Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 7 октября 2008 г. N 53 "О профилактике незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ, наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон регулирует отношения, возникающие в связи с деятельностью по профилактике наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов.

Координацию деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти ЧР по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также организацию их взаимодействия с органами местного самоуправления муниципальных образований, общественными объединениями и организациями в соответствии с федеральным законодательством осуществляет антинаркотическая комиссия в Чувашской Республике.

Определены формы и организационная основа антинаркотической пропаганды. Редакции средств массовой информации, учредителями (соучредителями) которых являются органы государственной власти ЧР, обязаны публиковать по их требованию официальные сообщения антинаркотической направленности в порядке, установленном законодательством.

Закон также регулирует вопросы антинаркотического обучения и воспитания в образовательных учреждениях, реабилитации больных наркоманией.

Организациям, принимающим участие в социально-трудовой реабилитации лиц, незаконно потреблявших наркотические средства и психотропные вещества, органами государственной власти ЧР может быть оказана государственная поддержка в порядке, установленном нормативными правовыми актами ЧР.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

 

 

Закон Чувашской Республики от 7 октября 2008 г. N 53 "О профилактике незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ, наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Республика" от 10 октября 2008 г. N 40-42 (726-728), в газете "Хыпар" (на чувашском языке) от 15 октября 2008 г. N 201 (25106), в Ведомостях Государственного Совета Чувашской Республики, 2008 г., N 77, в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2008 г., N 10, ст. 720

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Чувашской Республики от 27 октября 2016 г. N 64

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Чувашской Республики от 18 апреля 2016 г. N 23

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Чувашской Республики от 21 октября 2013 г. N 68

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу

Пункты 1, 2, абзацы третий, четвертый пункта 3, пункты 4-9, абзацы второй, четвертый и пятый пункта 10, пункт 12 статьи 1 названного Закона вступают в силу с 5 декабря 2013 г.