Указ Президента РФ от 10 декабря 2001 г. N 1420 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 10 декабря 2001 г. N 1420
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Зотова Владимира Борисовича - префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы.


Орденом Почета


Волкова Сергея Николаевича - ректора Государственного университета по землеустройству, город Москва

Кулика Геннадия Васильевича - заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам

Таскина Александра Константиновича - главу Серебряно-Прудского района Московской области.


Орденом Дружбы


Козлова Валентина Федоровича - директора Архангельского научно-исследовательского института сельского хозяйства

Кудюка Александра Григорьевича (архиепископа Афанасия) - управляющего Пермской епархией Русской православной церкви

Магомедова Ахмеда Магомедовича - председателя Комитета Правительства Республики Дагестан по делам религии

Потякина Василия Васильевича - главу администрации Исаклинского района Самарской области.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Бирилова Германа Сергеевича - протоиерея, настоятеля Свято-Троицкого кафедрального собора города Перми

Васюкова Геннадия Николаевича - бригадира сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ворошилова Предгорного района Ставропольского края

Ворожкину Валентину Кузьминичну - заместителя главы администрации муниципального образования "Казачелокнянский сельсовет" Суджанского района Курской области

Егорова Эдуарда Олеговича - заведующего отделом государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота", город Санкт-Петербург

Ефремова Александра Васильевича - дояра сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова Малоархангельского района Орловской области

Илюхина Сергея Николаевича - тракториста колхоза-племзавода имени В.И. Ленина Апанасенковского района Ставропольского края

Моторину Тамару Петровну - доярку товарищества на вере "Дружба" Урицкого района Орловской области

Пенькову Валентину Сергеевну - начальника производственной лаборатории закрытого акционерного общества "Калининградский рыбоконсервный комбинат"

Ратникова Владимира Ивановича - заведующего отделом государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота", город Санкт-Петербург

Руденко Анатолия Константиновича - главу Ростовского муниципального округа Ярославской области

Тетерина Николая Васильевича - протоиерея, настоятеля Петропавловского собора города Перми

Шумакову Раису Александровну - доярку сельскохозяйственной артели "Подгорненская" Георгиевского района Ставропольского края.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Рабиновичу Александру Моисеевичу - доктору фармацевтических наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений, город Москва

Узуну Василию Якимовичу - доктору экономических наук, профессору, руководителю отдела Всероссийского института аграрных проблем и информатики, город Москва.


За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Блюхеру Василию Васильевичу - профессору Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область

Васильевой Ольге Ивановне - начальнику центра Тюменской государственной сельскохозяйственной академии

Гафарову Шайхутдину Саляевичу - заведующему кафедрой Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область

Паку Викентию Даниловичу - профессору Пермской государственной сельскохозяйственной академии имени академика Д.Н.Прянишникова

Табуркину Вячеславу Ивановичу - заведующему кафедрой Тюменской государственной сельскохозяйственной академии.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный агроном Российской Федерации"


Данилкину Альберту Васильевичу - главному агроному товарищества с ограниченной ответственностью "Сибмеринос" Рубцовского района Алтайского края

Зайцеву Александру Михайловичу - заместителю начальника отдела растениеводства с семенной инспекцией главного управления сельского хозяйства администрации Иркутской области

Климахину Геннадию Ивановичу - заведующему отделом агротехнологий Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений, город Москва

Семеряжко Любови Ивановне - главному специалисту по растениеводству управления сельского хозяйства и продовольствия Тимашевского района Краснодарского края

Сергеевой Юлии Петровне - главному агроному открытого акционерного общества "Тепличный", город Челябинск

Фадееву Виктору Ивановичу - главному агроному открытого акционерного общества агрофирмы племзавода "Нива" Каневского района Краснодарского края.


"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"


Коновалову Николаю Игнатьевичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества закрытого типа "Дубровское" Кожевниковского района Томской области

Морозовой Марии Григорьевне - преподавателю специальных дисциплин ветеринарного цикла Новоузенского сельскохозяйственного техникума, Саратовская область

Парамоновой Людмиле Федоровне - главному государственному ветеринарному инспектору - главному ветеринарному врачу - председателю государственной ветеринарной службы департамента сельского хозяйства администрации Талдомского района Московской области.


"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"


Клеусову Владимиру Георгиевичу - директору государственного федерального унитарного сельскохозяйственного предприятия "Орловское" по племенной работе, Орловская область

Осовских Надежде Аркадьевне - главному зоотехнику государственного предприятия "Птицефабрика "Рефтинская", Свердловская область

Прыткову Михаилу Яковлевичу - главному зоотехнику краевого государственного унитарного предприятия "Промышленный" Бийского района Алтайского края

Седлику Владимиру Альбертовичу - ведущему специалисту по животноводству управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Марьяновского района Омской области

Шарафан Валентине Петровне - зоотехнику закрытого акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края

Шварцману Владимиру Ихильевичу - главному зоотехнику племзавода-колхоза "Наша Родина" Гулькевичского района Краснодарского края

Шеповаловой Нине Николаевне - профессору кафедры механизации и технологии производства и переработки продукции животноводства Азово-Черноморской государственной агроинженерной академии, Ростовская область.


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"


Белокуру Владимиру Николаевичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Вторая пятилетка" Ленинградского района Краснодарского края

Ботту Владимиру Егоровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза "Соколовский" Зонального района Алтайского края

Губенко Сергею Григорьевичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края

Догадову Геннадию Семеновичу - начальнику бригады сельскохозяйственного производственного кооператива "Комсомолец" Асиновского района Томской области

Клюеву Анатолию Эдуардовичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Искра" Марьяновского района Омской области

Лобаненко Валерию Филипповичу - трактористу-машинисту коллективного сельскохозяйственного предприятия "Белостокское" Кривошеинского района Томской области

Мотову Николаю Михайловичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Свердловский" Хабарского района Алтайского края

Суздальцеву Владимиру Викторовичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Тепличное", город Екатеринбург

Яшину Геннадию Валентиновичу - трактористу колхоза "Россия" Богородского района Нижегородской области.


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Анцуповой Марии Николаевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза "Надежда" Красногвардейского района Ставропольского края

Бережной Татьяне Сергеевне - птичнице-оператору закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Новороссийск", Краснодарский край

Васильевой Зое Ивановне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Алей" Третьяковского района Алтайского края

Горюновой Анне Викторовне - птичнице закрытого акционерного общества птицефабрики "Иртышская" Омского района Омской области

Доровских Любови Александровне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Пролетарский" Алтайского района Алтайского края

Игнатьевой Галине Николаевне - бригадиру акционерного общества "Стародубское" Буденновского района Ставропольского края

Кудряшовой Валентине Архиповне - бригадиру-овощеводу товарищества с ограниченной ответственностью "Бобровское" Красноармейского района Саратовской области

Шумейко Анне Кириловне - животноводу открытого акционерного общества агрофирмы "Залив" Темрюкского района Краснодарского края

Павлушину Николаю Ивановичу - директору опытно-производственного хозяйства "Минское" Костромского научно-исследовательского института сельского хозяйства

Полозовой Лидии Васильевне - технику общества с ограниченной ответственностью "Чайкино-1" Шелаболихинского района Алтайского края

Салтанову Геннадию Ильичу - заведующему кафедрой Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область

Шаховой Любови Михайловне - оператору закрытого акционерного общества "Славянское" Верховского района Орловской области.


За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный мелиоратор Российской Федерации"


Колосову Петру Ивановичу - машинисту насосной станции государственного учреждения по эксплуатации Саратовского обводнительного канала

Савушкину Станиславу Сергеевичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института систем орошения и сельхозводоснабжения "Радуга", Московская область.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Барановой Ирине Аркадьевне - инженеру-теплотехнику акционерного общества закрытого типа "Каравай", город Санкт-Петербург

Белоглазовой Валентине Васильевне - начальнику цеха цельномолочной продукции Кирсановского закрытого акционерного общества "СОМ", Тамбовская область

Борисовой Валентине Парфирьевне - генеральному директору закрытого акционерного общества "Хлебозавод N 22", город Москва

Боталовой Людмиле Евгеньевне - начальнику производственной лаборатории областного государственного унитарного предприятия "Ирбитский молочный завод", Свердловская область

Власьеву Владимиру Георгиевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Можайский мясокомбинат", Московская область

Желудевой Александре Николаевне - технологу-старшему мастеру открытого акционерного общества "ЛАКТИС" Перевозского района Нижегородской области

Змиенко Наталье Тихоновне - мастеру акционерного общества открытого типа "Московский мельничный комбинат N 3"

Литвинову Анатолию Алексеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Пивоваренная компания "Витязь", город Ульяновск

Медниковой Наталье Матвеевне - заведующей отделом Всероссийского научно-исследовательского института холодильной промышленности, город Москва

Ноговицину Николаю Федоровичу - сменному мастеру открытого акционерного общества "Пермский мукомольный завод"

Пестрякову Вячеславу Ивановичу - рабочему открытого акционерного общества "Сергиево-Посадский мясокомбинат", Московская область

Симкину Александру Михайловичу - слесарю открытого акционерного общества "Верещагинский комбинат хлебопродуктов", Пермская область

Тузовой Валентине Михайловне - главному технологу ассоциации "Липецксахар".


За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации"


Закусило Владимиру Николаевичу - директору закрытого акционерного общества "Племенной рыбопитомник "Шараповский" Новооскольского района Белгородской области

Сушкову Анатолию Пантелеевичу - заместителю начальника управления "Цимлянскрыбвод", Ростовская область.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Долинину Николаю Петровичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область

Чирикину. Александру. Ивановичу.-.водителю.автомобиля. коллективного хозяйства "Краснорябинское" Хотынецкого района Орловской области.


За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Васильеву Ивану Ивановичу - преподавателю Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа, Астраханская область

Заборщикову Валерию Сергеевичу - заместителю начальника Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И.Месяцева

Родевич Нине Григорьевне - преподавателю государственного образовательного учреждения "Совхоз-техникум "Новгородский", Новгородская область

Шеклановой Мери Леонидовне - заведующей государственным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 3" Управления делами Президента Российской Федерации.


За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Сыпченко Ларисе Вадимовне - главному бухгалтеру открытого акционерного общества "Дергачевское" по производству продукции птицеводства, Саратовская область

Уянаевой Аминат Мухтаровне - советнику Президента Кабардино-Балкарской Республики по социальной и экономической политике

Шевченко Николаю Сергеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область.


За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Бурбина Александра Петровича - животновода акционерного общества "Луч" Новоузенского района Саратовской области

Давлетова Рамзиля Рамиловича - инженера-технолога Чекмагушевского муниципального районного предприятия "Сельхозхимия" Республики Башкортостан

Красникова Василия Егоровича - инженера сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ильича Мантуровского района Курской области

Хохлова Олега Анатольевича - охранника общества с ограниченной ответственностью частного охранного предприятия "Каскад" города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края

Чувашеву Валентину Дмитриевну - укладчика-упаковщика открытого акционерного общества "Пермский маргариновый завод "Сдобри".


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

10 декабря 2001 г.

N 1420



Указ Президента РФ от 10 декабря 2001 г. N 1420 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 декабря 2001 г. N 51 ст. 4878


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.