Указ Президента РФ от 28 марта 2000 г. N 590 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 28 марта 2000 г. N 590
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За высокие достижения в производственной деятельности, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом Почета


Извекову Валентину Федоровну - заместителя директора акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области

Сабирова Загира Закировича - директора государственного предприятия "Совхоз "Весенний" Тукаевского района Республики Татарстан.


Орденом Дружбы


Гарееву Нэллю Хакимовну - артистку Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала

Скоромникову Марину Петровну - артистку Мурманского областного драматического театра.


Медалью Ордена "За заслуги перед отечеством" II степени


Бабушкина Валерия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Нижегородский мукомольный завод", город Нижний Новгород

Добровольского Константина Алексеевича - директора детско-юношеской спортивной школы города Полярного Мурманской области

Касаткина Ивана Андреевича - директора Ардатовского совхоза-техникума Нижегородской области

Кузнецову Ольгу Николаевну - заместителя начальника цеха акционерного общества "Мурманский комбинат хлебопродуктов"

Майорова Николая Николаевича - декана факультета Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии

Стефанишину Елизавету Николаевну - доярку коллективного предприятия "Подовинное" Октябрьского района Челябинской области.


За заслуги в научно-педагогической работе и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Апухтиной Нине Георгиевне - заведующей кафедрой Челябинского государственного института искусства и культуры

Боронину Виталию Петровичу - ведущему научному сотруднику Казанского государственного университета.


За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный врач Российской Федерации"


Вагнер Нине Ивановне - заместителю главного врача детской больницы N 1 города Челябинска

Важенину Андрею Владимировичу - главному врачу Челябинского областного онкологического диспансера

Волковой Ирине Леонидовне - врачу участковой больницы с поликлиникой Кольского научного центра Российской академии наук, Мурманская область

Драчевой Евгении Михайловне - заведующей отделением детской городской поликлиники N 2 города Мурманска

Колпащикову Евгению Георгиевичу - врачу бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения администрации Нижегородской области

Лазаревой Людмиле Георгиевне - главному врачу лечебно-профилактического учреждения "Детская клиническая больница N 27 "Айболит" города Нижнего Новгорода

Петровой Луизе Ивановне - заведующей отделением Мурманской городской больницы скорой медицинской помощи.


"Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации"


Морозовой Татьяне Андреевне - главной медицинской сестре Мурманской детской городской больницы N 2.


За заслуги в области образования, подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Зимовой Людмиле Васильевне - заместителю директора по производственному обучению Ильино-Заборского сельскохозяйственного техникума Нижегородской области

Кретовой Светлане Васильевне - учителю средней школы N 11 города Челябинска

Луговской Валентине Александровне - директору дома детства города Южноуральска Челябинской области

Полищук Галине Степановне - учителю средней школы N 3 города Южноуральска Челябинской области.


За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный работник культуры Российской Федерации"


Кондратьеву Александру Марковичу - преподавателю Мурманского музыкального училища

Небейголове Любови Максимовне - ведущему библиографу централизованной библиотечной системы Агаловского района Челябинской области

Смирнову Сергею Ивановичу - педагогу дополнительного образования Нижегородского областного центра эстетического образования детей и молодежи

Хорошенковой Татьяне Ильиничне - педагогу-организатору Дворца творчества юных имени В.П. Чкалова города Нижнего Новгорода

Хуттунену Арви Ивановичу - художнику-консультанту Мурманского социологического научно-исследовательского центра "Разум".


За заслуги в области физической культуры и спорта, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации"


Баланину Тимуру Павловичу - старшему тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Мурманской области.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный агроном Российской Федерации"


Зыбиной Зинаиде Алексеевне - главному агроному колхоза имени Буденного Спасского района Нижегородской области

Куприянову Александру Андреевичу - заведующему лабораторией Челябинской государственной областной станции защиты растений.


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"


Дмитриеву Михаилу Александровичу - трактористу колхоза имени Куйбышева Городецкого района Нижегородской области

Дюскину Андрею Ивановичу - трактористу-машинисту товарищества "Остроленское" Нагайбакского района Челябинской области.


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Зинятову Самату Мингалиевичу - начальнику Пограничной государственной инспекции по карантину растений по Республике Татарстан

Наумкиной Ирине Васильевне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Наровчатское" Агаповского района Челябинской области

Тезиной Светлане Михайловне - доярке сельскохозяйственного государственного предприятия "Румянцевское" Дальнеконстантиновского района Нижегородской области.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Исаевой Галине Петровне - пекарю-мастеру акционерного общества "Хлеб", город Нижний Новгород

Лысенко Анатолию Александровичу - главному инженеру акционерного общества "Мурманский комбинат хлебопродуктов", город Мурманск

Сидоровой Надежде Петровне - аппаратчику акционерного общества "Нижегородский мукомольный завод", город Нижний Новгород.


За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации"


Кручинину Павлу Алексеевичу - капитану-директору акционерного общества "Севрыбхолодфлот", Мурманская область

Попову Александру Петровичу - директору Кандалакшского экспериментального лососевого завода, Мурманская область.


За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание


"Заслуженный рационализатор Российской Федерации"


Лунину Александру Дмитриевичу - главному инженеру Магнитогорского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Челябинская область.


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Боброву Юрию Яковлевичу - начальнику цеха научно-производственного объединения "Элекон", Республика Татарстан

Камалееву Хамиту Хасаншевичу - токарю научно-производственного объединения "Элекон", Республика Татарстан.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Голых Василию Павловичу - водителю автомобиля акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области

Купричевой Валентине Федоровне - токарю акционерного общества "Городецкий судоремонтно-механический завод", Нижегородская область.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Виноградову Николаю Васильевичу - главному инженеру-строителю агроплемкомбината "Мир" Ковернинского района Нижегородской области

Кулакову Юрию Николаевичу - производителю работ акционерного общества "Строительная компания "Челябинскгражданстрой".


За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Валинуровой Галине Георгиевне - главному экономисту акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская", Челябинская область

Шишковой Нине Альбертовне - главному бухгалтеру, начальнику отдела экономики Всероссийского научно-исследовательского института расходометрии, Республика Татарстан.


За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный юрист Российской Федерации"


Ахметовой Разине Гайзулловне - судье Верховного Суда Республики Татарстан

Садыковой Алисе Абдулгазизовне - судье Верховного Суда Республики Татарстан.


Исполняющий обязанности Президента
Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

28 марта 2000 г.

N 590



Указ Президента РФ от 28 марта 2000 г. N 590 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 апреля 2000 г. N 14 ст. 1474


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение