Указ Президента РФ от 23 июня 2001 г. N 754 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 23 июня 2001 г. N 754
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить:


Орденом Мужества


Эмеева Даду Гасанхановича - председателя Казбековского межрайонного общества охотников и рыболовов, Республика Дагестан.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Магомедова Джамалутдина Абдулжанатовича - егеря Шура-Озеньского охотничьего хозяйства, Буйнакский район Республики Дагестан

Мамаева Маму Османовича - егеря Шура-Озеньского охотничьего хозяйства, Буйнакский район Республики Дагестан.


За высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом Почета


Дудкина Анатолия Петровича - главу местного самоуправления Пильнинского района Нижегородской области

Ерохина Михаила Никитьевича - ректора Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина.


Орденом Дружбы


Попова Александра Петровича - ректора Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова

Рослякова Вячеслава Павловича - главу самоуправления Вологодского муниципального района Вологодской области

Саматова Габдельхака Гатиновича - главного казыя Духовного управления мусульман Республики Татарстан

Суркова Александра Михайловича - главу администрации города Михайловки Волгоградской области

Хакимова Габдулахата Гилумхановича - главу администрации Атнинского района Республики Татарстан.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Андрушевского Сергея Ивановича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива "Гвардеец" Апанасенковского района Ставропольского края

Греш Зинаиду Тимофеевну - заместителя главы, руководителя аппарата администрации муниципального образования "Город Узловая и Узловский район" Тульской области

Дмитракова Николая Степановича - государственного инспектора рыбоохраны Западно-Балтийского бассейнового управления по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Калининградская область

Матвеева Виктора Александровича - профессора Ивановской государственной сельскохозяйственной академии

Мирошниченко Николая Тимофеевича - главу местного самоуправления Ровеньского района Белгородской области

Остроумова Анатолия Георгиевича - старшего научного сотрудника государственного предприятия "Камчатский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии", Камчатская область.


За смелые и решительные действия при спасении людей на пожаре наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Акбулатова Айнура Гиниатулловича - рабочего производственного сельскохозяйственного кооператива "Баймакский", Республика Башкортостан

Загребина Владимира Васильевича - рабочего сельскохозяйственного производственного кооператива "Пахарь" Шарканского района Удмуртской Республики

Загребина Николая Васильевича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива "Пахарь" Шарканского района Удмуртской Республики.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный агроном Российской Федерации"


Овчинникову Юрию Александровичу - агроному акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область

Розмаитому Николаю Петровичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Ольгинский" Полтавского района Омской области

Тургеневу Сергею Александровичу - агроному акционерного общества "Кудашевское" Базарно-Карабулакского района Саратовской области

Фролову Александру Николаевичу - главному специалисту управления сельского хозяйства и продовольственных ресурсов администрации Щелковского района Московской области.


"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"


Бабкову Василию Федоровичу - начальнику управления ветеринарии администрации города Брянска

Гребенкину Виктору Алексеевичу - главному ветеринарному инспектору - главному ветеринарному врачу Пушкинской районной станции по борьбе с болезнями животных, Московская область

Диеву Вячеславу Ивановичу - заведующему лабораторией государственного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт защиты животных", Владимирская область

Дрягалину Николаю Николаевичу - младшему научному сотруднику государственного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт защиты животных", Владимирская область

Федоровой Нине Васильевне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Племптица-Можайское" Вологодского района Вологодской области.


"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"


Молофеевой Валентине Александровне - главному зоотехнику акционерного общества "Племптица-Можайское" Вологодского района Вологодской области

Суворовой Надежде Ивановне - начальнику комплекса сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод "Ярославка", Ярославская область

Федотовой Раисе Васильевне - зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Шихобалово" Юрьев-Польского района Владимирской области.


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"


Баркову Николаю Григорьевичу - трактористу производственного сельскохозяйственного кооператива "Рассвет" Тимского района Курской области

Блохину Евгению Сергеевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Пионер" Судогодского района Владимирской области

Бумарскову Василию Андреевичу - трактористу акционерного общества "Кудашевское" Базарно-Карабулакского района Саратовской области

Гордееву Анатолию Михайловичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Щигровского района Курской области

Ермоленко Виктору Григорьевичу - мастеру-наладчику производственного сельскохозяйственного кооператива "Новая жизнь" Беловского района Курской области

Ковынцеву Виктору Егоровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Шихобалово" Юрьев-Польского района Владимирской области

Манаенкову Николаю Ивановичу - трактористу производственного сельскохозяйственного кооператива "Рассвет" Тимского района Курской области

Павлову Ивану Сергеевичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Родина" Конышевского района Курской области

Петухову Игорю Сергеевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод "Ярославка", Ярославская область

Родяхину Владимиру Ивановичу - трактористу-машинисту производственного кооператива имени Ярославского Хомутовского района Курской области

Солопову Анатолию Петровичу - трактористу-машинисту колхоза имени Войкова Мантуровского района Курской области

Топырину Александру Николаевичу - трактористу акционерного общества "Кудашевское" Базарно-Карабулакского района Саратовской области

Трубину Геннадию Алексеевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Кировский" Полтавского района Омской области

Шперлингу Генриху Генриховичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Солнцево" Исилькульского района Омской области.


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Алехиной Татьяне Максимовне - оператору машинного доения коров колхоза имени Ильича Мантуровского района Курской области

Гелло Ивану Кирилловичу - директору акционерного общества племзавода "Ульянино" Раменского района Московской области

Головиной Татьяне Ивановне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Щигровского района Курской области

Грудинину Павлу Николаевичу - директору акционерного общества "Совхоз имени Ленина" Ленинского района Московской области

Дзейгову Амирхану Жабраиловичу - заместителю руководителя департамента Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Дресвянкину Николаю Александровичу - начальнику цеха акционерного общества "Красная звезда" Вологодского района Вологодской области

Дроздову Николаю Ивановичу - оператору по уходу за молодняком крупного рогатого скота производственного сельскохозяйственного кооператива машинно-технологической станции "Песчанская" Беловского района Курской области

Зелинской Любови Сергеевне - заведующей комбинатом сельскохозяйственного производственного кооператива "Жегалово" Щелковского района Московской области

Золотареву Николаю Ивановичу - главе Павловского района Алтайского края

Зюлиной Алевтине Григорьевне - директору государственного сельскохозяйственного предприятия "Омсксортсемовощ", Омская область

Куренинову Анатолию Ивановичу - первому заместителю главы, председателю комитета по аграрным вопросам и продовольствию администрации Павловского района Алтайского края

Мазуровой Раисе Сергеевне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Племрепродуктор "Дерюгинский" Дмитриевского района Курской области

Межевикину Николаю Михайловичу - главному инженеру колхоза "Красный партизан" Мантуровского района Курской области

Монаховой Серафиме Михайловне - управляющей отделением сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод "Ярославка", Ярославская область

Пузыреву Анатолию Николаевичу - управляющему отделением акционерного общества "Новорождественское" Исилькульского района Омской области

Рулеву Александру Кузьмичу - управляющему отделением акционерного общества "Украинское" Исилькульского района Омской области

Савирскому Юрию Никитовичу - заместителю руководителя департамента Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Семушкиной Галине Ивановне - животноводу совхоза-колледжа "Калужский", Калужская область

Стародубцеву Александру Сергеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Пионер" Судогодского района Владимирской области

Фастовой Татьяне Федоровне - оператору машинного доения коров товарищества "Надежда" Большесолдатского района Курской области

Федосенко Людмиле Алексеевне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Октябрь" Хомутовского района Курской области

Федосовой Марии Ивановне - оператору машинного доения коров акционерного общества племзавода "Ульянино" Раменского района Московской области.


Президент Российской Федерации

В. Путин


Москва, Кремль

23 июня 2001 г.

N 754



Указ Президента РФ от 23 июня 2001 г. N 754 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 июня 2001 г. N 26 ст. 2668


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.