Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 6 сентября 2012 г. N 309 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Башкортостан"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка.

Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) и проживающего совместно с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения и на учащегося очной формы обучения государственного учреждения начального профессионального образования до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на ребенка.

Согласно изменениям, в состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода, не включаются супруг (родитель, усыновитель), находящийся на полном государственном обеспечении.

Скорректирован порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в Республике Башкортостан.

Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается с учетом районного коэффициента, установленного к заработной плате, в размере 142 рубля.

На ребенка, проживающего в городском округе закрытое административно-территориальное образование город Межгорье Республики Башкортостан, ежемесячное пособие на ребенка выплачивается с учетом районного коэффициента, установленного к заработной плате, в размере 209,91 рубля. Ранее размер ежемесячного пособия на ребенка составлял 110 руб.


Постановление Правительства Республики Башкортостан от 6 сентября 2012 г. N 309 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Башкортостан"


Текст постановления размещен на официальном Интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан в Internet (www.npa.bashkortostan.ru) 7 сентября 2012 г.