области

Кузнецову Александру Сергеевичу - директору профессионального лицея "Высшая банковская школа" города Санкт-Петербурга

Кузнецову Михаилу Ивановичу - директору технического лицея "Автоматика" города Екатеринбурга Свердловской области

Локотниковой Елизавете Михайловне - заместителю начальника управления профессионального образования комитета образования города Москвы

Малышевой Ольге Алексеевне - преподавателю Санкт-Петербургского туристического профессионального лицея ресторанного и гостиничного сервиса

Мамоновой Татьяне Степановне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Калужского территориального центра профессиональной реабилитации инвалидов

Матюхиной Зинаиде Петровне - преподавателю профессионально-технического училища N 41 Юго-Восточного административного округа города Москвы

Никитиной Ирине Алексеевне - заместителю директора по учебно-производственной работе профессионального лицея "Локон" города Санкт-Петербурга

Николаеву Николаю Павловичу - директору профессионального лицея железнодорожного транспорта города Санкт-Петербурга

Овчинникову Александру Сергеевичу - директору агролицея N 75 Кемеровской области

Оранской Алле Алексеевне - заместителю директора по учебной работе профессионального училища N 45 города Санкт-Петербурга

Орлову Вадиму Львовичу - директору профессионально-технического училища N 149 Северо-Западного административного округа города Москвы

Орлову Виталию Михайловичу - директору профессионального лицея полиграфии и книжной торговли, город Санкт-Петербург

Павлючкову Геннадию Антоновичу - директору технического лицея N 73 Кемеровской области

Риккерту Льву Иосифовичу - директору профессионального училища N 16 Республики Коми

Слесаревой Людмиле Ивановне - преподавателю профессионального лицея метрополитена города Санкт-Петербурга

Тарасенко Валентине Ивановне - директору профессионального лицея торговли и малого бизнеса N 317 Северо-Восточного административного округа города Москвы

Таюрскому Анатолию Ивановичу - генеральному директору Красноярского краевого учебно-производственного объединения профессионального образования

Хохловой Анне Ивановне - преподавателю профессионального училища N 10 Липецкой области

Щетининой Таисии Михайловне - заместителю директора по общеобразовательной подготовке профессионального училища N 10 Липецкой области.


За заслуги в области социальной защиты населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации"


Булюкиной Наталье Михайловне - начальнику управления социальной защиты населения администрации города Чкаловска Нижегородской области

Горбунову Виктору Ивановичу - председателю комитета социальной защиты населения Республики Алтай

Грачевой Ольге Евгеньевне - первому заместителю председателя комитета социальной защиты населения города Москвы

Емченко Лидии Ивановне - главному бухгалтеру геронтологического центра "Переделкино", город Москва

Зашибиной Валентине Лазаревне - заместителю заведующего отделом управления социальной защиты населения администрации Семеновского района Нижегородской области

Климовой Августе Семеновне - заместителю начальника комитета социальной защиты населения города Москвы

Клячиной Галине Павловне - начальнику управления социальной защиты населения администрации Московского района города Нижнего Новгорода

Кулагиной Галине Ивановне - ведущему специалисту отдела социальной защиты населения администрации Дивеевского района Нижегородской области

Меркутовой Галине Ивановне - директору департамента по социальной защите населения администрации Лукояновского района Нижегородской области

Огарковой Раисе Ивановне - мастеру производственного обучения Калужского территориального центра профессиональной реабилитации инвалидов

Попковой Людмиле Анатольевне - заведующей отделом пенсионного обеспечения администрации Центрального района города Твери

Поплаухиной Татьяне Васильевне - заместителю заведующего отделом управления социальной защиты населения администрации Лысковского района Нижегородской области

Резуненко Татьяне Митрофановне - заведующей отделом управления социальной защиты населения администрации Новокубанского района Краснодарского края

Садриевой Гульнур Ханифовне - директору Октябрьского городского дома-интерната для престарелых и инвалидов Республики Башкортостан

Скаридовой Людмиле Алексеевне - начальнику отдела управления Департамента по занятости и социальной защите населения администрации Нижегородской области

Ставровской Людмиле Петровне - начальнику управления социальной защиты населения администрации Лазаревского района города Сочи Краснодарского края

Стасюк Тамаре Александровне - врачу по лечебной физкультуре и массажу геронтологического центра "Переделкино", город Москва

Тенгерековой Клавдии Алтаевне - заведующей отделом социальной защиты населения администрации Кош-Агачского района Республики Алтай

Фураевой Ирме Алексеевне - председателю комитета социальной защиты населения администрации Индустриального района города Перми

Чалария Любови Ивановне - заведующей отделом по назначению пенсий и пособий администрации города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа

Шанину Игорю Григорьевичу - секретарю Федерации независимых профсоюзов России - заведующему отделом по проблемам социальных гарантий аппарата, город Москва

Шиголиной Зое Алексеевне - главному специалисту управления социальной защиты населения администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода

Шитаковой Валентине Николаевне - старшей медицинской сестре отделения геронтологического центра "Переделкино", город Москва.


За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить работников учреждений Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации:


По Алтайскому краю

Медико-санитарная часть N 128


Орденом Мужества


Колосова Владимира Владимировича - главного государственного санитарного врача объекта.


По Красноярскому краю

Медико-санитарная часть N 42


Орденом Мужества


Васильеву Елену Петровну - лаборанта

Васько Веру Михайловну - помощника санитарного врача

Горчакову Тамару Лазаревну - фельдшера-лаборанта

Жуковскую Альбину Алексеевну - заведующую отделением

Козлову Раису Ивановну - помощника санитарного врача

Медведеву Тамару Михайловну - помощника санитарного врача

Михайлову Аиду Николаевну - врача

Моргунову Нину Михайловну - старшего фельдшера

Мяги Татьяну Алексеевну - медицинскую сестру

Пузакову Надежду Викторовну - заведующую лабораторией

Строганову Надежду Яковлевну - врача

Яресько Валентину Дмитриевну - дезинфектора.


Центральная медико-санитарная часть N 51


Орденом Мужества


Асауленко Галину Николаевну - врача

Барковского Виктора Федоровича - помощника санитарного врача

Бондарь Ларису Михайловну - фельдшера-лаборанта

Воронова Алексея Николаевича - водителя автомобиля

Горшкову Людмилу Ивановну - лаборанта

Здруеву Ильвиру Андреевну - фельдшера-лаборанта

Зинчину Наталью Вячеславовну - физика-эксперта

Иваненкову Надежду Михайловну - лаборанта

Карпенко Сергея Яковлевича - инженера

Крылова Николая Алексеевича - помощника санитарного врача

Прохорова Павла Петровича - водителя автомобиля

Федорову Галину Семеновну - врача

Шибаеву Валентину Васильевну - фельдшера-лаборанта.


Медалью "За спасение погибавших"


Барковскую Галину Александровну - помощника санитарного врача

Болтенкова Георгия Георгиевича - заведующего лабораторией

Быстрову Галину Андреевну - техника-химика

Дешекова Валерия Альвовича - техника-пробоотборщика

Ковалеву Зинаиду Ивановну - врача

Кузяву Раису Федоровну - помощника санитарного врача

Ломтеву Надежду Николаевну - фельдшера-лаборанта

Малыхину Фаину Николаевну - заведующую здравпунктом

Марченко Валентину Михайловну - лаборанта

Наумову Веру Федоровну - эксперта-физика

Наумову Нину Константиновну - врача

Пошехонову Галину Власовну - врача

Привалова Сергея Алексеевича - врача

Ростовцеву Аллу Константиновну - врача

Скипор Ольгу Ивановну - лаборанта

Сонину Тамару Владимировну - старшего инженера

Чащину Любовь Петровну - помощника санитарного врача.


По Иркутской области

Филиал N 5 Института биофизики


Медалью "За спасение погибавших"


Вержбицкую Эмилию Александровну - главного специалиста

Мурзину Людмилу Георгиевну - инженера

Прусакова Валерия Михайловича - директора филиала

Хрущеву Галину Петровну - техника.


По Курской области

Медико-санитарная часть N 125


Орденом Мужества


Кукину Тамару Григорьевну - врача

Лазовского Виктора Антоновича - врача

Лодейкину Марию Тимофеевну - фельдшера

Ложкину Зою Валентиновну - врача

Рубан Татьяну Сергеевну - фельдшера

Сидорову Евгению Митрофановну - врача

Ткачеву Галину Викторовну - помощника санитарного врача

Ульянова Валентина Николаевича - заведующего лабораторией.


Медалью "За спасение погибавших"


Кривенко Ольгу Николаевну - врача.


По Московской области

Центральная медико-санитарная часть N 66


Орденом Мужества


Евдокимову Татьяну Юрьевну - младшую медицинскую сестру

Петухову Валентину Васильевну - помощника санитарного врача.


По городу Москве

Детская клиническая больница N 38


Орденом Мужества


Смирнову Марину Ивановну - заведующую кабинетом медицинской статистики и учета.


Медико-санитарная часть N 84


Орденом Мужества


Афанасьеву Любовь Алексеевну - лаборанта.


Автокомбинат N 3


Орденом Мужества


Егорова Александра Владимировича - водителя автомобиля

Мартынова Николая Алексеевича - водителя автомобиля.


Медалью "За спасение погибавших"


Смирнова Алексея Михайловича - автослесаря.


Предприятие "Медтехника"


Орденом Мужества


Цегельника Виктора Андреевича - электромеханика.


Медалью "За спасение погибавших"


Прищепенко Юрия Георгиевича - электромеханика.


По Новосибирской области

Центральная медико-санитарная часть N 25


Орденом Мужества


Афонину Жаннету Георгиевну - врача

Васильева Александра Тихоновича - врача

Веронскую Надежду Алексеевну - врача

Кизилову Елену Федоровну - врача

Хохлову Клавдию Дмитриевну - врача.


По городу Санкт-Петербургу

Научно-исследовательский институт промышленной и морской медицины


Орденом Мужества


Даровских Владислава Федоровича - старшего научного сотрудника.


Медико-санитарная часть N 24


Орденом Мужества


Афанасьеву Марию Николаевну - заведующую отделом

Калинина Анатолия Александровича - водителя автомобиля.


Медалью "За спасение погибавших"


Ильиных Наталию Григорьевну - медицинскую сестру

Хитун Ирину Ивановну - врача

Чухлатую Наталию Васильевну - фельдшера-лаборанта.


Центральная медико-санитарная часть N 122


Орденом Мужества


Анищенко Валерия Александровича - врача

Афанасьева Сергея Викторовича - врача

Ершова Игоря Юрьевича - врача

Петрова Алексея Петровича - заместителя начальника центральной медико-санитарной части

Сафонову Надежду Павловну - лаборанта

Стеклашову Галину Константиновну - фельдшера

Шумилову Эмму Александровну - фельдшера.


Медалью "За спасение погибавших"


Красноперова Александра Николаевича - медицинского брата

Сидорович Валентину Сергеевну - врача

Тетяеву Галину Ивановну - помощника санитарного врача.


По Свердловской области

Медико-санитарная часть N 70


Орденом Мужества


Шелякову Наталию Константиновну - врача.


Медалью "За спасение погибавших"


Горелова Сергея Александровича - врача

Пучину Валентину Николаевну - фельдшера.


По Челябинской области Центральная медико-санитарная часть N 71


Орденом Мужества


Ельцова Станислава Ивановича - врача.


Медалью "За спасение погибавших"


Богорадова Владимира Григорьевича - врача

Виноградову Маргариту Евгеньевну - врача

Еремину Людмилу Григорьевну - повара

Киселеву Нину Васильевну - лаборанта

Курленко Людмилу Евгеньевну - лаборанта

Мазалова Юрия Михайловича - инженера-физика.


Президент Российской Федерации

Б. Ельцин


Москва, Кремль

25 декабря 1996 г.

N 1769



Указ Президента РФ от 25 декабря 1996 г. N 1769 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 января 1997 г. N 2 ст. 230


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение