Указ Президента РФ от 23 июля 2001 г. N 905 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 23 июля 2001 г. N 905
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить


Орденом Мужества


Свердюка Виктора Михайловича - охранника службы безопасности акционерного общества "Южуралмаш холдинг" города Орска Оренбургской области.


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Артамонова Николая Спиридоновича - электромонтера-линейщика по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети акционерного общества "Новокузнецкое шахтостроймонтажное управление N 6", Кемеровская область

Шойхета Якова Нахмановича - заместителя главы администрации Алтайского края.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Агафонкина Владимира Васильевича - начальника цеха акционерного общества "Автотор", Калининградская область

Бадмаева Саяна Анатольевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Разрез Тугнуйский", Республика Бурятия

Будкина Владимира Александровича - горнорабочего очистного забоя акционерного общества "Шахта "Есаульская" акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область

Владимирову Надежду Михайловну - заместителя главы - руководителя аппарата администрации города Таштагола Кемеровской области

Волкову Нину Андреевну - оператора гребнечесального оборудования акционерного общества "Монинский камвольный комбинат", Московская область

Гагарина Юрия Николаевича - машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Шахта "Инская" филиала "Беловоуголь" акционерного общества "Угольная компания "Кузбассуголь", Кемеровская область

Григорьева Вадима Анатольевича - аппаратчика цеха азотной кислоты акционерного общества "Акрон", Новгородская область

Данилова Александра Александровича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Камышинский стеклотарный завод", Волгоградская область

Дременова Сергея Игоревича - бригадира слесарей механосборочных работ акционерного общества "Автотор", Калининградская область

Дымову Тамару Александровну - прядильщика акционерного общества "Монинский камвольный комбинат", Московская область

Зарипова Ильдара Накибовича - заместителя директора по научной работе государственного предприятия "Казанский химический научно-исследовательский институт"

Кирилина Евгения Борисовича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Автотор", Калининградская область

Киселева Михаила Федоровича - начальника отдела администрации Вологодской области

Коченова Александра Андреевича - горнорабочего очистного забоя акционерного общества "Инвестиционная компания "Соколовская", Кемеровская область

Лапина Александра Венеровича - раклиста акционерного общества "Хлопчатобумажный комбинат "Шуйские ситцы", Ивановская область

Луценко Федора Федоровича - машиниста экскаватора акционерного общества "Солнцевское" акционерного общества "Угольная корпорация Сахалина", Сахалинская область

Мельникова Владимира Федоровича - главного механика отделочной фабрики акционерного общества "Хлопчатобумажный комбинат "Шуйские ситцы", Ивановская область

Михайлова Игоря Анатольевича - первого заместителя главы Енисейского района Красноярского края

Разумова Александра Ивановича - управляющего по промышленной безопасности акционерного общества "Акрон", Новгородская область

Савельева Василия Алексеевича - подземного электрослесаря акционерного общества "Шахта "Есаульская" акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область

Седову Елену Ивановну - начальника Управления статистики внутренней и внешней торговли Государственного комитета Российской Федерации по статистике

Субботину Валентину Леонидовну - главу Ярцевского сельсовета Енисейского района Красноярского края

Фоменко Николая Гавриловича - начальника горного участка акционерного общества "Разрез Ерунаковский", Кемеровская область

Харитонову Галину Ивановну - главу Кривлякского сельсовета Енисейского района Красноярского края

Шляпину Любовь Сергеевну - реставратора готовой продукции акционерного общества "Монинский камвольный комбинат", Московская область

Шустова Олега Геннадьевича - старшего машиниста экскаватора акционерного общества "Разрез Тугнуйский", Республика Бурятия

Щекотурова Николая Никандровича - директора Череповецкого центра стандартизации, метрологии и сертификации, Вологодская область.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Мезенову Аделину Валентиновичу - доценту Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ"

Черникову Александру Николаевичу - проректору по учебной работе Московского государственного текстильного университета имени А.Н. Косыгина.


За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации"


Блиновой Лидии Ивановне - ткачу акционерного общества "Хлопчатобумажный комбинат "Шуйские ситцы", Ивановская область

Верченко Виктору Юрьевичу - слесарю-ремонтнику (наладчику) акционерного общества "Дон-Текс", Ростовская область

Кузнецовой Лидии Николаевне - начальнику отдела акционерного общества "Хлопчатобумажный комбинат "Шуйские ситцы", Ивановская область

Шурховецкому Валерию Викторовичу - слесарю аварийно-восстановительных работ акционерного общества "Дон-Текс", Ростовская область

Щелгуновой Евгении Валентиновне - аппаратчику аппретирования акционерного общества "Хлопчатобумажный комбинат "Шуйские ситцы", Ивановская область.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Гребенникову Сергею Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Разрез Ольжерасский" акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область

Калинину Александру Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Разрез Сибиргинский" акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область

Рамантову Вячеславу Ивановичу - руководителю транспортной службы акционерного общества "Акрон", Новгородская область

Филипенко Геннадию Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Томусинская автобаза", Кемеровская область.


За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный химик Российской Федерации"


Кошелеву Виктору Николаевичу - начальнику производства акционерного общества "Акрон", Новгородская область

Мозжухину Владимиру Борисовичу - директору по научным исследованиям и разработкам, заместителю генерального директора государственного предприятия "Научно-исследовательский институт химии и технологии полимеров имени академика В.А. Каргина с опытным заводом", Нижегородская область.


За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный шахтер Российской Федерации"


Аксенову Николаю Александровичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Разрез Бачатский" акционерного общества "Холдинговая компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

Ахмерову Виктору Шайхуловичу - начальнику участка акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

Будилину Анатолию Федоровичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Разрез Ольжерасский" акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область

Иванченко Сергею Васильевичу - начальнику участка акционерного общества "Шахта "Первомайская" акционерного общества "Угольная компания "Кузбассуголь", Кемеровская область

Кошарному Николаю Михайловичу - машинисту горных выемочных машин акционерного общества "Ургалуголь", Хабаровский край

Кузнецову Владимиру Петровичу - механику акционерного общества "Шахта "Первомайская" акционерного общества "Угольная компания "Кузбассуголь", Кемеровская область

Полуяну Виктору Сергеевичу - машинисту горных выемочных машин акционерного общества "Ургалуголь", Хабаровский край

Рыжкину Владимиру Петровичу - взрывнику акционерного общества "Разрез Красногорский" акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область

Фадееву Павлу Ивановичу - заместителю главного инженера акционерного общества "Шахта "Полысаевская" филиала "Ленинскуголь" акционерного общества "Угольная компания "Кузбассуголь", Кемеровская область

Ширшову Геннадию Павловичу - машинисту горных выемочных машин акционерного общества "Ургалуголь", Хабаровский край.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Гопоненко Владимиру Васильевичу - главному энергетику управления по обеспечению производства акционерного общества "Акрон", Новгородская область.


Президент Российской Федерации

В. Путин


Москва, Кремль

23 июля 2001 г.

N 905



Указ Президента РФ от 23 июля 2001 г. N 905 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 июля 2001 г. N 31 ст. 3257


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.