Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 18 ноября 2005 г. N 45 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организации, зарегистрированные на территории Чувашской Республики и привлекающие инвестиции на сумму более 10 млн. рублей, освобождаются от уплаты налога на имущество организаций в размере 50 процентов от суммы исчисленного налога в течение всего срока окупаемости инвестиционного проекта, но не более чем на пять лет со дня получения льготы.

Льгота предоставляется начиная с месяца, в котором в организацию поступили инвестиции, и прекращается со дня принятия решения о ликвидации юридического лица, передачи во владение, пользование или распоряжение другим лицам имущества, приобретение которого налогоплательщиком явилось основанием для получения льготы.

Освобождение от уплаты налога касается имущества, связанного с вложением инвестиций.

От уплаты налога на имущество организаций освобождаются организации - в отношении объектов жилищного фонда и инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, содержание которых полностью или частично финансируется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики и (или) местных бюджетов.

Установлены новые ставки транспортного налога.

Налогоплательщики, являющиеся организациями, по итогам отчетного периода уплачивают авансовые платежи по транспортному налогу в сроки, установленные статьей 363.1 Налогового кодекса РФ для подачи налогового расчета по авансовым платежам по налогу.

Сумма транспортного налога, исчисленная по итогам налогового периода, уплачивается в срок, установленный статьей 363.1 Налогового кодекса РФ для подачи налоговой декларации по транспортному налогу.

На территории Чувашской Республики применяется установленная Налоговым кодексом РФ упрощенная система налогообложения на основе патента для индивидуальных предпринимателей, не привлекающих в своей предпринимательской деятельности наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера, и осуществляющих один из видов предпринимательской деятельности, установленных настоящим Законом.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением пункта 3, абзаца четвертого подпункта "б" пункта 4, пунктов 6, 8-10, 12 статьи 1, которые вступают в силу с 1 января 2006 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Закон Чувашской Республики от 18 ноября 2005 г. N 45 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрен иной порядок вступления в силу

Пункт 3, абзац четвертый подпункта "б" пункта 4, пункты 6, 8-10, 12 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2006 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Республика" от 23 ноября 2005 г. N 46 (565), в газете "Хыпар" (на чувашском языке) от 23 ноября 2005 г. N 225 (24368), в Ведомостях Государственного Совета Чувашской Республики, 2005 г., N 65, в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2005 г., N 11, ст.680