Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Кировской области от 16 ноября 2004 г. N 21/245 "О реализации государственной ценовой политики на территории Кировской области"

2. Установить, что Правительством области осуществляется государственное регулирование цен и тарифов на продукцию, товары, работы и услуги согласно приложению 1.

3. Поручить иным органам исполнительной власти области регулирование цен (тарифов) на продукцию, товары, работы и услуги согласно приложению 2.

4. Поручить заместителям Председателя Правительства области обеспечить координацию деятельности органов исполнительной власти области и взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам реализации государственной ценовой политики в курируемых отраслях.

5. Поручить комитету ценовой политики Кировской области (Гаряев Н.Н.) совместно с иными органами исполнительной власти области обеспечить разработку необходимых нормативных и методических материалов по регулированию цен и тарифов, а заместителям Председателя Правительства области - их утверждение.

6. Комитету ценовой политики Кировской области (Гаряев Н.Н.):

6.1. Обеспечить подготовку заключений и согласований, проведение экспертизы экономического обоснования цен и тарифов на товары, работы и услуги в случаях обращения органов власти, местного самоуправления и хозяйствующих субъектов.

6.2. Осуществлять контроль за соблюдением хозяйствующими субъектами норм законодательства о государственном регулировании цен (тарифов) и порядком ценообразования на территории Кировской области.

6.3. Привлекать лиц, виновных в нарушении норм законодательства о государственном регулировании цен (тарифов) и порядка ценообразования, к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

7. Комитету ценовой политики Кировской области (Гаряев Н.Н.), региональной энергетической комиссии Кировской области (Ложкин В.И.):

7.1. Осуществлять свою деятельность в области обеспечения единой государственной ценовой политики во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления области, общественными организациями.

7.2. Обеспечивать регулярное информирование населения области по вопросам реализации государственной ценовой политики на территории области.

8. Департаменту культуры, информации и общественных связей Кировской области (Микрюков В.А.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

9. Признать утратившим силу:

9.1. Постановление Губернатора области от 9 декабря 1998 г. N 495 "О регулировании тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения в Кировской области".

9.2. Постановление Правительства области от 18 декабря 2001 г. N 7/98 "О реализации государственной ценовой политики на территории Кировской области".

9.3. Постановление Правительства области от 19 июня 2003 г. N 46/166 "О внесении изменения в постановление Губернатора области от 30 августа 2000 г. N 338 и дополнения в постановление Правительства области от 18 декабря 2001 г. N 7/98".

10. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства области Лебедева В.А.

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Губернатор Кировской области

Н.И. Шаклеин

 

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Правительства Кировской области от 16 ноября 2004 г. N 21/245 "О реализации государственной ценовой политики на территории Кировской области"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в газете "Вести.Киров" от 23 ноября 2004 г. N 86


Постановлением Правительства Кировской области от 10 апреля 2007 г. N 91/162 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Кировской области от 16 января 2007 г. N 81/7


Постановление Правительства Кировской области от 19 июля 2005 г. N 39/172