Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 5 декабря 2012 г. N 431 "О создании оперативных групп и оперативных штабов по ликвидации чрезвычайных ситуаций Комиссии Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены основные задачи и порядок функционирования оперативных групп по ликвидации чрезвычайных ситуаций Комиссии Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в зависимости от типа, характера и масштабов чрезвычайных ситуаций.

Основными задачами оперативной группы при функционировании в режиме повышенной готовности являются: выявление причин, оценка характера возможной чрезвычайной ситуации, прогнозирование развития обстановки и подготовка предложений по предотвращению чрезвычайной ситуации, ее локализации и ликвидации, координация действий или непосредственное руководство осуществлением разработанных мер по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций. Основными задачами оперативной группы при функционировании в режиме чрезвычайной ситуации являются: оценка масштабов чрезвычайной ситуации и прогнозирование развития обстановки, принятие предварительных мер по защите населения, определение объема предстоящих спасательных и других неотложных работ и очередности их проведения, уточнение состава имеющихся сил и средств, распределение их по участкам (районам) и объектам работ.

Время готовности к выходу в район чрезвычайной ситуации оперативной группы не должно превышать 1 ч. 30 мин. с момента получения информации о чрезвычайной ситуации.

Оперативная группа прибывает в районы чрезвычайных ситуаций для непосредственного руководства работами по ликвидации их последствий.

 

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 5 декабря 2012 г. N 431 "О создании оперативных групп и оперативных штабов по ликвидации чрезвычайных ситуаций Комиссии Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности"

 

Текст постановления размещен на официальном Интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан в Internet (www.npa.bashkortostan.ru) 13 декабря 2012 г., опубликован в "Ведомостях Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан", N 1 (403) от 9 января 2013 г., ст. 18

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 28 июня 2017 г. N 296