Указ Президента РФ от 26 декабря 2000 г. N 2088 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 26 декабря 2000 г. N 2088
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"

 

За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:

 

Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени

 

Житнего Бориса Григорьевича - заместителя Председателя Правительства Республики Карелия.

 

Орденом Почета

 

Лобжанидзе Павла Борисовича - генерального директора акционерного общества "Кисловодск фарфор - Феникс", Ставропольский край.

 

Орденом Дружбы

 

Фомичева Игоря Алексеевича - председателя Центрального комитета Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности

Фроловского Вячеслава Александровича - заместителя главы администрации Астраханской области.

 

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

 

Алексеева Владимира Федоровича - начальника отдела акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

Артамонова Александра Анатольевича - начальника цеха акционерного общества "Новочеркасский электродный завод", Ростовская область

Батомункуеву Сурон - многодетную мать, Дульдургинский район Агинского Бурятского автономного округа

Быстрова Сергея Николаевича - начальника участка акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

Грабовенко Вадима Михайловича - генерального директора акционерного общества "Курский завод медстекла", Курская область

Губанову Татьяну Ивановну - ткача акционерного общества "Серпуховский текстиль", Московская область

Дашкевич Елену Николаевну - многодетную мать, город Котовск Тамбовской области

Дюбанкову Наталию Васильевну - директора по хозяйственно-социальным вопросам и режиму акционерного общества "Московский шелк", город Москва

Жирова Виктора Николаевича - наладчика стекольных автоматов и полуавтоматов акционерного общества "Курский завод медстекла", Курская область

Имамбаева Александра Акатаевича - начальника отдела акционерного общества "Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов", Рязанская область

Кукина Владимира Викторовича - заместителя председателя Московской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль" России"

Павлову Нину Николаевну - ткача акционерного общества "Узор", Ленинградская область

Пунякова Леонида Николаевича - слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики муниципального производственного предприятия "Щелковская теплосеть", Московская область

Соболеву Татьяну Владимировну - начальника производства акционерного общества "Нарфомшелк", Московская область

Солодчина Виталия Иннокентьевича - заместителя директора по производству федерального государственного предприятия "Государственный научно-исследовательский, проектный и конструкторский институт горного дела и металлургии цветных металлов", город Москва

Солопченко Веру Петровну - многодетную мать, Ершовский район Саратовской области

Торхова Игоря Степановича - заместителя начальника управления акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

Устинову Надежду Николаевну - ткача акционерного общества "Силон", Московская область

Хаткевича Валерия Семеновича - директора Дворца культуры акционерного общества "Красноярский металлургический завод", Красноярский край.

 

За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить

 

Знаком отличия "За безупречную службу" XXX лет

 

Поспелова Владимира Ивановича - начальника протокольного отдела управления делами администрации Архангельской области.

 

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

 

"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"

 

Курданову Хусейну Абукаевичу - доктору медицинских наук, профессору, заместителю директора по научной работе Международного центра астрономических и медико-экологических исследований, Кабардино-Балкарская Республика

Матвиенко Геннадию Григорьевичу - доктору физико-математических наук, старшему научному сотруднику, директору Института оптики атмосферы Сибирского отделения Российской академии наук, Томская область

Фаткуллину Олегу Хикметовичу - доктору технических наук, профессору, заместителю генерального директора акционерного общества "Всероссийский институт легких сплавов", город Москва

Федорову Вадиму Борисовичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему отделом Института общей физики Российской академии наук, город Москва

Штыркову Евгению Ивановичу - доктору физико-математических наук, профессору, главному научному сотруднику Казанского физико-технического института Казанского научного центра Российской академии наук, Республика Татарстан.

 

"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"

 

Александрову Сергею Петровичу - заведующему кафедрой Российского заочного института текстильной и легкой промышленности, город Москва

Кнышу Юрию Алексеевичу - заведующему кафедрой Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П.Королева

Парамонову Алексею Анатольевичу - проректору по учебной работе Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (технического университета).

 

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"Заслуженный металлург Российской Федерации"

 

Дружинину Геннадию Михайловичу - директору по науке и технике акционерного общества "Научно-исследовательский институт металлургической теплотехники", Свердловская область

Иванову Райду Георгиевичу - начальнику металлургического отдела акционерного общества "Магнитогорский ГИПРОМЕЗ", Челябинская область

Каверину Сергею Ивановичу - машинисту экскаватора рудоуправления акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

Чижикову Геннадию Федоровичу - оператору поста управления стана горячей прокатки акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

Якименко Владимиру Николаевичу - начальнику мартеновского цеха акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область.

 

За заслуги в области метеорологии и гидрометеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"Заслуженный метеоролог Российской Федерации"

 

Киселеву Борису Андреевичу - начальнику Главного авиационного метеорологического центра Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"Заслуженный метролог Российской Федерации"

 

Клеменсовой Светлане Алексеевне - начальнику лаборатории Нижегородского центра стандартизации, метрологии и сертификации.

 

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"

 

Иванову Валентину Николаевичу - первому заместителю мэра - главы администрации города Пскова.

 

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации"

 

Алехиной Надежде Ивановне - швее акционерного общества "Дон-Текс", Ростовская область

Андреевой Людмиле Александровне - заведующей Струнинским отделением среднего профессионального учебного заведения "Карабановский текстильный колледж", Владимирская область

Баскаковой Ирине Леонидовне - оператору ровничного оборудования общества "Костромской льнокомбинат имени ИД. Зворыкина", Костромская область

Бухаревой Зое Георгиевне - прядильщику общества "Костромское льняное объединение", Костромская область

Кукушкиной Людмиле Васильевне - ткачу акционерного общества "Большая Костромская льняная мануфактура", Костромская область

Лобеевой Антонине Степановне - начальнику технического отдела акционерного общества "Дмитровский трикотаж", Московская область

Надыкто Валентине Андреевне - заместителю директора по производству акционерного общества "Омсктрикотаж", Омская область

Новичкову Ивану Александровичу - начальнику производства акционерного общества "Московский шелк", город Москва

Плещеевой Тамаре Павловне - дессинатору-программисту акционерного общества "Омсктрикотаж", Омская область

Чирской Нине Александровне - техническому директору акционерного общества "Дон-Текс", Ростовская область

Шаталову Виктору Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Текстильная фирма "Ока", Московская область.

 

За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"Заслуженный шахтер Российской Федерации"

 

Орехову Александру Алексеевичу - взрывнику буровзрывного комплекса акционерного общества "Михайловский горно-обогатительный комбинат", Курская область.

 

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"Заслуженный экономист Российской Федерации"

 

Василенко Валентине Павловне - первому заместителю главы администрации муниципального образования "Бокситогорский район" Ленинградской области - председателю комитета экономики и инвестиций.

 

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"Заслуженный энергетик Российской Федерации"

 

Семенову Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Карелэнерго", Республика Карелия.

 

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"Заслуженный учитель Российской Федерации"

 

Бабошко Людмиле Валентиновне - заместителю директора Магнитогорского индустриального колледжа, Челябинская область.

 

За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" наградить

 

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

 

Анищенко Николая Дмитриевича - директора по экономике Гужву Николая Андреевича - старшего мастера Двуреченского Николая Алексеевича - электромонтера Чеботарева Ивана Григорьевича - старшего машиниста турбинного отделения

Черепахина Станислава Алексеевича - начальника цеха.

 

Присвоить почетные звания:

 

"Заслуженный металлург Российской Федерации"

 

Мельникову Александру Васильевичу - генеральному директору.

 

"Заслуженный энергетик Российской Федерации"

 

Бахтарову Георгию Леонидовичу - техническому директору.

 

За самоотверженные действия при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

 

Медалью "За спасение погибавших"

 

Частухина Владимира Валентиновича - слесаря-испытателя Магдагачинского локомотивного депо Забайкальской железной дороги, Амурская область.

 

Президент Российской Федерации

В.Путин

 

Москва, Кремль

26 декабря 2000 г.

N 2088


Указ Президента РФ от 26 декабря 2000 г. N 2088 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации, от 1 января 2001 г., N 1, ст.92


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.