Указ Президента РФ от 12 июля 2001 г. N 841 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 12 июля 2001 г. N 841
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большой вклад в развитие металлургической промышленности, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Гришпуна Ефима Моисеевича - генерального директора акционерного общества "Первоуральский динасовый завод", Свердловская область

Красильникова Анатолия Павловича - волочильщика проволоки акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени


Митрахова Александра Афанасьевича - электрослесаря по ремонту оборудования распределительных устройств акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Белова Виктора Ивановича - плавильщика абразивных материалов акционерного общества "Бокситогорский глинозем", Ленинградская область

Волкова Михаила Ильича - начальника группы литья акционерного общества "Ревдинский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область

Говорова Леонида Аркадьевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

Гонту Евгения Ивановича - бригадира отделения калибровки, волочения и шлифовки металла акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

Дерябина Юрия Андреевича - заведующего лабораторией акционерного общества "Уральский институт металлов", Свердловская область

Долгачева Николая Сергеевича - волочильщика проволоки акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

Ищенко Юрия Ивановича - аппаратчика в производстве драгоценных металлов акционерного общества "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова"

Казакова Павла Викторовича - начальника гидрометаллургического цеха акционерного общества "Уфалейникель", Челябинская область

Книгу Василия Степановича - главного сварщика - начальника лаборатории акционерного общества "Пикалевское объединение "Глинозем", Ленинградская область

Кона Юрия Иосифовича - мастера цеха кальцинации филиала "Уральский алюминиевый завод" акционерного общества "Сибирско-Уральская алюминиевая компания", Свердловская область

Молотилкина Александра Константиновича - механика акционерного общества "Бокситогорский глинозем", Ленинградская область

Орлова Виктора Степановича - электрика акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

Приходько Игоря Васильевича - каменщика акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

Путилина Владимира Ивановича - главного механика филиала "Уральский алюминиевый завод" акционерного общества "Сибирско-Уральская алюминиевая компания", Свердловская область

Рукосуева Александра Сергеевича - начальника отдела акционерного общества "Ленгипромез", город Санкт-Петербург

Румянцева Анатолия Сергеевича - автоматчика холодновысадочных автоматов акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

Симонову Ирину Ивановну - старшего мастера акционерного общества "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова"

Ткача Александра Васильевича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

Трибштока Владимира Александровича - волочильщика проволоки акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

Фокина Павла Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Студеновская акционерная горнодобывающая компания", Липецкая область

Чулкову Алевтину Олеговну - машиниста цементных мельниц цементного завода акционерного общества "Пикалевское объединение "Глинозем", Ленинградская область

Яркина Альберта Александровича - главного инженера проекта акционерного общества "Ленгипромез", город Санкт-Петербург.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный изобретатель Российской Федерации"


Козлову Павлу Александровичу - начальнику инженерного центра акционерного общества "Челябинский электролитный цинковый завод".


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Давыдову Александру Гавриловичу - начальнику проектно-конструкторского отдела акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

Шмелеву Юрию Петровичу - ведущему инженеру-конструктору акционерного общества "Ревдинский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область.


"Заслуженный металлург Российской Федерации"


Болдыреву Виталию Васильевичу - начальнику производственно-диспетчерского отдела акционерного общества "Челябинский электролитный цинковый завод"

Васильеву Александру Михайловичу - машинисту крана акционерного общества "Уфалейникель", Челябинская область

Голикову Игорю Константиновичу - начальнику отдела промышленной электроники и систем автоматического управления технологическими процессами акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

Горелову Василию Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Втормет", Нижегородская область

Дееву Петру Захаровичу - мастеру цеха капитального ремонта электролизеров филиала "Уральский алюминиевый завод" акционерного общества "Сибирско-Уральская алюминиевая компания", Свердловская область

Дмитриеву Юрию Владимировичу - старшему мастеру мартеновского цеха акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

Клинову Анатолию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Сухоложский огнеупорный завод", Свердловская область

Корепину Александру Николаевичу - машинисту по навивке канатов акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

Косыреву Валентину Дмитриевичу - электролизнику расплавленных солей филиала "Уральский алюминиевый завод" акционерного общества "Сибирско-Уральская алюминиевая компания", Свердловская область

Крысину Николаю Васильевичу - огнеупорщику акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

Меркуловой Валентине Николаевне - начальнику бюро по разработке технологий абразивного производства акционерного общества "Бокситогорский глинозем", Ленинградская область

Новикову Вениамину Викторовичу - начальнику плавильного цеха акционерного общества "Ревдинский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область

Рожкову Владиславу Дмитриевичу - плавильщику акционерного общества "Уфалейникель", Челябинская область

Сахнову Борису Ивановичу - начальнику установки непрерывной разливки стали акционерного общества "Камасталь" акционерного общества специального машиностроения и металлургии "Мотовилихинские заводы", Пермская область

Ташкинову Владимиру Константиновичу - главному маркшейдеру акционерного общества "Уфалейникель", Челябинская область

Цыганкову Николаю Георгиевичу - начальнику ремонтно-инструментального цеха акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

Шамову Вадиму Николаевичу - заместителю технического директора - начальнику производственно-технического отдела акционерного общества "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова"

Шумилову Владимиру Маратовичу - анодчику в производстве алюминия филиала "Уральский алюминиевый завод" акционерного общества "Сибирско-Уральская алюминиевая компания", Свердловская область.


"Заслуженный метролог Российской Федерации"


Доронину Юрию Васильевичу - главному метрологу акционерного общества "Ревдинский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область.


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Кофейникову Анатолию Владимировичу - машинисту тепловоза акционерного общества "Пикалевское объединение "Глинозем", Ленинградская область

Павлову Вячеславу Борисовичу - водителю автомобиля филиала "Уральский алюминиевый завод" акционерного общества "Сибирско-Уральская алюминиевая компания", Свердловская область

Трофимюку Анатолию Савельевичу - начальнику автотранспортного цеха акционерного общества "Бокситогорский глинозем", Ленинградская область

Яшичеву Николаю Владимировичу - водителю автомобиля акционерного общества "Бокситогорский глинозем", Ленинградская область.


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Глущенко Валентине Николаевне - штукатуру-маляру акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Алферову Валерию Ивановичу - начальнику котельного цеха теплоэлектроцентрали акционерного общества "Пикалевское объединение "Глинозем", Ленинградская область

Корнюшенко Михаилу Николаевичу - заместителю главного энергетика филиала "Уральский алюминиевый завод" акционерного общества "Сибирско-Уральская алюминиевая компания", Свердловская область

Хренову Авениру Александровичу - электрослесарю по ремонту электрических машин акционерного общества "Бокситогорский глинозем", Ленинградская область

Шмакову Леониду Константиновичу - электрику акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область.


Президент Российской Федерации

В. Путин


Москва, Кремль

12 июля 2001 г.

N 841


Указ Президента РФ от 12 июля 2001 г. N 841 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 июля 2001 г. N 29 ст. 3008


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.