Указ Президента РФ от 4 июля 2001 г. N 806 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 4 июля 2001 г. N 806
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Кашепова Владимира Петровича - заведующего отделом Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации

Худина Евгения Александровича - первого заместителя председателя Пензенского областного суда.


Орденом Дружбы


Окиня Евгения Иосифовича - начальника мостоотряда N 9 - филиала акционерного общества "Мостостроительный трест N 6", Архангельская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Акулину Марию Митрофановну - почтальона Глушковского районного узла почтовой связи, Курская область

Базылик Галину Филипповну - штукатура общества "Балтик Офисстрой", Калининградская область

Булаха Александра Максимовича - первого заместителя председателя комитета по внешнеэкономическим и международным связям правительства Ленинградской области

Гудеменко Анатолия Васильевича - бригадира монтажников акционерного общества "Трест Спецмашмонтаж N 1", город Москва

Ивлеву Марию Федоровну - почтальона Кармановского отделения связи Железногорского районного узла почтовой связи, Курская область

Каравайцева Петра Ивановича - электросварщика акционерного общества "Прокатмонтаж", Челябинская область

Кулик Лидию Адамовну - начальника Новоуренгойского городского узла почтовой связи, Ямало-Ненецкий автономный округ

Лопаткина Виктора Григорьевича - электросварщика акционерного общества "Коксохиммонтаж-2", Вологодская область

Ляпина Бориса Ивановича - электросварщика акционерного общества "Энергоремонт", Липецкая область

Маджару Василия Николаевича - кабельщика-спайщика цеха Пермской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Уралсвязьинформ"

Павлюченкова Ивана Николаевича - формовщика акционерного общества "Толмачевский завод железобетонных и металлических конструкций", Ленинградская область

Пичугина Николая Алексеевича - машиниста крана автотранспортного подразделения акционерного общества "Сахалинэнергострой"

Скруга Валерия Степановича - президента Белгородской торгово-промышленной палаты

Шумячера Вячеслава Михайловича - директора Волжского инженерно-строительного института (филиала) Волгоградской государственной архитектурно-строительной академии

Ющенко Владимира Васильевича - главу администрации муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области.


За многолетнюю безупречную государственную службу наградить


Знаком отличия "За безупречную службу" XXV лет


Бошнякова Анатолия Георгиевича - заместителя руководителя департамента Министерства имущественных отношений Российской Федерации.


За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный архитектор Российской Федерации"


Рагутскому Леониду Николаевичу - начальнику главного управления архитектуры и градостроительства администрации Вологодской области, главному архитектору области

Сухорослову Владлену Мухаметовичу - профессору Волгоградской государственной архитектурно-строительной академии

Явейну Никите Игоревичу - председателю комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры администрации Санкт-Петербурга.


За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный землеустроитель Российской Федерации"


Боровкову Ивану Ефимовичу - главному специалисту государственного Ангарского землеустроительного проектно-изыскательского предприятия, Иркутская область

Кузьминых Светлане Максимовне - ведущему инженеру Челябинского государственного научно-исследовательского и проектно-изыскательского института по землеустройству

Недопекину Олегу Николаевичу - начальнику отдела Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Новгородской области.


За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"


Артамоновой Татьяне Васильевне - оператору муниципального предприятия "Мончегорскводоканал", Мурманская область

Горбушкиной Валентине Ивановне - бухгалтеру муниципального предприятия "Анадырькоммунхоз", Чукотский автономный округ

Дмитриевой Валентине Ильиничне - начальнику отдела муниципального предприятия "Теплоэнерго" города Великий Новгород

Кирпичевой Галине Анатольевне - комплектовщику муниципального предприятия "Анадырькоммунхоз", Чукотский автономный округ

Кухарскому Григорию Евгеньевичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Анадырькоммунхоз", Чукотский автономный округ

Ледеру Рахмилю Исааковичу - начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства правительства Еврейской автономной области

Мальгиной Римме Дмитриевне - начальнику отдела акционерного общества "Коммунэнерго", Кемеровская область.


За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Бахаревой Валентине Федоровне - начальнику отделения связи Курганского почтамта

Голиченко Виктору Прокофьевичу - заместителю директора Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики

Дубровскому Вячеславу Анатольевичу - доценту Московского технического университета связи и информатики

Козловой Людмиле Николаевне - почтальону Колпашевского районного узла почтовой связи, Томская область

Минкину Владимиру Марковичу - начальнику отдела федерального государственного предприятия "Научно-исследовательский институт радио", город Москва

Некрылову Петру Александровичу - электромонтеру Саратовской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Саратовэлектросвязь"

Нестеренко Раисе Ивановне - начальнику проектной группы акционерного общества "Саратовская цифровая телефонная сеть"

Фарисенкову Валентину Павловичу - бригадиру монтажников строительно-монтажного управления N 1 акционерного общества по строительству и монтажу средств связи "Мостелефонстрой", город Москва.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Джаржанову Дюсенгали Тажгалиевичу - водителю автомобиля птицефабрики "Харабалинская", Астраханская область

Должикову Виктору Семеновичу - начальнику отдела акционерного общества "Новороссийский судоремонтный завод", Краснодарский край

Калинаеву Андрею Васильевичу - заместителю директора - начальнику отдела государственного учреждения "Автобаза N 1", город Москва

Кулакову Анатолию Александровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автоколонна N 1120" города Пскова

Машошину Виктору Афанасьевичу - водителю автомобиля государственного предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 3" города Курска

Милых Василию Викторовичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 2" города Курска

Никитину Юрию Александровичу - бригадиру ремонтников акционерного общества "Экспрессавто", Новгородская область

Панарину Сергею Владимировичу - водителю автомобиля Тяжинского пассажирского автотранспортного предприятия Кемеровской области

Пескишеву Геннадию Васильевичу - водителю автомобиля Кировской областной клинической травматологической больницы

Попову Геннадию Васильевичу - слесарю-электрику трамвайного депо муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" города Самары

Пушкаревой Галине Сергеевне - водителю трамвая трамвайного депо муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" города Самары

Ракову Виктору Сергеевичу - начальнику ремонтных мастерских государственного Карталинского автотранспортного предприятия, Челябинская область.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Баркову Владимиру Антоновичу - столяру-станочнику общества "Управление производственно-технологической комплектации" акционерного общества "Строительный трест N 3", Приморский край

Вишневскому Александру Ивановичу - монтажнику акционерного общества "Лигос", Приморский край

Волконскому Андрею Викторовичу - директору Астраханского регионального филиала Федерального лицензионного центра при Государственном комитете Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу

Донскову Игорю Ивановичу - монтажнику специализированного управления N 6 акционерного общества "Спецтрест N 3", Воронежская область

Каеле Вадиму Петровичу - проректору по капитальному строительству Волгоградского государственного университета

Крымовской Галине Васильевне - производителю работ муниципального предприятия "Усть-Ордынский ремонтно-строительный участок"

Сдвижкову Михаилу Ивановичу - председателю комитета по строительству и коммунальному хозяйству администрации Воронежской области

Тюличкину Геннадию Васильевичу - директору акционерного общества "Новоспасская МПМК", Ульяновская область

Харитоненко Александру Константиновичу - генеральному директору государственного предприятия "Спецстройэксплуатация", город Москва

Юсуфову Амалтаю Ханукаевичу - заместителю начальника управления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.


За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный юрист Российской Федерации"


Волошину Василию Михайловичу - председателю Центрального районного суда города Сочи Краснодарского края

Елизарову Виктору Александровичу - председателю Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа, Хабаровский край

Искусновой Людмиле Никитичне - заместителю председателя Октябрьского районного суда города Барнаула

Лагушкину Виктору Павловичу - директору Департамента по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Ульяновской области, главному государственному регистратору прав

Литовкину Валерию Николаевичу - заведующему отделом Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации

Окунькову Льву Андреевичу - директору Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации

Хомчик Татьяне Николаевне - руководителю департамента Министерства юстиции Российской Федерации.


Президент Российской Федерации

В. Путин


Москва, Кремль

4 июля 2001 г.

N 806



Указ Президента РФ от 4 июля 2001 г. N 806 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 июля 2001 г. N 28 ст. 2884


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.