Указ Президента РФ от 27 декабря 1999 г. N 1715 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 27 декабря 1999 г. N 1715
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Еремина Александра Федоровича - генерального директора акционерного общества "Знамя", Кемеровская область

Новикова Валерия Константиновича - руководителя, генерального конструктора Экспериментального машиностроительного завода имени В.М. Мясищева, Московская область

Трифонова Владимира Сергеевича - председателя совета директоров акционерного общества "БЕЦЕМА", Московская область.


Орденом Почета


Аристова Александра Михайловича - директора по экономике общества "Центр пищевой индустрии - Ариант", Челябинская область

Борисова Николая Дмитриевича - токаря акционерного общества "Воронежпресс", Воронежская область

Вострикова Бориса Ивановича - начальника отдела акционерного общества "Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

Дюкова Анатолия Михайловича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Курский завод тракторных запасных частей и агромашин", Курская область

Завроцкого Владимира Владимировича - машиниста бульдозера артели старателей "Луч", Чукотский автономный округ

Кузьмицкого Геннадия Эдуардовича - генерального директора государственного предприятия "Пермский завод имени С.М. Кирова", Пермская область

Малахова Анатолия Дмитриевича - главного инженера государственного предприятия "Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры имени Д.В. Ефремова", город Санкт-Петербург.


Орденом Дружбы


Богураева Виктора Ивановича - фрезеровщика акционерного общества научно-производственного объединения "Новочеркасский электровозостроительный завод", Ростовская область

Гилязова Ханафию Бакеровича - слесаря-ремонтника нефтегазодобывающего управления "Когалымнефть", Ханты-Мансийский автономный округ

Гоева Дмитрия Терентьевича - руководителя Нижегородской группы ветеранов-десантников 40-й гвардейской стрелковой дивизии, Нижегородская область

Деменева Эдуарда Сергеевича - генерального директора акционерного общества имени Билибина, Чукотский автономный округ

Зотова Николая Михайловича - председателя Сахалинского областного объединения профсоюзов

Исламова Вадима Валинуровича - электрогазосварщика нефтегазодобывающего управления "Дружбанефть", Ханты-Мансийский автономный округ

Локотунина Валерия Ивановича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Росгазификация", город Москва

Попова Виктора Семеновича - мастера акционерного общества "Воронежпресс", Воронежская область

Тимирбаева Семена Тимировича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Когалымнефть", Ханты-Мансийский автономный округ

Ярынкина Анатолия Ивановича - старшего мастера Ноябрьского предприятия электрических сетей акционерного общества "Тюменьэнерго", Ямало-Ненецкий автономный округ.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Альшевского Александра Васильевича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Ватьеганнефть", Ханты-Мансийский автономный округ

Аляеву Мингильсум - повара столовой комбината "Электрохимприбор", Свердловская область

Андросова Вячеслава Константиновича - директора Конышевского райтопсбыта, Курская область

Астахову Надежду Петровну - облицовщика деталей мебели общества "Юргамебель", Кемеровская область

Бебенина Олега Владимировича - заместителя главного врача медико-санитарной части "Центромед" Министерства топлива и энергетики Российской Федерации

Беликову Марию Карловну - облицовщика деталей мебели общества "Юргамебель", Кемеровская область

Бельченко Евгения Леонидовича -- генерального директора акционерного общества "Билибинский горно-обогатительный комбинат", Чукотский автономный округ

Бирюлина Станислава Евгеньевича - токаря акционерного общества научно-производственного объединения "Новочеркасский электровозостроительный завод", Ростовская область

Брагина Владимира Георгиевича - машиниста бульдозера акционерного общества имени Билибина, Чукотский автономный округ

Валуеву Капитолину Александровну - старшего бухгалтера акционерного общества "Иркутскгипролестранс", Иркутская область

Воловенко Анатолия Петровича - машиниста насосных установок нефтегазодобывающего управления "Дружбанефть", Ханты-Мансийский автономный округ

Дадова Леонида Михайловича - заместителя генерального директора акционерного общества "Билибинский горно-обогатительный комбинат", Чукотский автономный округ

Дондукову Татьяну Сергеевну - начальника бюро Саратовского акционерного производственно-коммерческого общества "Нефтемаш", Саратовская область

Дурасова Анатолия Борисовича - наладчика акционерного общества "Заволжский завод гусеничных тягачей", Нижегородская область

Евтухова Анатолия Артемьевича - начальника службы Бердского государственного предприятия по эксплуатации коммунальных электрических сетей, Новосибирская область

Еремеева Николая Сергеевича - первого заместителя генерального директора Государственного научного центра лесопромышленного комплекса, город Москва

Еремину Надежду Николаевну - заместителя главы муниципального образования города Новомосковска и Новомосковского района Тульской области

Зайцева Станислава Станиславовича - слесаря автотранспортной службы администрации губернатора Курской области

Иванову Веру Николаевну - окрасчика картона акционерного общества "Каменская бумажно-картонная фабрика", Тверская область

Касаткина Владимира Павловича - управляющего трестом "Костромагоргаз", Костромская область

Кизимова Ивана Ивановича - машиниста подъемника управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин территориально-производственного предприятия "Когалымнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ

Кириченко Анатолия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Радуга", Чукотский автономный округ

Ковалева Владимира Александровича - председателя правительства Ярославской области

Кодынева Сергея Владимировича - генерального директора организации "Новгородский центр стандартизации, метрологии и сертификации", Новгородская область

Кузина Александра Юрьевича - главного инженера общества "Научно-производственное объединение специальных материалов", город Санкт-Петербург

Леонтьева Владимира Парфирьевича - начальника службы Бердского государственного предприятия по эксплуатации коммунальных электрических сетей, Новосибирская область

Мартынова Андрея Марксовича - оператора по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия "Покачевнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ

Мокрушина Петра Михайловича - начальника лаборатории акционерного общества "Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

Мулюкина Александра Леонидовича - оператора по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия "Покачевнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ

Никандрова Михаила Николаевича - первого заместителя главы муниципального образования города Новомосковска и Новомосковского района Тульской области

Петрова Алексея Владимировича - директора завода специальных материалов общества "Научно-производственное объединение специальных материалов", город Санкт-Петербург

Попову Марию Ивановну - резьбонарезчика на специальных станках акционерного общества "Завод дефибрерных камней", Свердловская область

Рогачева Виктора Яковлевича - начальника нефтегазодобывающего управления "Ватьеганнефть", Ханты-Мансийский автономный округ

Романову Валентину Федоровну - штамповщика акционерного общества "Заволжский завод гусеничных тягачей", Нижегородская область

Рублевского Виктора Николаевича - машиниста бульдозера артели старателей "Луч", Чукотский автономный округ

Ручкина Евгения Павловича - электромонтера Когалымской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок, Ханты-Мансийский автономный округ

Рябикова Сагита Закиевича - машиниста катка самоходного треста "Когалымнефтедорстройремонт", Ханты-Мансийский автономный округ

Свечникова Алексея Алексеевича - токаря Саратовского акционерного производственно-коммерческого общества "Нефтемаш", Саратовская область

Синегаеву Веру Петровну - оператора товарного нефтегазодобывающего управления "Дружбанефть", Ханты-Мансийский автономный округ

Соловьева Николая Евгеньевича - машиниста трелевочной машины Кяппесельгского лесопункта акционерного общества "Кондопожское лесопромышленное хозяйство", Республика Карелия

Тарасюка Василия Михайловича - заместителя генерального директора общества "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ

Ткачук Ольгу Ивановну - генерального директора акционерного общества "Донская кожа", Ростовская область

Толоконникова Ивана Герасимовича - мастера акционерного общества "Воронежпресс", Воронежская область

Томарову Ирину Евгеньевну - размольщика акционерного общества "Каменская бумажно-картонная фабрика", Тверская область

Уламасова Николая Владимировича - бурильщика управления ремонта скважин территориально-производственного предприятия "Урайнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ

Цвирова Петра Николаевича - токаря акционерного общества "Курский завод тракторных запасных частей и агромашин", Курская область

Числова Александра Витальевича - машиниста бумагоделательной машины акционерного общества "Каменская бумажно-картонная фабрика", Тверская область

Шашкова Виктора Ивановича - главного инженера акционерного общества "Вязниковский леспромхоз", Владимирская область

Шевякова Игоря Вадимовича - генерального директора акционерного общества "Звезда", Чукотский автономный округ

Шумейко Вадима Прокофьевича - начальника отдела акционерного общества "Билибинский горно-обогатительный комбинат", Чукотский автономный округ

Щербатого Виктора Григорьевича - машиниста бульдозера акционерного общества имени Билибина, Чукотский автономный округ.


За многолетнюю безупречную государственную службу наградить


Знаком отличия "За безупречную службу" XX лет


Иванченко Владимира Ивановича - главу Северного административного округа города Оренбурга.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Тумаркину Валерию Исаровичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику государственного научно-промышленного объединения "Альтаир", город Москва.


За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Гасилину Владимиру Ивановичу - главному конструктору специализированного конструкторско-технологического бюро акционерного общества "Красный Аксай", Ростовская область.


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Бабкову Евгению Васильевичу - заместителю главного технолога акционерного общества научно-производственного объединения "Новочеркасский электровозостроительный завод", Ростовская область

Бычкову Алексею Петровичу - директору государственного предприятия "Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского", Пермская область

Горбатскому Юрию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Криогенмаш", Московская область

Дресвянникову Василию Павловичу - фрезеровщику акционерного общества "Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

Дуцеву Геннадию Андреевичу - заместителю главного механика - начальнику цеха акционерного общества "Заволжский завод гусеничных тягачей", Нижегородская область

Кузьменко Ивану Федоровичу - заместителю исполнительного директора по научной работе акционерного общества "Криогенмаш", Московская область

Кушниру Эдуарду Викторовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

Мезенцеву Ивану Васильевичу - начальнику кислородной станции акционерного общества "Курский завод тракторных запасных частей и агромашин", Курская область

Мецгеру Александру Эмануиловичу - генеральному директору акционерного общества "Новозыбковский станкостроительный завод", Брянская область

Подгорному Александру Никитовичу - начальнику цеха акционерного общества научно-производственного объединения "Новочеркасский электровозостроительный завод", Ростовская область

Родыгину Михаилу Тимофеевичу - токарю акционерного общества "Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

Сальникову Николаю Андреевичу - слесарю механосборочных работ Саратовского акционерного производственно-коммерческого общества "Нефтемаш", Саратовская область

Сахаровой Галине Ивановне - заместителю генерального директора Саратовского акционерного производственно-коммерческого общества "Нефтемаш", Саратовская область

Тарасову Дмитрию Григорьевичу - заместителю главного технолога акционерного общества "Заволжский завод гусеничных тягачей", Нижегородская область

Федорову Анатолию Михайловичу - токарю акционерного общества научно-производственного объединения "Новочеркасский электровозостроительный завод", Ростовская область

Федотову Вячеславу Николаевичу - фрезеровщику акционерного общества "Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

Хлудееву Василию Андреевичу - начальнику цеха акционерного общества "Курский завод тракторных запасных частей и агромашин", Курская область

Чернавину Всеволоду Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Волжский абразивный завод", Волгоградская область

Шарову Анатолию Григорьевичу - наладчику сварочного оборудования акционерного общества "Заволжский завод гусеничных тягачей", Нижегородская область.


За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный металлург Российской Федерации"


Локоцынину Владимиру Петровичу - генеральному директору торгово-промышленной компании "Металл", Чукотский автономный округ.


За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный метролог Российской Федерации"


Слаеву Валерию Абдулловичу - главному научному сотруднику государственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии имени Д.И. Менделеева", город Санкт-Петербург

Толмачеву Борису Викторовичу - главному прибористу комбината "Электрохимприбор", Свердловская область.


За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации"


Емельяновой Анне Васильевне - начальнику склада Кяппесельгского лесопункта акционерного общества "Кондопожское лесопромышленное хозяйство", Республика Карелия

Тихонову Владиславу Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Дороховская мебельная фабрика", Московская область

Топорову Виктору Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Саратовские обои", Саратовская область

Фомичеву Александру Александровичу - трактористу - машинисту на трелевке леса акционерного общества "Ковровский лесокомбинат", Владимирская область.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Косенкову Якову Алексеевичу - директору подсобного хозяйства - совхоза "Червишевский" акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Ковалю Николаю Алексеевичу - водителю автомобиля - машинисту автокрана автохозяйства - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Лобасу Владимиру Павловичу - техническому директору акционерного общества "Ростовгазстрой", Ростовская область

Худякову Валерию Сергеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Челябоблтоппром", Челябинская область

Хунису Якову Ефимовичу - директору дирекции акционерного общества "Центральная топливная компания", город Москва

Широкову Сергею Васильевичу - начальнику Черемховского разрезостроительного управления акционерного общества "Востсибуголь", Иркутская область.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Телепкалиеву Мухамедьяру Даутовичу - электромонтеру-водителю автомобиля Новоузенских городских электрических сетей - филиала акционерного общества "Облкоммунэнерго", Саратовская область.


За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Мазаевой Татьяне Алексеевне - главному экономисту акционерного общества "Электроизолит", Московская область

Сабанцевой Галине Павловне - внутреннему аудитору Саратовского акционерного производственно-коммерческого общества "Нефтемаш", Саратовская область.


За заслуги в области искусства присвоить почетное звание


"Заслуженный художник Российской Федерации"


Щербино Ивану Васильевичу - граверу - художнику акционерного общества "Тульский оружейный завод", Тульская область.


За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный работник культуры Российской Федерации"


Александровой Людмиле Кирилловне - заместителю директора Государственного мемориального музея А.В. Суворова, город Санкт-Петербург

Беловинскому Леониду Васильевичу - профессору Московского государственного университета культуры

Быченкову Александру Васильевичу - заместителю директора детской школы искусств N 8 города Воронежа

Ванчуговой Любови Валентиновне - преподавателю Подпорожской Детской школы искусств Ленинградской области

Войтковскому Сергею Брониславовичу - председателю правления агентства "Новый артистический менеджмент", город Москва

Воробьевой Людмиле Аркадьевне - директору Свердловской областной библиотеки для детей и юношества

Воробьевой Нине Николаевне - заместителю директора централизованной библиотечной системы N 1 города Москвы

Гунзынову Гунзэн-Норбо Цыреновичу - помощнику режиссера Бурятского академического театра оперы и балета, Республика Бурятия

Дрянковой Валентине Алексеевне - директору Уржумской централизованной библиотечной системы Кировской области

Евсеенко Ивану Ивановичу - главному редактору государственного учреждения культуры "Журнал "Подъем" Воронежской области

Зеньковичу Николаю Викторовичу - директору государственного предприятия "Издательско-полиграфический комплекс Госстандарта России "Издательство стандартов", город Москва

Ивановой Ларисе Ивановне - директору детской хоровой школы N 6 города Магадана

Колодий Ирине Александровне - директору Вишневогорской детской музыкальной школы Челябинской области

Кочановой Людмиле Васильевне - преподавателю Подпорожской детской школы искусств Ленинградской области

Латышевой Нине Константиновне - директору централизованной библиотечной системы Тевризского района Омской области

Пантелеевой Галине Игнатьевне - старшему научному сотруднику Челябинской областной картинной галереи

Петровой Ларисе Алексеевне - главному хормейстеру Уральского государственного камерного хора, Пермская область

Полевому Артуру Агафоновичу - художнику - конструктору комбината "Электрохимприбор", Свердловская область

Роору Александру Петровичу - директору Псковского областного симфонического оркестра

Садкову Виктору Александровичу - преподавателю Санкт-Петербургского музыкального лицея

Стебловской Любови Афанасьевне - директору детской музыкальной школы N 1 города Магадана

Сугакову Ивану Гавриловичу - доценту Кемеровского государственного института искусств и культуры

Франио Сергею Ивановичу - преподавателю детской музыкальной школы N 11 имени В.И. Мурадели города Москвы

Хейфецу Михаилу Исааковичу - заведующему музыкальной частью Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького

Хоменко Галине Петровне - заведующей реставрационной мастерской Пермской государственной художественной галереи

Хрущевой Виктории Ивановне - преподавателю Брянского музыкального училища

Шилину Алексею Ивановичу -- старшему преподавателю Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва

Шубу Сергею Григорьевичу - директору Санкт-Петербургского государственного театра "Балтийский дом"

Щербаковой Заславе Васильевне - преподавателю Брянского художественнного училища

Юдельсону Владимиру Иосифовичу - художественному руководителю и директору Музыкального театра Кузбасса Кемеровской области

Ющенко Людмиле Семеновне - преподавателю детской музыкальной школы N 9 города Санкт-Петербурга.


За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации"


Курепиной Валентине Дмитриевне - заведующей фельдшерским врачебным здравпунктом медико-санитарной части "Центромед" Министерства топлива и энергетики Российской Федерации.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Серафимову Григорию Алексеевичу - директору государственного предприятия "Атом-сервис" концерна "Росэнергоатом", город Москва.


За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник торговли Российской Федерации"


Барсуковой Людмиле Прокопьевне - заведующей производством столовой комбината "Электрохимприбор", Свердловская область.


За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный юрист Российской Федерации"


Ишкильдиной Венере Гамельвтиновне - начальнику юридического отдела территориально-производственного предприятия "Когалымнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ.


За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Ивантеевский трикотаж" (Московская область) присвоить почетное звание


"Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности
Российской Федерации"


Бирюковой Ольге Викторовне - швее

Боначенко Валентине Ильиничне - начальнику вязального цеха

Ивановой Надежде Константиновне - аппаратчику аппретирования

Илюхиной Галине Алексеевне - швее

Копнинскому Александру Васильевичу - старшему мастеру

Петуховой Людмиле Ивановне - вязальщице

Савиной Любови Викторовне - инженеру-технологу

Смирнову Евгению Дмитриевичу - электромонтеру.


Президент Российской Федерации

Б. Ельцин


Москва, Кремль

27 декабря 1999 г

N 1715


Указ Президента РФ от 27 декабря 1999 г. N 1715 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 января 2000 г., N 1 (ч. II), ст. 120


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.