Указ Президента РФ от 29 января 1997 г. N 63 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 29 января 1997 г. N 63
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За заслуги перед государством и большой личный вклад в развитие спортивной медицины наградить


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Белаковского Самуила Марковича - врача-консультанта врачебно-спортивного диспансера Центрального спортивного клуба армии, город Москва.


За заслуги перед государством и успехи, достигнутые в труде, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом Почета


Селиванова Бориса Викторовича - генерального директора акционерного общества "Москапстрой", город Москва

Ситникова Григория Степановича - рамщика акционерного общества "Маклаковский комбинат", Красноярский край.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Бессалова Петра Михайловича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Проектно-технологический институт по организации и технологии агропромышленного строительства", город Москва

Джоджуа Юрия Ильича - машиниста крана акционерного общества "Маклаковский комбинат", Красноярский край

Красуцкого Сергея Николаевича - наладчика акционерного общества "Плитспичпром", Калужская область.


За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный архитектор Российской Федерации"


Егорову Вячеславу Георгиевичу - руководителю архитектурной мастерской N 5 акционерного общества "Гипроуз", город Москва

Кудрявцеву Александру Петровичу - ректору Московского архитектурного института (государственной академии).


За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный лесовод Российской Федерации"


Глубишу Ярославу Михайловичу - директору Щелковского учебно-опытного лесхоза Московского государственного университета леса, Московская область

Гулину Дмитрию Ивановичу - директору межхозяйственного лесхоза "Уренский", Нижегородская область

Ильичевой Альбине Дмитриевне - лесничему Щелковского учебно-опытного лесхоза Московского государственного университета леса, Московская область

Момилову Вячеславу Викторовичу - директору межхозяйственного лесхоза "Павловский", Нижегородская область

Сергееву Александру Тимофеевичу - директору межхозяйственного лесхоза "Ардатовский", Нижегородская область.


За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Аверкиной Евгении Васильевне - оператору связи Алексинского районного узла почтовой связи, Тульская область

Алехиной Нине Николаевне - оператору связи Брянского почтамта

Аммосовой Татьяне Спиридоновне - начальнику Верхневилюйского районного узла почтовой связи, Республика Саха (Якутия)

Андреевой Валентине Ильиничне - начальнику Колышлейского районного узла почтовой связи, Пензенская область

Гуровой Наталье Сергеевне -телефонистке Вышневолоцкого филиала акционерного общества "Электросвязь", Тверская область

Евдокимовой Раисе Васильевне - оператору связи Липецкого почтамта

Колотилиной Екатерине Николаевне - начальнику отделения связи Якутского почтамта, Республика Саха (Якутия)

Марухину Николаю Ивановичу - начальнику Лев-Толстовского районного узла почтовой связи, Липецкая область

Пинчуку Алексею Ивановичу - начальнику отдела Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Дальневосточная", Хабаровский край

Пономареву Павлу Порфирьевичу - первому заместителю председателя - техническому директору Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Дальневосточная", Хабаровский край

Прохорову Владимиру Николаевичу - кабельщику-спайщику Торжокского филиала акционерного общества "Электросвязь", Тверская область

Ромбро Владимиру Семеновичу - главному научному руководителю акционерного общества "Межгорсвязьстрой", город Москва

Смирновой Нине Васильевне - начальнику почтового вагона отделения перевозки почты, Пензенская область

Толмачеву Юрию Александровичу - заместителю председателя Государственной комиссии по электросвязи при Министерстве связи Российской Федерации, город Москва.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Андрюхину Олегу Николаевичу - директору Кстовской фирмы акционерного общества "Волгонефтехиммонтаж", Нижегородская область

Едемскому Леониду Николаевичу - начальнику управления капитального строительства администрации Архангельской области

Кацнельсону Леониду Борисовичу - начальнику управления производственно-технологической комплектации Управления строительства N 5, город Москва

Ковалевскому Алексею Алексеевичу - заведующему отделением Дальневосточного научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического института по строительству, Приморский край

Кокорину Вениамину Андреевичу - заведующему отделом архитектуры администрации Каргапольского района, Курганская область

Кондратьеву Николаю Евстафьевичу - бригадиру монтажников Кстовской фирмы акционерного общества "Волгонефтехиммонтаж", Нижегородская область

Лебедеву Юрию Александровичу - генеральному директору акционерного общества дорожно-передвижной механизированной колонны "Ачинская" акционерного общества "Агропромдорстрой", Красноярский край

Лобастову Михаилу Васильевичу - машинисту бульдозера управления благоустройства и дорожного строительства Управления строительства N 18, Удмуртская Республика

Мирсанову Геннадию Васильевичу - заместителю председателя архитектурно-строительного комплекса администрации города Благовещенска, Амурская область

Михайлову Иннокентию Лазаревичу - председателю акционерного общества "Сельстрой" Ольхонского района акционерного общества "Иркутскагропромстрой"

Овчаренко Александру Викторовичу - техническому директору акционерного общества "Новокубанский завод керамических стеновых материалов", Краснодарский край

Радюку Борису Дмитриевичу - начальнику Департамента строительства Аппарата Правительства Российской Федерации

Сечину Николаю Ивановичу - начальнику сектора центра лицензирования отдельных видов деятельности администрации Мурманской области

Табунову Льву Федоровичу - машинисту трубоукладчика Кстовской фирмы акционерного общества "Волгонефтехиммонтаж", Нижегородская область

Фоменко Олегу Сергеевичу - заместителю Министра строительства Российской Федерации.


За многолетнюю плодотворную работу во Всероссийском совете ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов по патриотическому воспитанию молодежи и социальной защите ветеранов наградить


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Батехина Леонида Лукича - ответственного секретаря

Бессарабова Владимира Ивановича - главного специалиста

Гудкову Лидию Васильевну - главного специалиста

Гурьянова Владимира Кузьмича - советника

Ершову Валентину Сергеевну - заместителя председателя комиссии совета по вопросам социального обеспечения ветеранов

Зубова Михаила Петровича - консультанта

Карнаухова Степана Васильевича - председателя совета историко-литературного общества ветеранов

Киселева Константина Георгиевича - председателя организационно-методической комиссии

Ковальчука Петра Михайловича - секретаря комиссии совета по увековечению памяти защитников Отечества

Кондратьева Валентина Андреевича - главного специалиста

Малинина Георгия Ивановича - главного специалиста

Нечаева Владимира Александровича - председателя правления коммерческого банка (Роскомветеранбанка)

Портачева Алексея Тихоновича - члена организационно-методической комиссии

Родина Сергея Георгиевича - председателя комиссии совета по жилищно-коммунальному, бытовому и торговому обслуживанию ветеранов

Ткаченко Николая Георгиевича - председателя комиссии совета по вопросам общественно-трудовой деятельности ветеранов

Циплакова Михаила Владимировича - главного специалиста

Швартина Юрия Михайловича - советника

Ященко Марию Павловну - специалиста.


За мужество и самоотверженность, проявленные при тушении лесных пожаров и спасении людей, наградить:


Орденом Мужества


Будаева Даши-Нима Ширбаевича - лесника Аршанского лесничества национального парка "Тункинский", Республика Бурятия (посмертно).


Медалью "За спасение погибавших"


Белова Сергея Николаевича - студента Чебоксарского электромеханического колледжа, Чувашская Республика

Брюханова Иннокентия Ринчиновича - старшего пастуха национального парка "Тункинский", Республика Бурятия

Кобелева Александра Викторовича - охотоведа национального парка "Тункинский", Республика Бурятия

Тимофеева Николая Зиновьевича - начальника отдела Казанского отделения Горьковской железной дороги, Чувашская Республика.


За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:


Орденом Мужества


Боловинова Александра Константиновича - электромонтера Волгоградского телеграфа - филиала акционерного общества "Электросвязь"

Булохова Александра Эдуардовича - инженера Некрасовского телефонного узла - филиала акционерного общества "Петербургская телефонная сеть", город Санкт-Петербург

Волохова Илью Ивановича - члена координационного совета общественного объединения "Санкт-Петербургская региональная организация Союза "Чернобыль"

Голубева Владимира Васильевича - первого заместителя председателя совета общественной организации Союза "Чернобыль" Василеостровского района, город Санкт-Петербург

Грачева Александра Вячеславовича - тракториста Нерехтского районного узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Костромская область

Гречихина Сергея Григорьевича - водителя автомобиля Клепиковского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Рязанская область

Ерофеева Александра Николаевича - плотника Государственного предприятия "Российский республиканский радиотелевизионный передающий центр", Московская область

Зеленкова Олега Евгеньевича - электромонтера Выборгского телефонного узла-филиала акционерного общества "Петербургская телефонная сеть", город Санкт-Петербург

Калошина Николая Ивановича - электромонтера Сасовского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Рязанская область

Колдина Валерия Сергеевича - мастера Государственного предприятия "Российский республиканский радиотелевизионный передающий центр", Московская область

Кондрашова Валерия Анатольевича - кабельщика-спайщика Апатитского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Мурманэлектросвязь", Мурманская область

Костюченко Михаила Михайловича - электромеханика Волгоградской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Электросвязь"

Крутова Александра Николаевича - генерального директора акционерного общества "Телевизионная компания "Подмосковье", город Москва

Левченко Николая Петровича - водителя автобуса Государственного предприятия радиовещания и радиосвязи N 11, Новосибирская область

Матвиенко Сергея Александровича - слесаря междугородной телефонной станции - филиала акционерного общества "Связьинформ", Челябинская область

Машкова Владимира Вениаминовича - главного инженера акционерного общества "ССУ-7 "Тюменьспецстрой", Тюменская область

Мишутина Алексея Викторовича - электромеханика акционерного общества "Электросвязь", Рязанская область

Петухова Александра Федоровича - электромонтера Ряжского районного узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Рязанская область

Сергеева Андрея Владимировича - сотрудника охраны акционерного общества "Петербургская телефонная сеть", город Санкт-Петербург

Талызина Петра Гавриловича - электромонтера Волжского городского узла связи - филиала Волгоградского акционерного общества "Электросвязь"

Тишина Сергея Васильевича - инженера товарищества "Мастер" города Анапы, Краснодарский край

Хакунова Тагира Мухадиновича - электромонтера Ессентукского городского узла связи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Ставропольский край

Чупилко Степана Георгиевича - начальника цеха многоотраслевого объединения жилищно-коммунального хозяйства города Гулькевичи, Краснодарский край

Шевченко Геннадия Сергеевича - сотрудника охраны акционерного общества "Петербургская телефонная сеть", город Санкт-Петербург

Шевчука Геннадия Петровича - камнетеса товарищества "Горкомхоз" города Анапы, Краснодарский край

Юрина Олега Николаевича - электромонтера Шиловского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Рязанская область.


Медалью "За спасение погибавших"


Андриенко Александра Ивановича - инженера Костромской телеграфно-телефонной станции акционерного общества "Электросвязь"

Андриянова Николая Николаевича - электромонтера Осинского эксплуатационно-технического узла связи - филиала акционерного общества "Уралсвязьинформ", Пермская область

Вальчека Сергея Ивановича - электромонтера Новоаннинского районного узла связи - филиала Волгоградского акционерного общества "Электросвязь"

Вартазарян Аллу Эдуардовну - фельдшера-лаборанта Научно-исследовательского института кардиологии, город Санкт-Петербург

Волкова Вячеслава Александровича - электромонтера Нейского районного узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Костромская область

Воронова Вячеслава Григорьевича - водителя автомобиля Государственного предприятия "Управление строительства N 30", Республика Башкортостан

Герасимова Михаила Ивановича - слесаря Пермской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Уралсвязьинформ"

Денисова Владимира Васильевича - машиниста автомобильного крана предприятия "Строительно-монтажное управление N 9" Государственного акционерного общества "Московский метрострой", город Москва

Джумакаева Айнюдина Джумакаевича - слесаря-монтажника судового акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт-Петербург

Иванова Аркадия Николаевича - электромонтера Московского телефонного узла - филиала акционерного общества "Петербургская телефонная сеть", город Санкт-Петербург

Идрисова Хамзу Амировича - газорезчика подсобного производства Государственного предприятия "Управление строительства N 30", Республика Башкортостан

Искужина Равиля Галимовича - слесаря строительно-монтажного управления N 680 Государственного предприятия "Управление строительства N 30", Республика Башкортостан

Каликина Андрея Вадимовича - кабельщика-спайщика Михайловского районного узла связи - филиала Волгоградского акционерного общества "Электросвязь"

Карташова Сергея Викторовича - электромонтера Волгоградской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Электросвязь"

Коваленко Николая Ивановича - кабельщика-спайщика Волгоградской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Электросвязь"

Колобова Владимира Анатольевича - электромонтера Галичского районного узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Костромская область

Коробова Виктора Петровича - машиниста крановой установки управления механизации Государственного предприятия "Управление строительства N 30", Республика Башкортостан

Крутова Олега Витальевича - старшего электромеханика Государственного предприятия "Российский республиканский радиотелевизионный передающий центр", Московская область

Куделина Владимира Леонидовича - старшего электромеханика Рязанской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Электросвязь"

Кудрявцева Алексея Сергеевича - машиниста крана управления механизации акционерного общества "Протонтоннельстрой", Московская область

Куликова Сергея Николаевича - водителя автомобиля Ужурского районного узла связи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Красноярский край

Левшина Виктора Алексеевича - водителя автомобиля Обнинского филиала акционерного общества "Электросвязь", Калужская область

Мерцалова Бориса Юрьевича - старшего маркшейдера тоннельного отряда N 16 акционерного общества "Протонтоннельстрой", Московская область

Муфтахитдинова Тайфура Рафаиловича - водителя автомобиля Государственного предприятия "Управление строительства N 30", Республика Башкортостан

Никитина Владимира Васильевича - горного мастера тоннельного отряда N 40 акционерного общества "Протонтоннельстрой", Московская область

Огаря Виктора Архиповича - водителя автомобиля Коркинского филиала акционерного общества "Связьинформ", Челябинская область

Ошиса Вадима Артуровича - электромонтера Парфеньевского районного узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Костромская область

Перелыгина Анатолия Петровича - электрослесаря тоннельного отряда N 40 акционерного общества "Протонтоннельстрой", Московская область

Пермякова Юрия Николаевича - плотника управления "Связист" - филиала акционерного общества "Уралсвязьинформ", Пермская область

Плешкова Николая Степановича - водителя автомобиля Пермской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Уралсвязьинформ"

Попадича Леонида Васильевича - начальника участка Лермонтовского городского узла связи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Ставропольский край

Прокошева Виктора Александровича - проходчика тоннельного отряда N 16 акционерного общества "Протонтоннельстрой", Московская область

Смирнова Юрия Михайловича - водителя автомобиля Галичского районного узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Костромская область

Станкевича Евгения Андреевича - электросварщика акционерного общества "Строительно-монтажное управление N 9 "Метрострой", город Санкт-Петербург

Танчука Александра Евгеньевича - электромонтера Пермской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Уралсвязьинформ"

Толстикова Николая Ивановича - электромеханика Михайловского районного узла связи - филиала Волгоградского акционерного общества "Электросвязь"

Турдыбаева Рахима Аппашевича - машиниста автокрана территориальной фирмы "Мостоотряд N 4" акционерного общества "Мостотрест", город Москва

Тыщенко Виктора Петровича - слесаря-электрика управления производственно-технологической комплектации Государственного предприятия "Управление строительства N 30", Республика Башкортостан

Узких Валерия Сергеевича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Протонтоннельстрой", Московская область

Ушакова Федора Дементьевича - проходчика строительно-монтажного управления N 680 Государственного предприятия "Управление строительства N 30", Республика Башкортостан

Филатова Александра Викторовича - заместителя начальника Нерехтского районного узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Костромская область

Фомина Бориса Алексеевича - водителя автомобиля Гдовского узла связи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Псковская область

Фомкина Анатолия Николаевича - проходчика тоннельного отряда N 16 акционерного общества "Протонтоннельстрой", Московская область

Хардина Дмитрия Николаевича - электромонтера Петроградского телефонного узла - филиала акционерного общества "Петербургская телефонная сеть", город Санкт-Петербург

Широкова Николая Михайловича - бетонщика Анапской межхозяйственной передвижной механизированной колонны N 1 объединения "Курортспецстрой", Краснодарский край

Шунина Владимира Викторовича - машиниста бурильных установок строительно-монтажного управления N 728 Государственного предприятия "Управление строительства N 30", Республика Башкортостан

Япса Оскара Эвальдовича - начальника цеха Пермской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Уралсвязьинформ".


Президент Российской Федерации

Б.Ельцин


Москва, Кремль

29 января 1997 г.

N 63



Указ Президента РФ от 29 января 1997 г. N 63 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 февраля 1997 г. N 5 ст. 666


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение