Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Мурманской области от 14 ноября 2014 г. N 1788-01-ЗМО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнено, что ставка налога на прибыль организаций в части сумм налога, зачисляемых в бюджет Мурманской области, в размере 13,5% установлена для учреждений, единственными собственниками имущества которых являются региональные и территориальные организации общественных организаций инвалидов (среди членов которых инвалиды и их законные представители (один из родителей, усыновителей, опекун, попечитель) составляют не менее 80% от общего числа членов, состоящих на учете в указанных организациях), которые созданы для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных, физкультурно-спортивных, научных, информационных и иных социальных целей, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам, детям-инвалидам и их родителям.

Также уточнено, что от налогообложения на имущество организаций освобождаются медицинские организации, за исключением бюджетных, автономных и казенных учреждений в отношении имущества, собственником которого является Мурманская область, а также бюджетных, автономных казенных учреждений в отношении имущества, собственником которых являются муниципальные образования Мурманской области, которые входят в систему обязательного медицинского страхования на территории Мурманской области, в отношении имущества, используемого ими для оказания медицинской помощи населению в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Установлено, что ежегодно устанавливается законом Мурманской области об утверждении Территориальной программы гос. гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Мурманской области реестр данных медицинских организаций в составе территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Также установлено, что от уплаты транспортного налога освобождаются учреждения, единственными собственниками имущества которых являются региональные и территориальные организации общественных организаций инвалидов (среди членов которых инвалиды и их законные представители (один из родителей, усыновителей, опекун, попечитель) составляют не менее 80% от общего числа членов, состоящих на учете в указанных организациях), которые созданы для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных, физкультурно-спортивных, научных, информационных и иных соц. целей, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам, детям-инвалидам и их родителям.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Закон Мурманской области от 14 ноября 2014 г. N 1788-01-ЗМО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 20 ноября 2014 г. N 220