Указ Президента РФ от 7 марта 2001 г. N 280 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 7 марта 2001 г. N 280
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом Почета


Баяка Анатолия Адамовича - заместителя главы администрации по сельскому хозяйству Домодедовского района Московской области

Филатова Геннадия Ивановича - директора птицефабрики "Тукаевская", Республика Татарстан.


Орденом Дружбы


Зотова Виктора Петровича - декана факультета Кемеровского сельскохозяйственного института

Эркенова Тембулата Хусейновича - главу местного самоуправления Урванского района Кабардино-Балкарской Республики.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Антонова Вениамина Александровича - главу Веселовского района Ростовской области

Бахтюкова Александра Александровича - электромонтера акционерного общества "Бежецкагроэнерго", Тверская область

Бондаренко Ивана Демьяновича - докера-механизатора перегрузочного комплекса акционерного общества "Находкинский рыбный порт", Приморский край

Борискова Владимира Георгиевича - начальника цеха Всероссийского научно-исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур, Московская область

Булатова Александра Анатольевича - водителя автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Авангард" Чучковского района Рязанской области

Викторова Сергея Викторовича - плотника производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода-колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области

Воробей Лидию Осиповну - товароведа кондитерской экспедиции акционерного общества "Волжский пекарь", город Тверь

Горбунову Татьяну Петровну - крановщика акционерного общества "Новоорский опытно-экспериментальный механический завод", Оренбургская область

Горного Михаила Петровича - директора Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства, Волгоградская область

Гришина Николая Евгеньевича - главу местного самоуправления Островского сельсовета Княгининского района Нижегородской области

Давыдова Владимира Петровича - заместителя председателя колхоза "Красный путиловец" Кашинского района Тверской области

Донгаева Сергея Александровича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива "Трудовая семья" Тобольского района Тюменской области

Елагина Анатолия Александровича - тракториста опытно-производственного хозяйства "Центральное" Ленинского района Московской области

Епихину Александру Васильевну - начальника Управления статистики окружающей среды и сельского хозяйства Государственного комитета Российской Федерации по статистике

Закружного Ивана Георгиевича - главу Тарасовского района Ростовской области

Зубкову Елену Анатольевну - начальника отдела акционерного общества "Волжский пекарь", город Тверь

Калюжного Анатолия Андреевича - генерального директора акционерного общества "Тюменьхлебопродукт", Тюменская область

Курамшина Александра Валентиновича - слесаря-сборщика акционерного общества "Новоорский опытно-экспериментальный механический завод", Оренбургская область

Манаенкову Любовь Петровну - овощевода акционерного общества агрофирмы "Белая Дача" Люберецкого района Московской области

Нестерова Анатолия Николаевича - председателя комитета по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности администрации муниципального образования "Тосненский район" Ленинградской области

Сергееву Лидию Семеновну - доярку акционерного общества "Калининское", Тверская область

Стародубцева Алексея Владимировича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Знамя Победы" Большесолдатского района Курской области

Тонких Валерия Романовича - главного инженера государственного опытно-производственного хозяйства "Восточное" Хабаровского района Хабаровского края

Цвеляка Александра Васильевича - машиниста по обслуживанию холодильных установок акционерного общества "Находкинский рыбный порт", Приморский край

Шмакова Геннадия Валентиновича - токаря акционерного общества "Новоорский опытно-экспериментальный механический завод", Оренбургская область

Юдина Алексея Тимофеевича - главу самоуправления Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный агроном Российской Федерации"


Арзамасцевой Лидии Владимировне - главному агроному - технологу филиала "Тепличный комбинат" акционерного общества "Аграрное" Орехово-Зуевского района Московской области

Богданову Федору Лукьяновичу - главному агроному птицесовхоза "Куженерский", Республика Марий Эл

Борисовой Антонине Александровне - заведующей отделом Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства, город Москва

Гардт Анне Сергеевне - начальнику Армизонской районной станции защиты растений, Тюменская область

Коробочкиной Нине Евгеньевне - агроному-семеноводу колхоза "Красный путиловец" Кашинского района Тверской области

Кушнеревой Вере Прокофьевне - заведующей лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур, Московская область

Лебедеву Ананию Дмитриевичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Кузнецовский" Горномарийского района Республики Марий Эл

Науменко Татьяне Анатольевне - ведущему агроному - технологу акционерного общества агрофирмы "Белая Дача" Люберецкого района Московской области

Соловьеву Егору Митрофановичу - главному агроному, заместителю директора акционерного общества "Рапти" Лужского района Ленинградской области

Чернопятову Петру Сергеевичу - главному агроному Тамбовского научно-исследовательского института сельского хозяйства.


"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"


Виноградову Виктору Ивановичу - главному ветеринарному врачу государственного сельскохозяйственного предприятия "Зареченское" Бежецкого района Тверской области

Деменковой Людмиле Ивановне - заведующей отделом Московской областной ветеринарной лаборатории

Егоровой Людмиле Васильевне - главному ветеринарному врачу птицесовхоза "Петровский", Саратовская область

Лелькову Анатолию Дмитриевичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива "Жегалово" Щелковского района Московской области

Реджеповой Гуле Реджеповне - ведущему научному сотруднику Научно-исследовательского ветеринарного института Нечерноземной зоны Российской Федерации, город Нижний Новгород

Соркину Владимиру Яковлевичу - директору Красноармейской ветеринарной лаборатории, Саратовская область

Толстых Алексею Семеновичу - главному ветеринарному врачу - начальнику станции по борьбе с болезнями животных Шебекинского района Белгородской области.


"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"


Агаповой Валентине Ильиничне - старшему зоотехнику-селекционеру колхоза "Заветы Ильича" Лотошинского района Московской области

Брагиной Валентине Петровне - старшему зоотехнику акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область

Гончаровой Галине Викторовне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Щигровского района Курской области

Губановой Вере Николаевне - главному зоотехнику акционерного общества "Победа" Конышевского района Курской области

Иванову Олегу Константиновичу - главному зоотехнику акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область

Кадочниковой Клавдии Нисановне - зоотехнику молочно-товарной фермы акционерного общества агропромышленной фирмы "ЛУКойл-Каскара" Тюменского района Тюменской области

Сафроновой Антонине Филипповне - начальнику участка акционерного общества племзавода "Заволжское" Калининского района Тверской области

Тлеповой Насен Кадыровне - зоотехнику государственного сельскохозяйственного производственного предприятия "Харабалинское" по племенной работе, Астраханская область

Тойкичевой Зинаиде Михайловне - старшему зоотехнику-селекционеру госплемзавода "Азановский" Медведевского района Республики Марий Эл.


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"


Вьюхову Николаю Тимофеевичу - трактористу акционерного общества "Дубынское" Казанского района Тюменской области

Дубовицкому Андрею Андреевичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Флагман" Заводоуковского района Тюменской области

Комарову Сергею Семеновичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Кава" Калининского района Тверской области

Коновалову Николаю Викторовичу - трактористу-машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Вперед" Обоянского района Курской области

Мазневу Ивану Андреевичу - трактористу-машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Победа" Беловского района Курской области

Мосину Сергею Ивановичу - механизатору опытно-производственного хозяйства научно-производственного объединения по зернобобовым и крупяным культурам "Орел", Орловская область

Новикову Петру Михайловичу - трактористу акционерного общества имени Калинина Новоузенского района Саратовской области

Орлову Виктору Ивановичу - трактористу-машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода-колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области

Попову Владимиру Николаевичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Мир" Железногорского района Курской области

Смирнову Николаю Ивановичу - механизатору колхоза "Заветы Ильича" Лотошинского района Московской области

Смолину Василию Валентиновичу - заведующему машинно-тракторной мастерской сельскохозяйственного производственного кооператива "Медведевский" Голышмановского района Тюменской области

Софронову Николаю Витальевичу - трактористу-машинисту опытно-производственного хозяйства имени академика В.П.Мосолова Мари-Турекского района Республики Марий Эл

Сюрдюкову Василию Ивановичу - трактористу товарищества имени М.Горького Рыльского района Курской области

Таспаеву Ермеку Джумовоевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Краснокутского района Саратовской области

Тетеричеву Виталию Александровичу - трактористу акционерного общества "Калининское", город Тверь

Фролову Сергею Николаевичу - трактористу сельскохозяйственного товарищества "Вязовское" Екатериновского района Саратовской области

Шитенко Марии Иосифовне - трактористу-машинисту госплемптицезавода "Новооскольский", Белгородская область

Якушеву Александру Степановичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Александровский" Советского района Курской области.


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Албу Нине Сергеевне - доярке опытно-производственного хозяйства "Новожизненское" Городищенского района Волгоградской области

Барановой Екатерине Трофимовне - бригадиру производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода-колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области

Бодрову Алексею Андреевичу - начальнику бригады акционерного общества агрофирмы "Рассвет" Льговского района Курской области

Бронштейну Якову Менделевичу - директору акционерного общества "Искра" Гатчинского района Ленинградской области

Галицкой Галине Ивановне - начальнику отдела государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Птичное" Наро-Фоминского района Московской области

Гвоздюк Надежде Гавриловне - животноводу акционерного общества "Пушкинское" Советского района Саратовской области

Гетман Тамаре Григорьевне - животноводу акционерного общества "Тюменское", Тюменская область

Голубевой Галине Дмитриевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз Красавский" Лысогорского района Саратовской области

Горбунову Константину Петровичу - директору подсобного сельского хозяйства государственного предприятия "Завод имени Я.М.Свердлова", Нижегородская область

Губайдуллину Наилю Хайрулловичу - директору государственной станции агрохимической службы "Ишимская", Тюменская область

Гулмановой Зое Ивановне - доярке производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода-колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области

Давыдову Геннадию Васильевичу - председателю сельскохозяйственной артели "Нива" Базарно-Карабулакского района Саратовской области

Добровой Галине Васильевне - доярке производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода-колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области

Живаеву Александру Михайловичу - директору государственного предприятия "Тепличное", город Саранск Республики Мордовия

Ивановой Любови Николаевне - овощеводу акционерного общества агрофирмы "Белая Дача" Люберецкого района Московской области

Иванову Анатолию Васильевичу - заведующему участком сельскохозяйственного производственного кооператива имени Фрунзе Викуловского района Тюменской области

Исетову Кабдрахиму Бекеновичу - животноводу товарищества "Васильевское" Дергачевского района Саратовской области

Калабуховой Татьяне Владимировне - заведующей фермой акционерного общества "Завет Ильича" Горшеченского района Курской области

Калинину Владимиру Борисовичу - заместителю председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Мурманской области

Колегову Юрию Михайловичу - электросварщику акционерного общества "Успенское" Тюменского района Тюменской области

Кондратьевой Зинаиде Акимовне - оператору машинного доения коров объединения крестьянских хозяйств "Аграрник" Саратовского района Саратовской области

Коняевой Анастасии Ивановне - оператору машинного доения коров товарищества агрофирмы "Русь" Рыльского района Курской области

Корнеевой Людмиле Алексеевне - доярке производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода-колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области

Кутеповой Александре Ивановне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Щигровского района Курской области

Лаптиновой Татьяне Ефремовне - оператору машинного доения коров производственного сельскохозяйственного кооператива машинно-технической станции "Песчанская" Беловского района Курской области

Мельцовой Римме Даниловне - начальнику Дмитровской станции защиты растений, Московская область

Наумушкиной Татьяне Петровне - птичнице-оператору акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района Московской области

Новоселовой Валентине Васильевне - оператору машинного доения коров государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Красный Кут", Саратовская область

Новоселову Владимиру Алексеевичу - газоэлектросварщику акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района Московской области

Орловой Лидии Ивановне - животноводу производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода-колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области

Панченко Тамаре Михайловне - начальнику птицеводческого комплекса акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района Московской области

Парыгину Николаю Федоровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива имени Фрунзе Викуловского района Тюменской области

Пенькову Леониду Алексеевичу - заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур, Московская область

Петровой Лидии Сергеевне - птичнице-оператору акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область

Петрову Сергею Павловичу - слесарю-оператору акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область

Побережному Михаилу Васильевичу - ведущему специалисту управления сельского хозяйства администрации Тюменского района Тюменской области

Приневой Лиде Алексеевне - ученому секретарю Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства, город Москва

Пронину Сергею Николаевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива-племзавода "Русь" Домодедовского района Московской области

Романенко Геннадию Николаевичу - главному инженеру колхоза имени Калинина Щербиновского района Краснодарского края

Рябову Николаю Ивановичу - заведующему свинотоварной фермой акционерного общества "Мироновское" Питерского района Саратовской области

Савиновой Нине Николаевне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива имени академика Мосолова Горномарийского района Республики Марий Эл

Севостьянову Владимиру Николаевичу - бригадиру кооператива "Крестьянский союз" Щигровского района Курской области

Ткаченко Валентине Ивановне - доярке опытно-производственного хозяйства "Белгородское", Белгородская область

Филиповой Марии Ильиничне - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива-племзавода "Русь" Домодедовского района Московской области

Фрыгину Леониду Валентиновичу - начальнику департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Вологодской области

Хатановой Любови Андреевне - овощеводу акционерного общества "Калининское", город Тверь

Чекмезову Игорю Мефодьевичу, город Москва

Чистякову Владимиру Борисовичу - председателю колхоза "Красная звезда" Кашинского района Тверской области

Чмыре Надежде Сергеевне - начальнику цеха акционерного общества агрофирмы "Белая Дача" Люберецкого района Московской области

Щедриной Валентине Ивановне - животноводу колхоза "Восход" Советского района Курской области

Яблонской Надежде Александровне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Заря мира" Советского района Курской области.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Бакустиной Зинаиде Антропьевне - начальнику цеха акционерного общества "Бенат", город Тюмень

Викулину Владимиру Семеновичу - бригадиру холодильника Невинномысского филиала акционерного общества "Ставропольские зори", Ставропольский край

Данилову Виктору Ивановичу - слесарю-наладчику бригады по убою и обработке птицы Невинномысского филиала акционерного общества "Ставропольские зори", Ставропольский край

Жуковой Зинаиде Даниловне - машинисту тесторазделочных машин акционерного общества "Калининградхлеб", Московская область

Зоновой Елене Александровне - кондитеру акционерного общества "Волжский пекарь", город Тверь

Киселевой Маине Савельевне - пекарю акционерного общества "Хлебокомбинат", город Калуга

Корниенко Лилии Нигматулловне - генеральному директору акционерного общества "Волжский пекарь", город Тверь

Литовченко Галине Васильевне - начальнику производства хлебозавода N 2 акционерного общества "Невинномысский хлебокомбинат", Ставропольский край

Лукьяновой Тамаре Ивановне - начальнику производственно-технической лаборатории государственного предприятия "Ашинский хлебокомбинат", Челябинская область

Мишуниной Валентине Юрьевне - мастеру Новолоктинского сырзавода, Тюменская область

Муштенко Нине Николаевне - весовщику-порционисту консервного цеха Невинномысского филиала акционерного общества "Ставропольские зори", Ставропольский край

Петровой Марии Михайловне - контролеру производства акционерного общества "Волжский пекарь", город Тверь

Потапкиной Антонине Александровне - специалисту по сертификации и стандартизации продукции акционерного общества "Волжский пекарь", город Тверь

Скуратовой Лидии Викторовне - начальнику производства акционерного общества "Ялуторовскмолоко", Тюменская область

Сперанской Ларисе Ивановне - исполнительному директору акционерного общества "Волжский пекарь", город Тверь

Шестаковой Галине Митрофановне - начальнику производства Симского хлебозавода, Челябинская область

Шороховой Наталье Максимовне - начальнику цеха акционерного общества "Комбинат маслосыр "Ишимский", Тюменская область

Югриновой Зое Ильиничне - начальнику лаборатории акционерного общества "Ялуторовскмолоко", Тюменская область.


За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации"


Исаеву Анатолию Ивановичу - начальнику смены акционерного общества "Находкинский рыбный порт", Приморский край

Маркову Владимиру Федоровичу - групповому механику участка акционерного общества "Находкинский рыбный порт", Приморский край

Новиковой Татьяне Яковлевне - начальнику отдела акционерного общества "Находкинский рыбный порт", Приморский край

Повху Владимиру Васильевичу - механику-наставнику портового флота акционерного общества "Находкинский рыбный порт", Приморский край

Фабишевскому Константину Константиновичу - докеру-механизатору акционерного общества "Находкинский рыбный порт", Приморский край

Шамову Николаю Иосифовичу - электромонтеру акционерного общества "Находкинский рыбный порт", Приморский край

Юрченко Василию Васильевичу - оператору котельной акционерного общества "Находкинский рыбный порт", Приморский край.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Гладских Петру Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района Московской области

Осипову Анатолию Игнатьевичу - водителю автомобиля производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода-колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области

Шарабоку Борису Алексеевичу - водителю автомобиля государственного предприятия имени Кирова Лотошинского района Московской области.


За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Графоновой Людмиле Васильевне - начальнику планово-финансового управления (главному бухгалтеру) Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства, город Москва

Соколовой Валентине Васильевне - исполнительному директору по экономике акционерного общества "Волжский пекарь", город Тверь.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Матюхину Александру Петровичу - заместителю начальника электросилового цеха акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района Московской области.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

7 марта 2001 г.

N 280




Указ Президента РФ от 7 марта 2001 г. N 280 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 марта 2001 г., N 11, ст. 1022


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.