Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 7 сентября 2004 г. N 24 "Об утверждении арбитражных заседателей арбитражных судов субъектов Российской Федерации"

Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 7 сентября 2004 г. N 24
"Об утверждении арбитражных заседателей арбитражных судов субъектов Российской Федерации"


Обсудив списки арбитражных заседателей, представленные арбитражными судами республик Адыгея, Башкортостан, Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, республик Калмыкия, Саха (Якутия), Северная Осетия - Алания, Тыва, Алтайского, Краснодарского, Красноярского, Ставропольского, Приморского краев, Амурской, Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Кировской, Костромской, Курской, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Омской, Пермской, Псковской, Ростовской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Тверской, Томской, Ульяновской, Челябинской, Читинской областей, города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Коми-Пермяцкого автономного округа, руководствуясь пунктом 10 части 1 статьи 10 Федерального конституционного закона "Об арбитражных судах в Российской Федерации", пунктом 2 статьи 3, пунктом 2 статьи 4 Федерального закона "Об арбитражных заседателях арбитражных судов субъектов Российской Федерации", Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации постановил:

утвердить арбитражными заседателями:


Арбитражного суда Республики Адыгея


Андрианова Владимира Петровича

Бирюкова Евгения Васильевича

Приневу Эмму Федоровну

Пшидатока Инвера Аскеровича

Устова Руслана Байзетовича


Арбитражного суда Республики Башкортостан


Адамяна Рубена Рачиковича

Алябьеву Веру Федоровну

Ахмадеева Катипа Насиповича

Галлиева Сагита Темирхановича

Ганеева Радмира Шарифьяновича

Захарова Алексея Евгеньевича

Кузнецову Татьяну Геннадьевну

Колобову Гузель Анисовну

Миннигулову Динару Борисовну

Салахутдинову Рилю Ринатовну

Сыртланова Шамиля Насретдиновича

Тулебаева Шамиля Самигулловича

Узбекову Наилю Гизитдиновну

Фазлыеву Ларису Николаевну


Арбитражного суда Республики Дагестан


Кадырову Гулейбат Магомедовну

Камилова Мухтара Магомедовича

Магомедова Бадрутина Зайнулабидовича

Масуеву Софию Алиевну

Милова Евгения Васильевича

Павлову Татьяну Николаевну

Раджабову Патимат Заирбековну

Сулейманову Евгению Анатольевну


Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики


Ашибокова Юрия Хажмударовича

Баразову Халимат Исхаковну

Кафоева Владимира Патушевича

Кештова Саладина Хизировича

Кожокова Артура Жамаловича

Куйгенова Бориса Харуновича

Нагоева Мухадина Султановича

Теувова Ханби Залимгериевича

Шукаева Алика Аминовича


Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики


Абитова Юруслана Магометовича

Карданова Мурата Муссовича

Керчелаеву Наталью Петровну

Макухина Виталия Вячеславовича

Трикозова Владимира Николаевича

Ураскулова Барадина Хасановича


Арбитражного суда Республики Калмыкия


Бардышеву Зою Георгиевну

Болдыреву Байрту Владимировну

Бугакова Андрея Витальевича

Гавшунову Валентину Александровну

Дорджиева Владимира Павловича

Лиджиева Очира Бярняевича

Нурову Надежду Андреевну

Самарского Николая Павловича

Убушиева Бориса Санджиевича

Ункурову Валентину Ивановну

Цеденову Фатиму Касполатовну

Цикеева Валерия Михайловича


Арбитражного суда Республики Саха (Якутия)


Блинникова Геннадия Павловича

Гамянина Андрея Геннадьевича

Евтушенко Сергея Валерьевича

Панькову Ларису Рашидовну

Петрова Сергея Борисовича

Петрову Екатерину Павловну

Санитарову Екатерину Борисовну


Арбитражного суда Республики Северная Осетия - Алания


Ардасенова Мисоста Юрьевича

Гериева Мурата Михайловича

Голосного Александра Николаевича

Голосную Валентину Викторовну

Гудиева Тимура Амурхановича

Гусова Сослана Алинбековича

Колоева Бориса Курмановича

Макоеву Таисию Юрьевну

Тогаева Ленкара Георгиевича

Шанаева Таймураза Урузмаговича


Арбитражного суда Республики Тыва


Ондара Чойган-оола Сандан-ооловича

Сагаана Соскур-оола Мангушевича


Арбитражного суда Алтайского края


Баранцеву Тамару Васильевну

Дмитриенко Владимира Николаевича

Никонову Людмилу Алексеевну

Овчинникову Людмилу Мартемьяновну

Павельева Василия Михайловича

Поксеваткина Дмитрия Михайловича

Савина Виктора Ивановича

Саюна Валерия Васильевича

Селиванова Виталия Викторовича

Сельцова Игоря Алексеевича

Семочкину Людмилу Марксовну

Уварову Елену Ивановну


Арбитражного суда Краснодарского края


Ефимова Виктора Романовича


Арбитражного суда Красноярского края


Афанасьеву Ирину Васильевну

Борзенко Елену Владимировну

Горун Елену Владимировну

Елизарьева Александра Юрьевича

Еремеева Бориса Николаевича

Зырянова Юрия Вениаминовича

Лапо Валерия Анатольевича

Шилину Нину Александровну


Арбитражного суда Ставропольского края


Акилова Халмурата Мардиевича

Баребко Александра Владимировича

Бойко Андрея Витальевича

Ватагину Оксану Николаевну

Геращенко Елену Михайловну

Горемыкина Александра Филипповича

Диканского Романа Владимировича

Дюкову Наталью Владимировну

Жиденко Александра Анатольевича

Звягинцева Владимира Сергеевича

Искандерян Маргариту Юрьевну

Кирсанову Ирину Александровну

Козко Сергея Викторовича

Кондратьеву Наталью Евгеньевну

Коняеву Анну Юрьевну

Луковку Светлану Владимировну

Титова Игоря Константиновича

Шишкарева Александра Семеновича

Шмойлова Валентина Владимировича

Шот Наталью Петровну


Арбитражного суда Приморского края


Воробьеву Яну Анатольевну

Денисова Владимира Венгерьевича

Король Надежду Петровну

Сюткина Александра Андреевича


Арбитражного суда Амурской области


Абдукадырову Галину Ивановну

Акмухамедова Виталия Витальевича

Барышевского Василия Леонидовича

Бокача Сергея Борисовича

Буздык Веру Юрьевну

Гергард Марию Яковлевну

Головко Максима Юрьевича

Доценко Геннадия Михайловича

Иванову Галину Борисовну

Иванову Лидию Вячеславовну

Кислову Елену Кондратьевну

Котлярчук Викторию Викторовну

Котова Евгения Алексеевича

Краишкина Александра Сергеевича

Красовского Юрия Владимировича

Охрименко Раису Алексеевну

Патлая Виктора Борисовича

Пономареву Галину Васильевну

Пушкареву Наталью Викторовну

Рахманова Анатолия Ивановича

Родионову Ларису Владимировну

Рукина Андрея Тихоновича

Смыкалову Оксану Сергеевну

Сопину Татьяну Николаевну

Сундукова Александра Николаевича

Телюка Виталия Васильевича

Федотова Николая Ивановича

Чекотина Виталия Борисовича

Черногрудова Александра Ивановича


Арбитражного суда Астраханской области


Иванову Наталью Петровну

Олейникову Ольгу Владимировну


Арбитражного суда Белгородской области


Михарева Александра Петровича

Соболеву Ольгу Викторовну


Арбитражного суда Брянской области


Гладкого Вячеслава Андреевича

Голованова Александра Александровича

Жарковского Евгения Михайловича

Изотову Галину Владимировну

Карпова Александра Владимировича

Панкратова Игоря Евгеньевича

Романову Ирину Львовну

Сая Александра Тадеевича

Суворову Татьяну Федоровну

Хрычикову Татьяну Дмитриевну


Арбитражного суда Воронежской области


Бражникова Геннадия Сергеевича

Колядина Сергея Ивановича

Костюченко Владимира Ивановича

Федорина Александра Владимировича

Хитруна Сергея Александровича


Арбитражного суда Ивановской области


Балыкину Галину Анатольевну

Борзова Игоря Юрьевича

Голубеву Наталью Григорьевну

Гречина Валерия Михайловича

Громову Елену Юрьевну

Денискову Ирину Евгеньевну

Ерина Василия Александровича

Игошину Марину Николаевну

Калашникова Юрия Романовича

Константинова Александра Александровича

Корягина Евгения Павловича

Кузнецова Леонида Геннадьевича

Молчанову Светлану Семеновну

Набокову Галину Васильевну

Пичугина Аркадия Ивановича

Рябчикова Валентина Константиновича

Ужакина Сергея Николаевича

Шибаева Сергея Викторовича


Арбитражного суда Калининградской области


Буряк Наталью Николаевну

Волкова Николая Александровича

Зрелую Эмму Федоровну

Найденова Валерия Александровича

Парисеева Дмитрия Викторовича

Шадрина Николая Ильича

Шадуйкеса Олега Геннадьевича


Арбитражного суда Калужской области


Болховитину Наталью Владимировну

Бровченко Игоря Евгеньевича

Горькова Андрея Петровича

Демидова Дмитрия Валерьевича

Козлову Елену Вениаминовну

Малееву Татьяну Викторовну

Манюнина Сергея Ивановича

Мирончука Виктора Аркадьевича

Морозова Павла Сергеевича

Осипову Ольгу Зинуровну

Пахотова Виктора Николаевича

Потехина Романа Сергеевича

Сергееву Любовь Николаевну

Солодова Валентина Евгеньевича

Фаттахову Марину Николаевну


Арбитражного суда Кировской области


Агаева Азиз Ага Алигушат-оглы

Вотинцеву Тамару Валентиновну

Демину Наталью Ивановну

Колышницыну Тамару Александровну

Лопатину Марину Марьяновну

Мальгина Юрия Евгеньевича

Овсюкова Владимира Васильевича

Парш Марину Николаевну

Пахолкову Наталью Николаевну

Протопопову Елену Сергеевну

Тыняную Светлану Гурьевну

Урина Вадима Викторовича


Арбитражного суда Костромской области


Зиновенко Регину Аркадиевну

Орлова Валентина Владимировича


Арбитражного суда Курской области


Буторина Михаила Анатольевича

Бушина Владимира Ивановича

Гамолину Елену Анатольевну

Гончарова Александра Ивановича

Исаеву Марину Викторовну

Коробову Веру Николаевну

Коровяковскую Людмилу Викторовну

Коптеву Зинаиду Михайловну

Самотес Людмилу Александровну

Сироткину Елену Александровну

Тарасову Галину Алексеевну

Филоненко Валентину Николаевну

Шеставину Галину Ивановну

Шумакову Людмилу Георгиевну


Арбитражного суда Липецкой области


Бурлакову Ларису Алексеевну

Бушмину Тамару Степановну

Бывшеву Галину Ивановну

Дмитриева Ивана Алексеевича

Ермакову Наталью Николаевну

Кожевникову Ольгу Серафимовну

Корпана Сергея Мироновича

Лихачеву Ираиду Михайловну

Ложкову Галину Николаевну

Малышева Сергея Алексеевича

Невейкину Елену Сергеевну

Палкину Ольгу Васильевну

Сизову Лидию Александровну

Сладкову Людмилу Валентиновну

Тонких Сергея Валентиновича

Филатова Александра Михайловича

Федосееву Антонину Ивановну

Цветкову Ирину Сергеевну

Шалимова Романа Ивановича


Арбитражного суда Магаданской области


Волошина Евгения Александровича

Дадашяна Левана Андраниковича

Ковалева Евгения Ивановича

Панасенко Викторию Геннадьевну

Самойлову Елену Викторовну

Сокаля Алексея Васильевича

Чубарову Галину Сергеевну

Шемчука Геннадия Васильевича

Яновскую Татьяну Николаевну


Арбитражного суда Мурманской области


Арзамасцева Геннадия Ивановича

Бахарева Аркадия Николаевича

Вольского Анатолия Степановича

Жлобича Валерия Владимировича

Иванову Нину Петровну

Ковалева Александра Викторовича

Коваленко Геннадия Владимировича

Козюбенко Александра Петровича

Корнева Александра Дмитриевича

Крылова Сергея Петровича

Манилюка Владимира Петровича

Михайлову Ольгу Петровну

Оковитого Ивана Ивановича

Токман Галину Ивановну

Треферова Виктора Анатольевича

Филипповскую Наталью Викторовну

Хасиева Леонида Михайловича

Чекрыгина Михаила Владимировича


Арбитражного суда Нижегородской области


Аладину Светлану Николаевну

Антонова Олега Ивановича

Вахромова Андрея Владимировича

Везломцева Игоря Юрьевича

Дубова Александра Николаевича

Карнаухова Игоря Викторовича

Костину Валентину Михайловну

Кудрявцеву Ольгу Анатольевну

Лысову Ларису Юрьевну

Макарову Елену Вячеславовну

Пименову Ирину Александровну

Пономаренко Анну Петровну

Самсонову Анну Александровну

Сизову Ларису Викторовну

Сомова Владимира Викторовича

Стекольникова Вадима Геннадьевича

Хавкину Софию Семеновну

Шаронову Маргариту Игоревну

Швецову Марину Владимировну

Юрлова Виктора Александровича

Ярошинского Кирилла Вячеславовича


Арбитражного суда Новгородской области


Алфимова Виктора Григорьевича

Демидова Владимира Ивановича

Канунникова Александра Геннадьевича

Кудинову Зинаиду Федоровну

Кудрякова Сергея Геннадьевича

Мирошниченко Александра Григорьевича

Михайлова Юрия Владимировича

Панова Евгения Анатольевича

Романова Юрия Петровича

Самарина Андрея Дмитриевича

Степанову Татьяну Михайловну

Федорову Наталью Сергеевну

Чайникова Александра Ивановича


Арбитражного суда Омской области


Дрягина Вадима Владиславовича

Никитина Дмитрия Николаевича

Юрину Эльвиру Александровну


Арбитражного суда Пермской области


Белякова Сергея Николаевича

Васькину Ольгу Александровну

Давыдова Эдуарда Леонидовича

Денисенкова Михаила Владимировича

Крапивина Михаила Витальевича

Мелик-Казарову Надежду Яковлевну

Минина Вячеслава Юрьевича

Напольских Ольгу Георгиевну

Падруль Светлану Борисовну

Полякова Сергея Борисовича

Солощенко Герасима Петровича

Торопову Елену Геннадьевну


Арбитражного суда Псковской области


Белокурова Юрия Васильевича

Дмитриева Юрия Николаевича

Зубова Владимира Анатольевича

Иванова Николая Александровича

Мучицина Олега Александровича

Нефедову Валентину Ивановну

Павлова Станислава Николаевича

Павлову Елену Евгеньевну

Разину Лилию Петровну

Старосельского Александра Николаевича

Степанову Валентину Александровну

Тимофеева Алексея Ильича

Чередниченко Игоря Станиславовича


Арбитражного суда Ростовской области


Арентова Василия Васильевича

Воронкова Юрия Сергеевича

Григорьеву Елену Игоревну

Гуськову Татьяну Игоревну

Зенкову Марину Витальевну

Курочкина Владимира Николаевича

Юндину Людмилу Константиновну


Арбитражного суда Саратовской области


Антоненко Александра Васильевича

Варыгина Алексея Анатольевича

Герасимова Андрея Васильевича

Маруцкого Владимира Эдуардовича

Маймистова Антона Александровича

Медведева Павла Алексеевича

Мурашева Евгения Павловича

Мурнина Михаила Анатольевича

Плотникову Елену Александровну

Филипченко Владимира Яковлевича

Шаталову Ольгу Валентиновну

Ялынычева Андрея Сергеевича

Ялынычеву Татьяну Ивановну


Арбитражного суда Свердловской области


Артамонову Светлану Станиславовну

Вахрушеву Альфию Имрановну

Дерябину Татьяну Викторовну

Ердякову Елену Борисовну

Жарко Елену Ивановну

Лукичеву Тамару Алексеевну

Мансурову Лилию Наильевну

Матросову Зинаиду Федоровну

Овешкову Валентину Васильевну

Подмогову Нину Александровну

Пьянкова Виктора Васильевича

Рузакову Евгению Валерьевну

Сигалова Евгения Владимировича

Фирсову Светлану Валерьевну

Чижа Андрея Николаевича

Чобитько Екатерину Ивановну

Шавырина Анатолия Александровича


Арбитражного суда Тамбовской области


Баеву Татьяну Васильевну

Кишкурную Антонину Васильевну

Саяпину Оксану Васильевну

Тимошенко Юрия Сергеевича


Арбитражного суда Тверской области


Алиева Рауфа Октай-оглы

Булдина Вадима Сергеевича

Воронцову Ларису Филипповну

Доботолову Викторию Владимировну

Иванова Алексея Михайловича

Пышкину Любовь Александровну

Федорова Владимира Васильевича

Шепелева Игоря Вениаминовича


Арбитражного суда Томской области


Акашкину Альбину Григорьевну

Казанцеву Неллю Федоровну

Коваленко Владимира Николаевича

Щербинину Раису Андреевну


Арбитражного суда Ульяновской области


Гусячкину Лидию Петровну

Жданова Сергея Борисовича

Олейникову Елену Николаевну


Арбитражного суда Челябинской области


Бекетову Светлану Петровну

Бочанцеву Тамару Ивановну

Прыткову Людмилу Александровну

Сырникову Светлану Николаевну


Арбитражного суда Читинской области


Васильеву Нину Владимировну

Денеко Людмилу Петровну

Евтушенко Евгения Федоровича

Кузикова Константина Петровича

Макольского Андрея Ивановича

Павлова Максима Викторовича

Рожкову Ольгу Львовну


Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области


Андриянову Светлану Владимировну

Герину Инну Игоревну

Котову Евгению Викторовну

Седавкину Елену Александровну

Степанову Ольгу Семеновну

Синеокова Олега Васильевича

Тюнякина Михаила Леонидовича


Арбитражного суда Коми-Пермяцкого автономного округа


Цыпуштанову Людмилу Ивановну

Шихову Елену Викторовну.


И.о. Председателя

Высшего Арбитражного Суда

Российской Федерации

В.Н. Исайчев


Секретарь Пленума,

судья Высшего Арбитражного

Суда Российской Федерации

А.С. Козлова



Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 7 сентября 2004 г. N 24 "Об утверждении арбитражных заседателей арбитражных судов субъектов Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации", ноябрь 2004 г., N 11


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.