Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11 мая 2007 г. N 23 "О внесении изменений и дополнений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 декабря 2000 г. N 35 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении дел, связанных с реализацией инвалидами прав, гарантированных Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции постановления Пленума от 5 апреля 2005 г. N 7)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с принятием Конституционным Судом РФ Определения от 04.10.2005 N 364-О, в соответствии с которым было признано, что на период с 19 июня 2002 г. (вступило в силу Постановление Конституционного Суда РФ N 11-П, в соответствии с которым указывалось на необходимость до внесения соответствующих законодательных изменений индексировать указанные компенсационные выплаты исходя из роста величины прожиточного минимума в субъекте РФ) по 29 мая 2004 г. (вступили в силу изменения, устанавливающие новый порядок такой индексации - исходя из уровня инфляции) не распространяются правила нового порядка индексации, Пленум Верховного Суда РФ внес изменения в свое постановление от 14.12.2005 N 35, касающееся вопросов, возникающих при рассмотрении дел, связанных с реализацией чернобыльцами своих прав на социальную защиту. Так, ранее принятые разъяснения Пленума ВС РФ по соответствующей категории дел приведены в соответствие с позицией Конституционного Суд РФ. При этом отмечено, что если до принятия этого постановления судами были вынесены решения, противоречащие новым разъяснениям, то такие судебные акты могут быть пересмотрены и в случае истечения сроков их обжалования в суд надзорной инстанции. Пересмотр этих постановлений возможен применительно к порядку, установленному гл. 42 ГПК РФ (пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам).


Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11 мая 2007 г. N 23 "О внесении изменений и дополнений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 декабря 2000 г. N 35 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении дел, связанных с реализацией инвалидами прав, гарантированных Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции постановления Пленума от 5 апреля 2005 г. N 7)"


Текст постановления опубликован в Бюллетене Верховного Суда Российской Федерации, июль 2007 г., N 7