Указ Президента РФ от 23 марта 2000 г. N 544 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 23 марта 2000 г. N 544
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом Почета


Гоголева Виктора Владимировича - главного врача санатория "Русь", город Железноводск Ставропольского края

Рыжову Зинаиду Никитичну - начальника Главного контрольно-ревизионного управления Фонда социального страхования Российской Федерации.


Орденом Дружбы


Ильчикова Михаила Захаровича - президента Института международного права и экономики имени А.С.Грибоедова, город Москва.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Абросимову Татьяну Михайловну - главного бухгалтера администрации муниципального образования "Город Пикалево" Ленинградской области

Афонину Нину Петровну - старшую медицинскую сестру клинической больницы N 6 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, город Москва

Ведищева Владимира Николаевича - председателя Октябрьского районного отделения Всероссийского общества инвалидов, город Саратов

Восмерика Анатолия Митрофановича - адвоката юридической консультации N 88 Межреспубликанской коллегии адвокатов, город Калуга

Гукасьян Валентину Петровну - врача клинической больницы N 6 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, город Москва

Дровосекову Генриэту Павловну - фельдшера-лаборанта клинической больницы N 6 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, город Москва

Дуеву Людмилу Александровну - ведущего научного сотрудника Научно-исследовательского института медицины труда, город Москва

Ефремову Татьяну Сергеевну - заместителя главы, руководителя аппарата администрации Ленинского района города Саратова

Жукова Юрия Никифоровича - заведующего отделением муниципального лечебно-профилактического учреждения "Городская больница N 3" города Томска

Захарову Ольгу Дмитриевну - главного бухгалтера муниципального учреждения "Городская больница "Сосновая роща" города Калуги

Здорова Валентина Михайловича - начальника финансового управления администрации муниципального образования "Город Новомосковск и Новомосковский район" Тульской области

Золотову Нину Владимировну - медицинскую сестру клинической больницы N 6 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, город Москва

Зубарева Виктора Ивановича - директора Ессентукского профессионального училища-интерната для инвалидов Ставропольского края

Козлова Олега Андреевича - председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике администрации муниципального образования "Коношский район" Архангельской области

Лазукину Галину Сергеевну - заместителя директора Смоленского базового медицинского колледжа

Прибылову Тамару Григорьевну - медицинскую сестру клинической больницы N 6 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, город Москва

Репкина Анатолия Григорьевича - директора Ряжского дома-интерната для престарелых и инвалидов Рязанской области

Секлитову Зою Ивановну - медицинскую сестру клинической больницы N 6 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, город Москва

Солдатова Андрея Валентиновича - первого заместителя главы муниципального образования "Лужский район" Ленинградской области

Стовбу Николая Никитича - старшего государственного нотариуса Ключевской государственной нотариальной конторы Алтайского края

Тучину Антонину Сергеевну - врача клинической больницы N 6 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, город Москва

Утробину Людмилу Николаевну - председателя Граховского районного суда Удмуртской Республики

Шамонина Леонида Ивановича - заместителя руководителя Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Архангельской области

Юрченко Валентину Ивановну - заместителя главного врача государственного учреждения здравоохранения "Волгоградская областная детская клиническая больница".


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Бекневу Виктору Сергеевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана

Булычевой Татьяне Ивановне - доктору медицинских наук, профессору, заведующей лабораторией клинической иммунологии Гематологического научного центра Российской академии медицинских наук, город Москва

Москалеву Владилену Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Томского политехнического университета

Немчину Александру Моисеевичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургской государственной инженерно-экономической академии

Толкуновой Вере Николаевне - доктору юридических наук, профессору Московской государственной юридической академии

Уткину Эдуарду Андреевичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации, город Москва.


За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации"


Милосердовой Любови Степановне - декану факультета, заведующей кафедрой Астраханской государственной медицинской академии

Полунину Ивану Николаевичу - ректору Астраханской государственной медицинской академии.


За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный врач Российской Федерации"


Андреевой Галине Тимофеевне - врачу Санкт-Петербургского клинического центра передовых медицинских технологий

Банниковой Людмиле Георгиевне - заведующей отделением муниципального учреждения здравоохранения "Детская поликлиника N 1" города Челябинска

Бахаеву Юрию Павловичу - заместителю главного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Республике Тыва

Букреевой Людмиле Яковлевне - врачу Челябинской городской клинической больницы N 11

Булыч Римме Васильевне - заведующей отделением Санкт-Петербургского клинического центра передовых медицинских технологий

Вилочеву Виктору Кузьмичу - заведующему отделением Сосновского территориального медицинского объединения Тамбовской области

Габибовой Тамаре Ярметовне - доценту Дагестанской государственной медицинской академии

Гитинову Гаджи Магомедовичу - заведующему детским ортопедо-травматологическим центром детской республиканской клинической больницы Республики Дагестан

Гусову Казбеку Гагудзовичу - главному врачу клинической больницы скорой медицинской помощи Республики Северная Осетия - Алания

Дигурову Борису Созырикоевичу - главному врачу республиканской клинической больницы Республики Северная Осетия - Алания

Жирову Алексею Яковлевичу - начальнику Находкинского отделения Приморской противочумной станции

Жукову Владимиру Васильевичу - заведующему отделением объединенной медико-санитарной части "Севрыба", город Мурманск

Журавлевой Лидии Ивановне - заместителю главного врача Медынского территориального медицинского объединения Калужской области

Закарияеву Шахбану Мирзабековичу - заведующему отделением Дагестанской республиканской клинической больницы

Закляковой Людмиле Владимировне - заведующей кафедрой Астраханской государственной медицинской академии

Зурнаджьянцу Виктору Ардоваздовичу - заведующему кафедрой Астраханской государственной медицинской академии

Иванько Сталине Степановне - заведующей отделением N 1 муниципального учреждения "Городская больница "Сосновая роща" города Калуги

Иноземцеву Вячеславу Викторовичу - заведующему отделением клинической больницы N 6 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, город Москва

Кадиевой Виктории Адильджериевне - заведующей женской консультацией N 1 города Владикавказа Республики Северная Осетия - Алания

Каплиной Вере Ивановне - заместителю главного врача муниципального учреждения "Городская больница "Мать и дитя" города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

Карпову Сергею Львовичу - заведующему отделением клинической больницы N 6 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, город Москва

Кизиловой Марии Дмитриевне - врачу Приморской противочумной станции

Кийко Генриэтте Петровне - главному врачу санатория "Нарзан", город Кисловодск Ставропольского края

Кочановой Нине Петровне - врачу санатория "Пушкино" администрации Московской области

Мантатовой Надежде Владимировне - заведующей отделением центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Республике Бурятия

Микунис Раисе Александровне - заведующей отделением санатория "Амурский залив" акционерного общества "Приморские курорты", город Владивосток

Набатову Юрию Николаевичу - заведующему отделением клинической больницы N 6 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, город Москва

Никляеву Александру Валентиновичу - исполнительному директору территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области

Номноевой Любови Камендановне - заместителю главного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Республике Бурятия

Окулову Василию Григорьевичу - заместителю главного врача объединенной медико-санитарной части "Севрыба", город Мурманск

Панферовой Галине Павловне - врачу Петровского территориального медицинского объединения Тамбовской области

Прохину Михаилу Николаевичу - главному врачу Калужской областной детской стоматологической поликлиники

Прохорову Виктору Александровичу - главному врачу Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания

Савоськину Евгению Сергеевичу - главному врачу Кировской центральной городской больницы Мурманской области

Седовой Кире Иоганесовне - заместителю руководителя государственного учреждения "Государственная служба медико-социальной экспертизы" Ставропольского края

Сигаловой Нэлли Александровне - главному врачу Челябинского муниципального лечебно-профилактического учреждения "Городская больница N 15"

Сителю Анатолию Болеславовичу - главному врачу центра мануальной терапии - поликлиники N 216 города Москвы

Соколовой Наталии Вячеславовне - главному врачу муниципального учреждения "Городское территориальное медицинское объединение N 3" города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

Токаревой Любови Ивановне - заведующей отделением муниципального учреждения "Городская больница "Мать и дитя" города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

Ушкалову Вячеславу Андреевичу - заведующему отделением республиканской больницы Республики Тыва

Хлебченко Людмиле Ивановне - главному врачу Ермолинского специализированного дома ребенка Калужской области

Чистяковой Светлане Михайловне - врачу Санкт-Петербургского клинического центра передовых медицинских технологий

Шамуровой Маргарите Николаевне - заместителю главного врача Челябинской городской клинической больницы N 1

Шматкову Владимиру Васильевичу - главному врачу санатория "Аврора", город Ессентуки Ставропольского края

Шустовой Тамаре Владимировне - главному врачу специализированного санатория для детей и подростков "Сосновая роща", город Кисловодск Ставропольского края

Яну Михаилу Алексеевичу - заместителю главного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Республике Бурятия


За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации"


Айзсильник Евгении Серафимовне - директору Мурманского областного медицинского центра "Резерв"

Герович Лилии Михайловне - старшему лаборанту кафедры туберкулеза Астраханской государственной медицинской академии

Гладышеву Валентину Николаевичу - электромеханику Смоленского государственного предприятия "Медтехника"

Гончаровой Тамаре Александровне - заведующей отделом Центрального комитета профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, город Москва

Греченко Валентине Ивановне - председателю комитета по фармацевтической деятельности администрации Рязанской области

Козловой Валентине Степановне - заместителю начальника отдела Смоленского государственного предприятия "Медтехника"

Колесниковой Елене Ивановне - старшей медицинской сестре поликлиники Челябинской городской клинической больницы N 11

Константиновой Алевтине Михайловне - начальнику отдела Научного центра здоровья детей Российской академии медицинских наук, город Москва

Куманевой Анне Александровне - помощнику санитарного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Кызыле Республики Тыва

Мартыновой Валентине Петровне - фельдшеру-лаборанту лаборатории гигиены гщтания центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Республике Бурятия

Парфеньеву Владиславу Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Медтехника" Тверской области

Суховей Светлане Григорьевне - начальнику главного бюро медико-социальной экспертизы клинической больницы N 6 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, город Москва

Цыбулькину Николаю Ивановичу - водителю автомобиля муниципального лечебно-профилактического учреждения "Психоневрологическая больница" города Смоленска.


За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации"


Григоренко Антонине Семеновне - начальнику отдела министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края

Елсуфьевой Галине Георгиевне - председателю комитета социальной защиты населения администрации Заводоуковского района Тюменской области

Ивановой Ольге Николаевне - начальнику отдела главного управления пенсионного обеспечения администрации Пермской области

Кавонкиной Галине Александровне - заведующей отделом социальной защиты населения администрации Усть-Кубинского района Вологодской области

Кузнецовой Марии Федоровне - главному специалисту муниципального управления социальной защиты населения "Раменки" Западного административного округа города Москвы

Романовой Галине Петровне - начальнику отдела управления социальной защиты населения администрации Красноярского края

Спиваковой Полине Гиршевне - директору государственного стационарного учреждения социального обслуживания "Такмыкский психоневрологический дом-интернат" Большереченского района Омской области

Фролову Вячеславу Александровичу - директору центра занятости населения города Липецка.


За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Гусеву Владимиру Васильевичу - первому заместителю Министра Российской Федерации по налогам и сборам

Камышану Владимиру Андреевичу - руководителю Государственной налоговой инспекции по Новосибирской области

Кухареву Валерию Ивановичу - первому заместителю начальника финансового управления администрации Оренбургской области

Малашук Марии Максимовне - председателю правления акционерного общества "Акционерный коммерческий банк "Стройвестбанк" Калининградской области

Нестеренко Галине Яковлевне - начальнику финансового управления муниципального образования "Ревдинский район" Свердловской области

Пенкиной Нине Федоровне - заместителю руководителя государственной налоговой инспекции по городу Находке Приморского края

Пеняскиной Марии Владимировне - заместителю руководителя Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Оренбургской области

Соловьевой Валентине Васильевне - начальнику финансового управления муниципального образования "Город Нижний Тагил" Свердловской области

Туруевой Раисе Зотеевне - заместителю начальника финансово-бюджетного управления администрации города Екатеринбурга Свердловской области

Хохловой Ларисе Захаровне - начальнику отдела экономического анализа и прогнозирования администрации города Губкинского Ямало-Ненецкого автономного округа.


За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный юрист Российской Федерации"


Веремчуку Виктору Романовичу - члену президиума Приморской краевой коллегии адвокатов, президенту адвокатской фирмы "Веритас", город Владивосток

Куликовой Татьяне Николаевне - адвокату юридической консультации N 7 города Екатеринбурга

Никандрову Всеволоду Ильичу - доценту Кировского филиала Московской государственной юридической академии, Кировская область

Осокину Юрию Константиновичу - председателю Ревдинского городского суда Свердловской области

Петрову Александру Трофимовичу - судье Милютинского районного суда Ростовской области

Пономареву Георгию Егоровичу - доценту Кировского филиала Московской государственной юридической академии, Кировская область

Шуршаловой Наталье Александровне - председателю судебного состава - судье Федерального арбитражного суда Московского округа.


Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

23 марта 2000 г.

N 544



Указ Президента РФ от 23 марта 2000 г. N 544 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 марта 2000 г. N 13 ст. 1349


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.