Указ Президента РФ от 26 декабря 2000 г. N 2090 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 26 декабря 2000 г. N 2090
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:


Орденом Почета


Парыгина Анатолия Николаевича - директора Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край

Шапрана Станислава Михайловича - мастера акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край.


Орденом Дружбы


Лапина Геннадия Георгиевича - генерального директора акционерного общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

Мичурина Бориса Васильевича - генерального директора акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

Пешкова Владимира Ивановича - прокатчика горячего металла акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

Харисова Рауфа Шариповича - слесаря по ремонту гидротурбинного оборудования Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Азарову Нину Григорьевну - машиниста мельниц акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

Баламутова Владислава Георгиевича - начальника Центральной специальной информационной службы Министерства Российской Федерации по атомной энергии

Баранова Николая Владимировича - прессовщика на гидропрессах акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

Бардюкова Вадима Григорьевича - директора Курейской ГЭС, Красноярский край

Баринову Людмилу Евгеньевну - мастера акционерного общества "Узор", Ленинградская область

Баркова Валерия Георгиевича - начальника цеха акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

Вертякова Юрия Петровича - заместителя директора по производству производственного комплекса акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва

Виноградову Марину Борисовну - художника-модельера акционерного общества "Омсктрикотаж", Омская область

Волевача Олега Ивановича - электросварщика акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

Грабину Валентину Алексеевну - бригадира акционерного общества "Дмитровский трикотаж", Московская область

Дикова Николая Петровича - электрослесаря по ремонту оборудования Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край

Ефимова Юрия Николаевича - заведующего группой акционерного общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

Зерцалова Геннадия Ивановича - управляющего делами акционерного общества "Татнефтехиминвест-холдинг", Республика Татарстан

Каримову Любовь Егоровну - прядильщика акционерного общества "ОКТЕКС", Московская область

Конвиз Наталью Владимировну - заведующую группой акционерного общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

Короткову Валентину Васильевну - прядильщика акционерного общества "Костромская хлопкопрядильная мануфактура "Кохлома", Костромская область

Краснова Владимира Дмитриевича - токаря акционерного общества "Егорьевск-обувь", Московская область

Кузнецову Нину Васильевну - шихтовщика-дозировщика акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

Михайлюкова Анатолия Дмитриевича - резчика на пилах и станках акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

Музыкова Геннадия Ивановича - заместителя директора Центра стандартизации, метрологии и сертификации Республики Башкортостан

Мышкина Валерия Васильевича - электрослесаря по ремонту оборудования Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край

Нестеренко Василия Петровича - начальника отдела акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

Новикова Виктора Михайловича - начальника цеха акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

Новикова Виктора Сергеевича - начальника отдела акционерного общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

Панова Владимира Аркадьевича - оператора обдирочных станков акционерного общества "Электросталь", Московская область

Перепечаева Николая Александровича - наладчика холодно-штамповочного оборудования акционерного общества "Магнитогорский метизно-металлургический завод", Челябинская область

Пескову Валентину Михайловну - ткача акционерного общества "Монинский камвольный комбинат", Московская область

Петрунькина Евгения Георгиевича - огнеупорщика акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

Почуева Александра Максимовича - огнеупорщика акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

Прокошину Тамару Александровну - оператора крутильного оборудования акционерного общества "Раменский текстиль", Московская область

Рахманова Ивана Ивановича - токаря акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край

Ременяк Марину Борисовну - главного геолога акционерного общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

Рябинина Алексея Александровича - обжигальщика на печах акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

Садового Анатолия Яковлевича - заместителя генерального директора Ростовского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Ростовская область

Солоничеву Валентину Яковлевну - руководителя Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Нижегородской области

Степанова Вячеслава Владимировича - слесаря-инструментальщика акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

Сулейманова Азизагу Байрама оглы - обрубщика акционерного общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область

Хлебнову Надежду Михайловну - начальника отдела акционерного общества "Дулевский красочный завод", Московская область.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Дубовому Николаю Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, начальнику научно-исследовательской лаборатории Московского государственного института электронной техники (технического университета), город Москва

Круглову Сергею Павловичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему лабораторией Петербургского института ядерной физики имени Б.П. Константинова, Ленинградская область

Кудерскому Леониду Александровичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института озероведения, город Санкт-Петербург

Кулябичеву Юрию Павловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного инженерно-физического института, город Москва

Львову Владимиру Марковичу - доктору технических наук, профессору, директору государственного предприятия "Межотраслевой центр эргономических исследований и разработок", Тверская область

Мастрюкову Борису Степановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета), город Москва.


За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Грязнову Евгению Васильевичу - главному специалисту главного управления промышленности, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Воронежской области

Гуляеву Борису Константиновичу - начальнику проектно-конструкторского отдела акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

Ильичеву Валентину Петровичу - ведущему конструктору акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва.


За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный геолог Российской Федерации"


Варге Александру Александровичу - начальнику отдела акционерного общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

Савичу Анатолию Игоревичу - директору Центра службы геодинамических наблюдений в электроэнергетической отрасли филиала акционерного общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

Юдкевичу Александру Исаковичу - главному геологу акционерного общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва.


За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный металлург Российской Федерации"


Балиозу Николаю Александровичу - механику карьера трубки "Мир" Мирнинского горно-обогатительного комбината акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

Горячеву Анатолию Петровичу - инженеру-технологу акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

Изотову Сергею Ивановичу - слесарю по ремонту оборудования фабрики окомкования акционерного общества "Михайловский горно-обогатительный комбинат", Курская область

Кадырову Рафаилу Захаровичу - генеральному директору акционерного общества "Нытва", Пермская область

Кожину Виктору Михайловичу - плавильщику акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

Лескову Юрию Михайловичу - газовщику коксовых печей акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

Медведевой Раисе Дмитриевне - начальнику технологического бюро акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

Миронову Виктору Ивановичу - заместителю генерального директора по производству акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

Осипову Валерию Петровичу - начальнику агломерационного отделения акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

Соловьеву Анатолию Аркадьевичу - начальнику обогатительной фабрики N 3 Мирнинского горно-обогатительного комбината акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

Сухову Анатолию Мартыновичу - генеральному директору акционерного общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область.


За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Кучину Юрию Константиновичу - начальнику службы диспетчерско-технологического управления акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край.


За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации"


Барабановой Анне Дмитриевне - транспортировщику ленты акционерного общества "Троицкая камвольная фабрика", Московская область

Бердюшиной Любови Гавриловне - мастеру акционерного общества "Промышленно-торговое объединение "Ажур", Московская область

Гусеву Виктору Григорьевичу -- электромонтеру акционерного общества "Текстильный комбинат "Спартак", Московская область

Жариковой Татьяне Павловне - ткачу акционерного общества "Люберецкие ковры", Московская область

Кузиной Людмиле Алексеевне - ткачу акционерного общества "Клинское производственное текстильно-галантерейное объединение", Московская область

Рябовой Галине Петровне - директору по производству акционерного общества "Егорьевск-обувь", Московская область

Толиловой Валентине Ивановне - начальнику цеха акционерного общества "Костромская хлопкопрядильная мануфактура "Кохлома", Костромская область

Федоткину Анатолию Ивановичу - помощнику мастера акционерного общества "Омсктрикотаж", Омская область.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Изотову Владимиру Ивановичу - начальнику автотранспортного цеха акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

Козлову Михаилу Ивановичу - заместителю Министра транспорта Российской Федерации - главному государственному транспортному инспектору Российской Федерации

Мьщикову Анатолию Степановичу - водителю снегоочистителя Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край

Пахарькову Александру Алексеевичу - машинисту бульдозера акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край.


За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный химик Российской Федерации"


Филатовой Валентине Венедиктовне - инженеру-химику Курейской ГЭС, Красноярский край

Фоминой Флюре Гумеровне - начальнику цеха акционерного общества "Завод резиновой обуви "Треугольник", город Санкт-Петербург.


За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный шахтер Российской Федерации"


Крутю Николаю Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Солнцевское" акционерного общества "Угольная корпорация Сахалина", Сахалинская область

Олейникову Александру Владимировичу - заместителю начальника по производству дробильно-обогатительного комплекса акционерного общества "Михайловский горно-обогатительный комбинат", Курская область.


За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Жигаловой Вере Васильевне - заведующей бюджетным отделом, заместителю начальника финансового управления администрации города Вологды

Семенову Юрию Федоровичу - заместителю генерального директора по экономике акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Атаманову Геннадию Николаевичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередач акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край

Голосненко Василию Афанасьевичу - электромонтеру по измерениям и испытаниям Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край

Дергачу Виталию Александровичу - слесарю-сантехнику Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край

Киреевой Этэри Александровне - старшему мастеру Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край

Киселеву Александру Васильевичу - главному энергетику акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

Кочкину Станиславу Матвеевичу - диспетчеру центральной диспетчерской службы акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край

Небоге Владимиру Федоровичу - электромонтеру по ремонту электрооборудования акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

Орлову Валерию Яковлевичу - главному энергетику акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

Петрову Олегу Васильевичу - главному инженеру Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край

Покачалову Борису Ивановичу - заместителю главы администрации, председателю комитета по топливу и энергетике администрации города Барнаула Алтайского края

Рагозину Александру Афанасьевичу - профессору Санкт-Петербургского государственного технического университета

Тверитневу Валентину Павловичу - главному инженеру проекта акционерного общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

Файну Илье Иосифовичу - начальнику отдела акционерного общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

Финку Александру Константиновичу - главному управляющему проектами в Индии - главному инженеру проекта акционерного общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

Шелихову Валентину Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край

Щурову Александру Федоровичу - заместителю главного инженера проекта акционерного общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

26 декабря 2000 г.

N 2090


Указ Президента РФ от 26 декабря 2000 г. N 2090 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 января 2001 г., N 1, ст.94.


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.