Указ Президента РФ от 1 февраля 2001 г. N 111 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 1 февраля 2001 г. N 111
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом Почета


Кирюхина Владимира Андреевича - профессора Санкт-Петербургского государственного горного института имени Г.В.Плеханова (технического университета)

Лысова Ефима Ефимовича - профессора Самарской государственной экономической академии

Токарева Николая Семеновича - руководителя Якутской инспекции государственного геодезического надзора

Угодчикова Андрея Григорьевича - профессора Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского

Черноплекова Николая Алексеевича - директора Института сверхпроводимости и физики твердого тела Российского научного центра "Курчатовский институт", город Москва

Чернягу Инну Михайловну - начальника управления образования администрации города Волгограда.


Орденом Дружбы


Воронова Александра Сергеевича - члена Заволжского районного совета ветеранов города Ярославля

Заботкину Веру Ивановну - проректора Калининградского государственного университета

Зуева Валерия Михайловича - начальника управления Министерства образования Российской Федерации

Иванова Владислава Александровича - заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)

Кольбу Надежду Ивановну - заместителя губернатора Красноярского края

Кутана Бориса Алексеевича - начальника главного управления образования администрации Курганской области

Любимова Леонида Васильевича - заместителя директора лингвистической гимназии N 14 города Глазова Удмуртской Республики

Федотова Алексея Ивановича - заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного технического университета.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Артемьеву Галину Ивановну - заведующую дошкольным образовательным учреждением N 8 города Елизово Камчатской области

Бабурцеву Галину Ярославовну - заведующую отделом образования администрации города Старой Руссы и Старорусского района Новгородской области

Васильеву Галину Николаевну - первого заместителя Министра народного образования Удмуртской Республики

Гатчина Юрия Арменаковича - заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)

Глазырину Лилию Ивановну - главного специалиста управления образования администрации города Елизово Камчатской области

Дубовец Валентину Васильевну - многодетную мать, город Березовский Кемеровской области

Дылгырова Дондока Абидуевича - учителя Ага-Хангильской средней школы Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа

Евстюнина Николая Ивановича - учителя Панаевской средней школы-интерната Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа

Жукову Нину Федоровну - заместителя директора Уренгойской средней школы N 1 Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа

Кимаск Галину Адольфовну - учительницу средней школы N 5 города Старой Руссы Новгородской области

Ленского Александра Викторовича - начальника учебной части - заместителя начальника института комплексного военного образования Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)

Леонтьеву Веру Кузьминичну - учительницу средней школы N 9 города Петропавловска-Камчатского Камчатской области

Лопаткину Тамару Иннокентьевну - заместителя директора Антипаютинской средней школы-интерната Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа

Митрофанова Андрея Сергеевича - заместителя декана факультета Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)

Митрофанова Виктора Валентиновича - главу муниципального образования Аяно-Майского района Хабаровского края

Мищихину Татьяну Давыдовну - педагога дополнительного образования Дворца творчества детей и юношества города Великого Новгорода

Ноздрина Михаила Александровича - доцента Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)

Остащенко Бориса Андреевича - заведующего лабораторией Института геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук

Принцеву Валентину Викторовну - главного специалиста комитета государственной службы администрации Новгородской области

Пупкову Любовь Павловну - учительницу Агинской средней школы N 2 Агинского Бурятского автономного округа

Рочеву Наталью Дмитриевну - заместителя директора Овгортской средней школы-интерната Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа

Рязанову Веру Владимировну - учительницу-логопеда детского сада N 7 города Петропавловска-Камчатского Камчатской области

Самбуеву Галину Будаевну - учительницу Таптанайской средней школы Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа

Степахно Геннадия Васильевича - заместителя директора Мурманского морского биологического института Российской академии наук

Суковых Людмилу Семеновну - главного бухгалтера комитета образования администрации Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа

Томасова Валентина Сергеевича - заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)

Удалову Валентину Анатольевну - учительницу средней школы деревни Большие Боры Старорусского района Новгородской области

Федорову Галину Федоровну - учительницу средней школы N 2 имени Ф.М.Достоевского города Старой Руссы Новгородской области

Фомину Анну Ивановну - учительницу средней школы N 27 города Петропавловска-Камчатского Камчатской области

Яковлеву Нину Ивановну - помощника председателя комитета образования администрации Новгородской области.

За выдающийся вклад в отечественное образование и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Народный учитель Российской Федерации"


Векслер Кларе Гершевне - преподавателю Биробиджанского промышленно-гуманитарного колледжа, Еврейская автономная область

Марголину Эдуарду Максовичу - учителю средней школы N 7 города Великие Луки Псковской области.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Бреславу Льву Борисовичу - доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного морского технического университета

Вейко Вадиму Павловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского института точной механики и оптики (технического университета)

Загуляеву Алексею Константиновичу - доктору биологических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Зоологического института Российской академии наук, город Санкт-Петербург

Лихареву Илье Михайловичу - доктору биологических наук, профессору, ведущему научному сотруднику - консультанту Зоологического института Российской академии наук, город Санкт-Петербург

Лопатухину Леониду Иосифовичу - доктору географических наук, ведущему научному сотруднику Санкт-Петербургского отделения Государственного океанографического института

Сиротенко Олегу Дмитриевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной метеорологии, Калужская область

Терехину Эдуарду Семеновичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Ботанического института имени В.Л.Комарова Российской академии наук, город Санкт-Петербург

Трофимчуку Николаю Антоновичу - доктору философских наук, профессору, заведующему кафедрой Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации

Цитовичу Ипполиту Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета Московского государственного текстильного университета имени А.Н.Косыгина.


За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный геолог Российской Федерации"


Кузьмину Егору Егоровичу - заместителю директора Калужского отделения Всероссийского научно-исследовательского института экономики минерального сырья и недропользования

Плотницкому Юрию Евгеньевичу - генеральному директору федерального государственного унитарного геофизического предприятия "Дальгеофизика". Хабаровский край

Цирелю Вадиму Соломоновичу - заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института разведочной геофизики имени А.А.Логачева, город Санкт-Петербург.


За заслуги в области топографо-геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить работникам государственного предприятия "Аэрогеодезия" (город Санкт-Петербург) почетное звание


"Заслуженный работник геодезии и картографии Российской Федерации"


Возняку Игорю Остаповичу - главному геодезисту Грибовой Елене Петровне - инженеру-картографу Добровой Людмиле Васильевне - картографу Колокольникову Александру Григорьевичу - геодезисту

Седневу Александру Сергеевичу - ведущему инспектору отдела технического контроля

Телепаеву Валерию Николаевичу - начальнику партии.


За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный метеоролог Российской Федерации"


Берестовскому Игорю Федоровичу - первому проректору Института повышения квалификации руководящих работников и специалистов Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Московская область

Вакуловскому Сергею Мстиславовичу - заместителю директора Института экспериментальной метеорологии Научно-производственного объединения "Тайфун", Калужская область

Дьяченко Наталье Анатольевне - начальнику Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Максимову Вадиму Петровичу - начальнику узла связи Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан

Шафиковой Равзе Бадретдиновне - начальнику отдела Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан.


За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный работник культуры Российской Федерации"


Ершову Владимиру Кузьмичу - педагогу дополнительного образования Дворца творчества детей и юношества города Великого Новгорода

Замышляеву Владимиру Ивановичу - декану гуманитарного факультета Сибирской аэрокосмической академии имени академика М.Ф.Решетнева, Красноярский край

Пуховой Татьяне Ефимовне - педагогу дополнительного образования центра творческого развития и гуманитарного образования "Визит" города Великого Новгорода.


За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный эколог Российской Федерации"


Викулову Валериану Евгеньевичу - профессору Бурятского государственного университета

Козлову Юрию Павловичу - декану факультета Российского университета дружбы народов, город Москва

Кузьмину Леониду Леонидовичу - заведующему кафедрой Владимирского государственного педагогического университета

Мамину Рустему Ганимовичу - начальнику управления Министерства природных ресурсов Российской Федерации

Хорхорину Юрию Михайловичу - директору аналитического центра охраны окружающей среды и природных ресурсов правительства Ярославской области

Шевцову Михаилу Николаевичу - заведующему кафедрой Хабаровского государственного технического университета.


За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации"


Козиной Марии Ивановне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 5 города Нижнего Новгорода

Панину Николаю Семеновичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 2 города Орла

Тютяевой Лилии Леонидовне - мастеру производственного обучения Нижегородского индустриально-коммерческого техникума

Челпановой Елене Петровне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 17 Новгородской области.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Гайдучковой Зинаиде Васильевне - заместителю директора Арзамасского коммерческо-технического лицея N 69 Нижегородской области

Гульбину Владимиру Васильевичу - начальнику Санкт-Петербургской автомобильной школы N 3 Российской оборонной спортивно-технической организации

Кожарину Алексею Филипповичу - преподавателю технического лицея при Донском государственном техническом университете, Ростовская область

Лебедеву Валерию Константиновичу - директору технического лицея при Донском государственном техническом университете, Ростовская область

Малекову Яхии - главному специалисту комитета департамента образования и науки администрации Новгородской области

Михайлову Николаю Ивановичу - преподавателю профессионального лицея N 17 города Великого Новгорода

Морозову Леониду Никитьевичу - преподавателю профессионального художественно-промышленного лицея N 10 Калининградской области

Печкуровой Елизавете Васильевне - заместителю директора профессионального училища N 3 Калининградской области

Скребкову Евгению Анатольевичу - директору профессионального лицея N 34 Новгородской области

Смирновой Ларисе Всеволодовне - преподавателю профессионального лицея N 1 Нижегородского областного центра непрерывного профессионального образования

Сухановой Ванде Николаевне - преподавателю профессионального лицея ресторанно-гостиничного хозяйства N 23 Калининградской области

Шенфельд Ольге Евгеньевне - преподавателю профессионального художественно-промышленного лицея N 10 Калининградской области.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

1 февраля 2001 г.

N 111



Указ Президента РФ от 1 февраля 2001 г. N 111 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации, 5 февраля 2001 г., N 6, ст. 562


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.