Указ Президента РФ от 26 декабря 2000 г. N 2089 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Ямало-Ненецкого автономного округа"

Указ Президента РФ от 26 декабря 2000 г. N 2089
"О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Ямало-Ненецкого автономного округа"


За большой вклад в социально-экономическое развитие автономного округа, многолетний добросовестный труд, укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом Дружбы


Голубцова Михаила Николаевича - машиниста экскаватора общества "Антарес", город Салехард.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Ахметова Ивана Валиахметовича - оператора по добыче нефти и газа территориального проекта по добыче нефти "Суторминскнефть" акционерного общества "Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз"

Галиева Мансура Мугалимовича - водителя автомобиля автотранспортного предприятия N 3 акционерного общества "Спецгазавтотранс", город Новый Уренгой

Гордиенко Алексея Павловича - монтажника акционерного общества "Севертрубопроводстрой", город Надым

Жаркову Валентину Власовну - учительницу Аксарковской школы-интерната Приуральского района

Ковригина Николая Артемьевича - машиниста сваебойного агрегата общества "Антарес", город Салехард

Крыгина Петра Васильевича - педагога дополнительного образования Дома творчества детей и подростков поселка Старый Надым Надымского района

Пенькова Алексея Ивановича - бурильщика скважин управления буровых работ N 1 филиала "Тюменбургаз", город Новый Уренгой

Перевалову Надежду Семеновну - учительницу Антипаютинской школы-интерната Тазовского района

Сахно Владимира Ивановича - бурового мастера Суторминского управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз"

Титовскую Любовь Васильевну - заместителя главного врача Салехардской окружной больницы.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный геолог Российской Федерации"


Чвале Виктору Федоровичу - заместителю начальника геологической службы газопромыслового управления филиала общества "Уренгойгазпром".


"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации"


Барану Станиславу Николаевичу - мастеру Вынгапуровского газового промысла общества "Ноябрьскгаздобыча"

Герасимову Алексею Николаевичу - оператору по добыче нефти и газа газопромыслового управления филиала общества "Уренгойгазпром"

Гильмиярову Евгению Атнабаевичу - мастеру цеха нефтегазодобывающего производства "Тарасовскнефть", город Губкинский

Глухову Владимиру Николаевичу - буровому мастеру Пурпейского управления буровых работ акционерного общества "Роснефть - Пурнефтегаз"

Гринченко Валерию Семеновичу - оператору подземного ремонта скважин нефтегазодобывающего производства "Харампурнефть", город Губкинский

Дейнеко Павлу Алексеевичу - слесарю-ремонтнику Ноябрьской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок акционерного общества "Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз"

Карабатову Алексею Васильевичу - слесарю-ремонтнику территориального проекта по добыче нефти "Муравленковскнефть" акционерного общества "Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз"

Макарову Александру Леонидовичу - кузнецу центрального управления производственного обслуживания акционерного общества "Роснефть - Пурнефтегаз"

Мухарамовой Тамаре Михайловне - оператору по добыче нефти и газа территориального проекта по добыче нефти "Холмогорнефть", город Ноябрьск

Петрову Сергею Васильевичу - оператору по добыче нефти и газа Медвежинского газопромыслового управления общества "Надымгазпром"

Попову Геннадию Александровичу - испытателю двигателей Ноябрьской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту бурового и нефтепромыслового оборудования

Тимошину Алексею Николаевичу - слесарю территориального проекта по добыче нефти "Заполярнефть" акционерного общества "Сибнефть - Ноябрьск"

Фазлееву Асхату Мунаваровичу - мотористу акционерного общества "Пурнефтеотдача"

Ярмоцу Александру Николаевичу - машинисту цементировочного агрегата управления капитального ремонта скважин акционерного общества "Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз".


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Пагилеву Александру Николаевичу - электромеханику городской телефонной станции Губкинского городского филиала акционерного общества "Ямалэлектросвязь".


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Зиянгирову Шамилю Сабировичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта и специальной техники филиала общества "Уренгойгазпром"

Красняку Роману Федоровичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта и специальной техники общества "Ноябрьскгаздобыча"

Чупрову Александру Васильевичу - заместителю главного инженера авиационно-технической базы государственного авиационного предприятия "Новоуренгойский объединенный авиаотряд".


"Заслуженный работник бытового обслуживания населения Российской Федерации"


Колосовой Людмиле Михайловне - портной муниципального предприятия "Губкинский комбинат бытового обслуживания населения".


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"


Фаттахову Раису Асхатовичу - слесарю управления энерготеплоснабжения "Надымэнергогаз".


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Дятлову Ивану Анатольевичу - машинисту бульдозера комплексного технологического управления N 8 акционерного общества "Пурпетрубопроводстрой", Пуровский район

Курневой Елене Тихоновне - машинисту крана акционерного общества "Тюменстройпуть-329" акционерного общества "Тюментрансстрой", город Ноябрьск.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Артамонову Геннадию Николаевичу - начальнику Муравленковского района Ноябрьских электрических сетей

Ривкину Александру Владимировичу - директору филиала "Передвижные электростанции "Лабытнанги" акционерного общества "Передвижная энергетика".


"Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации"


Куйбину Илье Михайловичу - рыбаку государственного предприятия "Пуйковский рыбозавод" Ямальского района

Малых Валерию Апполинарьевичу - капитану - помощнику механика приемотранспортного судна N 84 государственного предприятия "Пуйковский рыбозавод" Ямальского района

Пуйко Пудо Мамзевичу - рыбаку государственного предприятия "Пуйковский рыбозавод" Ямальского района

Сатруеву Александру Макаровичу - рыбаку государственного предприятия "Пуйковский рыбозавод" Ямальского района

Серебрякову Николаю Афанасьевичу - главному механику - капитану флота государственного предприятия "Пуйковский рыбозавод" Ямальского района.


"Заслуженный работник торговли Российской Федерации"


Купрунец Эльвире Николаевне - продавцу магазина N 19 филиала "Надымгазторг".


"Заслуженный врач Российской Федерации"


Буганову Анатолию Алексеевичу - члену-корреспонденту Российской академии медицинских наук, директору Научно-исследовательского института медицинских проблем Крайнего Севера, город Надым

Огородниковой Елизавете Петровне - заведующей отделением окружной больницы, город Салехард.


"Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации"


Беспаловой Любови Александровне - медицинской сестре Салемальской участковой больницы Ямальского района

Нестерук Галине Сергеевне - акушерке Ярсалинской центральной районной больницы Ямальского района

Осаволюк Таисии Васильевне - фармацевту муниципального предприятия "Центральная городская аптека" города Губкинского

Подо Ларисе Ивановне - заместителю главного врача муниципального учреждения "Центральная городская больница" города Ноябрьска.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Бирюковой Раисе Александровне - заместителю директора гимназии города Новый Уренгой

Воробьеву Владимиру Ивановичу - преподавателю Салехардского педагогического колледжа народов Крайнего Севера имени Героя Советского Союза А.М. Зверева

Дюниной Галине Александровне - преподавателю Салехардского профессионального училища N 12

Кузнецовой Валентине Александровне - заместителю директора средней школы N 1 города Надыма

Петранцовой Нине Михайловне - учительнице средней школы N 4 города Новый Уренгой

Редькину Валерию Сергеевичу - учителю средней школы N 3 города Губкинского

Силиной Татьяне Федоровне - учительнице средней школы N 2 города Муравленко

Шестаковой Любови Павловне - заместителю директора Надымского профессионального училища N 4.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

26 декабря 2000 г.

N 2089


Указ Президента РФ от 26 декабря 2000 г. N 2089 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Ямало-Ненецкого автономного округа"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 января 2001 г., N 1, ст.93.


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.