Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 27 февраля 2010 г. N 6 "О внесении изменения в статью 24 Закона Чувашской Республики "Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения касаются оказания скорой медицинской помощи пострадавшим. Поскольку федеральным законодательством теперь понятия "скорая медицинская помощь" и "первая помощь" разделены, внесенными изменениями установлено, что скорая медицинская помощь осуществляется только лечебно-профилактическими учреждениями и медицинскими работниками.

Первую же помощь оказывают лица, обязанные это делать по закону или специальному правилу (ранее это входило в понятие скорой медицинской помощи) и имеющие соответствующую подготовку.



Закон Чувашской Республики от 27 февраля 2010 г. N 6 "О внесении изменения в статью 24 Закона Чувашской Республики "Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике"


Настоящий Закон вступает в силу после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Республика" от 3 марта 2010 г. N 8-10 (803-805), в газете "Хыпар" (на чувашском языке) от 4 марта 2010 г. N 41 (25446), в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2010 г., N 2, ст. 51, в Ведомостях Государственного Совета Чувашской Республики, 2010 г., N 84


Законом Чувашской Республики от 3 октября 2012 г. N 59 настоящий Закон признан утратившим силу