Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Мурманской области от 8 апреля 2014 г. N 1723-01-ЗМО "О государственной поддержке инновационной деятельности на территории Мурманской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях создания стимулов и благоприятных условий для социально-экономического развития Мурманской области был принят ряд мер поддержки инновационной деятельности.

Утверждены полномочия Правительства Мурманской области, Мурманской областной Думы и Уполномоченного органа в сфере гос. поддержке инновационной деятельности.

Гос. поддержка может осуществляться в предоставлении налоговых льгот, отсрочки и рассрочки уплаты налогов на основании соглашения; предоставлении льгот по аренде имущества, являющегося гос. собственностью Мурманской области и необходимого для реализации инновационных проектов; предоставлении финансового обеспечения за счет средств областного бюджета, субсидий (грантов) на основе конкурсного отбора инновационных проектов; предоставлении нефинансовых форм поддержки в виде организации и проведения обучающих мероприятий, размещения информации о инновационных проектах, консультирования субъектов инновационной деятельности.

Внесенными изменениями уточнено, что субсидии из областного бюджета не предоставляются на оплату стоимости патента, подготовку заявки для получения финансирования в фондах содействия развитию инновационных предприятий в научно-технической сфере, других фондах и небанковских организаций, маркетинговые исследования и патентный поиск, создание опытных образцов, экспертизу и другие затраты, связанные с созданием нового предприятия, товара или услуги, внедрением инноваций.

Исключено положение о том, что региональная научно-техническая программа должна содержать конкретный перечень научных и научно-технических проектов с определением предельных сумм расходов, ответственных исполнителей, сроков выполнения работ.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Мурманской области от 8 апреля 2014 г. N 1723-01-ЗМО "О государственной поддержке инновационной деятельности на территории Мурманской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 11 апреля 2014 г. N 65