За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"Заслуженный агроном Российской Федерации"
Бекетову Юрию Федоровичу - главному агроному Георгиевского акционерного общества "Сортсемовощ", Ставропольский край
Кликушиной Галине Александровне - начальнику государственной семенной инспекции Сладковского района Тюменской области
Лобановой Любови Михайловне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива имени Никольского Ильинского района Пермской области
Мальковой Татьяне Александровне - заведующей Березовским сорто-участком государственной сортоиспытательной станции-совхоза "Правда", Пермская область
Обыскаловой Надежде Вячеславовне - начальнику Ишимской районной станции защиты растений Тюменской области
Фишеру Владимиру Федоровичу - главному агроному акционерного общества "Успенское" Тюменского района Тюменской области
Южаковой Галине Григорьевне - начальнику цеха растениеводства акционерного общества "Шексна", Вологодская область.
"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"
Беловой Лидии Ивановне - директору государственного учреждения "Пестовская межрайонная ветеринарная лаборатория", Новгородская область
Бороненко Виталию Андреевичу - главному ветеринарному врачу, начальнику ветеринарного объединения Ордынского района Новосибирской области
Каневу Митрофану Григорьевичу - главному государственному инспектору по закупкам и качеству сельскохозяйственной продукции управления сельского хозяйства администрации Ненецкого автономного округа
Матянину Николаю Ивановичу - главному ветеринарному врачу государственного предприятия совхоза "Пермский" Краснокамского муниципального образования Пермской области
Миронову Ивану Николаевичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного товарищества "Азрапинское" Починковского района Нижегородской области
Папуше Алексею Григорьевичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Алекс" Сладковского района Тюменской области
Рожковой Эльвире Юрьевне - главному ветеринарному врачу - начальнику станции по борьбе с болезнями животных Канавинского района города Нижний Новгород
Соколову Борису Николаевичу - главному ветеринарному врачу государственного предприятия птицефабрики имени 50-летия СССР Коченевского района Новосибирской области
Ярушину Александру Дмитриевичу - доценту кафедры анатомии Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии.
"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"
Алферову Василию Александровичу - главному зоотехнику акционерного общества племзавода "Северо-Любинский" Любинского района Омской области
Альберг Любови Михайловне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Белавский" Воротынского района Нижегородской области
Баданиной Галине Леонидовне - зоотехнику-селекционеру акционерного общества племзавода "Заря" Грязовецкого района Вологодской области
Ермуханову Самату Мажитовичу - старшему зоотехнику-селекционеру каракулеводческого племенного завода-кооператива "Приволжский" Наримановского района Астраханской области
Кроту Анатолию Григорьевичу - главному зоотехнику товарищества "Заря" Краснозерского района Новосибирской области
Мануйлову Григорию Николаевичу - главному зоотехнику государственного предприятия племсовхоза "Ведлозерский" Пряжинского района Республики Карелия
Окуловой Нине Григорьевне - технологу комплекса по выращиванию и откорму скота государственного предприятия совхоза "Пермский" Краснокамского муниципального образования Пермской области.
"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"
Богданову Сергею Адамовичу - трактористу-машинисту колхоза имени Ленина Кормиловского района Омской области
Ветошкину Петру Михайловичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственной ассоциации акционерного общества "Весна" Чусовского района Пермской области
Грузляку Герберту Августовичу - трактористу акционерного общества "Казанское" Любинского района Омской области
Ефимцеву Алексею Сергеевичу - трактористу-машинисту производственного кооператива имени Кирова Хомутовского района Курской области
Косяшникову Петру Ивановичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Восход" Большесолдатского района Курской области
Коханову Анатолию Ивановичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Беловского района Курской области
Кравченко Владимиру Дмитриевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Родник" Беловского района Курской области
Курико Василию Степановичу - трактористу акционерного общества "Красный маяк" Омского района Омской области
Маликову Салахатдину Исаковичу - трактористу-машинисту кооператива "Дубровинский" Вагайского района Тюменской области
Подпрятову Николаю Ивановичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Искра" Дмитриевского района Курской области
Поспехову Ивану Федоровичу - трактористу акционерного общества "Восход" Пристенского района Курской области
Романькову Ивану Тимофеевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Мичурина Беловского района Курской области
Рындину Анатолию Ивановичу - трактористу колхоза имени Димитрова Пристенского района Курской области
Сурнину Василию Петровичу - трактористу акционерного общества "Россия" Новоузенского района Саратовской области
Фещенко Петру Игнатьевичу - трактористу акционерного общества "Суминское" Чулымского района Новосибирской области
Чемагину Александру Никитичу - трактористу акционерного общества "Птицефабрика "Боровская" Тюменского района Тюменской области
Штермеру Александру Германовичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Пушкинский" Омского района Омской области
Шумакову Валерию Григорьевичу - трактористу акционерного общества "Дмитриевская машинно-технологическая станция", Курская область.
"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"
Агневщиковой Клавдии Васильевне - оператору машинного доения коров колхоза имени Димитрова Пристенского района Курской области
Бакиевой Сайре Алиюловне - звероводу зверосовхоза "Тобольский", Тюменская область
Балтиеву Александру Саутовичу - слесарю-оператору акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область
Баховчуку Василию Павловичу - начальнику отдела министерства сельского хозяйства и продовольствия Ставропольского края
Белковой Галине Николаевне - доярке акционерного общества племзавода "Заря" Грязовецкого района Вологодской области
Беседину Михаилу Ивановичу - начальнику Труновской районной станции защиты растений Ставропольского края
Бурцеву Николаю Тимофеевичу - чабану колхоза "Заря" Мантуровского района Курской области
Ветошкину Геннадию Константиновичу - руководителю аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрной политике
Вишняковой Светлане Петровне - доярке колхоза имени В.И.Ленина Сивинского района Пермской области
Дребезгиной Раисе Васильевне - доярке колхоза имени В.И.Ленина Сивинского района Пермской области
Дуркиной Дине Васильевне - главному специалисту-агроному управления сельского хозяйства администрации Ненецкого автономного округа
Жаргаковой Гафузе - животноводу акционерного общества имени Кирова Крутинского района Омской области
Ивановой Анне Анатольевне - птичнице-оператору птицефабрики "Харабалинская", Астраханская область
Изюмову Сергею Ивановичу - слесарю акционерного общества племзавода "Заря" Грязовецкого района Вологодской области
Литвиновой Зинаиде Васильевне - оператору машинного доения коров колхоза имени К. Маркса Переволоцкого района Оренбургской области
Литовченко Анатолию Григорьевичу - главе Увельского района Челябинской области
Мартыновой Валентине Викторовне - оператору машинного доения коров акционерного общества имени Кирова Крутинского района Омской области
Медведевой Антонине Михайловне - оператору-животноводу государственного предприятия совхоза "Пермский" Краснокамского муниципального образования Пермской области
Меркушевой Галине Григорьевне - животноводу акционерного общества племзавода "Заря" Грязовецкого района Вологодской области
Назаревич Надежде Петровне - начальнику цеха акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область
Овсянниковой Надежде Александровне - бригадиру зверосовхоза "Тобольский", Тюменская область
Парахину Виктору Михайловичу - начальнику управления ветеринарии Ставропольского края
Репнициной Галине Георгиевне - животноводу акционерного общества "Красный маяк" Омского района Омской области
Рудакову Андрею Алексеевичу - директору акционерного общества "Янтарь" Советского района Ставропольского края
Сидорову Аркадию Антоновичу - доценту кафедры организации, технологии и экологии агропромышленного производства Самарской государственной экономической академии
Сироткиной Евгении Александровне - начальнику цеха акционерного общества "Птицефабрика "Боровская" Тюменского района Тюменской области
Сычеву Анатолию Ивановичу - заведующему гаражом государственного предприятия племенной птицефабрики "Первомайская" Курчатовского района Курской области
Тихоновой Татьяне Геннадьевне - начальнику участка государственного предприятия совхоза "Пермский" Краснокамского муниципального образования Пермской области
Ткаченко Ивану Лукичу - заведующему мелочно-товарной фермой сельскохозяйственного производственного кооператива "Родник" Беловского района Курской области
Фрухтбейну Адольфу Гершовичу - главному специалисту инспекции государственного технического надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области
Харитонову Михаилу Мироновичу - заместителю главы администрации Волгоградской области
Хлестову Ивану Федоровичу - главе Выгоничского района Брянской области
Шестерниной Любови Ивановне - доярке акционерного общества "Казанское" Любинского района Омской области
Яковлеву Виктору Павловичу - оператору по уходу за молодняком крупного рогатого скота сельскохозяйственного производственного кооператива "Прогресс" Беловского района Курской области.
Президент Российской Федерации |
В.Путин |
Москва, Кремль
24 марта 2001 г.
N 329
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Указ Президента РФ от 24 марта 2001 г. N 329 "О присвоении почетных званий Российской Федерации"
Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 марта 2001 г., N 13, ст. 1233