Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета судей РФ от 29 апреля 2005 г. N 131 "О мерах по совершенствованию организации и деятельности мировых судей в Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях приведения в соответствие процессуальных сроков рассмотрения дел по правилам общего судопроизводства со сроками, установленными для федеральных судов общей юрисдикции, упрощения процедуры судопроизводства, расширения компетенции мировых судей при использовании примирительных процедур и освобождения виновных от уголовной ответственности с привлечением к административной ответственности Комиссии по вопросам судебной практики и совершенствованию законодательства необходимо подготовить проекты законов о внесении изменений в федеральные законы "О мировых судьях в РФ", "О Судебном департаменте при Верховном Суде РФ", направленные на совершенствование федерального законодательства о мировых судьях, а также проекты законов о внесении изменений в УК, УПК, ГПК, КоАП РФ.

Также Комиссии по вопросам судебной практики и совершенствованию законодательства необходимо подготовить перечень вопросов определения подсудности гражданских дел мировым судьям, а также апелляционного порядка пересмотра судебных решений по уголовным и гражданским делам, по которым необходимы разъяснения Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

Приводится комплекс мер, направленных на совершенствование организации и деятельности мировых судей в РФ.


Постановление Совета судей РФ от 29 апреля 2005 г. N 131 "О мерах по совершенствованию организации и деятельности мировых судей в Российской Федерации"


Текст постановления размещен на сайте Верховного Суда РФ в Internet (http://www.supcourt.ru)