Указ Президента РФ от 4 сентября 2001 г. N 1094 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 4 сентября 2001 г. N 1094
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Друзя Бориса Ивановича - начальника кафедры Дальневосточной государственной морской академии имени адмирала Г.И.Невельского, Приморский край

Козловского Валерия Аркадьевича - руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Рязанской области

Суханова Виктора Георгиевича - заместителя представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации в Санкт-Петербурге.


Орденом Дружбы


Лагутина Александра Максимовича - статс-секретаря - заместителя Министра транспорта Российской Федерации.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Афонина Ивана Ивановича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Спецавтохозяйство" города Пятигорска Ставропольского края

Бабаева Геннадия Алексеевича - главного специалиста общественной организации "Поисковая экспедиция "Долина" памяти Н.И.Орлова", Новгородская область

Васильева Юрия Александровича - начальника цеха акционерного общества "Метростроевский механический завод", город Санкт-Петербург

Вертикова Юрия Алексеевича - слесаря-ремонтника муниципального предприятия "Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства" города Курска

Дмитриева Сергея Анатольевича - начальника участка акционерного общества "Строительно-монтажное управление N 13 Метрострой", город Санкт-Петербург

Есипова Юрия Владимировича - первого заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края

Иванова Ивана Сергеевича - директора государственного образовательного учреждения "Электростальский колледж", Московская область

Ивашкова Николая Владимировича - электрогазосварщика управления коммуникационным комплексом Северо-Енисейского района Красноярского края

Кадошникова Александра Васильевича - бригадира слесарей-сборщиков акционерного общества "Прокатмонтаж", Челябинская область

Канаша Сергея Петровича - слесаря-котельщика управления коммуникационным комплексом Северо-Енисейского района Красноярского края

Катаева Николая Николаевича - руководителя Нижегородского областного отделения Российской транспортной инспекции - главного государственного транспортного инспектора

Кондакова Николая Николаевича - председателя Московского областного комитета профсоюза работников лесных отраслей

Кузнецова Федора Ивановича - позолотчика Рязанского научно-реставрационного управления

Лобанова Юрия Константиновича - бригадира монтажников акционерного общества "Прокатмонтаж", Челябинская область

Пака Анатолия Алексеевича - заместителя губернатора Вологодской области, председателя Комитета по управлению государственным имуществом Вологодской области

Плетневу Екатерину Егоровну - начальника отдела акционерного общества "Смоленскдорстрой"

Рассмагину Марину Егоровну - руководителя аппарата Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа

Сапрыкина Сергея Викторовича - капитана - первого помощника механика теплохода Подтесовской базы флота - отделения акционерного общества "Енисейское речное пароходство", Красноярский край

Сокоушичева Валентина Александровича - бригадира монтажников акционерного общества "Коксохиммонтаж-2", Вологодская область

Суворова Николая Ивановича - капитана - второго помощника механика теплохода Красноярской базы флота - отделения акционерного общества "Енисейское речное пароходство"

Сыськова Василия Григорьевича - консультанта отдела - Дальневосточной окружной инспекции Главного контрольного управления Президента Российской Федерации аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Хабаровский край

Шадрунова Николая Александровича - монтажника акционерного общества "Первый Коксохиммонтаж", Вологодская область.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Большакову Александру Алексеевичу - проректору Тюменской государственной архитектурно-строительной академии

Веревкину Владимиру Федоровичу - начальнику кафедры Дальневосточной государственной морской академии имени адмирала Г.И.Невельского, Приморский край

Ивочкиной Нине Михайловне - заведующей кафедрой Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.


За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"


Ахмедову Нуху Гаджиевичу - заместителю главы администрации города Каспийска Республики Дагестан

Востриловой Инессе Васильевне - оператору котельных установок муниципального предприятия "Ноябрьское производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства", Ямало-Ненецкий автономный округ

Кийобаш Ирине Владимировне - оператору котельных установок муниципального предприятия "Ноябрьское производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства", Ямало-Ненецкий автономный округ.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Втюрину Алексею Васильевичу - проректору Волжской государственной академии водного транспорта, Нижегородская область

Елисееву Валерию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Завод Нижегородский Теплоход"

Карасю Петру Михайловичу - начальнику автотранспортного участка акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт-Петербург

Кашаеву Виктору Михайловичу - начальнику цеха акционерного общества "Завод Нижегородский Теплоход"

Комарову Зиновию Александровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Хохломская роспись", Нижегородская область

Мартынову Михаилу Михайловичу - водителю автомобиля государственного учреждения "Управление Право-Егорлыкской обводнительно-оросительной системы", Ставропольский край

Москаленко Анатолию Даниловичу - начальнику кафедры Дальневосточной государственной морской академии имени адмирала Г.И.Невельского, Приморский край

Саитову Юрию Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Невское" Нестеровского района Калининградской области

Тихомирову Александру Николаевичу - токарю акционерного общества "Завод Нижегородский Теплоход".


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Малышкину Александру Петровичу - первому проректору Тюменской государственной архитектурно-строительной академии

Слесареву Виктору Николаевичу - газоэлектросварщику Рязанского научно-реставрационного управления

Шестеркину Михаилу Ивановичу - производителю работ Рязанского научно-реставрационного управления.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

4 сентября 2001 г.

N 1094



Указ Президента РФ от 4 сентября 2001 г. N 1094 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 сентября 2001 г., N 37, ст. 3675


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.