Указ Президента РФ от 30 декабря 1999 г. N 1771 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 30 декабря 1999 г. N 1771
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Соловьеву Лидию Ивановну - генерального директора акционерного общества "Агропромышленная компания "Константинове" Раменского района Московской области.


Орденом Почета


Борисенко Валерия Павловича - вице-президента акционерного общества "Производственно-проектная агростроительная корпорация "Нечерноземагропромстрой", город Москва

Зубрицкого Анатолия Ивановича - главу администрации Вольского муниципального образования Саратовской области

Ильяшенко Петра Владимировича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Победитель" Богородицкого района Тульской области

Ларина Игоря Викторовича - генерального директора акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область

Матханова Эдуарда Иринчеевича - генерального директора акционерного общества "Межрегиональное научно-производственное объединение "Байкалфарм", Республика Бурятия

Сазонова Анатолия Федоровича - директора товарищества совхоза "Мяксинский" Череповецкого района Вологодской области

Худеньких Евгения Григорьевича - главу муниципального закрытого административно-территориального образования города Фокино Приморского края

Шиловского Геннадия Константиновича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Племзавод "Родина" Вологодского района Вологодской области.


Орденом Дружбы


Войцешевского Константина Григорьевича - главу Пожарского района Приморского края

Гасаналиева Ахмеда Магомедзагировича - директора совхоза "Энгельский" Бабаюртовского района Республики Дагестан

Инчилова Гаджи Магомедовича - директора Дагестанской республиканской рыбоводной мелиоративной станции

Исентаева Джамбула Акылбаевича - директора акционерного общества племзавода "Амурское" Брединского района Челябинской области

Малахова Ивана Дмитриевича - директора акционерного общества "Агрохимсервис" Бавлинского района Республики Татарстан

Морозова Владимира Григорьевича - заместителя губернатора Пермской области

Никитину Лидию Ефимовну - председателя Смоленского областного отделения Российского фонда мира

Николаева Бориса Николаевича - члена Улан-Удэнского городского совета ветеранов войны и труда, Республика Бурятия

Ханбалаева Назима Играмудиновича - директора института "Дагагропромпроект", Республика Дагестан.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Артемкина Алексея Николаевича - боцмана на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область

Артемову Нину Алексеевну - главу администрации поселка Парфино Парфинского района Новгородской области

Батракова Александра Ивановича - начальника ветеринарного участка акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская" Володарского района Нижегородской области

Бессараба Владимира Григорьевича - первого вице-президента акционерного общества "Кондитерский концерн "Бабаевский", город Москва

Болдырева Анатолия Митрофановича - матроса общества "Рефтрансфлот Круинг", Калининградская область

Волкова Владимира Ивановича - электрообмотчика акционерного общества "Колос", город Сенгилей Ульяновской области

Гарелкину Галину Алексеевну - инженера-технолога акционерного общества "Кондитерский концерн "Бабаевский", город Москва

Гаянова Модариса Нургалиевича - директора акционерного общества "Агрохимсервис" Рыбно-Слободского района Республики Татарстан

Демченко Любовь Семеновну - заведующую детским садом акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская" Володарского района Нижегородской области

Дырова Владимира Николаевича - техника-технолога акционерного общества рыбоперерабатывающего предприятия "Ирис-1", город Корсаков Сахалинской области

Егорова Василия Матвеевича - руководителя Новгородской государственной областной инспекции по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства

Ельцову Людмилу Андреевну - рабочую государственного предприятия ликероводочного завода "Глазовский", Удмуртская Республика

Жигульскую Любовь Ивановну - начальника производства N 4 акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область

Закрымского Сергея Петровича - директора лососево-рыборазводного завода N 1 акционерного общества "Пиленга-98", Сахалинская область

Зверькова Виктора Петровича - заместителя генерального директора общества "Компания БИНОМ", Сахалинская область

Иванову Светлану Николаевну - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного предприятия "Заветы Ильича" Ульяновского района Ульяновской области

Канищеву Таисию Трофимовну - заместителя главы администрации Тамбовского сельсовета Харабалинского района Астраханской области

Колесника Андрея Николаевича - начальника цеха акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская" Володарского района Нижегородской области

Королеву Нину Ивановну - начальника отдела акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область

Кузьмину Фаину Алексеевну - начальника отдела акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт-Петербург

Логинова Вячеслава Борисовича - капитана-директора на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область

Магомедова Гаджи Гаджиевича - председателя колхоза имени Ленина Тляратинского района Республики Дагестан

Молчанова Ивана Петровича - генерального директора акционерного общества "Сампурский элеватор", Тамбовская область

Молчанову Людмилу Михайловну - начальника смены акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область

Нуруллова Назира Вагизовича - директора государственного предприятия "Зооветснаб", город Ульяновск

Огородова Александра Алексеевича - первого заместителя главы администрации Кирово-Чепецкого района Кировской области

Пантака Владимира Александровича - капитана-директора на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область

Процелова Виктора Николаевича - капитана среднего рыболовного траулера "Плавск", Сахалинская область

Рухлова Феликса Николаевича - директора Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии

Рябоконя Николая Васильевича - начальника штаба гражданской обороны Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева

Сазонова Владимира Васильевича - слесаря акционерного общества "Кондитерский концерн "Бабаевский", город Москва

Саркисяна Мамикона Григорьевича - юрисконсульта акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт-Петербург

Серенкова Владимира Анатольевича - капитана-директора на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область

Соболева Сергея Константиновича - боцмана на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область

Соловьева Александра Вячеславовича - директора фирмы хозяйственного и социально-бытового обеспечения акционерного общества "Росхлебопродукт", город Москва

Соловьева Вячеслава Дмитриевича - старшего механика на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область

Страшнова Игоря Олеговича - капитана-директора на судах акционерного общества Калининградской, рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область

Телкова Владимира Васильевича - начальника Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Амурской области

Тельдекова Владимира Константиновича - начальника учебного спортивно-технического клуба - председателя Тракторозаводского районного совета Российской оборонной спортивно-технической организации, Волгоградская область

Тишкова Евгения Николаевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Кардымовская МСО", Смоленская область

Украинца Ивана Игнатьевича - матроса на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область

Фоменко Николая Вячеславовича - государственного инспектора Черноерковской инспекции рыбоохраны, Краснодарский край

Харченко Владимира Ильича - главу администрации Каневского сельского округа Каневского района Краснодарского края

Щукина Николая Дмитриевича - тракториста товарищества конезавода "Азинский" Чернушинского района Пермской области.


За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Вострякова Николая Валерьевича - рабочего агропромышленного товарищества "Нива Кубани" Брюховецкого района Краснодарского края

Гурина Сергея Павловича - ихтиолога межрайонной оперативной инспекции рыбоохраны Нижнеобского бассейнового управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Тюменская область.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Алтунину Дмитрию Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, начальнику отдела научно-исследовательских работ и внедрения товарищества "Биология. Наука. Техника", город Владимир

Зайдельману Феликсу Рувимовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.


За заслуги в научно-педагогической работе и подготовке высококвалифицированных кадров присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Василевичу Федору Ивановичу - проректору Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

Климычеву Виктору Ивановичу - заведующему кафедрой Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии

Кузнецовой Александре Евдокимовне - доценту Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии

Фроловой Людмиле Александровне - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный агроном Российской Федерации"


Балашову Михаилу Васильевичу - директору специализированного совхоза "Цветы Сибири", город Новосибирск

Ивановой Галине Григорьевне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Октябрьский" Мосальского района Калужской области

Кислициной Галине Александровне - ведущему агроному акционерного общества "Детскосельское", Ленинградская область

Кононову Михаилу Федоровичу - заместителю председателя - начальнику отдела по растениеводству комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области

Ненашевой Кларе Гавриловне - директору государственного предприятия "Бурятсортсемовощ", Республика Бурятия

Сиротову Вениамину Ивановичу - главному агроному акционерного общества "Скреблово" Лужского района Ленинградской области

Стрембелеву Юрию Ивановичу - начальнику Тосненской районной станции защиты растений, Ленинградская область

Сулимову Федору Федоровичу - директору научно-производственной системы "Клевер", Ленинградская область

Тюнину Владимиру Александровичу - заведующему лабораторией Челябинского научно-исследовательского института сельского хозяйства

Шатровой Зинаиде Трофимовне - агроному акционерного общества "Рождественское" Увельского района Челябинской области.


"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"


Гарбузову Артуру Васильевичу - заведующему отделом Всероссийского государственного научно-исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, город Москва

Гусеву Владимиру Ивановичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Птицефабрика "Калужская" Дзержинского района Калужской области

Девришову Давудаю Абдулсемедовичу - заведующему лабораторией Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

Касаткину Валерию Семеновичу - профессору кафедры эпизоотологии и микробиологии Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии

Козыреву Виктору Михайловичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику Великолукской городской станции по борьбе с болезнями животных, Псковская область

Куприянову Николаю Васильевичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику Волоконовской районной станции по борьбе с болезнями животных, Белгородская область

Провальской Татьяне Семеновне - главному ветеринарному врачу - начальнику лаборатории акционерного общества "Сафоновомясопродукт", Смоленская область

Прокофьеву Петру Матвеевичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику Куньинской станции по борьбе с болезнями животных, Псковская область

Шабанову Ахмеднаби Магомедовичу - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

Яременко Ивану Ивановичу - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.


"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"


Афанасьеву Николаю Васильевичу - главному зоотехнику Похвистневского племенного отдела производственно-научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область

Бушуеву Вячеславу Алексеевичу - главному зоотехнику Ставропольского племенного отдела Производственно-научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область

Генкелю Виктору Филипповичу - заместителю директора государственного предприятия "Челябинское" по племенной работе Сосновского района Челябинской области

Дернову Павлу Николаевичу - главному зоотехнику Большеглушицкого племенного отдела производственно-научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область

Ежову Юрию Петровичу - главному зоотехнику - начальнику цеха акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль-Илецкого района Оренбургской области

Зуровой Тамаре Ивановне - начальнику Волховского племенного отдела государственного предприятия "Невское" по племенной работе, Ленинградская область

Карпунину Владимиру Петровичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Борец" Сампурского района Тамбовской области

Овсянникову Егору Митрофановичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Октябрьский" Ферзиковского района Калужской области

Огольцову Анатолию Васильевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Колос", город Сенгилей Ульяновской области

Оськину Николаю Евгеньевичу - главному зоотехнику Приволжского племенного отдела производственно-научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область

Примаку Виктору Андреевичу - заместителю генерального директора по животноводству акционерного общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области

Симонеко Виктору Николаевичу - главному зоотехнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Шелаболихинского района Алтайского края


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"


Блюденову Петру Григорьевичу - трактористу-машинисту Кидымевского отделения товарищества "Южный Урал" Уйского района Челябинской области

Егорову Анатолию Глебовичу - механику тракторной бригады колхоза "Новая заря" Старицкого района Тверской области

Забирову Харису Мустакимовичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного кооператива "Волга" Цильнинского района Ульяновской области

Зайцеву Анатолию Семеновичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Каракульское" Октябрьского района Челябинской области

Кузнецову Алексею Николаевичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Вертненское" Думиничского района Калужской области

Марьину Александру Евгеньевичу - трактористу-машинисту колхоза "Память Куйбышева" Цильнинского района Ульяновской области

Привалову Борису Сергеевичу - механизатору акционерного общества "Кава" Калининского района Тверской области

Ротарю Валерию Николаевичу - трактористу колхоза "Тверь" Калининского района Тверской области

Рыбакову Александру Петровичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Родина" Сланцевского района Ленинградской области

Селезневу Николаю Серафимовичу - трактористу товарищества "Пугачевское" Мокшанского района Пензенской области

Сергееву Александру Федоровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Ржаксинского района Тамбовской области

Халиуллову Халилу Закиевичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Победа" Цильнинского района Ульяновской области

Щербакову Николаю Гурьевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного кооператива "Волга" Цильнинского района Ульяновской области

Якелю Владимиру Ивановичу - трактористу-машинисту предприятия "Никольское" Советского района Алтайского края.


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Абдулкеримову Гамзату Абдулатиповичу - директору винсовхоза "Аксай" Хасавюртовского района Республики Дагестан

Алексеевой Людмиле Михайловне - доярке акционерного общества "Родина" Сланцевского района Ленинградской области

Алипханову Надирбеку Шемшединовичу - директору совхоза "Хамаматюртовский" Бабаюртовского района Республики Дагестан

Анкиновичу Сергею Анатольевичу - главе фермерского хозяйства Калининского района Тверской области

Балбышеву Виктору Васильевичу - директору акционерного общества "Ополье" Кингисеппского района Ленинградской области

Баранихину Анатолию Емельяновичу - директору акционерного общества "Нива-1" Гатчинского района Ленинградской области

Безусову Борису Андреевичу - главному инженеру по охране труда департамента агропромышленного комплекса и продовольствия администрации Пермской области

Бессонову Николаю Дмитриевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Алтайагропромснаб", Алтайский край

Блинову Леониду Александровичу - заместителю главы - начальнику управления сельского хозяйства администрации Куменского района Кировской области

Быкову Михаилу Ивановичу - начальнику Пограничной государственной инспекции по карантину растений по Тверской области

Глухову Виктору Ивановичу - электромонтеру предприятия "Цильнинское "Агропромэнерго", Ульяновская область

Голованову Владимиру Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Агроснаб" Усть-Пристанского района Алтайского края

Голякову Анатолию Николаевичу - председателю колхоза "Новая жизнь" Весьегонского района Тверской области

Гончарову Александру Андреевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Подъем" Мичуринского района Тамбовской области

Горяиновой Светлане Николаевне - заместителю директора Ветеринарного радиологического центра, Брянская область

Григоревскому Александру Николаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Арзамасцевский" Богатовского района Самарской области

Григоровой Антонине Алексеевне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Тепличный", город Липецк

Гусарю Анатолию Александровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Сельхозартель имени Кирова" Крутихинского района Алтайского края

Давлетовой Спа Идрисовне - бригадиру акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль-Илецкого района Оренбургской области

Долговой Лидии Герасимовне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного предприятия "Заветы Ильича" Ульяновского района Ульяновской области

Егоровой Валентине Петровне - оператору машинного доения коров товарищества сельскохозяйственного предприятия "Верхнетимерсянское" Цильнинского района Ульяновской области

Заббарову Исмагилю Шайхудиновичу - главе Шушенского района Красноярского края

Заботину Владимиру Лазаревичу - председателю совета директоров акционерного общества "Нижегородсельхозхимия", Нижегородская область

Зимину Владимиру Павловичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Птицефабрика "Калужская" Дзержинского района Калужской области

Зинковскому Николаю Викторовичу - директору сельскохозяйственного производственного предприятия "Тепличный" Волжского района Самарской области

Знаменскому Виктору Ивановичу - заведующему лабораторией Курганской областной станции защиты растений

Керимову Магомеду Хизриевичу - председателю колхоза "Победа" Левашинского района Республики Дагестан

Князеву Александру Федоровичу - заведующему кафедрой механизации и электрификации сельскохозяйственного производства Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

Козлову Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Нерехтаагропромснаб", Костромская область

Колганову Николаю Александровичу - директору акционерного общества "Урал" Октябрьского района Челябинской области

Конякину Виктору Павловичу - главе крестьянского хозяйства "Лесные поляны" Кимовского района Тульской области

Королевой Татьяне Васильевне - главному инженеру акционерного общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области

Кострикову Михаилу Александровичу - директору совхоза "Байкало-Кударинский" Кабанского района Республики Бурятия

Котченко Сергею Григорьевичу - главе администрации Бердюжского района Тюменской области

Кочневу Виталию Михайловичу - председателю колхоза "Берново" Старицкого района Тверской области

Кузнецову Александру Александровичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Огонек" Веневского района Тульской области

Кузнецову Василию Ивановичу - председателю правления товарищества "Заборье" Демидовского района Смоленской области

Куркову Николаю Степановичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Свобода" Щекинского района Тульской области

Леонтьеву Николаю Матвеевичу - управляющему Кидышевским отделением товарищества "Южный Урал" Уйского района Челябинской области

Лысову Виктору Павловичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова Ржаксинского района Тамбовской области

Лыхенко Николаю Дмитриевичу - директору акционерного общества "Агрофирма "Екатеринославская" Шербакульского района Омской области

Маклашову Александру Ивановичу - бригадиру акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль-Илецкого района Оренбургской области

Мельникову Сергею Петровичу - директору предприятия "Подовинное" Октябрьского района Челябинской области

Новикову Виктору Семеновичу - главному инженеру сельскохозяйственного предприятия совхоза "Кытмановский", Алтайский край

Овчинниковой Вере Сергеевне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного кооператива "Волга" Цильнинского района Ульяновской области

Очину Валерию Федоровичу - главному специалисту главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Омской области

Пипунырову Сергею Васильевичу - директору акционерного общества "Сибирское" Советского района Алтайского края

Плюсниной Людмиле Александровне - бригадиру акционерного сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

Поляковой Антонине Васильевне - председателю товарищества "Шестаково" Кардымовского района Смоленской области

Пономареву Анатолию Николаевичу - первому заместителю главы - начальнику управления сельского хозяйства администрации Кунгурского района Пермской области

Ракитиной Галине Васильевне - бригадиру акционерного общества "Детскосельское", Ленинградская область

Рамазанову Джабраилу Магомедовичу - старшему чабану колхоза имени XXII партсъезда Тляратинского района Республики Дагестан

Русанову Валентину Павловичу - директору государственного предприятия птицефабрики "Смоленская" Смоленского района Алтайского края

Рыбаковой Галине Лазаревне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного предприятия "Заветы Ильича" Ульяновского района Ульяновской области

Савинской Людмиле Николаевне - начальнику отдела департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области

Савину Иосифу Григорьевичу - заместителю генерального директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Краснодарского края

Семенову Леониду Владимировичу - директору Армавирской государственной биологической фабрики, Краснодарский край

Сидоровой Нине Клементьевне - оператору машинного доения коров товарищества сельскохозяйственного предприятия "Верхнетимерсянское" Цильнинского района Ульяновской области

Смирнову Анатолию Петровичу - начальнику Калужской областной государственной семенной инспекции

Соловьеву Александру Александровичу - директору Липецкой областной государственной сортоиспытательной станции

Степанову Анатолию Алексеевичу - главе крестьянско-фермерского хозяйства "Дружба" Одоевского района Тульской области

Стружкиной Тамаре Михайловне - заведующей отделом Камчатского научно-исследовательского института сельского хозяйства

Сугяну Ашоту Завеновичу - директору опытно-производственного хозяйства "Победа" Ржевского района Тверской области

Съянову Анатолию Тихоновичу - генеральному директору акционерного общества "Центральная компания финансово-промышленной группы "Союзагропром", Воронежская область

Трапезникову Владимиру Петровичу - директору общества "Агрофирма "Южноуральская" Увельского района Челябинской области

Трафимову Александру Григорьевичу - генеральному директору сельскохозяйственного акционерного общества "Ручьи" Всеволожского района Ленинградской области

Трясцыну Владимиру Ильичу - управляющему отделением Пермского государственного племенного конного завода N 9

Уриху Андрею Карловичу - слесарю-оператору акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль-Илецкого района Оренбургской области

Федорову Юрию Егоровичу - директору акционерного общества "Цивильское", Чувашская Республика

Филиппову Николаю Митрофановичу - управляющему отделением акционерного общества "Амурское"-племзавод" Брединского района Челябинской области

Хамзину Ильдусу Абдрашитовичу - председателю акционерного общества "Гигант" Цильнинского района Ульяновской области

Шадрикову Василию Яковлевичу - заместителю Министра сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики

Шмакову Ивану Марковичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Новодеревенского района Рязанской области

Шукевичу Владимиру Владимировичу - начальнику Управления охотничьего хозяйства Ярославской области.


За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный землеустроитель Российской Федерации"


Диановой Людмиле Юрьевне - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Соль-Илецка и Соль-Илецкого района Оренбургской области.


За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный мелиоратор Российской Федерации"


Алтуниной Галине Степановне - заведующей отделом центра научно-технической информации "Мелиоводинформ", город Москва

Бондареву Валерию Александровичу - заместителю руководителя Департамента мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

Головихину Александру Петровичу - начальнику управления "Ульяновскмелиоводхоз", Ульяновская область

Инасаридзе Владимиру Андреевичу - начальнику управления "Тверьмелиоводхоз", Тверская область

Козлову Анатолию Ивановичу - начальнику управления "Белгородмелиоводхоз", Белгородская область

Ксензову Анатолию Алексеевичу - директору государственного научно-исследовательского предприятия "Тверская опытно-мелиоративная станция"

Куликову Владимиру Сергеевичу - директору государственного учреждения по эксплуатации Приволжской оросительной системы, Саратовская область

Мусаеву Курбанмагамеду Мусаевичу - главному специалисту центра научно-технической информации "Мелиоводинформ", город Москва

Савченко Валерию Тимофеевичу - директору государственного предприятия "Сибирский научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации", Красноярский край

Тупикину Николаю Ивановичу - директору центра научно-технической информации "Мелиоводинформ", город Москва

Холмскому Михаилу Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Институт "Псковводпроект", Псковская область.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Анисимову Ивану Степановичу - составителю фарша акционерного общества "Самсон", город Санкт-Петербург

Анисимову Сергею Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Комбинат молочный "Ставропольский", Ставропольский край

Арнаутову Анатолию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Самаралакто", Самарская область

Березину Александру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Молочный комбинат", город Саратов

Брылякову Юрию Михайловичу - слесарю-наладчику государственного предприятия ликероводочного завода "Глазовский", Удмуртская Республика

Вальчуку Николаю Ивановичу - исполнительному директору акционерного общества "Еланский маслосыркомбинат", Волгоградская область

Вересовой Анне Арсентьевне - начальнику участка акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт-Петербург

Волжениной Людмиле Валентиновне - рабочей акционерного общества "Барнаульский ликероводочный завод", Алтайский край

Гольдберг Анне Аркадьевне - начальнику цеха акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт-Петербург

Гриценко Александру Петровичу - директору производственного кооператива "Чебаркульский молочный завод", Челябинская область

Гусеву Сергею Аркадьевичу - генеральному директору акционерного общества "Кондитерская фабрика "Славянка", город Старый Оскол Белгородской области

Дзиову Анатолию Амурхановичу - директору хлебозавода "Магаданский", Магаданская область

Ениной Евдокии Стефановне - начальнику производственной лаборатории акционерного общества "Белгородский горпищекомбинат", Белгородская область

Забабониной Галине Николаевне - рабочей акционерного общества "Барнаульский ликероводочный завод", Алтайский край

Лукиной Анне Алексеевне - начальнику цеха акционерного общества "Завод "Трехсосенский", город Димитровград Ульяновской области

Лытневу Михаилу Егоровичу - старшему мастеру акционерного общества "Барнаульский ликероводочный завод", Алтайский край

Мальцеву Виктору Александровичу - заместителю начальника Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации

Мамонтовой Марии Владимировне - экономисту акционерного общества "Барнаульский ликероводочный завод", Алтайский край

Морозовой Тамаре Ивановне - рабочей акционерного общества "Барнаульский ликероводочный завод", Алтайский край

Носенко Сергею Михайловичу - президенту акционерного общества "Кондитерский концерн "Бабаевский", город Москва

Осипову Вячеславу Александровичу - заместителю директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области

Сандрыкиной Тамаре Васильевне - начальнику отдела акционерного общества "Любятово", город Псков

Федорову Николаю Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Тольяттихлеб", Самарская область

Фомичевой Валентине Лазаревне - аппаратчику акционерного общества "Самсон", город Санкт-Петербург.


За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации"


Вельмескину Василию Ивановичу - капитану-директору большого автономного морозильного траулера "Анива" акционерного общества "Золоторыбное", Сахалинская область

Долгих Вячеславу Владимировичу - старшему государственному инспектору рыбоохраны по Свердловской области

Казанцеву Александру Анатольевичу - капитану среднего рыболовного траулера "Кратерный" акционерного общества "Курильский универсальный комплекс", Сахалинская область

Ковалеву Юрию Петровичу - старшему государственному инспектору Светлоярской межрайонной инспекции рыбоохраны, Волгоградская область

Морозову Виктору Алексеевичу - помощнику председателя правления Калининградского областного союза рыболовецких колхозов

Пчелину Юрию Николаевичу - заместителю начальника управления "Нижневолжрыбвод", Волгоградская область

Ружейникову Рафаилю Юрьевичу - старшему государственному инспектору оперативной инспекции управления "Мурманрыбвод"

Чеснокову Константину Кузьмичу - заместителю начальника управления "Кубанрыбвод", Краснодарский край

Шаповалову Георгию Ильичу - производителю работ службы морского дноуглубления Астраханского морского рыбного порта

Шульцу Владимиру Асафовичу - государственному инспектору Еткульской межрайонной инспекции рыбоохраны, Челябинская область

Ярушину Юрию Федоровичу - старшему государственному инспектору Еткульской межрайонной инспекции рыбоохраны, Челябинская область.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Беловолову Владимиру Михайловичу - водителю автомобиля акционерного сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

Лапину Алексею Игнатьевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль-Илецкого района Оренбургской области

Мустафину Шамилю Султановичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного кооператива "Волга" Цильнинского района Ульяновской области.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Нечаеву Сергею Анатольевичу - заместителю генерального директора акционерной компании "Омскагропромстрой", Омская область

Никифорову Борису Васильевичу - начальнику межколхозной передвижной строительно-механизированной колонны, Калининградская область

Цуприкову Геннадию Максимовичу - директору общества "Гарант", город Саратов.


За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Анисимовой Ольге Алексеевне - бухгалтеру государственного учреждения дирекции "Агроэлеваторстрой", город Москва

Виноградовой Галине Григорьевне - главному бухгалтеру Калужского государственного предприятия по производству препаратов, кормовых добавок и реализации медикаментов, Калужская область

Лукиян Валентине Ивановне - главному бухгалтеру совхоза "Красный комбинат" Козельского района Калужской области

Пушке Валентине Николаевне - главному бухгалтеру акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль-Илецкого района Оренбургской области

Трофимовой Анне Егоровне - заместителю генерального директора по финансово-экономической службе акционерного общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Цепилову Владимиру Егоровичу - директору акционерного общества "Чебаркульагропромэнерго", Челябинская область.


Президент Российской Федерации

Б. Ельцин


Москва, Кремль

30 декабря 1999 г.

N 1771



Указ Президента РФ от 30 декабря 1999 г. N 1771 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 января 2000 г. N 3 ст. 260


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.