Указ Президента РФ от 16 сентября 2001 г. N 1142 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 16 сентября 2001 г. N 1142
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом Почета


Гринберга Симху Нафтолиевича - главного врача муниципального предприятия медико-санитарной части N 11 города Перми

Терешонка Виктора Сергеевича - руководителя Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Брянской области.


Орденом Дружбы


Алиева Магомеда Абдуллаевича - главу администрации Дахадаевского района Республики Дагестан

Очирову Александру Васильевну - президента международного женского центра "Будущее женщины", город Москва

Покровского Евгения Александровича - председателя избирательной комиссии Астраханской области

Шлыкову Галину Васильевну - первого заместителя Министра финансов Республики Бурятия.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Барахаеву Нину Ефимовну - начальника центра комитета администрации Алтайского края по социальной защите населения

Гребенникову Александру Сергеевну - заместителя начальника управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства

Гусева Владимира Ивановича - главного врача инфекционной больницы города Фурманова Ивановской области

Иванову Валентину Никитичну - заместителя главного врача муниципального учреждения здравоохранения "Великолукская городская объединенная больница" Псковской области

Кругликова Михаила Васильевича - президента Дальневосточной торгово-промышленной палаты, Хабаровский край

Лаковщикову Августу Кирилловну - директора детского дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии N 2 города Санкт-Петербурга

Луницына Бориса Герасимовича - заместителя председателя комитета администрации Алтайского края по социальной защите населения

Тарасову Людмилу Николаевну - руководителя лаборатории Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови, Кировская область

Федоровскую Нину Афанасьевну - руководителя гематологической клиники Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови, Кировская область

Цыганова Андрея Геннадьевича - заместителя Министра Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.


За многолетнюю безупречную государственную службу наградить


Знаком отличия "За безупречную службу" XXV лет


Михайлина Александра Гавриловича - заместителя руководителя департамента Министерства имущественных отношений Российской Федерации.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Беседновой Наталии Николаевне - академику Российской академии медицинских наук, директору Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Приморский край

Заридзе Давиду Георгиевичу - члену-корреспонденту Российской академии медицинских наук, директору Научно-исследовательского института канцерогенеза - заместителю директора Российского онкологического научного центра имени Н.Н.Блохина, город Москва.


За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный врач Российской Федерации"


Аксенову Сергею Васильевичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Волжском Волгоградской области

Балинову Альберту Николаевичу - главному врачу клиники Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови, Кировская область

Бутовой Елене Александровне - главному врачу муниципального учреждения здравоохранения городского клинического родильного дома N 2 города Рязани

Ващуку Виктору Владимировичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Каменском районе Воронежской области

Воробьеву Владимиру Петровичу - заведующему отделением Ивановской областной клинической больницы

Гриценко Владимиру Анатольевичу - врачу муниципального учреждения "Центральная районная больница" города Николаевска-на-Амуре Хабаровского края

Давнежеву Нурбию Магаметовичу - главному врачу Теучежской центральной районной больницы Республики Адыгея

Желтяковой Валентине Васильевне - заведующей отделением центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Иваново

Кулиеву Тельману Гилал оглы - заведующему отделением Томаровской районной больницы Яковлевского района Белгородской области

Левченко Татьяне Ивановне - главному врачу муниципального учреждения здравоохранения "Детская поликлиника" города Сочи Краснодарского края

Медведеву Юрию Павловичу - главному врачу Калининградской областной больницы восстановительного лечения N 1

Мултых Вадиму Евгеньевичу - врачу городской клинической больницы (центра) скорой медицинской помощи города Краснодара

Назаровой Марии Семеновне - врачу Гурьевского районного территориального медицинского объединения Калининградской области

Огурцову Альберту Васильевичу - заведующему отделением Волгоградской областной клинической больницы N 1

Околелову Виктору Федоровичу - заведующему кабинетом Сосновского территориально-медицинского объединения Тамбовской области

Павловой Наталии Сергеевне - врачу детской городской поликлиники N 4 города Мурманска

Полевцовой Галине Петровне - заведующей отделением Калининградской областной больницы

Пушковой Элеоноре Соломоновне - главному врачу Санкт-Петербургского городского гериатрического (медико-социального) центра со стационаром

Руженскому Владимиру Ивановичу - главному врачу Родниковской центральной районной больницы Ивановской области

Рябовой Тамаре Ивановне - заведующей отделением клиники Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови, Кировская область

Сметаниной Галине Михайловне - заместителю главного врача муниципального учреждения здравоохранения "Городская больница" города Геленджика Краснодарского края

Станкевич Татьяне Георгиевне - главному специалисту отдела департамента здравоохранения администрации Приморского края

Суховейко Марии Александровне - заведующей отделом центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Тверской области

Токарчуку Анатолию Михайловичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Дальнегорске Приморского края

Топовской Елене Николаевне - заместителю главного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Томской области

Фейгину Владимиру Семеновичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Торопецком районе Тверской области

Чепурновой Римме Яковлевне - главному врачу государственного медицинского учреждения медико-санитарной части N 5 города Санкт-Петербурга

Шевелеву Игорю Константиновичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Кировском районе Приморского края

Яковлевой Раисе Михайловне - заместителю главного врача медицинского объединения Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край

Ямпольской Маргарите Ивановне - заместителю главного врача муниципального учреждения здравоохранения "Территориальное медицинское объединение N 9" Воронежской области.


За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации"


Бацыну Виталию Тихоновичу - начальнику Кизлярского противочумного отделения Дагестанской противочумной станции

Галуниной Зинаиде Семеновне - лаборанту Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови, Кировская область

Грязновой Зое Ивановне - медицинской сестре муниципального учреждения здравоохранения "Городская инфекционная больница N 1" города Владивостока

Зубаревой Людмиле Александровне - главной медицинской сестре станции переливания крови Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови, Кировская область

Коротковой Зое Федоровне - главной медицинской сестре Томаровской районной больницы Яковлевского района Белгородской области

Кузнецовой Валентине Ивановне - старшей медицинской сестре поликлиники N 86 государственного лечебно-профилактического учреждения территориального медицинского объединения N 14 города Санкт-Петербурга

Куликовой Галине Владимировне - врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Тверской области

Салдаевой Светлане Николаевне - старшей медицинской сестре отделения клиники Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови, Кировская область

Сорокиной Ирине Николаевне - главному специалисту отдела здравоохранения администрации города Иваново

Сохранной Любови Николаевне - старшей медицинской сестре отделения Дальнегорской центральной городской больницы Приморского края

Фадеевой Анне Дмитриевне - медицинской сестре Гурьевского районного территориального медицинского объединения Калининградской области

Чмаровой Фаине Александровне - начальнику отдела акционерного общества "Фармация" Приморского края

Шадригиной Галине Константиновне - главной медицинской сестре филиала федерального государственного учреждения здравоохранения Дальневосточной центральной клинической бассейновой больницы "Портовая больница порта "Находка" Приморского края.


За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации"


Викторовой Нине Андреевне - председателю психоневрологического бюро государственной службы медико-социальной экспертизы управления труда и социального развития администрации Калининградской области

Иволгиной Марии Иосифовне - сестре-хозяйке детского дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии N 2 города Санкт-Петербурга

Самсонову Александру Сергеевичу - слесарю-инструментальщику государственного предприятия "Реутовский экспериментальный завод средств протезирования", Московская область.


За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный# работник торговли Российской Федерации"


Коваленко Раисе Тимофеевне - заведующей магазином "Бройлер" акционерного общества "Тюменский бройлер" Тюменской области.


За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Бельтюкову Владимиру Васильевичу - Министру финансов Удмуртской Республики

Голубиной Валентине Алексеевне - заместителю руководителя Управления федерального казначейства по Вологодской области

Епур Раисе Петровне - заместителю главного врача по экономическим вопросам муниципального учреждения здравоохранения "Городская клиническая психиатрическая больница" города Владивостока

Кузнецовой Ольге Александровне - руководителю Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации в Приморском крае

Поповой Светлане Константиновне - заместителю председателя Пермского областного комитета государственной статистики

Шатеевой Любови Александровне - заместителю руководителя - начальнику отдела Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации в Волгоградской области.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

16 сентября 2001 г.

N 1142


Указ Президента РФ от 16 сентября 2001 г. N 1142 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 сентября 2001 г., N 39, ст. 3763


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение