Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 4 февраля 2008 г. N 11 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Загрязнение территорий населенного пункта, связанное с эксплуатацией или ремонтом транспортных средств, мойка их во дворах многоквартирных жилых домов, на улицах, в границах зеленых зон, в том числе в парках и скверах, стоянка транспортных средств на детских площадках, газонах, тротуарах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для стоянки мест - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Осуществление перевозчиком автомобильного транспорта маршрутных пассажирских перевозок без договора на осуществление пассажирских перевозок с уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики или органом местного самоуправления и паспорта автобусного маршрута, предусмотренного Законом Чувашской Республики "Об организации пассажирских перевозок автомобильным и наземным электрическим транспортом в Чувашской Республике" и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Самовольное изменение утвержденной уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики или органом местного самоуправления схемы движения автобуса на маршруте - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Чувашской Республики от 4 февраля 2008 г. N 11 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Республика" от 6 февраля 2008 г. N 4 (690), в газете "Хыпар" (на чувашском языке) от 8 февраля 2008 г. N 25 (24930), в Ведомостях Государственного Совета Чувашской Республики, 2008 г., N 75, в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2008 г., N 1, ст.11