Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Кировской области от 12 мая 2015 г. N 530-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "Об охране здоровья граждан в Кировской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенному изменению, медицинскими организациями за счет областного бюджета оказывается высокотехнологичная медицинская помощь, не включенная в базовую программу обязательного медицинского страхования.

Указано, что в случае невозможности оказания специализированной медицинской помощи в специализированных медицинских организациях на территории области граждане направляются на лечение и (или) медицинскую консультацию за пределы области в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (ранее - органом исполнительной власти области в сфере охраны здоровья на лечение и (или) медицинскую консультацию за пределы области).

Определено, что граждане, страдающие заболеваниями, включенными в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких (орфанных) заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни гражданина или его инвалидности (за исключением заболеваний, указанных в пункте 2 части 1 статьи 15 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"), обеспечиваются лекарственными препаратами для лечения указанных заболеваний за счет средств областного бюджета.

Отмечено, что положения абзаца третьего части 5 статьи 8 настоящего закона применяются до 1 января 2016 года (ранее - до 1 января 2015 года).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Закон Кировской области от 12 мая 2015 г. N 530-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "Об охране здоровья граждан в Кировской области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном информационном сайте Правительства Кировской области http://kirovreg.ru 12 мая 2015 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region43) 15 мая 2015 г., в газете "Кировская правда" от 19 мая 2015 г. N 42, в Сборнике основных нормативных правовых актов органов государственной власти Кировской области от 20 июня 2015 г. N 3