Указ Президента РФ от 24 ноября 2001 г. N 1358 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 24 ноября 2001 г. N 1358
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, достигнутые производственные успехи и многолетний добросовестный труд наградить:


Орденом Почета


Даутова Тагира Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества "Ижнефтемаш", Удмуртская Республика.


Орденом Дружбы


Песлю Людмилу Владимировну - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Аверина Евгения Геннадьевича - сварщика Голышмановского линейного управления по строительству и эксплуатации газопроводов закрытого акционерного общества "Тюменское объединение по газификации", Тюменская область

Алексеева Бориса Георгиевича - первого помощника генерального директора открытого акционерного общества "Хабаровский нефтеперерабатывающий завод"

Белоусова Анатолия Ильича - начальника участка общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

Гофмана Виктора Давидовича - начальника нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз" открытого акционерного общества "Роснефть-Сахалинморнефтегаз", Сахалинская область

Клименко Ивана Тимофеевича - машиниста паровой передвижной депарафинизационной установки нефтегазодобывающего управления "Комсомольскнефть", Ханты-Мансийский автономный округ

Коновалова Виктора Юрьевича - сварщика Голышмановского линейного управления по строительству и эксплуатации газопроводов закрытого акционерного общества "Тюменское объединение по газификации", Тюменская область

Короткову Наталью Яковлевну - ведущего инженера лаборатории общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

Мешкова Владимира Петровича - генерального директора открытого акционерного общества "Саратовнефтепродукт", Саратовская область

Руина Бориса Викторовича - диспетчера Сосногорского газоперерабатывающего завода общества с ограниченной ответственностью "Севергазпром", Республика Коми

Сергейчика Валерия Игнатьевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Славнефть-Мегионнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ

Трофимова Владимира Николаевича - мастера цеха общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

Храмова Леонида Владимировича - мастера по сложным работам нефтегазодобывающего производства "Барсуковнефть" открытого акционерного общества "Роснефть-Пурнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный геолог Российской Федерации"


Гринцову Владимиру Семеновичу - ведущему геологу газопромыслового управления - филиала общества с ограниченной ответственностью "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

Коновалову Валентину Александровичу - управляющему трестом "Сургутнефтегеофизика" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ

Нихти Владимиру Викторовичу - директору по геологии и разработке месторождений совместного предприятия открытого акционерного общества "Соболь", Ханты-Мансийский автономный округ.


"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации"


Бобракову Владимиру Николаевичу - слесарю-ремонтнику нефтегазопромысла N 3 открытого акционерного общества "Славнефть-Мегионнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ

Винокурову Валерию Михайловичу - заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", Волгоградская область

Гинатулину Рашитю - стропальщику управления производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования открытого акционерного общества "Славнефть-Мегионнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ

Горячкину Павлу Романовичу - заместителю начальника отдела открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ

Гудкову Борису Георгиевичу - начальнику службы открытого акционерного общества "Роснефть-Пурнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

Корженевскому Арнольду Геннадьевичу - главному инженеру - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Татнефтегеофизика", Республика Татарстан

Кузнецову Николаю Борисовичу - слесарю контрольно-измерительных приборов и автоматики Сосногорского газоперерабатывающего завода общества с ограниченной ответственностью "Севергазпром", Республика Коми

Лобанову Ивану Ивановичу - оператору по подготовке скважин к капитальному и подземному ремонтам закрытого акционерного общества "Самотлорское управление повышения нефтеотдачи пластов и капитального ремонта скважин", Ханты-Мансийский автономный округ

Мамедову Ягубу Вели оглы - директору Тихорецкого филиала открытого акционерного общества "Роснефтъ-Кубаньнефтепродукт", Краснодарский край

Никонорову Николаю Андреевичу - ведущему технологу открытого акционерного общества "Славнефть-Мегионнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ

Обухову Евгению Алексеевичу - начальнику отдела управления по подготовке конденсата к транспорту - филиала общества с ограниченной ответственностью "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

Попову Виктору Ивановичу - начальнику отдела управления "Уренгойгазводоканал" - филиала общества с ограниченной ответственностью "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

Почуеву Алексею Николаевичу - директору Коробковского газоперерабатывающего завода общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", Волгоградская область

Прялухину Анатолию Васильевичу - электромонтеру Сосногорского газоперерабатывающего завода общества с ограниченной ответственностью "Севергазпром", Республика Коми

Пучину Олегу Геннадьевичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазопромысла N 4 открытого акционерного общества "Славнефть-Мегионнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ

Ремизову Анатолию Павловичу - бурильщику капитального ремонта скважин закрытого акционерного общества "Самотлорское управление повышения нефтеотдачи пластов и капитального ремонта скважин", Ханты-Мансийский автономный округ

Сухомлинову Аркадию Сергеевичу - начальнику смены закрытого акционерного общества "Управление промышленной автоматики", Ханты-Мансийский автономный округ

Томилову Вячеславу Яковлевичу - оператору технологических установок Сосногорского газоперерабатывающего завода общества с ограниченной ответственностью "Севергазпром", Республика Коми

Тухтееву Ринату Мухаметовичу - начальнику нефтегазодобывающего управления "Октябрьскнефть" - филиала акционерной нефтяной компании "Башнефть", Республика Башкортостан

Уварову Анатолию Николаевичу - оператору технологических установок Сосногорского газоперерабатывающего завода общества с ограниченной ответственностью "Севергазпром", Республика Коми

Фролову Виталию Петровичу - старшему мастеру управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитального ремонта скважин открытого акционерного общества "Славнефть-Мегионнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ

Хисамову Раису Салиховичу - главному геологу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

Чернову Юрию Николаевичу - заместителю начальника укрупненного управления буровых работ открытого акционерного общества "Славнефть-Мегионнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ

Шевченко Владимиру Викторовичу - слесарю по ремонту технологических установок Сосногорского газоперерабатывающего завода общества с ограниченной ответственностью "Севергазпром", Республика Коми.


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Балалаеву Николаю Алексеевичу - электромонтеру стационарного радиооборудования управления технологической связи общества с ограниченной ответственностью "Сургутгазпром", Ханты-Мансийский автономный округ.


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Азизову Ильясу Кялимовичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть", Ханты-Мансийский автономный округ

Москаленко Виктору Федоровичу - машинисту подъемника закрытого акционерного общества "Альтаир-нефть-транс", Ханты-Мансийский автономный округ

Реутову Николаю Александровичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Алътаир-нефть-транс", Ханты-Мансийский автономный округ

Солдатову Виктору Никитичу - помощнику генерального директора открытого акционерного общества "Тюменнефтеспецтранс", Тюменская область

Терентьеву Николаю Ивановичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть", Ханты-Мансийский автономный округ.


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Гусынину Ивану Михайловичу - директору Гагаринского филиала акционерного общества открытого типа "Смоленскгазстрой", Смоленская область

Медведеву Михаилу Гавриловичу - заместителю генерального директора закрытого акционерного общества "Костроматрубинвест", Костромская область

Филиппову Александру Ивановичу - монтажнику по ремонту стальных и железобетонных конструкций ремонтного восстановительного управления N 3 общества с ограниченной ответственностью "Сургутгазпром", Ханты-Мансийский автономный округ.


"Заслуженный химик Российской Федерации"


Ефимову Николаю Ивановичу - слесарю по ремонту технологических установок общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

Колесникову Александру Васильевичу - механику общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

Мартынову Николаю Васильевичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт оборудования нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности", Волгоградская область

Смирнову Николаю Родионовичу - слесарю по ремонту технологических установок общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

Южакову Михаилу Петровичу - старшему оператору открытого акционерного общества "Сибнефть-Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область.


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Рузиной Светлане Павловне - заместителю генерального директора по экономике и финансам открытого акционерного общества "Корпорация Стройинвест", Ханты-Мансийский автономный округ.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Тужилкину Виктору Николаевичу - главному энергетику общества с ограниченной ответственностью "Сургутгазпром", Ханты-Мансийский автономный округ.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

24 ноября 2001 г.

N 1358



Указ Президента РФ от 24 ноября 2001 г. N 1358 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 ноября 2001 г. N 48 ст. 4509


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение