Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Кировской области от 21 февраля 2013 г. N 258-ЗО "О внесении изменений в законы Кировской области "О государственной гражданской службе Кировской области" и "О государственных должностях Кировской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен статус гражданского служащего. Обозначено, что гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи, а также сведения о своих расходах, а также о расходах членов своей семьи по каждой сделке.

Обозначены приоритетные направления формирования кадрового состава гражданской службы, к которым относятся следующие: профессиональная подготовка гражданских служащих, их переподготовка, повышение квалификации и стажировка в соответствии с программами профессионального развития гражданских служащих; содействие должностному росту гражданских служащих на конкурсной основе; ротация гражданских служащих; формирование кадрового резерва на конкурсной основе и его эффективное использование и др.

Внесенным дополнением обозначено, что лицо, замещающее государственную должность области, обязано представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, в порядке, утвержденном губернатором Кировской области.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


Закон Кировской области от 21 февраля 2013 г. N 258-ЗО "О внесении изменений в законы Кировской области "О государственной гражданской службе Кировской области" и "О государственных должностях Кировской области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Вести. Киров" от 26 февраля 2013 г. N 15, Сборнике основных нормативных правовых актов органов государственной власти Кировской области от 20 апреля 2013 г. N 2