Указ Президента РФ от 3 декабря 2001 г. N 1379 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 3 декабря 2001 г. N 1379
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Дмитриеву Татьяну Борисовну - директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, город Москва.


Орденом Почета


Анискова Виктора Тихоновича - заведующего кафедрой Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова

Климова Евгения Александровича - заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.


Орденом Дружбы


Албогачиева Магомеда Османовича - муфтия Республики Ингушетия, председателя координационного центра мусульман Северного Кавказа

Богомолову Валентину Алексеевну - заведующую кафедрой Московского государственного университета печати

Колчееву Наталью Михайловну - учительницу средней школы N 666 Южного административного округа города Москвы

Шахбанову Хамис Абдурахмановну - главу администрации Акушинского района Республики Дагестан.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Бабаевского Павла Андреевича - директора Зимовниковского профессионального лицея N 84 Ростовской области.

Гарьянову Татьяну Михайловну - директора профессионального училища N 8 города Астрахани

Ераносян Валентину Петровну - заведующую отделом образования администрации города Батайска Ростовской области

Исаева Бориса Николаевича - директора Санкт-Петербургского экономико-технологического колледжа питания

Малышеву Наталью Петровну - главного хранителя фондов библиотеки Российской академии наук, город Санкт-Петербург

Нутек Наталью Григорьевну - заведующую отделением центра социального обслуживания населения "Социальная помощь" города Анадыря Чукотского автономного округа

Панкратову Галину Николаевну - заведующую отделом библиотеки Российской академии наук, город Санкт-Петербург

Решетникова Александра Ивановича - заведующего отделом Главной геофизической обсерватории имени А.И.Воейкова, город Санкт-Петербург

Ржевцева Владислава Васильевича - заместителя директора специальной (коррекционной) школы-интерната города Петровска-Забайкальского Читинской области

Чернышева Юрия Николаевича - директора педагогического училища N 1 города Астрахани.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Атрощенко Эдуарду Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Пензенского государственного университета

Власову Виктору Александровичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного инженерно-физического института (технического университета)

Вылегжанину Вячеславу Николаевичу - доктору технических наук, профессору Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область

Гильденбургу Владимиру Борисовичу - доктору физико-математических наук, профессору Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского

Ивлеву Анатолию Михайловичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Дальневосточного государственного университета, Приморский край

Кулешову Валентину Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского энергетического института (технического университета)

Лебедеву Георгию Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного авиационного института (технического университета)

Лезину Петру Петровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева

Макаревичу Олегу Борисовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область

Пустовойту Виктору Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Донского государственного технического университета, Ростовская область

Ташкинову Александру Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, проректору Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Алисултанову Магомедгаджи Гусейновичу - советнику ректора, доценту Дагестанского государственного педагогического университета

Бичурину Мирзе Имамовичу - заведующему кафедрой Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

Борзовой Елене Васильевне - заведующей кафедрой Карельского государственного педагогического университета

Борозняку Александру Ивановичу - заведующему кафедрой Липецкого государственного педагогического университета

Ибрагимовой Альфе Галеевне - доценту Магнитогорского государственного университета, Челябинская область

Калинину Рудольфу Павловичу - проректору Карельского государственного педагогического университета

Кострикину Никите Дмитриевичу - профессору Московского архитектурного института (государственной академии)

Кузиной Анне Алексеевне - заведующей кафедрой Магнитогорского государственного университета, Челябинская область

Кузнецову Михаилу Сергеевичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Лазареву Владимиру Васильевичу - проректору Пятигорского государственного лингвистического университета, Ставропольский край

Лебедеву Владимиру Александровичу - заведующему кафедрой Уральского государственного технического университета, Свердловская область

Маневичу Владиславу Моисеевичу - профессору Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов

Озерову Евгению Семеновичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного технического университета

Ошурковой Римме Александровне - доценту Пермского государственного университета

Шишкину Владимиру Александровичу - декану факультета Московского архитектурного института (государственной академии)

Сковородникову Александру Петровичу - заведующему кафедрой Красноярского государственного университета

Соляру Рахмиэлю Давидовичу - директору филиала Северо-Кавказского государственного технического университета в городе Пятигорске, Ставропольский край

Субботину Виктору Ефимовичу - доценту Волгоградского государственного технического университета

Трофимову Александру Терентьевичу - заведующему кафедрой Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.


За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации"


Гавриловой Галине Прокопьевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 91 Челябинской области

Зининой Галине Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 46 Красноярского края

Кугуеловой Любови Андреевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 58 Кемеровской области

Пряхиной Галине Валентиновне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 23 Оренбургской области

Рюмину Владимиру Николаевичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 10 Оренбургской области

Смирновой Людмиле Федоровне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 2 Оренбургской области.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Большаковой Людмиле Борисовне - преподавателю профессионального лицея N 41 Красноярского края

Борисовой Людмиле Николаевне - заместителю директора профессионального лицея N 16 Челябинской области

Голосовой Надежде Анатольевне - заместителю директора профессионального лицея N 20 Тверской области

Гуткевичу Аркадию Аркадьевичу - методисту профессионального училища N 10 Томской области

Кабановой Наталье Анатольевне - преподавателю профессионального училища N 17 Кемеровской области

Капустянской Валентине Васильевне - преподавателю профессионального училища N 104 Челябинской области

Клепиковой Валентине Ивановне - преподавателю профессионального лицея N 44 Челябинской области

Колесову Виктору Николаевичу - директору профессионального училища N 46 Самарской области

Литвиновой Анне Степановне - заместителю директора профессионального училища N 31 Томской области

Майоровой Нине Борисовне - преподавателю электротехнического лицея N 41 Челябинской области

Никитину Анатолию Александровичу - заместителю начальника департамента образования администрации Тверской области

Никулиной Тамаре Михайловне - заместителю начальника управления начального профессионального образования администрации Томской области

Поповой Найле Махмутовне - директору профессионального училища N 14 Кемеровской области

Римше Валерию Александровичу - директору профессионального училища N 77 Кемеровской области

Севастьяновой Лилии Федоровне - преподавателю профессионального училища N 1 Челябинской области

Смирновой Людмиле Владимировне - главному специалисту отдела главного управления образования администрации Самарской области

Ткачуку Николаю Васильевичу - директору профессионального лицея N 53 Самарской области

Халиной Евгении Васильевне - первому заместителю директора профессионального лицея N 57 Кемеровской области.


За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


По Алтайскому краю


Бухтояровой Ираиде Михайловне - заместителю директора гимназии N 25 города Барнаула

Ениной Таисии Егоровне - учительнице Пановской средней школы Ребрихинского района

Ложкиной Тамаре Мироновне - учительнице Мамонтовской средней школы Мамонтовского района

Плясовой Галине Ивановне - заместителю директора коррекционного детского дома N 1 города Камня-на-Оби

Подъяпольской Татьяне Ивановне - заместителю заведующего отделом по образованию администрации Железнодорожного района города Барнаула

Ходоревой Людмиле Ивановне - директору Центра детского и юношеского творчества города Славгорода

Шмелевой Альбине Макаровне - заместителю директора средней школы N 1 города Барнаула.


По Архангельской области


Агафонову Александру Александровичу - директору Пертоминской средней школы Приморского района

Беляевой Лидии Ивановне - учительнице Заостровской средней школы Приморского района

Владимировой Галине Павловне - главному специалисту департамента образования администрации области

Голдобовой Валентине Сергеевне - директору средней школы N 62 города Архангельска

Касаткиной Альбине Николаевне - заведующей детским садом N 19 города Северодвинска

Ляпуновой Тамаре Михайловне - учительнице Вожгорской средней школы Лешуконского района

Перегородину Анатолию Ивановичу - директору Сольвычегодской средней школы Котласского района

Петухову Владимиру Алексеевичу - директору средней школы N 20 города Архангельска

Рыжковой Татьяне Васильевне - заместителю директора детской музыкальной школы N 3 города Северодвинска

Силаевой Вере Тимофеевне - учительнице средней школы N 7 города Котласа.


По Волгоградской области


Аввакумовой Алле Витальевне - директору Детско-юношеского центра города Волгограда

Бирюковой Татьяне Семеновне - директору Приморской средней школы Быковского района

Вавиловой Валентине Ивановне - директору средней школы N 2 города Урюпинска

Верещагиной Альбине Андреевне - директору санаторной основной школы-интерната N 9 города Волгограда

Ефимову Владимиру Ивановичу - директору средней школы N 17 города Палласовки

Кочергиной Лидии Алексеевне - учительнице средней школы N ПО города Волгограда

Насоновой Светлане Александровне - директору Уметовской средней школы Камышинского района.


По Новгородской области


Балакиревой Антонине Сафоновне - главному специалисту комитета по образованию администрации города Великий Новгород

Дмитриеву Юрию Васильевичу - директору средней школы N 22 города Великий Новгород

Разумовой Нине Константиновне - учительнице средней школы N 9 города Великий Новгород

Семеновой Вере Васильевне - учительнице первой университетской гимназии города Великий Новгород

Шестаковой Татьяне Александровне - главному специалисту комитета образования администрации области.


По городу Москве


Бубману Марку Рахмильевичу - директору средней школы N 429 Восточного административного округа

Драгиной Раисе Акимовне - директору средней школы N 1173 Южного административного округа

Завальской Светлане Александровне - директору педагогического колледжа N 16

Киселевой Александре Михайловне - учительнице учебно-воспитательного комплекса N 1693 Юго-Западного административного округа

Козловой Людмиле Федоровне - заместителю председателя территориальной профсоюзной организации работников образования и науки Центрального административного округа

Прохоренко Ольге Эдуардовне - заместителю директора средней школы N 1129 Западного административного округа

Тверитневой Людмиле Владимировне - заместителю директора научно-методического центра Восточного административного округа.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

3 декабря 2001 г.

N 1379



Указ Президента РФ от 3 декабря 2001 г. N 1379 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 декабря 2001 г. N 50 ст. 4708


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.