Указ Президента РФ от 29 сентября 2001 г. N 1160 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 29 сентября 2001 г. N 1160
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За мужество и героизм, проявленные при испытании авиационной техники, присвоить звание


Героя Российской Федерации


Аверьянову Вячеславу Юрьевичу - летчику-испытателю летно-испытательной и доводочной базы акционерного общества открытого типа "ОКБ Сухого", город Москва.


За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Атаева Арслана Абдулкадыровича - руководителя Администрации Государственного Совета и Правительства Республики Дагестан

Белошицкого Алексея Георгиевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Южноуральское управление строительства", Челябинская область

Ермакова Владимира Васильевича - профессора Дальневосточной государственной морской академии имени адмирала Г.И.Невельского, Приморский край.


Орденом Дружбы


Гуревича Валерия Соломоновича - заместителя председателя правительства Еврейской автономной области.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Акжигитова Рената Ахматзяновича - руководителя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Бардымского района Пермской области

Бурданосова Михаила Михайловича - машиниста автокрана муниципального унитарного предприятия "Трест дорожно-мостового строительства" города Волгограда

Данилова Алексея Ивановича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Калугастройтранс"

Дударева Ивана Тимофеевича - монтажника закрытого акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

Ежова Владимира Васильевича - начальника ремонтных мастерских открытого акционерного общества "Автопарк N 1 "Спецтранс", город Санкт-Петербург

Зуева Сергея Алексеевича - капитана-механика теплохода открытого акционерного общества "Якутский речной порт", Республика Саха (Якутия)

Иконникова Сергея Григорьевича - главу администрации Увинского района Удмуртской Республики

Кириндась Галину Степановну - управляющего делами администрации муниципального образования "Город Мегион" Ханты-Мансийского автономного округа

Клинкову Наталью Геннадьевну - заведующую отделом записей актов гражданского состояния Тигильской районной администрации Корякского автономного округа

Кононова Виктора Михайловича - заместителя начальника Дальневосточной государственной морской академии имени адмирала Г.И.Невельского, Приморский край

Медведеву Валентину Михайловну - водителя трамвая муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" города Астрахани

Мудраченко Фаину Дмитриевну - ведущего инженера отдела акционерного общества открытого типа "Уренгойдорстрой", Ямало-Ненецкий автономный округ

Назарова Михаила Васильевича - профессора Московского технического университета связи и информатики

Назарову Веру Васильевну - главу самоуправления Шарьинского района Костромской области

Петрова Алексея Александровича - бригадира слесарей муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" города Астрахани

Петросяна Размика Мушеговича - водителя автомобиля Кизлярского пассажирского автотранспортного предприятия Дагестанского государственного производственного объединения автомобильного транспорта "Дагестанавтотранс"

Пономарева Владимира Алексеевича - электрослесаря-монтажника управления механизации - филиала открытого акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой"

Пудова Сергея Анатольевича - производителя работ закрытого акционерного общества "Нижегородспецстрой", Нижегородская область

Рожкова Николая Ивановича - машиниста экскаватора закрытого акционерного общества "Спецмонтажналадка", Тульская область

Рыбакова Валерия Васильевича - помощника председателя Государственной Думы Томской области

Селецкого Николая Александровича - инженера акционерного общества закрытого типа "Управление N 10 Метростроя", город Санкт-Петербург

Семьина Владимира Алексеевича - заместителя начальника отдела водного транспорта департамента транспорта и связи администрации Архангельской области

Соколова Валерия Константиновича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Автопарк N 6 "Спецтранс", город Санкт-Петербург

Соловова Александра Михайловича - электросварщика открытого акционерного общества "Трест N 7", Пермская область

Соловьева Степана Кононовича - капитана - первого помощника механика теплохода открытого акционерного общества "Якутский речной порт", Республика Саха (Якутия)

Солохину Валентину Евтеевну - начальника отдела акционерного общества открытого типа "Мостострой-11", Ханты-Мансийский автономный округ

Чехонского Николая Михайловича - машиниста автокрана строительного управления Челябинской ТЭЦ - филиала N 5 открытого акционерного общества "Южуралэнергострой"

Чиркова Владимира Николаевича - производителя работ общества с ограниченной ответственностью "Тюменьсвязьмонтаж"

Шевчук Елену Васильевну - машиниста кранов управления производственно-технологической комплектации - филиала открытого акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой".


За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный землеустроитель Российской Федерации"


Кудрову Анатолию Николаевичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Чернушинского района Пермской области.


За заслуги в освоении современной авиационной техники, воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный пилот Российской Федерации"


Волкову Александру Александровичу - летному директору открытого акционерного общества "Авиационная транспортная компания "Ямал", Ямало-Ненецкий автономный округ

Воробьеву Николаю Михайловичу - заместителю руководителя Окружного межрегионального территориального управления Центральных районов воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации, Московская область.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Галкину Леониду Григорьевичу - декану факультета Белгородской государственной технологической академии строительных материалов

Кузлякиной Валентине Васильевне - начальнику кафедры Дальневосточной государственной морской академии имени адмирала Г.И.Невельского, Приморский край

Макарову Геннадию Васильевичу - начальнику кафедры Государственной морской академии имени адмирала С.О.Макарова, город Санкт-Петербург.


За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"


Делюкину Алексею Семеновичу - председателю комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга

Полушкину Владимиру Михайловичу - главному инженеру проекта государственного проектного института "Пермжилкоммунпроект", Пермская область

Рогозиной Людмиле Алексеевне - заместителю начальника отдела управления жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации Красноярского края.


За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Алешину Виктору Сергеевичу - научному руководителю лаборатории научно-исследовательской части Московского технического университета связи и информатики

Баловленкову Евгению Васильевичу - проректору - директору института повышения квалификации Московского технического университета связи и информатики

Благерману Валерию Семеновичу - ведущему специалисту службы технической дирекции открытого акционерного общества "Телерадиокомпания "Петербург", город Санкт-Петербург

Рейману Леониду Дододжоновичу - Министру Российской Федерации по связи и информатизации

Шиндялову Александру Францевичу - начальнику управления связи и информатики общества с ограниченной ответственностью "Волготрансгаз", Нижегородская область.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Гаврилову Владилену Сергеевичу - профессору Государственной морской академии имени адмирала С.О.Макарова, город Санкт-Петербург

Дорофееву Анатолию Васильевичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Коммаяк" Кировского района Ставропольского края

Зарве Николаю Павловичу - водителю автомобиля акционерного общества закрытого типа (товарищества с ограниченной ответственностью) племконезавода "Ставропольский" Александровского района Ставропольского края

Камашеву Геннадию Вячеславовичу - водителю автомобиля государственного унитарного предприятия "Можгинское автотранспортное предприятие", Удмуртская Республика

Колмогоровой Валентине Ивановне - начальнику отдела - главному бухгалтеру Омского областного отделения Российской транспортной инспекции

Кострову Владимиру Николаевичу - заведующему кафедрой Волжской государственной академии водного транспорта, Нижегородская область

Краеву Виталию Ивановичу - профессору Государственной морской академии имени адмирала С.О.Макарова, город Санкт-Петербург

Кузнецову Юрию Николаевичу - водителю автомобиля сельскохозяйственной производственной артели "Колхоз имени Ворошилова" Новоалександровского района Ставропольского края

Лугину Виктору Ивановичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Дальтрансгидромеханизация", Хабаровский край

Милькову Виталию Николаевичу - водителю автомобиля Котельничского производственного автотранспортного объединения государственного унитарного предприятия "Кировавтотранс", Кировская область

Приедитису Сергею Гедеминовичу - заместителю руководителя Красноярского краевого отделения Российской транспортной инспекции - заместителю главного государственного транспортного инспектора

Рубцову Борису Викторовичу - докеру-механизатору закрытого акционерного общества "Вторая стивидорная компания", город Санкт-Петербург

Смородникову Виктору Ивановичу - заместителю начальника отдела - начальнику филиала Читинского областного отделения Российской транспортной инспекции

Степанцу Анатолию Васильевичу - начальнику кафедры Дальневосточной государственной морской академии имени адмирала Г.И.Невельского, Приморский край

Стремоусову Владимиру Павловичу - водителю автомобиля государственного предприятия "Уваавтотранс", Удмуртская Республика

Уварову Григорию Алексеевичу - заместителю руководителя Новосибирского областного отделения Российской транспортной инспекции

Черменцеву Николаю Васильевичу - начальнику Ахтубинской автошколы Российской оборонной спортивно-технической организации, Астраханская область

Шурхаеву Владимиру Ивановичу - докеру-механизатору закрытого акционерного общества "Первый контейнерный терминал", город Санкт-Петербург

Яруллиной Екатерине Александровне - водителю трамвая муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" города Астрахани.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Бабичу Валерию Васильевичу - электроналадчику Санкт-Петербургского строительного управления треста "Энергогидромеханизация"

Барабашу Михаилу Тимофеевичу - заместителю главы администрации по капитальному строительству муниципального образования "Город Мегион" Ханты-Мансийского автономного округа

Ерину Юрию Васильевичу - бригадиру плотников закрытого акционерного общества "Иркутскжилстрой"

Жукову Владимиру Викторовичу - мастеру Среднеуральского строительного управления - филиала открытого акционерного общества "Уралэнергострой". Свердловская область

Зорюкову Сергею Ивановичу - слесарю-монтажнику закрытого акционерного общества "Продмонтаж", Калужская область

Котенко Геннадию Николаевичу - заместителю начальника отдела Хабаровского научного центра Дальневосточного отделения Российской академии наук

Крамскому Владимиру Петровичу - декану факультета Кубанского государственного технологического университета, Краснодарский край

Кугаевскому Евгению Георгиевичу - заместителю начальника производственно-распорядительного управления главного управления строительства администрации Тюменской области

Кузнецову Владимиру Алексеевичу - начальнику строительного управления комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга

Логинову Валерию Леонидовичу - старшему производителю работ Липецкого специализированного монтажного управления акционерного общества "Кислородмонтаж"

Лосеву Виталию Даниловичу - начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации Верхнеуральского района Челябинской области

Лычеву Дмитрию Евгеньевичу - начальнику Санкт-Петербургского строительного управления треста "Энергогидромеханизация"

Матюшину Анатолию Гавриловичу - газоэлектросварщику закрытого акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

Мельникову Борису Фавстовичу - председателю территориального дорожного комитета администрации Вологодской области

Паршеву Виктору Тихоновичу - бригадиру комплексной бригады открытого акционерного общества "Волгоградавтомост"

Позднякову Владимиру Петровичу - начальнику управления капитального строительства управы города Калуги

Стародубову Владимиру Сергеевичу - заместителю начальника Дальневосточной государственной морской академии имени адмирала Г.И.Невельского по капитальному строительству, Приморский край

Трапезникову Анатолию Семеновичу - заведующему отделом архитектуры и градостроительства администрации Белохолуницкого района Кировской области, главному архитектору района

Фролову Александру Романовичу - производителю работ закрытого акционерного общества "Тоир" общества с ограниченной ответственностью "Фирма "Нижегородстрой", Нижегородская область

Харламову Алексею Алексеевичу - производителю работ Санкт-Петербургского строительного управления треста "Энергогидромеханизация"

Цыганкову Александру Асафьевичу - бригадиру монтажников закрытого акционерного общества "Тоир" общества с ограниченной ответственностью "Фирма "Нижегородстрой", Нижегородская область.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

29 сентября 2001 г.

N 1160


Указ Президента РФ от 29 сентября 2001 г. N 1160 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 октября 2001 г, N 40, ст. 3834


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.