Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Мурманской области от 11 апреля 2013 г. N 1583-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об административных правонарушениях"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в положения, определяющие административную ответственность за нарушение гражданами правил заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора ими лекарственных растений для собственных нужд в лесах на территории Мурманской области, а также в положения, определяющие административные правонарушения в области охраны, распоряжения и использования собственности, охраны окружающей среды, сохранения культурного наследия.

Дополнено, что уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Мурманской области, а также действия, которые могут привести к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания указанных видов животного, растительного мира, если такие действия не содержат уголовно наказуемых деяний либо ответственность за соответствующие действия не установлена Кодексом РФ об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 2 500 руб., на должностных лиц - 15 000 руб.; на юридических лиц - 100 000 руб. Протоколы о данных административных правонарушениях уполномочены составлять должностные лица исполнительного органа гос. власти Мурманской области, осуществляющего региональный гос. экологический надзор, а также должностные лица гос. учреждений, подведомственных исполнительному органу гос. власти Мурманской области, уполномоченному на осуществление гос. надзора в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения (в части административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий регионального значения). Определены органы и должностные лица, уполномоченные рассматривать дела о данных административных правонарушениях. Суммы штрафов, взысканные по данному административному правонарушению, подлежат зачислению в областной бюджет.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Закон Мурманской области от 11 апреля 2013 г. N 1583-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об административных правонарушениях"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 17 апреля 2013 г. N 69