Указ Президента РФ от 2 июля 2001 г. N 795 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 2 июля 2001 г. N 795
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:


Орденом Почета


Островского Эдуарда Георгиевича - заместителя Министра Российской Федерации по связи и информатизации

Швалева Федора Михайловича - заместителя главы администрации (губернатора) Ростовской области - министра промышленности, торговли, транспорта, связи, дорожного комплекса.


Орденом Дружбы


Калинина Ивана Егоровича - заместителя главы администрации города Пскова

Лычманова Сергея Юрьевича - главу администрации Ленинского района города Ставрополя.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Артамонова Владимира Георгиевича - водителя автомобиля акционерного общества "Ясногорское автотранспортное предприятие", Тульская область

Бахвалова Анатолия Владимировича - главу администрации Шуйского района Ивановской области

Березанина Анатолия Анатольевича - ведущего инженера цеха Калининской АЭС, Тверская область

Бурякова Владимира Леонидовича - начальника отдела государственного предприятия "Научно-исследовательский институт импульсной техники", город Москва

Веренича Александра Петровича - старшего начальника смены станции Ленинградской АЭС, Ленинградская область

Волкова Геннадия Ивановича - токаря муниципального предприятия "Ульяновскэлектротранс"

Гвоздецкого Сергея Демьяновича - старшего машиниста цеха Балаковской АЭС, Саратовская область

Емцова Владимира Владимировича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Водоканал" города Ессентуки Ставропольского края

Иванова Евгения Ивановича - слесаря аварийно-технической службы акционерного общества "КемВод" города Кемерово

Игнатова Виктора Игоревича - главного инженера Балаковской АЭС, Саратовская область

Карпова Михаила Анатольевича - фрезеровщика Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область

Корешкова Евгения Ивановича - слесаря Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область

Ламбину Марию Федоровну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния администрации Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа

Лопатина Сергея Вячеславовича - водителя автомобиля автотранспортного предприятия администрации Кемеровской области

Михайлова Валерия Николаевича - заместителя директора Всероссийского научно-исследовательского института автоматики, город Москва

Насонова Виктора Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Богородицкое пассажирское автотранспортное предприятие", Тульская область

Плотицына Ивана Дмитриевича - водителя автомобиля акционерного общества "Кимовское пассажирское автотранспортное предприятие", Тульская область

Потехина Александра Алексеевича - советника отдела Главного территориального управления Президента Российской Федерации

Прогальского Георгия Федоровича - начальника управления комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Санкт-Петербурга

Савельева Михаила Васильевича - бульдозериста филиала государственного предприятия "Ставрополькрайводоканал"

Сухенко Александра Анатольевича - мастера цеха Калининской АЭС, Тверская область

Шульгинова Николая Павловича - старшего мастера цеха Курской АЭС.


За самоотверженность, проявленную при спасении жизни людей, наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Куркутова Вячеслава Владимировича - водолаза муниципального учреждения "Водоспасательная станция" города Ангарска Иркутской области

Лаптева Илью Васильевича, Анабарский улус Республики Саха (Якутия)

Малинина Вячеслава Вольфовича - водолаза муниципального учреждения "Водоспасательная станция" города Ангарска Иркутской области

Синягина Николая Рафаиловича - механика-штурмана теплохода акционерного общества "Белозерский порт", Вологодская область

Степанова Сергея Александровича - ответственного дежурного акционерного общества "Белозерский порт", Вологодская область

Шустрова Владимира Анатольевича - водителя автомобиля Борисоглебского участка энергосбыта Ростовского отделения акционерного общества "Ярэнерго", Ярославская область.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Далькову Михаилу Петровичу - доктору географических наук, заместителю директора по науке Российского научно-исследовательского института комплексного использования и охраны водных ресурсов, Свердловская область

Залесскому Виктору Васильевичу - доктору юридических наук, профессору, заведующему отделом Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации

Мальцеву Геннадию Васильевичу - члену-корреспонденту Российской академии наук, заведующему кафедрой Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации

Марышевой Наталии Ивановне - доктору юридических наук, профессору, заведующей отделом Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации

Феофанову Юрию Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета

Хадонову Зурабу Мусаевичу - доктору технических наук, профессору, ректору Северо-Кавказского государственного технологического университета, Республика Северная Осетия - Алания.


За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный архитектор Российской Федерации"


Тимофееву Сергею Александровичу - доценту Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.


За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный лесовод Российской Федерации"


Ларину Владиславу Борисовичу - старшему научному сотруднику отдела Института биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук.


За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник бытового обслуживания населения Российской Федерации"


Науменко Виктору Ивановичу - заведующему кафедрой Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса, Ростовская область

Редковской Светлане Михайловне - портной товарищества "Черемушки" города Томска.


За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"


Асееву Виктору Ивановичу - водителю автомобиля государственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Труновского района Ставропольского края

Гейсерману Александру Григорьевичу - электрослесарю контрольно-измерительных приборов и автоматики муниципального предприятия "Теплосеть" города Железноводска Ставропольского края

Подколзиной Нине Ивановне - мастеру по озеленению муниципального предприятия "Зеленстрой" города Сочи Краснодарского края

Тимошину Александру Алексеевичу - электромонтеру муниципального предприятия "Электротеплосеть" города Кирсанова Тамбовской области.


За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации"


Горшкову Владимиру Борисовичу - заместителю руководителя Департамента лесопромышленного комплекса Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации.


За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации"


Емельянову Анатолию Александровичу - директору Барнаульского дома-интерната для инвалидов Великой Отечественной войны и семей погибших воинов, Алтайский край

Лебедеву Илье Валентиновичу - руководителю Департамента по вопросам реабилитации и социальной интеграции инвалидов Министерства труда и социального развития Российской Федерации

Лукьяновой Людмиле Петровне - начальнику управления социальной защиты населения администрации города Оленегорска Мурманской области.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Акулину Михаилу Александровичу - техническому директору акционерного общества "Хлебтранс" города Санкт-Петербурга

Бородулиной Любови Петровне - водителю трамвая муниципального предприятия "Ульяновскэлектротранс"

Ефанову Василию Владимировичу - водителю автомобиля акционерного общества "Куриловское" Новоузенского района Саратовской области

Капленкову Виктору Сергеевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Молоко" города Железногорска Курской области

Квашнину Василию Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Заря" Конышевского района Курской области

Клуннику Анатолию Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества племенной птицеводческой фабрики "Дон" Азовского района Ростовской области

Масленникову Сергею Васильевичу - водителю трамвая муниципального предприятия "Ульяновскэлектротранс"

Носову Виктору Александровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Калининское" города Твери

Сакулину Павлу Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Тепличный комплекс "Туношна" Ярославского района Ярославской области

Слесаренко Ивану Константиновичу - водителю автомобиля производственного сельскохозяйственного кооператива "Новая жизнь" Беловского района Курской области

Фадеенко Василию Федосовичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Тяжинский" Тяжинского района Кемеровской области

Чибунину Семену Зиновьевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Агропромышленная фирма "ЛУКойл-Каскара", Тюменская область

Шумейко Петру Анатольевичу - слесарю Чеховского пассажирского автотранспортного предприятия - филиала государственного предприятия "Мострансавто", Московская область.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Вышинскому Виктору Николаевичу - заместителю руководителя администрации Кавказских Минеральных Вод, Ставропольский край

Гольдбергу Александру Семеновичу - главному инженеру строительно-монтажного управления N 13 - филиала акционерного общества "Межгорсвязьстрой", город Санкт-Петербург

Жулего Татьяне Григорьевне - технику-строителю общества "Калининградский мясоперерабатывающий завод "Актрос"

Иванову Олегу Германовичу - президенту общества "Компания "Интертрест", город Москва

Комову Анатолию Георгиевичу - начальнику производственно-технического отдела акционерного общества "Сычевский горно-обогатительный комбинат нерудных материалов", Московская область

Корнилову Николаю Александровичу - ведущему специалисту акционерного общества "Череповецпромстрой", Вологодская область

Королюку Георгию Николаевичу - директору акционерного общества "Печенгское строительное объединение", Мурманская область

Лавронову Николаю Петровичу - производителю работ акционерного общества "Кашарская межхозяйственная строительная организация", Ростовская область

Левину Владимиру Филипповичу - генеральному директору общества "Вологдаоблагроинвестстрой"

Максимову Дмитрию Николаевичу - монтажнику акционерного общества "Краснодарэлеваторспецстрой"

Мокрову Александру Александровичу - начальнику отдела акционерного общества "Проектный институт N 2", город Москва

Пагаеву Валерию Николаевичу - ведущему инженеру Тульского участка Московского пусконаладочного управления - филиала акционерного общества "Энерготехмонтаж", Тульская область

Плотникову Петру Васильевичу - машинисту бульдозера строительного управления N 830 - филиала акционерного общества "Самарадорстрой"

Попову Олегу Николаевичу - заведующему отделом акционерного общества "Институт стекла", город Москва

Речкину Владимиру Ивановичу - главному специалисту отдела акционерного общества "Ярославгражданпроект", Ярославская область

Строгонову Валентину Борисовичу - начальнику отдела управления акционерного общества "Мосметрострой", город Москва

Терехину Виктору Дмитриевичу - газосварщику акционерного общества "Стройгаз-А", Астраханская область

Тулупову Вячеславу Сергеевичу - главе администрации Советского района города Брянска,


За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный эколог Российской Федерации"


Ходалеву Геннадию Федоровичу - заместителю главного инженера, начальнику отделения Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область.


За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Гогопуло Надежде Николаевне - начальнику Управления бухгалтерского учета и отчетности Министерства транспорта Российской Федерации.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Гаврилову Михаилу Николаевичу - электромонтеру государственного предприятия "Ленсвет" города Санкт-Петербурга

Горбашеву Юрию Борисовичу - начальнику отдела Курской АЭС

Лупишко Анатолию Николаевичу - заместителю главного инженера Калининской АЭС, Тверская область

Паршину Александру Михайловичу - заместителю главного инженера - начальнику службы Смоленской АЭС

Свечникову Евгению Илларионовичу - начальнику отдела акционерного общества "Лесопромышленная холдинговая компания "Кировлеспром", Кировская область

Соколову Виктору Васильевичу - мастеру цеха Курской АЭС

Соколову Николаю Борисовичу - заместителю директора отделения Государственного научного центра Российской Федерации - Всероссийского научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара, город Москва

Соловьеву Михаилу Андреевичу - мастеру государственного предприятия "Ленсвет" города Санкт-Петербурга

Терехову Владимиру Ивановичу - заместителю начальника цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область.


За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный юрист Российской Федерации"


Шептулиной Нине Николаевне - ведущему научному сотруднику Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.


Президент Российской Федерации

В. Путин


Москва, Кремль

2 июля 2001 г.

N 795



Указ Президента РФ от 2 июля 2001 г. N 795 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 июля 2001 г. N 28 ст. 2879


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.