Указ Президента РФ от 27 декабря 1999 г. N 1716 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 27 декабря 1999 г. N 1716
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Егорычева Валерия Владимировича - начальника Управления автомобильных дорог Воронежской области

Фомичева Сергея Мироновича - генерального директора акционерного общества "Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики".


Орденом Почета


Волкова Валентина Ивановича - генерального директора акционерного общества "Екатеринбургская междугородная телефонная станция", Свердловская область

Горбачева Владимира Лукича - генерального директора акционерного общества "Кубаньэлектросвязь", Краснодарский край

Ерахтина Бориса Михайловича - профессора Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета

Комара Виктора Григорьевича - заведующего сектором государственного предприятия "Научно-исследовательский кинофотоинститут" (НИКФИ), город Москва

Костылева Ивана Ивановича - начальника Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова, город Санкт-Петербург

Любимникова Петра Семеновича - главу муниципального образования - закрытого административно-территориального образования города Полярного Мурманской области

Овсяникова Валерия Федоровича - директора Ивановского торгово-экономического техникума

Романова Анатолия Павловича - генерального директора товарищества "Объединение "Калитвастрой", Ростовская область

Рубцова Валерия Александровича - главу Рыбинского муниципального округа Ярославской области

Спиркина Дмитрия Яковлевича - директора муниципального производственного предприятия водопроводно-канализационного-хозяйства "Водоканал" города Ставрополя

Стерину Марию Викторовну - ведущего художника-модельера общества "Ладога", город Санкт-Петербург

Щербакова Петра Васильевича - генерального директора акционерного общества "Городищенская отделочная фабрика", Владимирская область.


Орденом Дружбы


Богачкина Николая Васильевича - начальника цеха акционерного общества "Бескудниковский комбинат строительных материалов", город Москва

Васину Анну Никитичну - директора муниципального предприятия "Соцбыт" города Екатеринбурга, Свердловская область

Мальцева Сергея Ивановича - главу города Курска

Прудникова Бориса Ивановича - начальника управления Министерства транспорта Российской Федерации

Серкина Юрия Георгиевича - генерального директора акционерного общества "Объединение Монтажспецстрой", Московская область

Сиверскую Нину Петровну - директора акционерного общества "Чебоксарский трикотаж", Чувашская Республика.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Агаркова Александра Григорьевича - начальника спецавтохозяйства города Горно-Алтайска, Республика Алтай

Алюшина Николая Васильевича - начальника государственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Буденновского района Ставропольского края

Асафову Елену Филипповну - директора муниципального производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства города Старой Руссы Новгородской области

Афанаскину Нину Михайловну - укладчика продукции акционерного общества "Городищенская отделочная фабрика", Владимирская область

Бессараба Владимира Владимировича - генерального директора Всероссийского акционерного общества "Нижегородская ярмарка"

Блиндарева Виктора Никитича - кровельщика управления монтажных работ акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"

Борисова Владимира Сергеевича - начальника технической службы Всероссийского акционерного общества "Нижегородская ярмарка"

Борисову Галину Константиновну - заместителя генерального директора акционерного общества "Электросвязь" Ростовской области

Брайко Любовь Николаевну - оператора ширильного оборудования акционерного общества "Городищенская отделочная фабрика", Владимирская область

Бугрову Надежду Васильевну - главного бухгалтера государственного предприятия "Ярославльстройматериалы"

Буланову Татьяну Алексеевну - заместителя генерального директора акционерного общества "Московская телекоммуникационная корпорация", город Москва

Быкову Евгению Тихоновну - каменщика строительного предприятия "Алюминжилстрой" товарищества "Объединение "Калитвастрой", Ростовская область

Волкова Ивана Филатовича - начальника участка управления механизации акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область

Воронина Владимира Петровича - главу самоуправления города Буя Костромской области

Гапонову Тамару Александровну - главного бухгалтера акционерного общества "Костромская городская телефонная сеть"

Гвоздева Валерия Петровича - первого заместителя главы администрации города Гремячинска Пермской области

Гончарова Виктора Агалиовича - плотника строительного предприятия "Алюминжилстрой" товарищества "Объединение "Калитвастрой", Ростовская область

Губкину Ольгу Сергеевну - начальника отдела акционерного общества "Швейно-коммерческая фирма "Чайка", Архангельская область

Демидову Любовь Васильевну - начальника отдела Всероссийского акционерного общества "Нижегородская ярмарка"

Деркач Анну Петровну - главного бухгалтера акционерного общества "Московская телекоммуникационная корпорация", город Москва

Деулина Виктора Васильевича - начальника цеха Ростовской-на-Дону междугородной телефонной станции - филиала акционерного общества "Электросвязь" Ростовской области

Димитренко Владимира Николаевича - бригадира асфальтобетонщиков строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область

Дымову Любовь Александровну - производителя работ строительно-монтажного управления N 6 акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область

Ермакову Веру Васильевну - бригадира плиточников строительно-монтажного управления N 6 акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область

Иванову Людмилу Васильевну - главного бухгалтера акционерного общества "Бердский строительный трест", Новосибирская область

Кобзина Александра Андреевича - председателя совета союза потребительских обществ Волгоградской области

Комарову Валентину Терентьевну - главного бухгалтера строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область

Королеву Людмилу Ивановну - начальника цеха Ростовской-на-Дону городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Электросвязь" Ростовской области

Косарецкую Валентину Владимировну - инженера-программиста муниципального предприятия "Автоматизированная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта" города Кирова Кировской области

Кретова Анатолия Алексеевича - главу местного самоуправления города Губкина и Губкинского района Белгородской области

Кувачкина Александра Александровича - вырубщика деталей акционерного общества "Североход" города Ярославля

Кудрявцеву Алевтину Витальевну - заместителя мэра города Коряжмы Архангельской области

Лавренчука Юрия Степановича - заместителя начальника строительно-монтажного управления N 5 акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область

Лупшанюк Светлану Сергеевну - председателя Смоленского областного комитета профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий

Мицкуса Станислава Иозовича - бригадира комплексной бригады акционерного общества "Бердский строительный трест", Новосибирская область

Недведского Леонида Федоровича - директора муниципального предприятия "Тулгорводоканал" города Тулы

Нефедьева Павла Филипповича - директора товарищества "Кафе "Темп" города Иркутска

Панарину Людмилу Алексеевну - директора муниципального сельскохозяйственного предприятия "Зеленхоз" Липецкой области

Пантелеева Владимира Николаевича - заместителя мэра города Архангельска - руководителя аппарата мэра

Парфенову Тамару Федоровну - генерального директора общества "Ладога", город Санкт-Петербург

Пенькову Татьяну Алексеевну - старшего инспектора отдела государственного предприятия "Ярославльстройматериалы"

Петросянца Ивана Орестовича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Научно-исследовательский институт систем автоматизации", город Москва

Пирогова Владимира Павловича - генерального директора акционерного общества "Российские дороги", Ростовская область

Поляха Александра Васильевича - директора производственно-коммерческой фирмы "Форум" Саратовской области

Романова Олега Михайловича - первого заместителя главы администрации Ленинского района города Смоленска

Рыбачонок Галину Ивановну - съемщика настила акционерного общества "Фирма "Зарница", город Москва

Савенкова Владимира Федоровича - главного инженера акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область

Сальникова Сергея Георгиевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автотранспортная компания-15" территориального строительного объединения "Тюменьстрой"

Сененко Виктора Александровича - председателя Иркутского областного комитета профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий

Скобелева Юрия Васильевича - начальника отдела акционерного общества "Московская телекоммуникационная корпорация", город Москва

Смирнову Лилию Петровну - асфальтобетонщика строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область

Соловьева Сергея Анатольевича - главного инженера межрайонного почтамта "Москва-6" федерального государственного предприятия связи "Управление федеральной почтовой связи города Москвы"

Сорокину Татьяну Григорьевну - директора выставочных программ Всероссийского акционерного общества "Нижегородская ярмарка"

Старкова Сергея Анатольевича - начальника строительно-монтажного управления N 3 акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область

Субботина Анатолия Дмитриевича - начальника отдела Московского городского треста геолого-геодезических и картографических работ

Суханову Лидию Ивановну - заместителя начальника управления акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область

Титова Владимира Ильича - бригадира асфальтобетонщиков строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область

Тюрина Александра Павловича - генерального директора акционерного общества "Навашинский завод стройматериалов", Нижегородская область

Фирсову Лидию Алексеевну - сборщика верха обуви акционерного общества "Североход" города Ярославля

Хапаева Валентина Владимировича - слесаря акционерного общества "Мурманский морской торговый порт"

Хатина Геннадия Федоровича - заместителя генерального директора акционерного общества "Территориальное строительное объединение "Тюменьстрой"

Хочавова Бийболата Бекболатовича - заместителя главы администрации Хасавюртовского района Республики Дагестан

Храмцова Виктора Васильевича - заместителя главы города Магнитогорска Челябинской области

Хрящева Владимира Никитича - заместителя председателя правительства Ярославской области

Шадрину Веру Ивановну - лаборанта завода крупнопанельного домостроения акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"

Шалыгину Зою Алексеевну - машиниста-оператора центральной котельной государственного предприятия "Оздоровительный комплекс "Жуковка", город Москва

Шандурова Владимира Дмитриевича - первого заместителя главы города Назарово Красноярского края

Шахова Георгия Петровича - заместителя генерального директора общества "Урал-Регион", Ямало-Ненецкий автономный округ

Шеина Анатолия Васильевича - начальника управления администрации Магаданской области

Шиянова Владимира Аркадьевича - генерального директора акционерного общества "Центр-Телко", город Москва

Щербакова Николая Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автотранспортная компания-15" территориального строительного объединения "Тюменьстрой"

Юшкина Виктора Алексеевича - начальника бюро главного конструктора акционерного общества "Научно-исследовательский институт систем автоматизации", город Москва.


За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей, наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Волошина Геннадия Александровича - водителя автомобиля муниципального предприятия Усинского городского управления транспорта и механизации, Республика Коми

Костюхина Алексея Петровича - слесаря-сантехника жилищно-эксплуатационного управления N 73 производственного треста жилищного хозяйства Приволжского района города Казани, Республика Татарстан.


За активную помощь Федеральной пограничной службе Российской Федерации в охране государственной границы наградить


Медалью "За отличие в охране государственной границы"


Григорьева Сергея Александровича - третьего секретаря Посольства Российской Федерации в Республике Белоруссия.


За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:


Знаком отличия "За безупречную службу" XL лет


Казимирова Владимира Николаевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла, город Москва

Соколова Владимира Васильевича - старшего инспектора департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.


Знаком отличия "За безупречную службу" XXX лет


Ковригина Станислава Константиновича - генерального консула Российской Федерации в городе Исфагане, Исламская Республика Иран

Кривоносова Николая Павловича - ведущего специалиста управления Министерства иностранных дел Российской Федерации.


Знаком отличия "За безупречную службу" XXV лет


Погорелова Юрия Николаевича - руководителя секретариата заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Фролова Вячеслава Васильевича - начальника управления Государственного комитета Российской Федерации по земельной политике.


За плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи и социальной защите инвалидов и семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, наградить:


Орденом Дружбы


Баркова Сергея Владимировича - председателя правления Тверской областной общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана

Толстых Олега Николаевича - председателя правления Тверской областной общественной организации инвалидов боевых действий "Фонд ИВА".


Медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени


Анфиногенова Олега Анатольевича - начальника отдела Тверской областной общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана

Демина Сергея Константиновича - председателя правления Тверской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане "Эпоха"

Исхакова Игоря Салаватовича - директора Тверской городской общественной организации ветеранов боевых действий клуба "Красная Звезда"

Куревлева Валерия Николаевича - исполнительного директора Тверской областной общественной организации инвалидов боевых действий "Фонд ИВА"

Назимова Станислава Тарасовича - руководителя центра пропаганды патриотической песни Тверской областной общественной организации инвалидов боевых действий "Фонд ИВА"

Павлова Николая Алексеевича - заместителя председателя правления Тверской областной общественной организации инвалидов боевых действий "Фонд ИВА"

Сорокина Александра Александровича - заместителя председателя правления Тверской областной общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана

Яковлева Николая Павловича - заместителя председателя правления Тверской областной общественной организации инвалидов боевых действий "Фонд ИВА"

Якушкина Андрея Анатольевича - председателя ревизионной комиссии Тверской областной общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана.


За активное участие в обеспечении топливом районов Крайнего Севера наградить членов экипажа ледокола "Авраамий Завенягин" Дудинского морского порта Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа


Медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени


Горшихина Виталия Николаевича - второго помощника механика

Губину Галину Александровну - матроса

Долгова Дмитрия Валерьевича - первого помощника электромеханика

Елисееву Людмилу Павловну - повара

Куропаткина Игоря Валентиновича - старшего моториста-рулевого

Мосиенкова Вячеслава Вячеславовича - старшего моториста-рулевого

Пальчевского Валентина Николаевича - первого помощника капитана

Петришина Владимира Яковлевича - моториста-рулевого

Петрова Сергея Александровича - сменного электромеханика

Попова Виктора Ивановича - сменного механика

Посельского Александра Адамовича - механика

Сульдина Валерия Владимировича - моториста-матроса

Цирка Алексея Владимировича - старшего моториста-боцмана

Шалина Виктора Федоровича - начальника радиостанции.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Баранову Виктору Леопольдовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тульского государственного университета

Вендику Оресту Генриховичу - доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета

Грызлову Владимиру Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, ректору Череповецкого государственного университета, Вологодская область

Травню Валерию Федоровичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, город Москва.


За заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю плодотворную дипломатическую деятельность присвоить почетное звание


"Заслуженный работник дипломатической службы Российской Федерации"


Мастеркову Лэму Александровичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу, город Москва.


За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный архитектор Российской Федерации"


Некрасову Андрею Борисовичу - заведующему кафедрой Московского архитектурного института (государственной академии)

Харченко Олегу Андреевичу - председателю комитета по градостроительству и архитектуре - главному архитектору Санкт-Петербурга.


За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание


"Заслуженный художник Российской Федерации"


Решетникову Петру Никитовичу - художнику государственного предприятия "Оздоровительный комплекс "Жуковка", город Москва.


За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный врач Российской Федерации"


Павловой Любови Григорьевне - врачу акционерного общества "Промышленно-торговая фирма "ДЕФО", Московская область

Солоповой Виктории Денисовне - врачу здравпункта государственного предприятия "Оздоровительный комплекс "Жуковка", город Москва.


За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный землеустроитель Российской Федерации"


Громову Станиславу Лукичу - начальнику Управления государственной земельной инспекции Государственного комитета Российской Федерации по земельной политике

Кислову Виктору Степановичу - первому заместителю председателя Государственного комитета Российской Федерации по земельной политике

Лабковскому Игорю Адамовичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Сосновского района Челябинской области

Соболеву Василию Ивановичу - директору государственного предприятия "Тверское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие"

Шаровой Галине Егоровне - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Бежецкого района Тверской области.


За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный лесовод Российской Федерации"


Гаянову Абузару Гаяновичу - Министру лесного хозяйства Республики Татарстан

Дорожкину Евгению Михайловичу - ректору Уральского института подготовки и повышения квалификации кадров лесного комплекса, Свердловская область

Перову Вячеславу Федоровичу - заведующему кафедрой лесомелиорации Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова

Трусу Михаилу Владимировичу - доценту кафедры лесоводства и лесной таксации Саратовского аграрного университета имени Н.И. Вавилова.


За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник бытового обслуживания населения
Российской Федерации"


Бекмурзаеву Леме Абдулхажиевичу - заведующему кафедрой Донской государственной академии сервиса, Ростовская область

Воробьевой Наталье Евгеньевне - портной производственного кооператива "Индпошив" города Златоуста Челябинской области

Ганеевой Валентине Александровне - директору муниципального предприятия "Ильмень" города Великого Новгорода

Дуденкову Ивану Григорьевичу - председателю попечительского совета Государственной академии сферы быта и услуг, город Москва

Игнатовой Лидии Владимировне - заведующей ателье производственного кооператива "Индпошив" города Златоуста Челябинской области

Купаевой Ольге Федоровне - директору общества "Сервисбыт горбытобъединения" города Северодвинска Архангельской области

Магасумовой Римме Загитовне - портной производственного кооператива "Индпошив" города Златоуста Челябинской области

Третьякову Валерию Петровичу - директору предприятия "Бердюжский райбыткомбинат" Тюменской области.


За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации"


Алешиной Екатерине Григорьевне - директору государственного предприятия "Ремонтно-эксплуатационное предприятие N 25" Западного административного округа города Москвы

Багрову Владимиру Николаевичу - водителю автомобиля - слесарю муниципального производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства города Старой Руссы Новгородской области

Беляеву Владимиру Евгеньевичу - начальнику отдела муниципального предприятия "Мосводосток", город Москва

Бийболатову Алимурзе Апендиевичу - заместителю председателя Государственного комитета Республики Дагестан по делам строительства и архитектуры

Буренкову Михаилу Васильевичу - главе администрации Советского района города Челябинска

Вальчук Антонине Николаевне - директору государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования - учебного центра по подготовке и переподготовке кадров "Прогресс", Ставропольский край

Волохину Николаю Никоновичу - директору муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Ленинского района города Воронежа

Ганину Александру Ивановичу - директору Кораблинского муниципального многоотраслевого предприятия жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области

Гарифуллиной Любови Михайловне - начальнику государственного предприятия "Дирекция единого заказчика" района "Лианозово" Северо-Восточного административного округа города Москвы

Гузеевой Диане Федоровне - заместителю начальника бюро технической инвентаризации города Тулы

Демченковой Татьяне Ивановне - главному специалисту управления топливно-энергетического хозяйства правительства Москвы

Евланову Владимиру Лазаревичу - первому вице-мэру города Краснодара

Зайцеву Геннадию Владимировичу - председателю профсоюзного комитета Московского государственного предприятия "Мосводоканал"

Колесниковой Валентине Яковлевне - генеральному директору акционерного общества "Автодормехбаза N 1", город Москва

Комарову Владимиру Алексеевичу - директору филиала N 2 государственного предприятия по эксплуатации тепловых пунктов и разводящих тепловых сетей "Мосгортепло", город Москва

Коцелюку Николаю Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Ремкомплекс", город Москва

Кровякову Владимиру Владимировичу - директору общества "Эктон", город Москва

Кузнецовой Зинаиде Михайловне - главному инженеру муниципального ремонтно-эксплуатационного предприятия "Ломоносовское" города Архангельска

Курышеву Анатолию Ивановичу - заместителю директора муниципального предприятия "Волжские межрайонные электросети" города Волжского Волгоградской области

Липовецкому Александру Александровичу - директору муниципального ремонтно-строительного предприятия города Белгорода

Логинову Павлу Евгеньевичу - первому заместителю главы администрации Кировского района города Волгограда

Лысенковой Галине Васильевне - начальнику отдела государственного предприятия "Теплоремонтналадка", город Москва

Максименко Ирине Ивановне - начальнику района N 5 государственного сетевого предприятия по эксплуатации коллекторов "Москоллектор", город Москва

Мурзиной Валентине Михайловне - главному бухгалтеру акционерного общества "Тула-Отель"

Полухиной Марии Михайловне - рабочему комплексной уборки общества "Самшит-2" Южного административного округа города Москвы

Попову Леониду Андреевичу - консультанту управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Липецкой области

Седовой Лидии Андреевне - производителю работ ремонтно-строительного участка государственного предприятия "Оздоровительный комплекс "Жуковка", город Москва

Сенину Алексею Федоровичу - директору государственного предприятия "Благоустройство Кремля" государственного предприятия "Доринвест", город Москва

Сидоренко Людмиле Николаевне - директору государственного предприятия "Управление жилищно-дорожного хозяйства" Северо-Западного административного округа города Москвы

Соболевой Ольге Владимировне - инженеру-химику предприятия объединенных котельных и тепловых сетей города Горно-Алтайска, Республика Алтай

Сучковой Лидии Ивановне - рабочему комплексной уборки муниципального предприятия "Ремонтно-эксплуатационное управление N° 3" муниципального района "Восточное Дегунино" Северного административного округа города Москвы

Федорову Леониду Григорьевичу - генеральному директору государственного предприятия "Экотехпром", город Москва

Фомичевой Ольге Ивановне - ведущему инженеру управления газопроводов высокого и среднего давления предприятия "Мосгаз", город Москва

Чернышевой Надежде Михайловне - директору центра подготовки кадров государственного предприятия по эксплуатации тепловых пунктов и разводящих тепловых сетей "Мосгортегою", город Москва

Чумакову Анатолию Васильевичу - генеральному директору муниципального предприятия "Служба заказчика по жилищному хозяйству" города Белгорода

Щекотову Виктору Александровичу - главе города Троицка Челябинской области.


За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный работник культуры Российской Федерации"


Аверкину Валерию Николаевичу - художественному руководителю Гиблицкого сельского дома культуры Рязанской области

Алымовой Наталье Георгиевне - преподавателю детской музыкальной школы N 10 города Нижнего Новгорода

Андрейчуку Владимиру Александровичу - доценту Алтайского государственного института искусств и культуры, Алтайский край

Баеву Владимиру Викторовичу - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Камня-на-Оби Алтайского края

Бременевой Валентине Николаевне - начальнику отдела культуры администрации города Ржева Тверской области

Буланову Владимиру Никитичу - художественному руководителю Центра досуга и творчества поселка Белый Яр Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа

Васильковскому Владимиру Ивановичу - директору Костромской государственной филармонии

Вахрамеевой Эмме Викторовне - директору централизованной библиотечной системы Советского района города Нижнего Новгорода

Выропаеву Сергею Викторовичу - заместителю директора Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени М. Горького

Гутовской Надежде Ивановне - директору Брянского городского дома культуры

Каневской Софии Матвеевне - художественному руководителю Нижегородского государственного областного научно-методического центра народного творчества

Клыгиной Розе Яковлевне - заведующей отделом Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки имени В.И. Ленина

Козмину Борису Михайловичу - хранителю музея-усадьбы "Петровское" государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское", Псковская область

Кулавиной Людмиле Константиновне - заместителю директора Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина

Кустову Юрию Павловичу - проректору Санкт-Петербургской академии культуры

Лившиц Эмилии Федоровне - заместителю директора Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки имени В.И. Ленина

Мурашовой Валентине Николаевне - руководителю хора "Юность Ангарска" Дворца культуры нефтехимиков акционерного общества "Ангарская нефтехимическая компания", Иркутская область

Надежиной Наталии Сергеевне - преподавателю Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова, город Москва

Петренко Галине Михайловне - директору централизованной библиотечной системы массовых библиотек города Пензы

Сергуновой Надежде Леонидовне - заместителю директора Рязанского музыкального училища имени Г. и А. Пироговых

Смирнову Виктору Васильевичу - хормейстеру Дворца культуры "40 лет Октября" города Кимры Тверской области

Стразовой Лидии Николаевне - преподавателю детской музыкальной школы N 10 города Нижнего Новгорода

Тачальской Валентине Николаевне - заместителю директора централизованной библиотечной системы Ленинского района города Нижнего Новгорода

Тимофеевой Татьяне Петровне - заведующей сектором Владимиро-Суздальского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Владимирская область

Титовой Александре Васильевне - директору детской музыкальной школы N 4 города Пензы

Ураевой Людмиле Михайловне - преподавателю детской музыкальной школы Перевозского района Нижегородской области

Финагину Владимиру Алексеевичу - директору центра досуга Сандовского района Тверской области

Шевченко Ангелине Ивановне - директору детской художественной школы города Бирюсинска Тайшетского района Иркутской области

Шестерикову Владимиру Сергеевичу - директору детской музыкальной школы города Шахунья Нижегородской области

Шиляевой Ирине Михайловне - преподавателю детской музыкальной школы N 9 Нижегородского района города Нижнего Новгорода

Шнейдеру Игорю Шлемовичу - художественному руководителю - директору ансамбля "Амазонки" Ростовской областной государственной филармонии

Юдиной Александре Андреевне - преподавателю Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова, город Москва.


За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почегное звание


"Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации"


Шевелеву Евгению Григорьевичу - заместителю начальника департамента по лесопромышленному комплексу администрации Костромской области.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Билетовой Галине Степановне - главному инженеру акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область.


За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Абашину Владимиру Александровичу - директору Арзамасского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Нижегородсвязьинформ", Нижегородская область

Бурдаевой Зинаиде Галактионовне - оператору связи Белгородского почтамта

Веригину Владимиру Александровичу - начальнику линейно-технического участка Осташковского филиала акционерного общества "Электросвязь" Тверской области

Горбунову Александру Ивановичу - начальнику Каракулинского производства электросвязи Сарапульского объединенного узла электросвязи, Удмуртская Республика

Долотовой Людмиле Илларионовне - начальнику Белгородского почтамта

Егорочкину Геннадию Семеновичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Электросвязь" Ростовской области

Зарайскому Виктору Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Связьинформ" Чувашской Республики

Камышенкову Геннадию Евгеньевичу - проректору Поволжской государственной академии телекоммуникаций и информатики - директору колледжа связи, Самарская область

Кропотухиной Ольге Алексеевне - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Екатеринбургская междугородная телефонная станция", Свердловская область

Кустикову Владилену Александровичу - директору Верхнепышминского филиала акционерного общества "Уралтелеком", Свердловская область

Лозину Валентину Ивановичу - заместителю генерального директора - начальнику отдела акционерного общества "Электросвязь" Ростовской области

Максимову Роберту Васильевичу - главному инженеру Выборгского районного узла связи - филиала акционерного общества "Ленсвязь", Ленинградская область

Малашиной Татьяне Дмитриевне - телефонистке междугородной телефонной связи Ростовской-на-Дону междугородной телефонной станции

Муравлеву Владимиру Борисовичу - директору Саратовской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Саратовэлекгросвязь"

Омарову Камилу Османовичу - начальнику Управления специальной связи по Ростовской области

Поповскому Валерию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Кировэлектросвязь", Кировская область

Прису Михаилу Михайловичу - директору Ангарского эксплуатационно-технического управления связи акционерного общества "Электросвязь" Иркутской области

Сабаеву Виктору Всеволодовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Камчатсвязьинформ", Камчатская область

Саку Петру Адамовичу - начальнику Рыбинского районного узла связи - филиала акционерного общества "Электросвязь" Красноярского края

Сидоренкову Александру Ивановичу - начальнику Южного радиотрансляционного узла государственного предприятия связи "Радиотрансляционная сеть города Санкт-Петербурга"

Спирякову Михаилу Михайловичу - кабельщику-спайщику акционерного общества "Ямалэлектросвязь", Ямало-Ненецкий автономный округ

Тамму Юрию Александровичу - заместителю генерального директора - начальнику управления акционерного общества "Московская телекоммуникационная корпорация", город Москва

Тарасюку Виталию Григорьевичу - кабельщику-спайщику Саратовской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Саратовэлектросвязь"

Федотову Владимиру Николаевичу - электромонтеру линейных сооружений связи и радиофикации Лужского районного узла связи - филиала акционерного общества "Ленсвязь", Ленинградская область.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Стакину Александру Яковлевичу - руководителю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Костромской области.


За заслуги в области текстильной и легкой промышленности, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности
Российской Федерации"


Аваевой Валентине Семеновне - технологу Московского акционерного общества "Большевичка", город Москва

Агулову Александру Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Молния", город Москва

Алексеевой Раисе Александровне - термоотделочнику акционерного общества "Псковская швейная фабрика "Славянка"

Бабушкиной Надежде Васильевне - директору Барнаульского текстильного техникума, Алтайский край

Горошковой Нине Алексеевне - прядильщику общества "Яковлевская мануфактура", Ивановская область

Грибовой Татьяне Семеновне - прядильщику акционерного общества "Тейковотекстиль", Ивановская область

Ермилову Валерию Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Новая Ивановская Мануфактура"

Забавиной Светлане Борисовне - ткачу акционерного общества "Тейковотекстиль", Ивановская область

Комиссаровой Татьяне Александровне - ткачу акционерного общества "Томна" города Кинешмы Ивановской области

Ларионову Льву Николаевичу - бригадиру акционерного общества "Североход" города Ярославля

Левиной Анне Александровне - заместителю генерального директора Московского акционерного общества "Большевичка", город Москва

Нестерову Валерию Ивановичу - помощнику мастера ткацко-отделочного акционерного общества "Шуйские ситцы", Ивановская область

Петровой Ольге Алексеевне - заместителю начальника цеха акционерного общества "Псковская швейная фабрика "Славянка"

Саликовой Римме Васильевне - генеральному директору акционерного общества "Швейная фирма "Дельта", Астраханская область

Соколову Анатолию Викторовичу - помощнику мастера общества "Яковлевская мануфактура", Ивановская область

Тайпаковой Жанылдик Ислямовне - швее акционерного общества "Швейная фирма "Дельта", Астраханская область

Тарасову Владимиру Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт по переработке штапельных волокон", Тверская область

Телышеву Валентину Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Скопинская художественная керамика", Рязанская область

Торчиной Татьяне Алексеевне - сборщику верха обуви акционерного общества "Североход" города Ярославля

Усановой Екатерине Ивановне - мастеру общества "Ладога", город Санкт- Петербург

Фетисовой Екатерине Михайловне - швее Московского акционерного общества "Большевичка", город Москва.


За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник торговли Российской Федерации"


Архиповой Ирине Юрьевне - заведующей производством столовой N 8 акционерного общества "Социальное питание" города Ярославля

Безруковой Зинаиде Васильевне - директору общества "Универсам-79" города Твери

Бушевской Любови Федоровне - главному специалисту управления потребительского рынка префектуры Северного административного округа города Москвы

Быковой Светлане Ивановне - главному специалисту по торговле управы района "Таганский" Центрального административного округа города Москвы

Валяевой Валентине Степановне - директору столовой N 3 акционерного общества "Социальное питание" города Ярославля

Волковой Раисе Ивановне - генеральному директору акционерного общества "Торговый дом "Литейный", город Санкт-Петербург

Володиной Любови Геннадьевне - генеральному директору акционерного общества "Миропол", Тюменская область

Вылегжаниной Татьяне Ефимовне - председателю совета Алнашского районного потребительского общества Удмуртской Республики

Говоровой Зое Алексеевне - директору муниципального магазина N 6 города Удомли Тверской области

Даниленко Альбине Павловне - директору общества "Фирма "Галантерея" города Костромы

Дедову Герману Сергеевичу - начальнику управления потребительского рынка и услуг администрации города Костромы

Додоновой Валентине Ивановне - кондитеру столовой N 1 акционерного общества "Социальное питание" города Ярославля

Донских Валентине Ивановне - председателю Воронежского областного комитета профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства

Дурасовой Ольге Сергеевне - генеральному директору акционерного общества "Славянка", Курганская область

Егоровой Надежде Ивановне - директору магазина "Пионер", Ярославская область

Залялиеву Ильдусу Ханифулловичу - председателю совета Ижевского потребительского общества Удмуртской Республики

Ивановой Галине Николаевне - заместителю генерального директора акционерного общества "Московский хладокомбинат N 9", город Москва

Каманиной Раисе Васильевне - главному специалисту отдела потребительского рынка управы района "Преображенское" Восточного административного округа города Москвы

Кипятковой Лидии Леонидовне - директору муниципального предприятия "Центр щкольного питания "Веста" Краснокамского муниципального образования Пермской области

Клочковой Елене Николаевне - директору торгово-коммерческой фирмы "Новости-Бизнес", город Москва

Корнюхину Михаилу Ивановичу - первому заместителю проректора - начальнику управления социально-бытового и сервисного обслуживания Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации

Красоткиной Зое Владимировне - генеральному директору общества "Большая Медведица" города Вологды

Кривовой Людмиле Витальевне - генеральному директору акционерного общества "Торговая компания "Центр", Ярославская область

Кулакову Владимиру Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Центральный универсальный магазин" города Березники Пермской области

Куприяновой Нине Ивановне - генеральному директору акционерного общества оптово-торговой фирмы "Культтовары", Воронежская область

Лебедеву Валерию Леонидовичу - генеральному директору акционерного общества "Читинский хладокомбинат Росмясомолторга"

Логиновой Валентине Сергеевне - генеральному директору акционерного общества "Продукты "Торговая Лига", Ивановская область

Мартыновой Лидии Александровне - директору муниципального предприятия "Магазин N 18 "Виктория" города Ярославля

Мясниковой Валентине Николаевне - директору товарищества "Встреча" города Вольска Саратовской области

Наумовой Элеоноре Федоровне - генеральному директору муниципального предприятия "Общепит" Щелковского района Московской области

Павловой Вере Константиновне - директору магазина "Горячий хлеб" акционерного общества "Хлеб", Тверская область

Подкорытовой Евдокии Фоминичне - заведующей территориальным отделом распространения нормативной документации и научно-технической информации Федерального государственного предприятия "Издательско-полиграфический комплекс "Издательство стандартов", Свердловская область

Поздняковой Римме Николаевне - заведующей производством столовой при администрации Ленинского района города Ярославля

Полянской Людмиле Алексеевне - директору муниципального предприятия "Книжный магазин "Дом книга", Ярославская область

Ремизовой Наталье Феофиловне - коммерческому директору общества "Росток" города Твери

Савиной Галине Николаевне - заместителю директора муниципального предприятия "Фабрика-кухня" города Костромы

Самсоненко Нине Сергеевне - председателю совета Алексинского районного потребительского общества Тульской области

Смирновой Лидии Ивановне - главному специалисту управления потребительского рынка и услуг префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы

Таранину Виктору Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Красная Пресня", город Москва

Фокиной Наталье Петровне - генеральному директору акционерного общества "Надежда" города Кирова, Кировская область

Цыпановой Тамаре Александровне - начальнику торгового отдела акционерного общества "Тюменский ЦУМ"

Чебурахиной Валентине Михайловне - заведующей секцией общества "Дом одежды", Ярославская область

Шашенковой Людмиле Николаевне - директору государственного предприятия общественного питания "Столовая N 61" города Курска

Шишкиной Валентине Яковлевне - директору товарищества "Торговый Дом "Невский", город Санкт-Петербург.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Байбекову Шамилю Абдул-Каюмовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Астраханское-1", Астраханская область

Бахтееву Геннадию Феоктистовичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия администрации Кемеровской области

Беляеву Борису Николаевичу - капитану - первому помощнику механика теплохода акционерного общества "Северное речное пароходство", Архангельская область

Беседину Евгению Михайловичу - начальнику транспортного цеха Забайкальского аэрогеодезического предприятия, Читинская область

Ванзатову Владимиру Намжиловичу - генеральному директору акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Левобережное", Республика Бурятия

Воронину Николаю Михеевичу - заместителю директора - главному инженеру государственного автотранспортного предприятия "Территориальное управление "Пресненское", город Москва

Закурскому Семену Михайловичу - начальнику автобазы территориального центра междугородных связей и телевидения N 21 - филиала акционерного общества "Ростелеком", Московская область

Ильину Петру Алексеевичу - начальнику Уваровской автомобильной школы, Тамбовская область

Исакову Анатолию Константиновичу - машинисту автокрана управления механизации акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"

Кахриманову Ферезулле Агакеримовичу - генеральному директору акционерной компании "Дагтранссервис", Республика Дагестан

Курякину Владимиру Михайловичу - капитану-механику теплохода общества "Амурский речник", Амурская область

Молодцову Василию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Автоколонна N 1116" города Вологды

Пипия Гере Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Астраханское-1", Астраханская область

Резнику Дмитрию Моисеевичу - директору автохозяйства Московского государственного предприятия "Мослифт"

Романову Вячеславу Михайловичу - командиру - первому помощнику механика земснаряда Благовещенского района водных путей и судоходства, Амурская область

Скотаренко Виктору Григорьевичу - директору акционерного общества "Нерюнгринское автотранспортное предприятие", Республика Саха (Якутия)

Скрипнику Виктору Васильевичу - водителю автомобиля Ленской автобазы N 1 управления "Алмаздортранс" акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

Смирнову Борису Максимовичу - генеральному директору акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Астраханское-1", Астраханская область

Шустеру Семену Семеновичу - секретарю совета директоров судоходной компании "Обь-Иртышфлот" акционерного общества "Обь-Иртышское речное пароходство", Тюменская область.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Александрову Александру Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Спецстроймеханизация", Нижегородская область

Баламуту Александру Ивановичу - начальнику инспекции городского архитектурно-строительного надзора управления архитектуры и градостроительства администрации города Кинешмы Ивановской области

Батулику Евгению Павловичу - проректору по капитальному строительству Уральского государственного технического университета, Свердловская область

Бережному Николаю Ивановичу - председателю комитета по строительству и архитектуре администрации Мурманской области

Бичеровой Ольге Николаевне - директору по строительству акционерного общества "Концерн Связьстрой", город Москва

Буйко Николаю Лукичу - старшему производителю работ строительного управления N 1 акционерного общества "Великолукстрой", Псковская область

Бусыгину Владимиру Михайловичу - главному инженеру - первому заместителю начальника Управления автомобильных дорог Тюменской области

Великосельской Екатерине Алексеевне - начальнику производственно-технического отдела строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область

Величко Александру Васильевичу - председателю Ростовского областного комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов

Верзакову Александру Семеновичу - заместителю технического директора по производству акционерного общества "Монолит", Челябинская область

Воронину Владимиру Васильевичу - столяру-станочнику акционерного общества "Комбинат "Динской" Краснодарского края

Воронкову Геннадию Георгиевичу - первому заместителю главы администрации города Железнодорожного Московской области

Газимагомедову Ризвану Казимовичу - президенту проектно-строительной компании "Махачкаластройсервис", Республика Дагестан

Голубевой Людмиле Ивановне - начальнику муниципального предприятия "Управление капитального строительства" города Череповца Вологодской области

Городецкому Валерию Алексеевичу - заместителю начальника, главному инженеру главного управления архитектуры и градостроительства администрации Кировской области

Грачеву Валентину Ивановичу - заместителю начальника технического центра акционерного общества "Производственно-проектная агростроительная корпорация "Нечерноземагропромстрой", город Москва

Долбилову Николаю Зосимовичу - главному инженеру общества "Специализированное строительно-монтажное управление N 7", Пермская область

Екимову Виктору Степановичу - генеральному директору общества "Томскподводтрубопроводстрой"

Ермолову Виктору Гавриловичу - генеральному директору акционерного общества "Комбинат "Динской" Краснодарского края

Журовой Фаине Дмитриевне - заместителю начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Пскова, начальнику инспекции государственного архитектурно-строительного надзора

Зубареву Валерию Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Пермагропромстрой", Пермская область

Ивановой Тамаре Ивановне - бригадиру штукатуров-маляров строительно-монтажного управления N 6 акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область

Исмаилову Рустему Закирьяновичу - генеральному директору акционерного общества "Производственно-коммерческая фирма "ЖБК-7", Пермская область

Калинину Владимиру Александровичу - заместителю начальника Управления автомобильных дорог Тюменской области

Канчели Нодару Вахтанговичу - техническому директору акционерного общества "Курортпроект", город Москва

Киндсфатеру Ивану Ивановичу - начальнику отдела акционерного общества "Калининградагрострой", Калининградская область

Коломейцеву Владимиру Тимофеевичу - управляющему делами управы района "Замоскворечье" Центрального административного округа города Москвы

Копылову Ивану Васильевичу - директору производственно-строительной фирмы "Кивлесстрой" города Тобольска Тюменской области

Коржу Геннадию Сергеевичу - генеральному директору общества "Строитель" Михайловского района Приморского края

Корнилову Михаилу Васильевичу - ведущему специалисту архитектурно-строительного надзора Переславского муниципального округа и города Переславля-Залесского Ярославской области

Красину Виктору Александровичу - директору государственного предприятия по ремонту и капитальному строительству "Ремикс", город Москва

Крифаридису Севастяносу Самсоновичу - генеральному директору общества "Уралстроймонтаж", Пермская область

Кутонову Валентину Владимировичу - директору базы отдыха акционерного общества "Бердский строительный трест", Новосибирская область

Кушниру Леониду Григорьевичу - генеральному директору государственного предприятия "Росстройизыскания", город Москва

Левашову Виктору Григорьевичу - машинисту автогидроподъемника строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область

Лихачеву Валентину Михайловичу - заместителю генерального директора по строительству акционерного общества "Компания Вятка-Надым", Кировская область

Львову Арону Николаевичу - техническому директору акционерного общества "Нижегородсельстрой", Нижегородская область

Мамбетову Михаилу Хамзетовичу - главе местного самоуправления Чегемского района Кабардино-Балкарской Республики

Маслову Владимиру Александровичу - бригадиру комплексной бригады филиала "Певекстрой" акционерного общества "Арктикстрой", Чукотский автономный округ

Матвееву Михаилу Николаевичу - заместителю генерального директора по строительству акционерного общества "Кировский молочный комбинат", Кировская область

Матюкину Герасиму Герасимовичу - начальнику управления дорожного хозяйства при администрации Рязанской области

Наумову Федору Александровичу - главе муниципального образования "Ирбитский район" Свердловской области

Охобе Юрию Александровичу - начальнику строительно-монтажного управления N 6 акционерного общества "Камчатскстрой", Камчатская область

Павловой Ирине Петровне - заместителю главного инженера акционерного общества "Промстройтехнология-М", город Москва

Перемазову Игорю Петровичу - первому заместителю главы администрации города Барнаула, Алтайский край

Плоткину Олегу Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Жилгражданстрой", Республика Бурятия

Пономареву Олегу Ивановичу - заместителю директора государственного предприятия "Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт комплексных проблем строительных конструкций и сооружений имени В.А. Кучеренко", город Москва

Попову Юрию Ивановичу - главному инженеру управления капитального строительства акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

Пракину Федору Ивановичу - начальнику отдела управления развития строительной индустрии акционерного общества "Производственно-проектная агростроительная корпорация "Нечерноземагропромстрой", город Москва

Прасолову Алексею Михайловичу - начальнику Управления строительства N 18, Удмуртская Республика

Растеряеву Вячеславу Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Нижегородский Дом"

Ройтблату Борису Мойшевичу - управляющему областным фондом развития жилищного строительства администрации Тюменской области

Рубану Владимиру Лукичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Ремгражданреконструкция-РГР", город Москва

Рудику Евгению Николаевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Ростовгорстрой", Ростовская область

Рыбаку Элеку Лейбовичу - председателю Комитета по управлению дорожным хозяйством Ненецкого автономного округа

Сайфутдинову Равилю Абдрауфовичу - начальнику управления механизации N 3 акционерного общества "Строймеханизация", Пермская область

Слуцкому Борису Юдальевичу - старшему производителю работ акционерного общества "Монтажное управление" акционерного общества "Продмонтаж", город Москва

Слюсарю Валентину Михайловичу - директору агропромышленной фирмы "Мостостроительная передвижная колонна" акционерного общества "Рязаньагропромдорстрой"

Смирнову Юрию Петровичу - директору строительного предприятия "Алюминжилстрой" товарищества "Объединение "Калитвастрой", Ростовская область

Фетисову Анатолию Ильичу - заместителю начальника Управления социального развития и хозяйственной деятельности Министерства экономики Российской Федерации

Фомичеву Герману Васильевичу - директору Княгининского товарищества "Дорожник", Нижегородская область

Хапсирокову Ауесу Мухамедовичу - генеральному директору акционерного общества "Силикат-SМ", город Москва

Холодкову Владимиру Емельяновичу - директору государственного предприятия "Смоленсксельстройзаказчик"

Хорину Михаилу Александровичу - директору акционерного общества "Бутурлиносельстрой", Нижегородская область

Чернову Павлу Викторовичу - председателю Государственного комитета Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре

Шкарупе Геннадию Васильевичу - директору акционерного общества "Спецмонтаж" города Тобольска Тюменской области

Шляхтину Игорю Евстафьевичу - генеральному директору акционерного общества "Смоленское монтажное управление "Центроэлектромонтаж"

Юденичу Леониду Ивановичу - главному специалисту управления строительства, реконструкции и землепользования префектуры Восточного административного округа города Москвы.


За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Гурылевой Алевтине Михайловне - заместителю директора Астраханского автомобильно-дорожного колледжа

Федорову Анатолию Михайловичу - преподавателю Благовещенского коммунально-строительного техникума, Амурская область.


За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный эколог Российской Федерации"


Тимофееву Евгению Михайловичу - заместителю генерального директора Московского государственного предприятия "Научно-производственное объединение "Радон", город Москва.


За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Валентиновой Нине Михайловне - заместителю генерального директора по экономике департамента автомобильных дорог "Магаданавтодор"

Ивановой Галине Владимировне - главному бухгалтеру Анопинского потребительского общества, Владимирская область

Иванову Владимиру Степановичу - заместителю генерального директора по экономике акционерного общества "Смоленское монтажное управление "Центроэлектромонтаж"

Лавровой Галине Викторовне - начальнику планово-экономического отдела Икрянинского муниципального многоотраслевого предприятия жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области

Остапенко Валентине Яковлевне - начальнику финансового отдела - главному бухгалтеру государственного предприятия "Институт Мосводоканалниипроект", город Москва

Степановой Надежде Владимировне - начальнику отдела экономики и прогнозирования акционерного общества "Тюменский ЦУМ"

Фильковой Ольге Константиновне - главному бухгалтеру Муромского районного потребительского общества, Владимирская область.


Президент Российской Федерации

Б. Ельцин


Москва, Кремль

27 декабря 1999 г.

N 1716


Указ Президента РФ от 27 декабря 1999 г. N 1716 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 января 2000 г., N 1 (ч. II), ст. 121


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение