Указ Президента РФ от 27 июля 2001 г. N 930 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта"

Указ Президента РФ от 27 июля 2001 г. N 930
"О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта"


За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Григоренко Виктора Григорьевича - ректора Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Хабаровский край.


Орденом Почета


Колесова Владимира Сергеевича - дорожного мастера Облученской дистанции пути Дальневосточной железной дороги, Еврейская автономная область

Марчука Бориса Ефимовича - заведующего отделением Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта, город Москва

Сухих Владимира Дмитриевича - директора Красноярского вагоноремонтного завода.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Андрееву Александру Ивановну - дежурного по станции Сейма Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Арсеньева Николая Михайловича - электромеханика Инзенской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область

Бабкина Николая Николаевича - старшего осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Бекасово Московской железной дороги, Московская область

Байдина Александра Васильевича - машиниста-инструктора локомотивного депо Няндома Северной железной дороги, Архангельская область

Баранова Бориса Леонидовича - мастера локомотивного депо Кочетовка Юго-Восточной железной дороги, Тамбовская область

Баранову Лиану Борисовну - маневрового диспетчера станции Няндома Северной железной дороги, Архангельская область

Барышева Николая Петровича - дорожного мастера Димитровградской дистанции пути Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область

Большакова Сергея Павловича - бригадира вагонного депо Зелецино Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Бородину Людмилу Ивановну - бригадира пути Кочетовской дистанции пути Юго-Восточной железной дороги, Тамбовская область

Буркова Анатолия Ивановича - слесаря-электрика локомотивного депо Исакогорка Северной железной дороги, Архангельская область

Владимирова Александра Владимировича - дорожного мастера Унечской дистанции пути Московской железной дороги, Брянская область

Власова Владимира Александровича - электромонтера Горьковской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Давыдова Ивана Степановича - машиниста экскаватора строительно-монтажного поезда N 132 Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область

Диева Геннадия Мироновича - машиниста путерихтовочной машины Исакогорской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область

Закирова Талыбуллу Ибрагимовича - бригадира локомотивного депо Карталы Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область

Исаева Валерия Андреевича - машиниста весоповерочного вагона Горьковской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Клопова Сергея Борисовича - машиниста электровоза локомотивного депо Горький-Сортировочный Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Колчаева Валентина Михайловича - старшего мастера вагонного депо Сосногорск Северной железной дороги, Республика Коми

Копыстко Владимира Петровича - электромеханика Калининградской дистанции сигнализации и связи Калининградской железной дороги, Калининградская область

Корнеева Бориса Павловича - старшего осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Черняховск Калининградской железной дороги, Калининградская область

Косоурова Николая Павловича - составителя поездов станции Бекасово-Сортировочное Московской железной дороги, Московская область

Кривова Анатолия Кузьмича - водителя автомобиля опытной путевой машинной станции N 1 Октябрьской железной дороги, Московская область

Кулева Юрия Евгеньевича - токаря-расточника государственного предприятия "Калужский завод "Ремпутьмаш"

Кулигину Тамару Вениаминовну - дежурного по станции Горький-Сортировочный Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Малова Михаила Ивановича - электрогазосварщика вагонного депо Магнитогорск Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область

Мартынову Нину Константиновну - бригадира пути Черняховской дистанции пути Калининградской железной дороги, Калининградская область

Михальцова Виктора Николаевича - слесаря локомотивного депо Кочетовка Юго-Восточной железной дороги, Тамбовская область

Можаеву Галину Яковлевну - начальника станции Сухобезводное Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Мосина Василия Алексеевича - старшего осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Брянск-Льговский Московской железной дороги, Брянская область

Нигматулина Ильдара Завдатовича - станционного диспетчера станции Магнитогорск Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область

Овсянкина Александра Ивановича - электромонтера Сольвычегодской дистанции электроснабжения Северной железной дороги, Архангельская область

Подорова Николая Александровича - бригадира пути Княжпогостской дистанции пути Северной железной дороги, Республика Коми

Портянникова Николая Петровича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Поворино Юго-Восточной железной дороги, Воронежская область

Протасова Сергея Юрьевича - бригадира Котласской дирекции по обслуживанию пассажиров Северной железной дороги, Архангельская область

Рябчунова Николая Петровича - начальника пожарной команды Лискинского отряда военизированной охраны Юго-Восточной железной дороги, Воронежская область

Снежурова Геннадия Сергеевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Котлас Северной железной дороги, Архангельская область

Трунова Василия Дмитриевича - электромонтера Горьковской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Уралову Веру Васильевну - главного специалиста Департамента капитального строительства и эксплуатации объектов железнодорожного транспорта Министерства путей сообщения Российской Федерации

Филева Николая Николаевича - дорожного мастера Котласской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область

Фролову Нину Николаевну - маневрового диспетчера станции Калининград-Сортировочный Калининградской железной дороги, Калининградская область

Фуфаева Александра Ивановича - начальника пункта технического обслуживания вагонного депо Исакогорка Северной железной дороги, Архангельская область

Черкесова Крму - оператора дефектоскопной тележки Верхнебаскунчакской дистанции пути Приволжской железной дороги, Астраханская область

Шалыгина Павла Федоровича - плотника мостостроительного поезда N 829 Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область

Штанова Виктора Михайловича - начальника отдела Сольвычегодского отделения Северной железной дороги, Архангельская область

Якуничкина Александра Васильевича - машиниста автомотрисы Архангельской дистанции электроснабжения Северной железной дороги, Архангельская область.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Авакову Валерию Евгеньевичу - заместителю главного инженера института "Гипротранспуть", город Москва

Берзину Борису Иосифовичу - машинисту электропоезда локомотивного депо Горький-Московский Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Блинову Виктору Степановичу - начальнику путевой машинной станции N 12 Московской железной дороги, Рязанская область

Бочарову Вячеславу Васильевичу - начальнику участка Тамбовской дистанции сигнализации и связи Юго-Восточной железной дороги, Тамбовская область

Бугайцу Анатолию Васильевичу - машинисту-инструктору локомотивного депо Черняховск Калининградской железной дороги, Калининградская область

Варенцеву Владимиру Игоревичу - начальнику отдела института "Гипротранспуть", город Москва

Власенко Анатолию Владимировичу - осмотрщику-ремонтнику вагонов вагонного депо Лиски Юго-Восточной железной дороги, Воронежская область

Глазкову Алексею Степановичу - начальнику пункта технического обслуживания вагонного депо Горький-Сортировочный Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Голубеву Александру Дмитриевичу - машинисту-инструктору локомотивного депо Кулой Северной железной дороги, Архангельская область

Епихину Василию Павловичу - старшему мастеру локомотивного депо Мичуринск Юго-Восточной железной дороги, Тамбовская область

Змеевцу Юрию Леонидовичу - машинисту электровоза локомотивного депо Россошь Юго-Восточной железной дороги, Воронежская область

Золотухину Владимиру Петровичу - старшему электромеханику Мичуринской дистанции сигнализации и связи Юго-Восточной железной дороги, Тамбовская область

Зубкову Валерию Сергеевичу - начальнику Няндомской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги, Архангельская область

Зубову Алексею Никитичу - мастеру вагонного депо Кулой Северной железной дороги, Архангельская область

Казакову Владимиру Георгиевичу - бригадиру пути Ульяновской дистанции пути Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область

Конобееву Юрию Владимировичу - слесарю локомотивного депо Карталы Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область

Лапаеву Николаю Павловичу - старшему электромеханику Троицкой дистанции сигнализации и связи Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область

Листопадову Владимиру Васильевичу - начальнику участка Брянск-Унечской дистанции сигнализации и связи Московской железной дороги, Брянская область

Петелину Алексею Борисовичу - главному инженеру проекта института "Трансэлектропроект", город Москва

Поляковой Алевтине Федоровне - старшему электромеханику Горьковской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Полякову Владимиру Федоровичу - слесарю-электрику Калининградской дирекции по обслуживанию пассажиров Калининградской железной дороги, Калининградская область

Рубцову Ивану Стефановичу - слесарю локомотивного депо Воронеж-Курский Юго-Восточной железной дороги, Воронежская область

Сурменко Леониду Ивановичу - машинисту электровоза локомотивного депо Облучье Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

Тихонову Владимиру Викторовичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Микунь Северной железной дороги, Республика Коми

Токарюку Дмитрию Адамовичу - начальнику Арзамасской дистанции пути Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Фурману Николаю Алексеевичу - дежурному по Сольвычегодскому отделению Северной железной дороги, Архангельская область

Цыкину Алексею Андреевичу - старшему мастеру локомотивного депо Брянск-1 Московской железной дороги, Брянская область

Шейну Виктору Васильевичу - начальнику путевой машинной станции N 53 Юго-Восточной железной дороги, Тамбовская область

Шульгину Александру Михайловичу - начальнику Котласской дирекции по обслуживанию пассажиров Северной железной дороги, Архангельская область.


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Видманову Анатолию Михайловичу - старшему электромеханику Ульяновской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область

Куракину Сергею Игоревичу - начальнику Горьковской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Макарчуку Владимиру Кирилловичу - старшему электромеханику дорожной дистанции связи Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область

Сидорову Евгению Владимировичу - начальнику Сольвычегодской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги, Архангельская область

Хабарову Анатолию Дмитриевичу - старшему электромеханику Воронежской головной дистанции связи Юго-Восточной железной дороги, Воронежская область.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Пиглицину Владимиру Ильичу - заместителю начальника Горьковской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Соловьеву Виктору Васильевичу - электромонтеру Лискинской дистанции электроснабжения Юго-Восточной железной дороги, Воронежская область.


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Коневу Александру Александровичу - начальнику Красноуфимского строительно-монтажного предприятия Горьковской железной дороги, Свердловская область.


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Волкову Борису Андреевичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета путей сообщения

Носкову Геннадию Прокопьевичу - директору Воронежского филиала Российского государственного открытого технического университета путей сообщения.


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"


Кижнерману Илье Ильичу - начальнику Ижевской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Горьковской железной дороги, Удмуртская Республика.


"Заслуженный врач Российской Федерации"


Авиловой Наталье Ивановне - заведующей отделением поликлиники детской клинической больницы на станции Воронеж-1 Юго-Восточной железной дороги, Воронежская область

Страховой Ирине Борисовне - заведующей отделением отделенческой больницы на станции Улан-Удэ Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия.


Президент Российской Федерации

В. Путин


Москва, Кремль

27 июля 2001 г.

N 930



Указ Президента РФ от 27 июля 2001 г. N 930 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 июля 2001 г. N 31 ст. 3269


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение