Указ Президента РФ от 4 августа 2001 г. N 986 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 4 августа 2001 г. N 986
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Аккордова Василия Николаевича - бригадира пути Микуньской дистан-ции пути Северной железной дороги, Республика Коми

Александрова Геннадия Андреевича - начальника отдела информационно-вычислительного центра Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Андреева Сергея Сергеевича - кузнеца государственного предприятия "Калужский завод "Ремпутьмаш"

Андрющенко Николая Дмитриевича - бригадира пути Белореченской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

Арутяна Николая Армиковича - старшего электромеханика связи Тимашевской дистанции сигнализации и связи Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

Баума Сергея Михайловича - старшего осмотрщика вагонов вагонного депо Новороссийск Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

Бекетова Сергея Юрьевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Воркута Северной железной дороги, Республика Коми

Богомолову Надежду Николаевну - дежурного по станции Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург

Бородкину Татьяну Ильиничну - штукатура вагонного депо Бузулук Южно-Уральской железной дороги, Оренбургская область

Ваганова Николая Михайловича - старшего осмотрщика вагонов вагонного депо Ерофей Павлович Забайкальской железной дороги, Читинская область

Волчкову Валентину Константиновну - старшего электромеханика Тайшетской дистанции сигнализации и связи Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Герасимова Юрия Николаевича - проводника пассажирских вагонов пассажирского вагонного депо Москва-Смоленская Московской железной дороги, город Москва

Геталову Марию Васильевну - рабочую зеленого хозяйства Тихорецкой дистанции защитных лесонасаждений Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

Голубева Алексея Васильевича - машиниста электровоза локомотивного депо Дербент Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан

Гончарова Алексея Алексеевича - слесаря-сантехника Волгоградской дистанции гражданских сооружений Приволжской железной дороги, Волгоградская область

Желтенкова Виктора Федоровича - машиниста электровоза локомотивного депо Северобайкальск Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

Звереву Татьяну Павловну - осмотрщика вагонов вагонного депо Белогорск Забайкальской железной дороги, Амурская область

Зебрева Виктора Ивановича - машиниста тепловоза локомотивного депо Сосногорск Северной железной дороги, Республика Коми

Зражевского Георгия Константиновича - слесаря вагонного депо Новороссийск Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

Иванова Николая Михайловича - мастера вагонного депо Улан-Удэ Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

Изотову Алефтину Алексеевну - дорожного мастера путевой машинной станции N 29 Октябрьской железной дороги, Ленинградская область

Калинкину Людмилу Ивановну - дежурного по станции Сковородино Забайкальской железной дороги, Амурская область

Карабенкова Геннадия Васильевича - машиниста автомотрисы Арчединской дистанции пути Приволжской железной дороги, Волгоградская область

Колесникова Владимира Александровича - составителя поездов станции имени Максима Горького Приволжской железной дороги, Волгоградская область

Коньшину Нину Александровну - билетного кассира Северобайкальской дирекции по обслуживанию пассажиров Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

Крипкого Анатолия Николаевича - маневрового диспетчера станции Тимащевская Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

Леванькова Николая Максимовича - дорожного мастера Московско-Горьковской дистанции пути Московской железной дороги, город Москва

Маршова Александра Николаевича - осмотрщика-ремонтника вагонов Рузаевской дирекции по обслуживанию пассажиров Куйбышевской железной дороги, Республика Мордовия

Миленченко Любовь Михайловну - старшего приемосдатчика груза и багажа Краснодарской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

Могилу Владимира Александровича - машиниста железнодорожной строительной машины Никельской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги, Оренбургская область

Мустазяпова Радика Махмутовича - машиниста тепловоза локомотивного депо Новая Чара Восточно-Сибирской железной дороги, Читинская область

Никифорова Виктора Николаевича - машиниста буровой установки Ангасольского щебеночного завода Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Омельченко Петра Ивановича - промывалыцика-пропарщика цистерн вагонного депо Сызрань Куйбышевской железной дороги, Самарская область

Ончукова Валерия Владимировича - составителя поездов станции Печора Северной железной дороги, Республика Коми

Павлова Евгения Николаевича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного участка центрального направления Московской железной дороги, город Москва

Пантелеева Алексея Михайловича - электромеханика Волгоградской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Приволжской железной дороги, Волгоградская область

Панченко Дмитрия Ивановича - начальника восстановительного поезда станции Тимашевская Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

Пахомову Ирину Григорьевну - билетного кассира Московского железнодорожного агентства по обслуживанию пассажиров Московской железной дороги, город Москва

Пирмагомедова Джулавхана Адилхановича - монтера пути Махачкалинской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан

Плотникова Михаила Алексеевича - поездного диспетчера Московско-Курского отделения Московской железной дороги, город Москва

Пузырева Ивана Николаевича - электромонтера Сызранской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Самарская область

Романову Наталью Федоровну - начальника товарной конторы станции Благовещенск Забайкальской железной дороги, Амурская область

Сараева Виктора Васильевича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Рузаевка Куйбышевской железной дороги, Республика Мордовия

Скрипникова Юрия Егоровича - старшего мастера вагонного депо Воркута Северной железной дороги, Республика Коми

Столярова Александра Федоровича - машиниста электровоза локомотивного депо Рузаевка Куйбышевской железной дороги, Республика Мордовия

Теницкую Аллу Григорьевну - монтера пути путевой машинной станции N 192 Северной железной дороги, Республика Коми

Тишковца Ивана Павловича - старшего электромеханика Кемской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, Республика Карелия

Уткина Владимира Федоровича - машиниста железнодорожной строительной машины путевой машинной станции N 29 Октябрьской железной дороги, Ленинградская область

Хохлова Владимира Ивановича - директора по маркетингу государственного предприятия "Калужский завод "Ремпутьмаш"

Членова Виктора Александровича - начальника района контактной сети Иркутской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Шевченко Василия Ивановича - механика-бригадира рефрижераторного вагонного депо Уссурийск Дальневосточной железной дороги, Приморский край

Шмидта Александра Александровича - начальника Оренбургской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Южно-Уральской железной дороги, Оренбургская область

Юрову Наталью Ивановну - оператора сортировочной горки станции Оренбург Южно-Уральской железной дороги.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Алушкину Ивану Андреевичу - начальнику участка Московско-Ярославской дистанции пути Московской железной дороги, город Москва

Бобкину Владимиру Ивановичу - начальнику Котельниковской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Приволжской железной дороги, Волгоградская область

Боклагу Алексею Ивановичу - машинисту электровоза локомотивного депо Тимашевская Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

Елфимову Юрию Семеновичу - старшему электромеханику Печорской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги, Республика Коми

Ермоленко Александру Ивановичу - машинисту электропоезда локомотивного депо Зима Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Журавлеву Сергею Николаевичу - начальнику Сибирцевской дистанции пути Дальневосточной железной дороги, Приморский край

Ивановой Людмиле Михайловне - станционному диспетчеру станции Октябрьск Куйбышевской железной дороги, Самарская область

Ковалеву Александру Тихоновичу - машинисту электровоза локомотивного депо Москва-III Московской железной дороги

Кондранину Сергею Васильевичу - дорожному мастеру Новгородской дистанции пути Октябрьской железной дороги, Новгородская область

Кочегарову Юрию Александровичу - дорожному мастеру Печорской дистанции пути Северной железной дороги, Республика Коми

Кривошееву Анатолию Васильевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Кинель Куйбышевской железной дороги, Самарская область

Лазареву Валентину Александровичу - машинисту электровоза локомотивного депо Орехово Московской железной дороги, Московская область

Левченко Юрию Дмитриевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Ружино Дальневосточной железной дороги, Приморский край

Любченко Евгению Евгеньевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Арчеда Приволжской железной дороги, Волгоградская область

Макееву Михаилу Васильевичу - машинисту электровоза локомотивного депо Слюдянка Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Михееву Владимиру Алексеевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Тихорецкая Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

Москвину Виктору Павловичу - машинисту электровоза локомотивного депо Ожерелье Московской железной дороги, Московская область

Нежневу Валерию Михайловичу - слесарю-ремонтнику промывочно-пропарочной станции Татьянка Приволжской железной дороги, Волгоградская область

Непомнящему Владимиру Павловичу - начальнику опытной путевой машинной станции N 27 Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

Никитину Геннадию Петровичу - электромонтеру Кинельской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной дороги, Самарская область

Новокщенову Анатолию Павловичу - начальнику восстановительного поезда станции Орск Южно-Уральской железной дороги, Оренбургская область

Пану Валентину Дмитриевичу - начальнику службы капитального строительства Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область

Писареву Николаю Михайловичу - главному инженеру путевой машинной станции N 47 Южно-Уральской железной дороги, Оренбургская область

Пыжову Анатолию Сафроновичу - начальнику Оренбургской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги, Оренбургская область

Русанову Леониду Андреевичу - начальнику путевой машинной станции N 208 Куйбышевской железной дороги, Самарская область

Седченко Виктору Владимировичу - старшему осмотрщику-ремонтнику вагонов вагонного депо Ружино Дальневосточной железной дороги, Приморский край

Сивакову Анатолию Борисовичу - дорожному мастеру Чунской дистанции пути Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Смигуновой Валентине Ивановне - начальнику пассажирского поезда вагонного депо Новороссийск Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

Тютину Александру Сергеевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Сызрань Куйбышевской железной дороги, Самарская область

Факитдинову Олегу Загриевичу - начальнику путевой машинной станции N 219 Дальневосточной железной дороги, Еврейская автономная область

Чеботареву Анатолию Валентиновичу - машинисту-инструктору локомотивного депо Петров Вал Приволжской железной дороги, Волгоградская область

Шинденкову Сергею Алексеевичу - начальнику станции Находка-Восточная Дальневосточной железной дороги, Приморский край.


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Ерохину Владимиру Ефимовичу - старшему электромеханику связи Владивостокской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Приморский край

Манакову Геннадию Павловичу - старшему электромеханику связи Сосногорской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги, Республика Коми

Польщикову Виктору Яковлевичу - заместителю начальника Оренбургской дистанции сигнализации и связи Южно-Уральской железной дороги, Оренбургская область

Пономаренко Алексею Федотовичу - электромеханику связи Кавказской дистанции сигнализации и связи Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

Пороху Владимиру Ивановичу - старшему электромеханику Иркутск-Сортировочной дистанции сигнализации и связи Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Рябчикову Анатолию Павловичу - старшему электромеханику Рузаевской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной дороги, Республика Мордовия

Серышеву Михаилу Сергеевичу - электромеханику Могочинской дистанции сигнализации и связи Забайкальской железной дороги, Читинская область.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Жукову Владимиру Николаевичу - электромонтеру Сосногорской дистанции электроснабжения Северной железной дороги, Республика Коми

Максимчуку Виктору Павловичу - начальнику района контактной сети Тайшетской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Обухову Леониду Дмитриевичу - мастеру Шадринской дистанции электроснабжения Южно-Уральской железной дороги, Курганская область

Рыбину Борису Николаевичу - заместителю начальника Свободненской объединенной дистанции электроснабжения Забайкальской железной дороги, Амурская область

Сулимину Василию Георгиевичу - электромонтеру Туапсинской дистанции электроснабжения Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

Тесленко Анатолию Николаевичу - электромонтеру Уссурийской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Приморский край.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Петуховой Валентине Юрьевне - заместителю директора школы-интерната N 2 на станции Котлас Северной железной дороги, Архангельская область.


"Заслуженный врач Российской Федерации"


Трущенко Любови Вячеславовне - заведующей отделением дорожной больницы имени Н.А.Семашко Московской железной дороги, город Москва.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

4 августа 2001 г.

N 986


Указ Президента РФ от 4 августа 2001 г. N 986 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа официально опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 августа 2001 г., N 33,ч.II, ст. 3452


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.