Указ Президента РФ от 21 ноября 2001 г. N 1340 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 21 ноября 2001 г. N 1340
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом Почета


Ермакова Евгения Ивановича - заместителя директора по научной работе Агрофизического научно-исследовательского института, город Санкт-Петербург

Малышева Валерия Ивановича - главу администрации объединенного муниципального образования Базарно-Карабулакского района Саратовской области

Матросову Галину Ивановну - первого заместителя генерального директора Российского агентства по государственным резервам.


Орденом Дружбы


Алешина Юрия Петровича - директора Всероссийского научно-исследовательского института холодильной промышленности, город Москва

Алхлаева Магомед-Расула Алхлаевича - главу администрации Буйнакского района Республики Дагестан

Словацкого Антона Казимировича - начальника государственного учреждения "Управление капитального строительства администрации Белгородской области"

Шляхового Владислава Александровича - начальника отдела животноводства управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Каневского района Краснодарского края.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Архипову Анну Васильевну - доярку сельскохозяйственного производственного кооператива "Березки" Орловского района Орловской области

Голованову Ольгу Ивановну - начальника отдела открытого акционерного общества "Кондитерская фабрика "Пермская"

Долгову Санию Абубекаровну - кочегара производственных печей акционерного общества открытого типа "Каравай", город Санкт-Петербург

Кажанова Геннадия Ефимовича - первого заместителя главы муниципального образования "Одоевский район" Тульской области

Машкина Валентина Васильевича - начальника отдела Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область

Перминову Валентину Ивановну - главу администрации Борисовского сельсовета Старорусского района Новгородской области

Русакова Василия Матвеевича - заведующего кафедрой Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область

Тамилину Галину Ивановну - животновода открытого акционерного общества "Заря" Ливенского района Орловской области

Тюленеву Валентину Ивановну - заведующую Новосибирским филиалом Кемеровского технологического института пищевой промышленности

Чирикова Валерия Григорьевича - бригадира комплексной бригады докеров-механизаторов открытого акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край

Широкова Юрия Александровича - тракториста-машиниста колхоза имени В.И. Ленина Предгорного района Ставропольского края

Шуваева Николая Петровича - рыбака рыбколхоза "Рыбак Балтики" Славского района Калининградской области

Щукину Татьяну Алексеевну - оператора машинного доения коров закрытого акционерного общества "Славянское" Верховского района Орловской области

Яковлева Леонида Викторовича - газоэлектросварщика закрытого акционерного общества "Минераловодский мясокомбинат", Ставропольский край.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Яковлеву Вячеславу Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, директору государственного учреждения Научно-исследовательского института проблем хранения, город Москва.


За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Ефимову Михаилу Александровичу - заведующему кафедрой Орловского государственного аграрного университета

Забелиной Елене Федоровне - доценту Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурская область

Кахикало Виктору Гавриловичу - декану факультета Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С.Мальцева

Корсуновой Татьяне Михайловне - заведующей кафедрой Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р.Филиппова

Овчинниковой Светлане Ивановне - профессору Мурманского государственного технического университета.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный агроном Российской Федерации"


Безруку Ивану Назаровичу - главному агроному колхоза имени Димитрова Щербиновского района Краснодарского края

Конон Нине Трофимовне - заведующей лабораторией селекции и семеноводства Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений, город Москва

Кошкину Михаилу Ивановичу - главному агроному акционерного общества закрытого типа "Весеннее" Оренбургского района Оренбургской области

Макарову Леониду Павловичу - главному агроному общества с ограниченной ответственностью "Нива" Уинского района Пермской области

Разинкину Александру Михайловичу - главному агроному колхоза имени Куйбышева Ивантеевского района Саратовской области

Цукановой Анне Владимировне - заведующей агрохимической лабораторией акционерного общества закрытого типа "Агрокомбинат "Тепличный", город Краснодар.


"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"


Аидиной Надежде Мефодьевне - ветеринарному врачу лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы N 1 города Астрахани

Бобылеву Анатолию Николаевичу - начальнику управления ветеринарии при правительстве Саратовской области

Климовой Вере Семеновне - начальнику отдела ветеринарии с госветинспекцией администрации Сусанинского района Костромской области

Петровой Светлане Александровне - начальнику ветеринарной станции - главному государственному ветеринарному инспектору управления сельского хозяйства и продовольствия Старорусского района Новгородской области.


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"


Александрову Ливерию Алексеевичу - трактористу колхоза имени Кирова Ивантеевского района Саратовской области

Арсенову Геннадию Васильевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Умайский" Вадского района Нижегородской области

Бочкареву Сергею Александровичу - трактористу сельскохозяйственного предприятия имени В.И.Ленина в форме товарищества с ограниченной ответственностью Советского района Ставропольского края

Власовцу Александру Александровичу - трактористу открытого акционерного общества агрофирмы "Залив" Темрюкского района Краснодарского края

Дынде Александру Петровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза "Мирный" Нефтекумского района Ставропольского края

Жилякову Владимиру Александровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Тумановский" Солонешенского района Алтайского края

Зюбанову Ивану Владимировичу - трактористу-машинисту акционерного общества закрытого типа "Весна" Кожевниковского района Томской области

Кишиневу Николаю Михайловичу - трактористу акционерного сельхоз-племпредприятия "Кевсалинское" Ипатовского района Ставропольского края

Копотилову Анатолию Николаевичу - заведующему учебным парком Тюменской государственной сельскохозяйственной академии

Малашкину Виталию Александровичу - трактористу экспериментального хозяйства "Новопавловское" Кировского района Ставропольского края

Певневу Борису Дмитриевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Береговской" Панкрушихинского района Алтайского края

Попову Александру Петровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Гастелло Хабарского района Алтайского края

Сидоренко Сергею Николаевичу - трактористу акционерного общества агрофирмы-племзавода "Нива" Каневского района Краснодарского края

Сидорову Алексею Дмитриевичу - трактористу-машинисту товарищества на вере "Мичуринское" Урицкого района Орловской области

Чирцову Виктору Дмитриевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Харитоновский" Завьяловского района Алтайского края

Чупахину Юрию Павловичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Дубовский" Шпаковского района Ставропольского края

Ярунину Виталию Иосифовичу - трактористу Красноуфимского совхоза-колледжа, Свердловская область.


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Брезгиной Людмиле Павловне - оператору машинного доения коров колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской области

Волкову Ивану Семеновичу - пчеловоду государственного племенного завода "Кисловодский" Предгорного района Ставропольского края

Волуевой Лидии Ивановне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Березки" Орловского района Орловской области

Давыдову Николаю Ивановичу - первому заместителю главы администрации, председателю комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Борисовского района Белгородской области

Добрице Вере Васильевне - ветеринарному фельдшеру закрытого акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края

Жуковой Надежде Ивановне - доярке госплемзавода имени 17 партсъезда Ливенского района Орловской области

Зыбиной Екатерине Николаевне - доярке акционерного общества закрытого типа имени Кирова Труновского района Ставропольского края

Канюке Виктору Петровичу - бригадиру колхоза "Родина" Новичихинского района Алтайского края

Киселеву Виктору Афанасьевичу - инженеру колхоза имени Калинина Щербиновского района Краснодарского края

Клочковой Валентине Сергеевне - рабочей закрытого акционерного общества "Тепличное", город Екатеринбург

Ключникову Михаилу Тихоновичу - заведующему отделом Дальневосточного научно-исследовательского института сельского хозяйства, Хабаровский край

Кретинину Владимиру Кирилловичу - заведующему кафедрой Орловского государственного аграрного университета

Крылову Эдуарду Федоровичу - профессору Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область

Лихотниковой Наталье Петровне - оператору по уходу за животными открытого акционерного общества "Ильиногорское" Володарского района Нижегородской области

Лукьяновой Валентине Михайловне - оператору машинного доения коров совхоза "Еловский" Кожевниковского района Томской области

Петренко Ивану Михайловичу - генеральному директору департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Краснодарского края

Пономаревой Галине Александровне - оператору машинного доения коров колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской области

Решке Валентине Петровне - животноводу открытого акционерного общества "Крутишинское" Шелаболихинского района Алтайского края

Ситниковой Вере Александровне - мастеру государственного предприятия "Птицефабрика "Рефтинская", Свердловская область

Сорокиной Людмиле Васильевне - животноводу племенного завода "Пионер" Талицкого района Свердловской области

Старенченко Николаю Сергеевичу - бригадиру открытого акционерного общества "Племзавод имени В.И.Чапаева" Динского района Краснодарского края

Хомутову Игорю Васильевичу - начальнику участка акционерного общества закрытого типа "Агрокомбинат "Тепличный", город Краснодар

Шиловой Алле Кузьминичне - доярке акционерного общества закрытого типа "Россошанское" Красноармейского района Саратовской области

Яковлевой Розе Ивановне - доярке коллективного хозяйства имени 8 Марта Талицкого района Свердловской области.


За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный мелиоратор Российской Федерации"


Красильникову Николаю Алексеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Производственно-коммерческий центр "Эксперимент", Саратовская область

Мозину Николаю Федоровичу - старшему машинисту насосной станции государственного учреждения по эксплуатации Энгельсской оросительной системы, Саратовская область.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

21 ноября 2001 г.

N 1340



Указ Президента РФ от 21 ноября 2001 г. N 1340 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 ноября 2001 г. N 48 ст. 4503


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.