Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 19 октября 2009 г. N 54 "О внесении изменений в статьи 24.1 и 33 Закона Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" региональным властям предоставлены полномочия устанавливать административную ответственность за несоблюдение требований по обеспечению физического, духовного и нравственного развития детей.

В связи с этим установлена ответственность за несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей.

К административной ответственности могут привлекаться родители (лица, их заменяющие), лица, осуществляющие мероприятия по образованию, воспитанию, охране здоровья, социальной защите детей, а также организации и ИП.

В частности, допущение родителями (лицами, их заменяющими) нахождения детей в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Чувашской Республики от 19 октября 2009 г. N 54 "О внесении изменений в статьи 24.1 и 33 Закона Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Республика" от 21 октября 2009 г. N 43-44 (781-782), в газете "Хыпар" (на чувашском языке) от 27 октября 2009 г. N 206 (25361), в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2009 г., N 10, ст. 1743, в Ведомостях Государственного Совета Чувашской Республики, 2009 г., N 82