Указ Президента РФ от 10 августа 2001 г. N 1026 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий и организаций строительного комплекса"

Указ Президента РФ от 10 августа 2001 г. N 1026
"О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий и организаций строительного комплекса"


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд наградить:


Орденом Дружбы


Лысенкова Анатолия Васильевича - директора территориальной фирмы "Мостоотряд-87" акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область

Шульженко Михаила Васильевича - генерального директора акционерного общества "Волгоградский керамический завод".


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Аголтушеву Наталью Андреевну - бригадира отделочников акционерного общества "Можайское строительно-монтажное управление", Московская область

Амельченкова Виктора Тихоновича - бригадира штукатуров акционерного общества "Строительно-монтажное управление N 3", Свердловская область

Андреева Алексея Владимировича - генерального директора акционерного общества "Ханты-Мансийскдорстрой", Ханты-Мансийский автономный округ

Вороньжева Александра Дмитриевича - огнеупорщика акционерного общества "Коксохиммонтаж-Челябинск"

Голошубова Анатолия Васильевича - монтажника Петропавловского филиала акционерного общества "Дальэнергомонтаж", Камчатская область

Грязева Александра Сергеевича - начальника участка акционерного общества "Строитель" Шатковского района Нижегородской области

Дудника Ивана Ивановича - бригадира земснаряда акционерного общества "Уренгойгидромеханизация" акционерной компании "Трансгидромеханизация", Ямало-Ненецкий автономный округ

Ермолаева Виктора Анатольевича - монтажника строительно-монтажного управления "Севтепломонтаж" - филиала акционерного общества "Трест "Севэнергострой", город Санкт-Петербург

Коваленко Алексея Андреевича - бригадира электромонтажников Калининградского общества акционерного общества "Севзапэлектромонтаж"

Лисичкина Ивана Васильевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Управление механизации строительства", Мурманская область

Мазанова Григория Васильевича - монтажника акционерного общества "Управление общестроительных работ", Саратовская область

Маркова Виктора Яковлевича - трубоукладчика общества "Строительное управление N 24" акционерного общества "Приморкрайстрой", Приморский край

Немытова Юрия Леонидовича - электросварщика акционерного общества "Первоуральский завод трубчатых строительных конструкций", Свердловская область

Панченкова Валерия Григорьевича - машиниста крана мостостроительного отряда N 59 акционерного общества "Уралмостострой", Пермская область

Попова Петра Ивановича - начальника управления капитального строительства государственного предприятия "Научно-исследовательский технологический институт имени А.П.Александрова", Ленинградская область

Пупорева Анатолия Борисовича - главного инженера строительно-монтажного управления строительно-промышленного акционерного общества "Североуральское управление строительства", Свердловская область

Родина Сергея Евгеньевича - бригадира комплексной бригады общества "Магаданстрой"

Розина Дмитрия Степановича - машиниста крана акционерного общества "Передвижная механизированная колонна-607". Эвенкийский автономный округ

Скуматенко Владимира Андреевича - звеньевого монтажников мостостроительного отряда N 59 акционерного общества "Уралмостострой", Пермская область

Тер-Акопова Олега Арсеновича - директора акционерного общества "Чалтырское производственно-коммерческое предприятие стройматериалов" общества "Ростстром", Ростовская область

Товта Ивана Андреевича - электрогазосварщика общества "Строительно-монтажное управление N 9 Калининградстрой"

Усольцева Сергея Яковлевича - начальника строительного участка акционерного общества "Автодорстрой", Ханты-Мансийский автономный округ

Цыбину Тамару Евгеньевну - электромонтажника Екатеринбургского управления акционерного общества "Уралэлектромонтаж"

Шатыбелко Елену Алексеевну - литейщика акционерного общества "Кыштымский каолино-керамический комбинат "Ксанта", Челябинская область

Ширяева Валентина Анатольевича - генерального директора акционерного общества "Керма", Нижегородская область.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный архитектор Российской Федерации"


Анисимову Александру Викторовичу - главному ученому секретарю Российской академии архитектуры и строительных наук

Магелю Виктору Ивановичу - ведущему специалисту отдела градостроительного обеспечения главного управления архитектуры и градостроительства администрации города Новокузнецка Кемеровской области.


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Ершову Владимиру Петровичу - начальнику автотранспортного управления акционерного общества "Прокатмонтаж" города Магнитогорска Челябинской области

Попову Валерию Константиновичу - старшему механику территориальной фирмы "Управление механизации" акционерного общества "Мостострой-11", Ханты-Мансийский автономный округ.


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Бабич Надежде Андреевне - начальнику производственно-технического отдела муниципального предприятия капитального строительства города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

Басовой Надежде Михайловне - бригадиру маляров строительного управления отделочных работ акционерного общества "Курскжилстрой"

Березнеру Аркадию Григорьевичу - начальнику отдела капитального ремонта радиоцентра Информационного телеграфного агентства России, Владимирская область

Болокину Ивану Федоровичу - бригадиру каменщиков строительно-монтажного управления акционерного общества "Курскжилстрой"

Булгакову Николаю Николаевичу - слесарю специализированного управления механизированных работ акционерного общества "Курскжилстрой"

Быкову Александру Ивановичу - бригадиру электромонтажников Белгородского филиала акционерного общества "КМАэлектромонтаж"

Верхоланцеву Петру Ефимовичу - старшему производителю работ территориальной фирмы "Мостоотряд-29" акционерного общества "Мостострой-И", Ханты-Мансийский автономный округ

Витманасу Валерию Георгиевичу - старшему производителю работ территориальной фирмы "Мостоотряд-15" акционерного общества "Мостострой-11", Ханты-Мансийский автономный округ

Галицыну Владимиру Валентиновичу - сварщику акционерного общества "Акционерная компания "Электростальский котельно-строительный комбинат", Московская область

Горшкову Владимиру Павловичу - главному инженеру территориальной фирмы "Мостоотряд-95" акционерного общества "Мостострой-11", Ханты-Мансийский автономный округ

Грановскому Науму Григорьевичу - начальнику строительно-монтажного управления акционерного общества "Гатчинский ДСК", Ленинградская область

Исмагилову Рафику Зайнуллаевичу - главному сварщику акционерного общества "Мостострой-11", Ханты-Мансийский автономный округ

Капиеву Гаруну Сираджаддин оглы - главному специалисту государственного проектного института "Дагестангражданпроект"

Карпову Игорю Александровичу - заместителю председателя комитета по капитальному строительству - начальнику отдела комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Волгоградской области

Квашнину Ивану Лукичу - старшему производителю работ государственного предприятия "Птицефабрика "Рефтинская", Свердловская область

Клюеву Алексею Николаевичу - начальнику отдела главного управления строительства администрации Челябинской области

Коломийцеву Анатолию Николаевичу - управляющему управлением отделочных работ акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

Корнилову Анатолию Федоровичу - бригадиру электросварщиков строительно-промышленного акционерного общества "Североуральское управление строительства", Свердловская область

Кривопуску Василию Андреевичу - начальнику отдела обеспечения капитального строительства главного управления по радиационной и экологической безопасности администрации Челябинской области

Макаровой Виктории Александровне - бригадиру штукатуров общества с ограниченностью ответственностью "Балтика", город Санкт-Петербург

Мельникову Аркадию Борисовичу - ведущему главному инженеру проекта акционерного общества "Институт по изысканиям и проектированию мостовых переходов "Гипротрансмост", город Москва

Назарову Василию Павловичу - машинисту бульдозера акционерного общества "Завод железобетонных изделий "Степной", Оренбургская область

Назарову Виктору Ивановичу - каменщику строительно-промышленного акционерного общества "Североуральское управление строительства", Свердловская область

Наумову Александру Лаврентьевичу - заведующему отделом акционерного общества "Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений", город Москва

Орешкину Василию Васильевичу - начальнику отдела контроля исполнения лицензий лицензионно-экспертного центра строительной деятельности Волгоградской области

Осипенко Ивану Калестиновичу - бригадиру электросварщиков акционерного общества "Строительно-монтажное управление N 3", Свердловская область

Поповой Ольге Васильевне - бригадиру маляров акционерного общества "Строительно-монтажное управление N 3", Свердловская область

Прибаловцу Владимиру Валентиновичу - заместителю главного инженера территориальной фирмы "Мостоотряд-15" акционерного общества "Мостострой-11", Ханты-Мансийский автономный округ

Савватеевой Зинаиде Васильевне - бригадиру изолировщиков акционерного общества "Жилстрой", Московская область

Сугробову Валентину Ивановичу - бригадиру столяров-станочников акционерного общества "Дмитровский деревообрабатывающий завод", Московская область

Сутырину Юрию Алексеевичу - главному конструктору архитектурно-строительного отдела акционерного общества "Иркутский Промстрой-проект"

Филатову Александру Николаевичу - электромонтеру государственного предприятия "Управление механизированных работ N 510" Федеральной службы специального строительства Российской Федерации, Саратовская область

Хмелевой Прасковье Михайловне - главному экономисту территориальной фирмы "Мостоотряд-29" акционерного общества "Мостострой-11", Ханты-Мансийский автономный округ

Чащину Борису Федоровичу - главному специалисту комплексного технологического отдела государственного предприятия "Государственный специализированный проектный институт", город Москва

Чернышеву Николаю Петровичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Коксохиммонтаж-Челябинск"

Чижовой Анне Марковне - генеральному директору акционерного общества "Компания Тюменьспецстрой".


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Сорокиной Нине Борисовне - преподавателю Гусевского стекольного колледжа, Владимирская область

Шачневой Людмиле Николаевне - преподавателю Липецкого строительного техникума.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

10 августа 2001 г.

N 1026


Указ Президента РФ от 10 августа 2001 г. N 1026 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий и организаций строительного комплекса"


Текст Указа официально опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 августа 2001 г., N 33,ч.II, ст. 3458


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.