Указ Президента РФ от 10 декабря 2001 г. N 1419 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 10 декабря 2001 г. N 1419
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом Почета


Блинову Ольгу Иосифовну - профессора Томского государственного университета

Дмитрова Евгения Николаевича - учителя лицея N 5 города Железногорска Курской области.


Орденом Дружбы


Кухаркину Валентину Георгиевну - заместителя директора средней школы N 2 города Твери

Слащеву Майину Константиновну - учительницу средней школы N 36 города Курска.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Артемову Нину Васильевну - учительницу Тырновской средней школы Пронского района Рязанской области

Волкову Ольгу Владимировну - начальника сектора отдела секретариата канцелярии губернатора Санкт-Петербурга

Гатиятуллину Розу Газимовну - учительницу средней многопрофильной школы N 3 города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа

Граматчикову Людмилу Евгеньевну - заместителя директора профессионального лицея N 3 города Перми

Грешникова Александра Николаевича - начальника отдела управления по делам образования, науки и молодежной политики администрации Рязанской области

Карпова Евгения Васильевича - заместителя директора Читинского института (филиала) Иркутской государственной экономической академии

Кочешкова Геннадия Николаевича - заведующего кафедрой Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д.Ушинского

Кукушкина Владимира Кузьмича - директора профессионального училища N 53 Приморского края

Маслюк Ольгу Николаевну - директора средней школы N 51 города Рязани

Петрова Валентина Сергеевича - профессора Сибирского государственного технологического университета, Красноярский край

Седову Галину Анатольевну - заместителя главы администрации Октябрьского района города Новосибирска

Сергиенко Жоржа Кузьмича - преподавателя профессионального лицея N 12 города Пскова

Сысоеву Лидию Степановну - директора Белгородского детского дома

Труфанову Людмилу Владимировну - заведующую отделом образования администрации Крутинского района Омской области

Шагжиева Карла Шагжиевича - профессора Бурятского государственного университета.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Васькову Евгению Тихоновичу - профессору Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета

Власовой Людмиле Павловне - декану факультета Карельского государственного педагогического университета

Воловой Ларисе Ивановне - заведующей кафедрой Ростовского государственного университета

Ивановой Маргарите Николаевне - заведующей кафедрой Вологодского института развития образования

Коганзону Марку Семеновичу - профессору Московского государственного автомобильно-дорожного института (технического университета)

Кузнецовой Нинели Евгеньевне - профессору Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена, город Санкт-Петербург

Никульнину Валентину Яковлевичу - декану Мичуринского государственного педагогического института, Тамбовская область

Редозубову Авениру Александровичу - профессору Уральской государственной горно-геологической академии, Свердловская область

Хальфину Марату Нурмухамедовичу - заведующему кафедрой Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института), Ростовская область.


За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Акатовой Вере Васильевне - преподавателю Барнаульского строительного колледжа, Алтайский край

Беспалову Евгению Анатольевичу - преподавателю Тверского машиностроительного колледжа

Васильеву Юрию Васильевичу - заместителю директора Тольяттинского технического колледжа Волжского автомобильного завода, Самарская область

Власову Вячеславу Александровичу - преподавателю Котласского высшего педагогического училища, Архангельская область

Волошиной Ольге Николаевне - старшему методисту Таганрогского политехнического колледжа, Ростовская область

Демченкову Виктору Кондратьевичу - директору Великолукского строительного колледжа, Псковская область

Жуковой Наталье Михайловне - преподавателю Комсомольско-го-на-Амуре политехнического техникума, Хабаровский край

Киселеву Михаилу Павловичу - начальнику Омского речного училища имени капитана Евдокимова В.И.

Кононовой Валентине Ивановне - директору Савеловского промышлен-но-экономического техникума, Тверская область

Крапивину Владимиру Николаевичу - преподавателю Архангельского высшего педагогического училища (педагогического колледжа)

Мазо Владимиру Михайловичу - директору совхоза-колледжа "Усманский" Усманского района Липецкой области

Мельниковой Наталье Петровне - заместителю директора Таганрогского политехнического колледжа, Ростовская область

Отрощенко Татьяне Георгиевне - заместителю директора Владивостокского гидрометеорологического техникума

Пантыкиной Елене Михайловне - заместителю директора Новокузнецкого педагогического колледжа N 2 Кемеровской области

Педаш Валентине Владимировне - заведующей отделением Московского кооперативного техникума, Московская область

Прокофьевой Римме Николаевне - заведующей отделением совхоза-колледжа "Калужский", Ленинский округ города Калуги

Савину Анатолию Петровичу - заместителю директора Курского высшего педагогического училища

Светик Раисе Максимовне - заведующей отделением Московского кооперативного техникума, Московская область

Смирнову Сергею Ивановичу - директору Камчатского политехнического техникума

Соловьевой Елене Николаевне - преподавателю колледжа "Станкоэлектрон", город Санкт-Петербург

Ущенко Ивану Андреевичу - директору Камышинского политехнического колледжа, Волгоградская область

Цвецых Валентине Яковлевне - преподавателю Анжеро-Судженского педагогического колледжа Кемеровской области

Шелемову Павлу Федоровичу - директору Сарапульского промышлен-но-экономического техникума, Удмуртская Республика

Широниной Галине Сафиюловне - преподавателю Барнаульского государственного профессионально-педагогического колледжа Алтайского края.


За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


По Воронежской области


Волковой Любови Ивановне - специалисту отдела образования администрации Каширского района

Ермакову Михаилу Семеновичу - преподавателю Бутурлиновского педагогического училища

Измайловой Любови Михайловне - учительнице Подгоренской средней школы N 1

Пономаревой Галине Максимовне - директору Центральной средней школы Новохоперского района

Решетниковой Элли Ивановне - учительнице Ильичевской основной школы Каширского района

Скибе Анатолию Михайловичу - директору Зайцевской средней школы Кантемировского района

Старцевой Асе Львовне - директору средней школы N 4 города Боброва

Троицкой Наталье Борисовне - учительнице языковой гимназии города Воронежа.


По Иркутской области


Геласимовой Антонине Петровне - заместителю директора Нижне-Бодайбинской малокомплектной средней школы Бодайбинского района

Зимину Виктору Николаевичу - проректору Иркутского института повышения квалификации работников образования

Майер Антонине Васильевне - учительнице Усть-Илимского экспериментального лицея

Макаровской Алевтине Петровне - преподавателю авторской экспериментальной школы N 47 города Иркутска

Невайкиной Тамаре Анатольевне - учительнице Целинной специальной (коррекционной) школы-интерната Тулунского района

Ткачевой Руфине Леонидовне - учительнице средней школы N 24 города Иркутска

Федоровой Евгении Георгиевне - учительнице лицея города Зимы

Шустовой Тамаре Сергеевне - заместителю директора средней школы N 32 города Братска.


По Пермской области


Азановой Галине Ивановне - учительнице средней школы-гимназии N 2 города Нытвы

Воробьевой Татьяне Викторовне - директору Центра детского творчества "Юность" города Перми

Дубовцевой Татьяне Дмитриевне - учительнице гимназии N 11 города Перми

Заниной Елене Юрьевне - учительнице лицея N 4 города Перми

Зорину Юрию Васильевичу - учителю средней школы N 102 города Перми

Копысовой Элеоноре Степановне - заведующей кафедрой областного института повышения квалификации работников образования

Сухановой Галине Ивановне - заместителю начальника управления по вопросам образования и молодежи администрации города Березники

Хохловой Татьяне Федоровне - заместителю директора средней школы N 2 города Перми.


По Псковской области


Агафонову Николаю Михайловичу - директору областного центра внешкольной спортивной работы

Гулиной Марине Александровне - учительнице Стремуткинской средней школы Псковского района

Ефимову Сергею Владимировичу - учителю Псковского технического лицея

Кузнечковой Галине Алексеевне - директору Краснооктябрьской средней школы Опочецкого района

Лукашову Станиславу Ивановичу - директору Першинской средней школы Великолукского района

Семенову Вячеславу Семеновичу - учителю Красногородской средней агрошколы-интерната

Семкиной Раисе Николаевне - заместителю директора Сергейцевской средней школы Пустошкинского района

Соколовой Татьяне Васильевне - учительнице Псковского педагогического комплекса

Тимофеевой Татьяне Ивановне - учительнице естественно-математического лицея N 20 города Пскова

Шабуровой Татьяне Алексеевне - учительнице гимназии города Острова

Яковлевой Светлане Федоровне - директору Анкудиновской средней школы Красногородского района.


По Свердловской области


Желтоножко Валентине Мефодьевне - директору гимназии N 9 города Екатеринбурга

Зусман Валентине Степановне - учительнице Красногорской специальной (коррекционной) школы-интерната города Каменска-Уральского

Козловой Наталье Германовне - учительнице средней школы N 134 города Екатеринбурга

Мокиенко Людмиле Федоровне - учительнице средней школы N 113 города Екатеринбурга

Молотковой Нине Гавриловне - директору средней школы N 135 города Екатеринбурга

Санниковой Жанне Яковлевне - начальнику управления опеки, попечительства, усыновления и защиты прав несовершеннолетних администрации города Нижний Тагил

Тепловой Нине Ивановне - директору Мезенской средней школы N 6 города Заречного

Узловой Людмиле Вазгеновне - заведующей отделом Института развития регионального образования, подготовки и переподготовки педагогических работников области

Щербине Надежде Ивановне - директору детского дома N 1 города Полевского.


По Ульяновской области


Агафоновой Людмиле Викторовне - заместителю директора средней школы N 38 города Ульяновска

Бакушову Геннадию Владимировичу - учителю Ясашно-Ташлинской средней школы Тереньгульского района

Жукову Вячеславу Степановичу - учителю средней школы N 55 города Ульяновска

Кузьминой Галине Ивановне - заместителю директора средней школы N 53 города Ульяновска

Острых Алле Яковлевне - директору средней школы N 50 города Ульяновска

Сабаеву Георгию Ивановичу - заведующему отделом образования администрации Чердаклинского района

Самсонову Валерию Александровичу - педагогу дополнительного образования областного Дворца творчества учащихся

Симурзиной Марии Ивановне - учительнице Каргинской средней школы Вешкаймского района

Сысуевой Лидии Петровне - учительнице гимназии N 33 города Ульяновска

Шаховой Татьяне Алексеевне - директору Новодольского детского дома Барышского района.


По городу Москве


Боглачевой Людмиле Михайловне - учительнице средней школы N 951 Северо-Восточного административного округа

Болдиной Тамаре Герасимовне - директору гимназии N 1526 Южного административного округа

Гавриковой Галине Борисовне - учительнице лицея N 1557 Зеленоградского административного округа

Тришкиной Валентине Ивановне - заместителю директора средней школы N 303 Северо-Восточного административного округа

Катасоновой Тамаре Николаевне - заместителю директора средней школы N 376 Восточного административного округа

Лаврентьевой Ольге Алексеевне - заместителю директора центра образования "Царицыно" N 548 Южного административного округа

Лебедеву Анатолию Ивановичу - учителю средней школы N 324 Западного административного округа

Лутковой Валентине Николаевне - директору средней школы N 994 Южного административного округа

Малинской Ирине Пейсаховне - учительнице школы-интерната N 16 Северо-Восточного административного округа

Мищук Алле Романовне - учительнице гимназии N 1531 Северо-Восточного административного округа

Николаевой Рене Владимировне - директору средней школы N 234 Северо-Восточного административного округа

Селезневой Лидии Ивановне - директору средней школы N 1106 Юго-Западного административного округа

Семеновой Валентине Андреевне - директору специального (коррекционного) детского дома N 46 Восточного административного округа

Сотниковой Софье Иосифовне - учительнице гимназии N 1531 Северо-Восточного административного округа

Уткиной Валентине Павловне - учительнице средней школы N 158 Северного административного округа.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

10 декабря 2001 г.

N 1419



Указ Президента РФ от 10 декабря 2001 г. N 1419 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа официально опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 декабря 2001 г. N 51 ст. 4877


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение