Указ Президента РФ от 27 декабря 2000 г. N 2099 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса и перерабатывающей индустрии"

Указ Президента РФ от 27 декабря 2000 г. N 2099
"О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса и перерабатывающей индустрии"


За заслуги в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Кудашева Исхака Яхьиновича - генерального директора акционерного общества "Кудашевское" Базарно-Карабулакского района Саратовской области.


Орденом Почета


Жидкова Александра Николаевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Мичуринский хлебозавод", Тамбовская область

Каблашова Владимира Васильевича - генерального директора акционерного общества "Воронежзернопродукт", Воронежская область

Каскаманова Хасана Григорьевича - директора акционерного сельскохозяйственного общества "Ярковское", Новосибирская область

Оюна Семена Чизенмеевича - чабана совхоза "Шанган" Тандинского кожууна Республики Тыва

Савосину Валентину Леонидовну - генерального директора акционерного общества "Хлебокомбинат "Лана", город Санкт-Петербург

Чумакова Алексея Николаевича - председателя производственного кооператива "Рассвет" Глушковского района Курской области

Юскаева Шамиля Сайфулловича - начальника цеха растениеводства акционерного общества "Агропромышленная фирма "ЛУКойл-Каскара", Тюменская область

Ямова Василия Захаровича - советника председателя президиума Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Тюменская область.


Орденом Дружбы


Любчича Владимира Ильича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Соловьевский" Полтавского района Омской области.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Абдулова Харипуллу Мухамбетовича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Краснокутского района Саратовской области

Азовцева Владимира Николаевича - машиниста акционерного общества "Сельскохозяйственный комбинат "Чистогорский" Новокузнецкого района Кемеровской области

Баеву Валентину Григорьевну - животновода колхоза имени XXIII партсъезда Ялуторовского района Тюменской области

Бархоткину Светлану Ягмуровну - рабочую акционерного общества "Хлебокомбинат "Лана", город Санкт-Петербург

Батраева Рашида Исхаковича - генерального директора акционерного общества "Новобурасхлеб", Саратовская область

Белокурова Игоря Александровича - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного акционерного общества "Падунское" Заводоуковского района Тюменской области

Борисова Станислава Львовича - машиниста-регулировщика акционерного общества "Балканская звезда", город Ярославль

Волкова Анатолия Павловича - главу крестьянского хозяйства Топкинского района Кемеровской области

Гельмута Виктора Александровича - тракториста акционерного общества "Горькореченское" Новоузенского района Саратовской области

Дорошенко Римму Ивановну - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива" Яшкинского района Кемеровской области

Елизарова Юрия Тимофеевича - наладчика оборудования акционерного общества "Рыбокомбинат "Пищевик", город Санкт-Петербург

Зарницыну Лилию Андрияновну - доярку сельскохозяйственной артели "Дмитриевская" Балтайского района Саратовской области

Золотухину Людмилу Михайловну - старшего инженера акционерного общества "Хлебокомбинат "Лана", город Санкт-Петербург

Казунина Николая Павловича - генерального директора акционерного общества "Рыбокомбинат "Пищевик", город Санкт-Петербург

Кравцова Илью Павловича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства Азовского района Ростовской области

Кузину Александру Андреевну - формовщика акционерного общества "Хлебокомбинат "Лана", город Санкт-Петербург

Маканову Татьяну Ивановну - начальника отдела акционерного общества "Балканская звезда", город Ярославль

Перминова Виктора Николаевича - тракториста-машиниста совхоза "Борисовский" Крапивинского района Кемеровской области

Петрова Петра Ивановича - инженера-конструктора акционерного общества "Балканская звезда", город Ярославль

Рунка Владимира Ивановича - тракториста-машиниста акционерного общества "Уньга" Крапивинского района Кемеровской области

Сомкина Александра Ивановича - технического директора - главного инженера акционерного общества "Хлебокомбинат "Лана", город Санкт-Петербург

Фишера Виктора Готфидовича - главу крестьянского хозяйства "Родник" Нижнетавдинского района Тюменской области

Чижова Николая Яковлевича - мастера акционерного общества "Балканская звезда", город Ярославль.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Буренину Валентину Ивановичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института растениеводства имени Н.И.Вавилова, город Санкт-Петербург

Власову Юрию Ильичу - доктору биологических наук, профессору, руководителю лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института защиты растений, город Санкт-Петербург

Жалнину Эдуарду Викторовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института механизации сельского хозяйства, город Москва

Калашникову Валерию Васильевичу - члену-корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, директору Всероссийского научно-исследовательского института коневодства, Рязанская область

Ключкину Виталию Владимировичу - члену-корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, главному научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института жиров, город Санкт-Петербург

Лапшенкову Вячеславу Степановичу - доктору технических наук, профессору Новочеркасской государственной мелиоративной академии, Ростовская область

Мерзлой Генриэте Егоровне - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующей лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института удобрений и агропочвоведения имени Д.Н.Прянишникова, город Москва.


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Белоусову Виталию Николаевичу - ректору Иркутского регионального института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса

Кузнецову Александру Ивановичу - первому проректору Уральского государственного института ветеринарной медицины, Челябинская область

Сергееву Юрию Антоновичу - заведующему кафедрой Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р.Филиппова

Тараканову Евгению Александровичу - доценту Новосибирского государственного аграрного университета.


"Заслуженный агроном Российской Федерации"


Гудковой Валентине Васильевне - главному агроному колхоза имени Ленина Старожиловского района Рязанской области

Имешеву Ивану Афанасьевичу - главному агроному колхоза "Победа" Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области

Морозкиной Людмиле Константиновне - главному агроному тепличного совхоза "Суховский" Кемеровского района Кемеровской области.


"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"


Гамаюнову Виктору Михайловичу - старшему научному сотруднику Смоленской научно-исследовательской ветеринарной станции

Гуськову Николаю Ивановичу - главному государственному ветеринарному инспектору районного муниципального учреждения "Белгородагрога-рантинвест", Белгородская область

Корнеевой Любови Владимировне - главному ветеринарному врачу товарищества аграрного предприятия имени Урицкого Сафоновского района Смоленской области

Королеву Григорию Арсеньевичу - главному ветеринарному врачу - начальнику ветеринарной станции Невского района города Санкт-Петербурга

Менкову Владимиру Васильевичу - главному государственному ветеринарному инспектору - главному ветеринарному врачу управления сельского хозяйства Нижнедевицкого района Воронежской области

Тиханину Валерию Валентиновичу - главному ветеринарному врачу клуба любителей животных "Империал", город Санкт-Петербург

Шахову Ивану Никифоровичу - главному государственному ветеринарному инспектору - главному ветеринарному врачу - начальнику станции по борьбе с болезнями животных Губкинского района Белгородской области.


"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"


Иващенко Тамаре Александровне - главному зоотехнику сельскохозяйственного кооператива артели имени Дзержинского Азовского района Ростовской области

Крестьянникову Ивану Ивановичу - главному зоотехнику Мариинского совхоза-техникума Кемеровской области.


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"


Абрамову Юрию Александровичу - трактористу-машинисту товарищества "Бачатское" Беловского района Кемеровской области

Бренделю Геннадию Эдуардовичу - трактористу-машинисту совхоза "Ижморский", Кемеровская область

Гаркину Николаю Михайловичу - трактористу колхоза "Заветы Ленина" Бугурусланского района Оренбургской области

Герасимову Юрию Тимофеевичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Батайское" Азовского района Ростовской области

Горбачеву Николаю Петровичу - трактористу акционерного общества "Птицефабрика имени А.А.Черникова" Волгодонского района Ростовской области

Ефимову Василию Николаевичу - трактористу-машинисту общества "Новороссийское" Родинского района Алтайского края

Жуйкову Виктору Петровичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Каменское" Крапивинского района Кемеровской области

Назаретяну Хазаросу Крикоровичу - трактористу колхоза имени Лукашина Мясниковского района Ростовской области

Недикову Николаю Федотовичу - механику сельскохозяйственной артели имени Ленина Каменского района Воронежской области

Самойленко Ивану Андреевичу - бригадиру сельскохозяйственной артели имени Ленина Таловского района Воронежской области

Тарасову Сергею Валентиновичу - трактористу-машинисту колхоза имени Мамонтова Ребрихинского района Алтайского края

Теницкому Сергею Ивановичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Полтавский", Омская область

Холоденко Виктору Ивановичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Малакеевское" Вейделевского района Белгородской области

Хомутинникову Владимиру Архиповичу - трактористу-машинисту плем-птицесовхоза "Колмогоровский" Яшкинского района Кемеровской области

Шандрыгину Владимиру Ивановичу - трактористу-машинисту государственного предприятия племенного завода "Степной" Родинского района Алтайского края.


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Астапову Виталию Кондратьевичу - заместителю начальника управления - начальнику отдела государственного учреждения "Агрогарантинвест", Белгородская область

Баняеву Ивану Федоровичу - председателю колхоза "Заветы Ильича" Бугурусланского района Оренбургской области

Барановой Галине Николаевне - оператору машинного доения коров колхоза "Красное знамя" Промышленновского района Кемеровской области

Бебениной Тамаре Михайловне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Кудашевское" Базарно-Карабулакского района Саратовской области

Безручко Григорию Константиновичу - управляющему отделением сельскохозяйственного производственного кооператива "Еремеевский" Полтавского района Омской области

Борецкому Евгению Александровичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Кораблинского района Рязанской области

Бочкаревой Варваре Ивановне - бригадиру совхоза "Чумайский" Чебулинского района Кемеровской области

Буцениной Людмиле Ивановне - оператору сельскохозяйственной артели "Прогресс" Бугурусланского района Оренбургской области

Былинкиной Александре Александровне - животноводу акционерного общества "Кудашевское" Базарно-Карабулакского района Саратовской области

Галкиной Клавдии Павловне - оператору машинного доения коров колхоза имени Кирова Шипуновского района Алтайского края

Голубцову Николаю Ильичу - электрику акционерного общества "Сельскохозяйственный комбинат "Чистогорский", Кемеровская область

Горбуновой Раисе Петровне - оператору машинного доения коров колхоза "Дружба" Бугурусланского района Оренбургской области

Дмитриевой Нине Евгеньевне - животноводу сельхозартели "Красная Звезда" Новохоперского района Воронежской области

Исайковой Раисе Васильевне - оператору акционерного общества "Сельскохозяйственный комбинат "Чистогорский", Кемеровская область

Капитанцу Николаю Яковлевичу - председателю товарищества "Победа" Кашарского района Ростовской области

Киргизовой Надежде Николаевне - доярке товарищества "Колхоз имени Ленина" Бийского района Алтайского края

Кириченко Нелле Федоровне - птичнице-оператору акционерного общества птицефабрики "Красносулинская", Ростовская область

Клименкову Борису Яковлевичу - директору акционерного общества "Агрокомплекс" Беловского района Кемеровской области

Козлову Василию Константиновичу - председателю колхоза имени Ульянова Бугурусланского района Оренбургской области

Коноплеву Ивану Дмитриевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "I Мая" Яковлевского района Белгородской области

Лаврентьевой Галине Николаевне - птичнице птицефабрики "Изюмовская" Азовского немецкого национального района Омской области

Макарову Сергею Григорьевичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Палехского района Ивановской области

Михайлову Алексею Федоровичу - бригадиру совхоза "Михайловский" Чебулинского района Кемеровской области

Михайлову Вячеславу Сергеевичу - главному инженеру товарищества аграрного предприятия имени Урицкого Сафоновского района Смоленской области

Мойко Антонине Алексеевне - птичнице-оператору акционерного общества птицефабрики "Красносулинская", Ростовская область

Мурзагулову Иркенжану Иргеновичу - председателю колхоза "Дружба" Бугурусланского района Оренбургской области

Неверову Михаилу Ивановичу - председателю Оренбургской районной ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Оренбургской области

Петрову Анатолию Яковлевичу - управляющему фермой товарищества "Никольское" Заветинского района Ростовской области

Протасову Евгению Николаевичу - бригадиру акционерного общества "Ударник полей" Промышленновского района Кемеровской области

Прохорову Анатолию Григорьевичу - управляющему отделением государственного предприятия племенного завода "Степной" Родинского района Алтайского края

Романову Василию Алексеевичу - председателю племзавода колхоза "Батурино" Рыбновского района Рязанской области

Синеокому Владимиру Петровичу - директору акционерного общества "Большевик" Москаленского района Омской области

Слободянику Петру Гавриловичу - бригадиру коллективного сельскохозяйственного предприятия "Сеймчан", Магаданская область

Тимощенко Геннадию Владимировичу - начальнику управления сельского хозяйства администрации Промышленновского района Кемеровской области

Тызыхяну Владимиру Асватуровичу - председателю акционерного общества "Дружба" Мясниковского района Ростовской области

Шумейко Юрию Савельевичу - председателю сельхозартели (колхоза) "1-я пятилетка" Подгоренского района Воронежской области

Шуткину Ивану Яковлевичу - председателю колхоза имени Калинина Подгоренского района Воронежской области

Якубову Андрею Сабировичу - бригадиру коллективного сельскохозяйственного предприятия "Сеймчан", Магаданская область.


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Вайнерту Андрею Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Челябинский комбинат хлебопродуктов N 1"

Гладышенко Павлу Матвеевичу - директору Ленинск-Кузнецкого хлебокомбината Кемеровской области

Карыгиной Людмиле Петровне - начальнику лаборатории акционерного общества "Первый хлебокомбинат", город Челябинск

Лозе Елизавете Григорьевне - аппаратчику акционерного общества "Ярославский мукомольный завод N 1"

Матанцевой Римме Ивановне - заместителю начальника цеха Челябинской кондитерской фабрики

Омельченко Светлане Николаевне - главному специалисту учебного центра акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва

Павловой Валентине Георгиевне - начальнику лаборатории акционерного общества "Мурманский комбинат хлебопродуктов"

Саратыгиной Нине Викторовне - начальнику смены акционерного общества "Ярославский мукомольный завод N I"

Сениной Людмиле Константиновне - мастеру акционерного общества "Балканская звезда", город Ярославль

Талалаеву Александру Сергеевичу - главному технологу акционерного общества "Московский мельничный комбинат N 3", город Москва

Ушакову Николаю Ивановичу - начальнику управления целевых программ переработки продукции животноводства государственного учреждения "Агрогарантинвест", Белгородская область

Шабаловой Татьяне Александровне - начальнику цеха акционерного общества "Сормовская кондитерская фабрика", Нижегородская область

Шуваловой Людмиле Ивановне - начальнику цеха акционерного общества "Балканская звезда", город Ярославль

Щербе Раисе Михайловне - начальнику цеха акционерного общества "Псковский хлебокомбинат".


"Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации"


Анаскиной Валентине Николаевне - помощнику мастера акционерного общества "Рыбокомбинат "Пищевик", город Санкт-Петербург

Булгаковой Елизавете Николаевне - начальнику отдела акционерного общества "Рыбокомбинат "Пищевик", город Санкт-Петербург

Вороне Валентине Николаевне - руководителю группы лаборатории акционерного общества "Рыбокомбинат "Пищевик", город Санкт-Петербург

Колесовой Алле Геннадьевне - ведущему инженеру акционерного общества "Рыбокомбинат "Пищевик", город Санкт-Петербург

Ластовской Антонине Ивановне - экономисту акционерного общества "Рыбокомбинат "Пищевик", город Санкт-Петербург

Федоровой Евдокии Антоновне - мастеру акционерного общества "Рыбокомбинат "Пищевик", город Санкт-Петербург.


"Заслуженный метролог Российской Федерации"


Коркодинову Владимиру Ильичу - главному метрологу акционерного общества "Кондитерская фабрика "Камская", Пермская область.


"Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации"


Кургановой Зинаиде Моисеевне - заведующей здравпунктом акционерного общества "Ульяновский сахарный завод".


"Заслуженный работник культуры Российской Федерации"


Рябушкиной Любови Николаевне - ведущему библиографу Центральной научной сельскохозяйственной библиотеки Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Жировой Людмиле Леонидовне - преподавателю Красноуфимского совхоза-колледжа Свердловской области

Кобылиной Лидии Ивановне - преподавателю Красноуфимского совхоза-колледжа Свердловской области

Кудашевой Розе Харисовне - заведующей Старобурасским детским садом "Малышок" Базарно-Карабулакского района Саратовской области.


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Бессмертной Людмиле Александровне - главному бухгалтеру акционерного общества "Лукашевское хлебоприемное предприятие" Курчатовского района Курской области

Еникеевой Людмиле Ивановне - главному экономисту акционерного общества "Звонаревокутское" Азовского немецкого национального района Омской области

Зениной Ольге Захаровне - главному специалисту - экономисту управления сельского хозяйства Балашихинского района Московской области

Кальченко Зинаиде Павловне - заместителю директора по финансам акционерного общества племптицефабрики "Родина" Кореновского района Краснодарского края

Коробицыной Валентине Николаевне - главному бухгалтеру сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Красный Октябрь" Куменского района Кировской области

Норину Ивану Александровичу - заведующему кафедрой организации и прогнозирования сельскохозяйственного производства Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область

Першаниной Юлии Петровне - главному бухгалтеру птицефабрики "Большеключищенская", Ульяновская область

Прокопенко Нине Васильевне - главному экономисту подсобного сельского хозяйства "Красноармейский" имени А.И.Майстренко, Краснодарский край

Тищенко Марии Николаевне - главному бухгалтеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Беловского района Курской области

Фокиной Надежде Алексеевне - экономисту акционерного общества племзавода "Петровское", город Лыткарино Московской области

Харитоновой Любови Николаевне - главному бухгалтеру колхоза "Борьба" Муромского района Владимирской области

Чубриковой Галине Васильевне - главному бухгалтеру акционерного общества "Тульская кондитерская фабрика "Ясная Поляна".


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Синельщикову Юрию Александровичу - заместителю директора - главному энергетику акционерного общества "Пригорское", Смоленская область.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

27 декабря 2000 г.

N 2099


Указ Президента РФ от 27 декабря 2000 г. N 2099 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса и перерабатывающей индустрии"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 января 2001 г., N 1 ч.II, ст. 98.


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.