Указ Президента РФ от 14 сентября 2001 г. N 1134 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 14 сентября 2001 г. N 1134
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За высокие достижения в производственной деятельности, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:


Орденом Почета


Клочкова Михаила Ивановича - фрезеровщика открытого акционерного общества "Двадцатый подшипниковый завод", Курская область

Савенко Юрия Алексеевича - главу - мэра города Калининграда.


Орденом Дружбы


Штыркова Владимира Павловича - электрогазосварщика Йошкар-Олинской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мариэнерго", Республика Марий Эл.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Бродского Леонида Львовича - генерального директора акционерного общества "Электротехническая компания "Биробиджанский завод силовых трансформаторов", Еврейская автономная область

Варакина Бориса Борисовича - заместителя начальника отдела Научно-исследовательского института измерительных систем имени Ю.Е. Седакова, Нижегородская область

Ветошкина Николая Васильевича - заместителя начальника цеха Йошкар-Олинской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мариэнерго", Республика Марий Эл

Галкина Владимира Борисовича - председателя Саяногорского городского Совета депутатов Республики Хакасия

Гречишко Николая Васильевича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего производства N 4 открытого акционерного общества "Роснефть-Краснодарнефтегаз", Краснодарский край

Еделькина Валерия Васильевича - старшего мастера Йошкар-Олинской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мариэнерго", Республика Марий Эл

Зорина Геннадия Васильевича - мастера передвижной механизированной колонны открытого акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж", Сахалинская область

Зотова Виктора Петровича - главного энергетика открытого акционерного общества "Роснефть-Туапсенефтепродукт", Краснодарский край

Калайтанова Александра Васильевича - машиниста буровой установки Буденновского управления буровых работ - филиала открытого акционерного общества "Роснефть-Ставропольнефтегаз", Ставропольский край

Климова Алексея Григорьевича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего производства N 3 открытого акционерного общества "Роснефть-Краснодарнефтегаз", Краснодарский край

Кошелева Ивана Васильевича - монтажника-газорезчика Чебоксарского филиала закрытого акционерного общества "Волгоэнергомонтаж", Чувашская Республика

Попова Станислава Александровича - заместителя главного инженера Йошкар-Олинской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мариэнерго", Республика Марий Эл

Сулоеву Любовь Михайловну - токаря закрытого акционерного общества "Хохломская роспись", Нижегородская область

Чернышева Василия Николаевича - слесаря Йошкар-Олинской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мариэнерго", Республика Марий Эл

Штоля Владимира Оскаровича - генерального директора открытого акционерного общества "Нижнетуринский электроаппаратный завод", Свердловская область

Щетинина Николая Александровича - слесаря-ремонтника базы производственного обслуживания открытого акционерного общества "Роснефть-Ставропольнефтегаз", Ставропольский край.


За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный геолог Российской Федерации"


Боланеву Виктору Степановичу - главному геологу Мархинской партии Ботуобинской геолого-разведочной экспедиции акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия).


За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Рязанцеву Валерию Алексеевичу - первому заместителю директора по научной работе - главному конструктору Научно-исследовательского института измерительных систем имени Ю.Е.Седакова, Нижегородская область

Сорокину Александру Евгеньевичу - директору инженерно-технического центра - главному конструктору закрытого акционерного общества "Автотор", Калининградская область.


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Власову Юрию Георгиевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Алтайгеомаш", Алтайский край

Михайлову Владимиру Петровичу - заместителю главного технолога открытого акционерного общества "Волжские моторы", Ульяновская область

Соколову Борису Васильевичу - мастеру цеха открытого акционерного общества "Волжские моторы", Ульяновская область.


За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный метролог Российской Федерации"


Дергуновой Галине Петровне - начальнику отдела Пензенского центра стандартизации, метрологии и сертификации.


За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации"


Бондаренко Ивану Васильевичу - оператору по добыче нефти и газа открытого акционерного общества "Роснефть-Ставропольнефтегаз", Ставропольский край

Васину Василию Петровичу - начальнику участка нефтегазодобываюшего управления "Катанглинефтегаз", Сахалинская область

Коблову Геннадию Петровичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Роснефть-Находканефтепродукт", Приморский край

Никашкину Николаю Николаевичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Роснефть-Карачаево-Черкесскнефтепродукт", Карачаево-Черкесская Республика

Репину Константину Валентиновичу - начальнику нефтегазодобывающего производства N 4 открытого акционерного общества "Роснефть-Краснодарнефтегаз", Краснодарский край

Хатхе Киму Хаджечериевичу - главному механику открытого акционерного общества "Роснефть-Краснодарнефтегаз", Краснодарский край.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Кондратьеву Виктору Васильевичу - старшему производителю работ Йошкар-Олинского участка филиала "Волгоэнергозащита" открытого акционерного общества "Энергозащита", Республика Марий Эл.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Кислову Борису Николаевичу - ведущему инженеру участка открытого акционерного общества "Зейская ГЭС", Амурская область

Кочергину Виталию Александровичу - начальнику отдела Йошкар-Олинской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мариэнерго", Республика Марий Эл

Ляликову Николаю Ильичу - электромонтеру филиала "Северные электрические сети" открытого акционерного общества "Красноярскэнерго", Красноярский край

Титову Евгению Васильевичу - старшему дежурному электромонтеру Читинской ТЭЦ-2 открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Читаэнерго", Читинская область.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

14 сентября 2001 г.

N 1134


Указ Президента РФ от 14 сентября 2001 г. N 1134 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 сентября 2001 г., N 38, ст. 3733


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.