Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 6

Статья 6. Проект федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год", внесенный с соблюдением требований настоящего Федерального закона, в течение трех дней со дня внесения направляется Советом Государственной Думы или в период парламентских каникул Председателем Государственной Думы Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, другим субъектам права законодательной инициативы, в комитеты Государственной Думы для внесения предложений и замечаний, а также в Счетную палату Российской Федерации для подготовки заключения.

Ответственным за рассмотрение прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 1998 год и концепции проекта федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год" является Комитет Государственной Думы по экономической политике.

Ответственным за рассмотрение проекта федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год" является Комитет по бюджету.

Совет Государственной Думы назначает комитеты Государственной Думы, ответственные за рассмотрение отдельных разделов и подразделов функциональной классификации расходов федерального бюджета и федеральных целевых программ (далее профильные комитеты). По каждому разделу функциональной классификации расходов федерального бюджета назначается не менее двух ответственных комитетов Государственной Думы, одним из которых является Комитет по бюджету.

Ответственными за рассмотрение проектов федеральных законов о бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации, о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации, о бюджете Государственного фонда занятости населения Российской Федерации, о повышении минимального размера пенсии, порядке индексации и перерасчета государственных пенсий, о повышении минимального размера оплаты труда, о тарифах страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Государственный фонд занятости населения Российской Федерации являются Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике и Комитет по бюджету.

Ответственными за рассмотрение проектов федеральных законов о бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования, о тарифах страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования являются Комитет Государственной Думы по охране здоровья и Комитет по бюджету.

Ответственными за рассмотрение вопросов, связанных с федеральными целевыми программами, являются профильные комитеты, Комитет Государственной Думы по промышленности, строительству, транспорту и энергетике и Комитет по бюджету.

Для обеспечения необходимой степени конфиденциальности рассмотрения отдельных разделов и подразделов функциональной классификации расходов федерального бюджета и источников покрытия дефицита федерального бюджета Государственная Дума утверждает персональный состав рабочих групп, члены которых несут ответственность за сохранение государственной тайны в соответствии с законодательством Российской Федерации.