Указ Президента РФ от 18 июня 2001 г. N 715 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 18 июня 2001 г. N 715
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За высокие достижения в производственной деятельности, укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом Почета


Ваксмана Макса Айзиковича - генерального директора акционерного общества "Щербинский лифтостроительный завод", Московская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Анисимову Екатерину Ивановну - многодетную мать, Астраханская область

Баденову Клавдию Шарафеевну - многодетную мать, Астраханская область

Базанова Александра Анатольевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Балакина Александра Яковлевича - фрезеровщика акционерного общества "Бавленский завод "Электродвигатель", Владимирская область

Богданову Галину Петровну - начальника отдела акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

Габрусевича Сергея Валентиновича - бригадира плавильщиков акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Глимакова Александра Васильевича - электролизника акционерного общества "Кандалакшский алюминиевый завод", Мурманская область

Гусельникова Сергея Алексеевича - электромонтера по ремонту и обслуживанию оборудования акционерного общества "ЭЛСИБ", Новосибирская область

Дмитриеву Наталью Михайловну - заместителя начальника производства акционерного общества "Швейные изделия ОРЕТЕКС", Московская область

Заводиленко Анатолия Ивановича - директора по труду и кадрам акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

Карлова Владимира Ивановича - электрослесаря акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

Киселеву Тамару Васильевну - начальника отдела акционерного общества (холдинга) "Серпуховский текстиль", Московская область

Коломийца Владимира Алексеевича - технического директора акционерного общества "Новочеркасский электродный завод", Ростовская область

Конева Николая Алексеевича - заместителя начальника производства акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

Концевого Юрия Борисовича - сборщика электрических машин и аппаратов акционерного общества "ЭЛСИБ", Новосибирская область

Корунова Алексея Николаевича - ставильщика-выборщика изделий из печей акционерного общества "Гжельский завод "Электроизолятор", Московская область

Краузе Юрия Федоровича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Лешукова Анатолия Николаевича - слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Лобача Геннадия Петровича - электросварщика на полуавтоматических машинах акционерного общества "ЭЛСИБ", Новосибирская область

Лямкина Анатолия Алексеевича - машиниста буровой установки рудника "Центральный" акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Мартыненко Владимира Яковлевича - начальника цеха акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

Матвицкого Валерия Владимировича - анодчика акционерного общества "Кандалакшский алюминиевый завод", Мурманская область

Матрохина Виктора Алексеевича - наладчика автоматических линий и агрегатных станков акционерного общества "Новочеркасский электродный завод", Ростовская область

Матюкевича Николая Семеновича - плотника акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

Машкина Ивана Ивановича - слесаря-инструментальщика акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область

Мошарова Николая Васильевича - электромонтера акционерного общества "Дмитровский искусственный мех", Московская область

Насибуллина Наиля Абдулловича - электрогазосварщика акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

Панчука Сергея Александровича - заместителя главного инженера акционерного общества "Кандалакшский алюминиевый завод", Мурманская область

Папшева Владимира Ивановича - слесаря по ремонту оборудования акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

Погодину Валентину Михайловну - старшего машиниста котельного оборудования акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Ракова Александра Николаевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Рожкова Александра Сергеевича - слесаря механосборочных работ специального конструкторского бюро акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область

Рокашеву Валентину Михайловну - председателя профкома акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Силантьеву Валентину Анатольевну - съемщика-укладчика заготовок, массы и готовых изделий акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

Скорову Людмилу Николаевну - директора учреждения "Детский оздоровительно-образовательный комплекс" акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

Стародубцева Виталия Михайловича - наладчика автоматической роторной линии акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область

Федулова Владимира Дмитриевича - начальника цеха акционерного общества "Бавленский завод "Электродвигатель", Владимирская область

Цыпленкова Станислава Владимировича - проходчика рудника "Каула-Котсельваара" акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Чадромцева Геннадия Владимировича - водителя погрузчика акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Шкробинца Вячеслава Михайловича - водителя подземного автомобиля рудника "Северный" акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Якимчева Михаила Алексеевича - начальника цеха акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область.


За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный геолог Российской Федерации"


Соколову Станиславу Владимировичу - начальнику геолого-маркшейдерского управления акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область.


За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Гатицкому Евгению Александровичу - главному конструктору проекта акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

Карпычеву Владимиру Александровичу - главному конструктору акционерного общества "Бавленский завод "Электродвигатель", Владимирская область

Резнику Науму Исааковичу - главному конструктору проекта акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

Скаковскому Леониду Игнатьевичу - заведующему отделом акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

Скворцову Николаю Геннадиевичу - главному конструктору проекта специального конструкторского бюро акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область.


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Баеву Владимиру Васильевичу - слесарю по сборке металлоконструкций акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Баталову Константину Александровичу - начальнику участка акционерного общества "Гжельский завод "Электроизолятор", Московская область

Дидику Анатолию Степановичу - заместителю главного технолога акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

Ежевскому Александру Александровичу - генеральному советнику акционерного общества "Трактороэкспорт", город Москва

Канискину Николаю Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "ЭЛСИБ", Новосибирская область

Надлеру Владимиру Борисовичу - заведующему лабораторией специального проектного конструкторско-технологического бюро акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

Пищулину Владимиру Ефимовичу - токарю акционерного общества "Томский приборный завод", Томская область

Сукачу Геннадию Стефановичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область.


За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный металлург Российской Федерации"


Гаврилову Владимиру Николаевичу - бригадиру машинистов кранов акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Кричкову Владимиру Петровичу - главному металлургу акционерного общества "Томский приборный завод", Томская область

Минкову Александру Михайловичу - анодчику акционерного общества "Кандалакшский алюминиевый завод", Мурманская область

Муфтяхетдинову Нилу Абдулхаковичу - бригадиру двора изложниц акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

Николаеву Александру Леонтьевичу - мастеру акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Сабри Владимиру Александровичу - начальнику плавильного цеха акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Смирницкому Александру Константиновичу - огнеупорщику акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область.


За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный метролог Российской Федерации"


Астрову Дмитрию Николаевичу - главному научному сотруднику государственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений", Московская область

Гилязовой Лире Мухаматгалиевне - начальнику отдела Татарстанского центра стандартизации, метрологии и сертификации

Добровинскому Игорю Евсеевичу - заместителю директора государственного предприятия "Уральский научно-исследовательский институт метрологии", Свердловская область

Завьялову Николаю Вениаминовичу - директору Менделеевского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Московская область

Маленко Марии Георгиевне - инженеру по метрологии Хабаровского центра стандартизации, метрологии и сертификации

Маслову Валерию Константиновичу - начальнику лаборатории государственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений", Московская область

Нечецкому Борису Давидовичу - заведующему лабораторией акционерного общества "Экспериментальный научно-исследовательский институт металлорежущих станков", город Москва

Спиридоновой Татьяне Петровне - заместителю директора Нижегородского центра стандартизации, метрологии и сертификации

Чужмиру Анатолию Львовичу - директору Камчатского центра стандартизации, метрологии и сертификации.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Гайдамакину Андрею Васильевичу - заведующему кафедрой Омского государственного университета путей сообщения.


За заслуги в области топографо-геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник геодезии и картографии Российской Федерации"


Мусаткину Вячеславу Павловичу - главному специалисту Управления государственного геодезического надзора Федеральной службы геодезии и картографии России.


За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации"


Анисимову Виктору Сергеевичу - старшему мастеру акционерного общества "Дмитровский искусственный мех", Московская область

Богомолову Александру Николаевичу - слесарю-ремонтнику (наладчику) акционерного общества "Дон-Текс", Ростовская область

Герасимовой Наталье Владимировне - швее акционерного общества "Домодедовское объединение "Орел", Московская область

Гребеник Татьяне Ивановне - инженеру акционерного общества "Раменский текстиль", Московская область

Деревянчук Анастасии Ивановне - портной акционерного общества "Домодедовское объединение "Орел", Московская область

Ереминой Галине Кирилловне - ткачу общества "Костромской льнокомбинат имени И.Д. Зворыкина"

Караванову Александру Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Большая Костромская льняная мануфактура"

Карповой Антонине Наумовне - прядильщику акционерного общества "Большая Костромская льняная мануфактура"

Митроховой Антонине Михайловне - оператору стригального оборудования акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

Мок Любови Ивановне - заведующей лабораторией моделирования и конструирования общества "Славянка", Нижегородская область

Проскуриной Людмиле Михайловне - ткачу акционерного общества "Дон-Текс", Ростовская область

Радиной Татьяне Алексеевне - главному инженеру акционерного общества "Домодедовское объединение "Орел", Московская область

Тощакову Валерию Михайловичу - слесарю-ремонтнику акционерного общества "Костромская хлопкопрядильная мануфактура "Кохлома"

Федотовой Валентине Ивановне - мастеру акционерного общества "Любава-2", Московская область

Филимоновой Татьяне Владимировне - ткачу акционерного общества "Нарфомшелк", Московская область.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Авилову Валерию Дмитриевичу - заведующему кафедрой Омского государственного университета путей сообщения

Горобинскому Григорию Игнатьевичу - начальнику автотранспортного цеха акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

Рожкову Юрию Алексеевичу - слесарю по ремонту автомобилей общества "Управление технологического транспорта "Полазнанефть" акционерного общества "Лукойл-Пермь", Пермская область.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Ноженко Валерию Станиславовичу - главному инженеру по проектированию и строительству акционерного общества "Дон-Текс", Ростовская область.


За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Некит Мадине Хикматулловне - преподавателю Магнитогорского индустриального колледжа, Челябинская область.


За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный химик Российской Федерации"


Руденко Зинаиде Григорьевне - начальнику бюро акционерного общества "Завод резиновой обуви "Треугольник", город Санкт-Петербург

Русинову Владимиру Леонидовичу - профессору Уральского государственного технического университета, Свердловская область

Семенову Ливерию Леонидовичу - первому заместителю руководителя департамента науки и промышленной политики правительства Москвы.


За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный шахтер Российской Федерации"


Гладких Владимиру Алексеевичу - машинисту экскаватора рудоуправления акционерного общества "Михайловский горно-обогатительный комбинат", Курская область

Головенкову Евгению Васильевичу - начальнику рудника "Каула-Котсельваара" акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Семенову Михаилу Никодимовичу - главному специалисту Комитета по угольной промышленности при Министерстве энергетики Российской Федерации

Сенченкову Владимиру Васильевичу - дробильщику дробильной фабрики акционерного общества "Михайловский горно-обогатительный комбинат", Курская область.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Козлову Борису Ивановичу - первому заместителю председателя государственного учреждения "Региональная энергетическая комиссия Вологодской области"

Лебедеву Виталию Матвеевичу - заведующему кафедрой Омского государственного университета путей сообщения

Сокиркину Валерию Ивановичу - слесарю-ремонтнику акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

Щеклеину Сергею Евгеньевичу - профессору Уральского государственного технического университета, Свердловская область.


За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный врач Российской Федерации"


Шеметовой Марине Викторовне - главному врачу учреждения "Медико-санитарная часть" администрации города Челябинска и акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат".


За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебных обязанностей, наградить:


Орденом Мужества


Колядинцева Игоря Анатольевича - водителя автомобиля стрелковой команды N 2 станции Батайск Первого Ростовского отряда военизированной охраны Северо-Кавказской железной дороги (посмертно).


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Гусейнова Александра Михайловича - стрелка специализированной группы Первого Ростовского отряда военизированной охраны Северо-Кавказской железной дороги.


Президент Российской Федерации

В. Путин


Москва, Кремль

18 июня 2001 г.

N 715



Указ Президента РФ от 18 июня 2001 г. N 715 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 июня 2001 г. N 26 ст. 2656


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение